Перейти к содержанию

Помогите в выборе оборудования


Рекомендуемые сообщения

Нет. Гараж.

 

Илария: Ладно, оставайтесь пока в этой теме. 

А вы чего то не договариваете. Настораживает KEMPPI MINARCMIG EVO 200 для маленькой мастерской с ПВ 100% при 120 амперах.

Не по сборки ли паровых котлов мастерская.

Так что выбрали то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема сборная какая-то и расплывчатая. Всё в кучу. Переношу в тему Помогите в выборе оборудования А там дальше разберёмся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она и есть сборная. Собраны посты из профильных тем (РДС, РАДС, ПДГ). Большое спасибо нашим пользователям, которые не могут найти раздел "Советы в выборе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Други, порекомендуйте сварочный аппарат дуговой сварки на 380, необходимо: шов 6 мм., чтобы не прожог 20-ый двутавр.И что к нему сразу надо купить: маску, костюм.

 

Нужен на объект, надо оптимальный по цена - качество. Спасибо )

___

@aggregate, Ваша тема перенесена. Не стоит создавать похожих тем при наличии уже существующих. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чтобы не прожог 20-ый двутавр
По данном параметру нужно обращаться на завод изготовитель, чтобы они выставили настройки . Либо брать однофазник и электроды 5-ку - при всем желании сложно будет что-то прожечь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите пожалуйста выбрать аргонный апарат варить нужно нержу не пищевую Толщиной 1 мм.

Бюджет минемум. 1 заказ мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не нашел отдельную тему, поэтому напишу сюда. 
Подскажите пожалуйста какой мощности необходимо точило, которое будет использоваться для заточки вольфрамовых электродов? И какого производителя его лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нашел отдельную тему, поэтому напишу сюда. 

Подскажите пожалуйста какой мощности необходимо точило, которое будет использоваться для заточки вольфрамовых электродов? И какого производителя его лучше покупать?

Если специальная машинка ,то пользоваться вы будете (не зависимо от названия бренда ) Нетриксом (немецкий производитель) 

http://weld.com.ua/63/24/mashinki-dlya-zatochki-volframovykh-elektrodov-wag-40-dlya-argonodugovoj-svarki/mashinka-dlya-zatochki-volframovykh-elektrodov-neutrix-wag-40-detail.html

гляньте тут общие сведения . Если обычный наждак , то без разницы мощность , т.к. обороты (правильно смотреть кольцевую скорость абразива конкретного диаметра), будут маловаты (1500 об/мин). Я пользуюсь полиуретановым барабаном(саморасширяющимся) на который ставлю бесконечные ленты нужной зернистости (диаметр 100 мм).Ставлю этот девайс на регулируемую по оборотам УШМ (посадка на барабане М14)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

необходимо точило, которое будет использоваться для заточки вольфрамовых электродов? 

Точило самодельное , киловата так два... 

Как то так... 

post-11967-0-28142900-1409123326_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте по оборудованию, пожалуйста? Хочу варить титановые глушители, какой выбрать аппарат ? Может ли он варить и остальные металлы или если титан, то только оборудования для титана..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам начинающий сварщик цветмета, покажите достижения в сварке онного (нерж, силумин, алюминий), титан только жду и то должны привезти, лопату  :crazy: а тут сразу глушители спорткаров.. (апарат tig, производителя сами выбирайте)

Изменено пользователем Симфер
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вдруг решили

это мнение дилетантов смотрящих на сторонние работы, да что там сложного то.. и я смогу, и я сумею, потом "лужа", ТС не хотел Вас чем то обидеть учите мат часть и лишь потом оценивайте свои силы в покупке апарата и последующей работе

Изменено пользователем Симфер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня напрягло - задавать такие вопросы и иметь при этом "наполеоновские" планы... Могу доступно поведать о всех предстоящих проблемах, после покупки оборудования.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайский сундук и много аргона. Очень много аргона. 

Если есть много титана и гнулка для титановых труб -чего бы не варить глушители? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

Очень хочу научиться варить алюминий. Из опыта - в школьные годы немного варил на самодельном трансформаторе соседа (залипание, кратеры и другие прелести неумеющего).

 

Присмотрел инвертор начального уровня, Wert ARC 165L, у него написано - MMA и TIG.

 
Сварочный ток (MMA): 10-160 А
Сварочный ток (TIG): 10-160 А
 

В комплектации:

сварочный инвертор,

сварочный кабель с электрододержателем,

сварочный кабель с зажимом массы.

 

Пожалуйста подтвердите/опровергните, правильно ли я понимаю:

 

1. Для TIG-сварки алюминия нужно будет докупить:

  • баллон с аргоном,
  • специальную рукоятку с поддувом аргоном и соплом-держателем,
  • вольфрамовые электроды.

2. MMA-сварка - ею ведь и сталь можно варить?

А можно обычные сварочные электроды использовать, если варить сталь (нержавейку и обычный чермет)?

 

3. Если на MMA нельзя обычные электроды - какие лучше взять MMA для стали?

 

4. Аргон у нас продают двух видов - 40 л 99,9 за 1600 рублей и 40 л 99,993 за 3000 рублей - есть сильная разница по расходу вольфрамового электрода для чистоты 99,9 и 99,993?

 

 

 

Я понимаю, что, наверное, написал вопросы, которые уже много раз обсуждались, но в голове путаница, не хочется сделать ошибку.

 

То есть, у меня цель - 10-20 метров сварного шва в месяц (люблю мастерить, плюс ремонт техники на ферме - сталь, алюминий). Хотелось бы взять недорогой любительский аппарат, которым можно и алюминий в аргоне варить, и сталь как обычной электросваркой.

 

Большое спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. MMA-сварка - ею ведь и сталь можно варить?
 

Естественно. MMA - это по русски ручная дуговая сварка.  Мой Вам совет, прежде, чем что то делать, внимательно изучите соответствующие разделы форума. Очень многие вопросы отпадут. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tehsvar, Георгий 11, SergDemin, большое спасибо за ответы!

Пойду читать, действительно, еще путаница в голове.

 

Почему-то подумал, что MMA это что-то вроде универсального, т.е. плюс к плюсу, минус к минусу - варим обычным электродом чермет, нержавейку. Наоборот - можно варить алюминий специальными MMA-электродами. Шов будет погрубее, чем у TIG, но можно научиться гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний вопрос, просто чтобы понимать что читать - подскажите, подобный сварочный трансформатор - он ведь варит дуговой сваркой?

То есть, обычным электродом - можем варить сталь и нержавейку, как стандартным, "классическим" сварочным трансформатором.

А если вместо электрода поставить MMA-электрод, который для алюминия, ОЗА-2 диаметром 2-3мм - можно им варить алюминий?

 

http://media.220-volt.ru/images/f/425x375/catalogue/290/290905.jpg

 

http://i.imgur.com/n9w90Ol.png

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайний вопрос, просто чтобы понимать что читать - подскажите, подобный сварочный трансформатор - он ведь варит дуговой сваркой?

То есть, обычным электродом - можем варить сталь и нержавейку, как стандартным, "классическим" сварочным трансформатором.

А если вместо электрода поставить MMA-электрод, который для алюминия, ОЗА-2 диаметром 2-3мм - можно им варить алюминий?

Электроды для алюминия конечно есть, но только вы никому не покажете результат сварки этими электродами, для сварки алюминия лучше всего подходит тиг сварка, либо миг/маг пульс, для обоих защитный газ аргон.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...