Перейти к содержанию

Выбор редуктора. Смесители. Редукторы с расходомерами


Рекомендуемые сообщения

@selco,Спасибо Валерий,а то бывает интересные штуки по гаражам лежат https://m.olx.ua/obyavlenie/reduktor-argonovyy-regulyator-rashoda-gaza-ekonomayzer-i-optimator-gasi-IDDhbZ2.html#position=11&page=1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не жалейте денег и берите да и думаю много не запросят так как не все знают что он двойной .

и вот по первому же запросу ДКД 8-65 

https://www.avito.ru/nizhniy_tagil/remont_i_stroitelstvo/reduktor_kislorodnyy_1809157480

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Ваше сообщение прочитал мельком,вспомнил,что видел ваще мега суровый ,я бы даже сказал аццкий редуктор двухступенчатый,но денех не хватило)

 ...вот еще маячок подбросил бы - где купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю набор для сварки tig.

По теме - есть ли нарекания по Регулятор универсальный У-30/АР-40-КР1П-Р2 аргон + углекислота REDIUS 05108 (с подогревателем):

 

3915449.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, возможно, буду использовать и на полуавтомате. Эдакая универсальность будет. Есть Редиус отдельный и для полуавтомата, но без подогревателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, буду использовать и на полуавтомате. Эдакая универсальность будет.

А нужна ли универсальность в виде подогревателя ?  

Вот смотрите 10 мин качает в бак СО с производительностью 10лит\мин и да покрылся инеем и боле не чего , продолжает исправно качать. 

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=394220

Вряд ли будете варить в "гаражных" условиях ПА более 5мин продолжительностью и как правило 1 - 2 мин и остановка и не успеет обмерзнуть и даже инеем покрыться . 

Лучше обратите внимание на диаметр диафрагмы редуктора и чем он больше тем точнее редуктор .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, ок, спасибо, буду думать дальше. Похоже, я вообще тупанул: очень возможно, что и не нужен редуктор, так как может сойти и тот редуктор, что я купил для полуавтомата. С другой стороны, два ротаметра.

Хотелось что-то взять в пределах 3К руб. На всеинструменты видел один отзыв, что врут оба ротаметра в два раза:


 

Недостатки: Ротаметры брешут занижают показания в два раза
Комментарий: Цены заманила так то редуктор работает нормально дуют два ротаметра . Но вот одна мелочь огорчает ротаметры занижают показания в два раза. Из за этого очень сложно настроить расход газа например в 5 литров.

 

(ист-к: https://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie-materialy/dlya-sil-teh/dlya-svarochnyh-rabot/gazovye-reduktory/ostalnye/svarog/u-30-ar-40-r-2-1c008-0105-ar-co295644/#tabResponses)

 

зы: а как такое возможно, чтобы ротаметры так врали?

Изменено пользователем vonzilla
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы: а как такое возможно, чтобы ротаметры так врали?

Да усе это что особо китай и обзовем сие так - бутафория и для успокоения сварщика .

Точный ротаметр стоит больше чем хороший редуктор .  

Я вот особо и не смотрю на стрелки и шарики в трубочках , ухо к соплу и  почти 100% попадания в цель . 

Если не хотите к уху то можно купить ротаметр прямо к горелке , но хто даст гарантию что он тоже не лгун . 

http://www.esva.ru/prodinfo.php/cPath/15_25/products_id/763

 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж так всё печально, то, возможно, стоит для калибровки своих ротаметров использовать жидкостный U-образный манометр? Хотел сделать, когда купили на дачу газовый конвектор, но так и не дошло до финала моё намерение.

 

Вот нашёл, и вроде подходит под задачу с поверкой:

 

 

Жидкостные манометры

В отличие от пружинных, в жидкостных манометрах давление измеряется путем уравновешивания весом столба жидкости, а мера давления в данном случае — это уровень жидкости в сообщающихся сосудах. Такие приборы позволяют измерять давление в диапазоне 10-105 Па, и применяются они в основном в лабораторных условиях.

foto-manometra_50.jpg

По сути, такой прибор — это U-образная трубка с жидкостью с большим удельным весом по сравнению с жидкостью, непосредственно в которой измеряется гидростатическое давление. Чаще всего такой жидкостью является ртуть.

В эту категорию косвенно можно отнести общетехнические и рабочие приборы типа манометра ТМ-510, ТВ-510, представляющие собой наиболее востребованную категорию. Они измеряют давление некристаллизующихся и неагрессивных паров и газов. Класс точности таких манометров: 1, 2.5, 1.5. Применяются такие на котельных, в системах теплоснабжения, при транспортировке жидкостей, а также в производственных процессах.

ист-к: https://delvik.ru/raznoe/foto-manometra-100-foto-nastrojki-tochnyx-priborov.html#i-12

 

Идея №2: можно ли еще использовать Анемо́метр?

 

Ещё можно с воздушным шариком, но что-то сомневаюсь.

 

А все эти мучения из-за того, что есть сомнения в методе "на щёку". Получится ли его освоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше обратите внимание на диаметр диафрагмы редуктора и чем он больше тем точнее редуктор

 

Спасибо, а вот и размеры мембран у тех редукторов, что я присмотрел:

Диаметр мембраны 38 мм

 

 

Редуктор аргоновый с ротаметром GCE DINFLOW Control N1 3-30

•Диаметр мембраны 53 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vonzilla,Послушай моего совета,поставь любой древний кислородны редуктор,и не трахай себе мозги. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой себе выкружил на барахолке, год пас его и все таки сдомжил.

Регулятор давления баллонный рдб -2- 0,6 от Хроматэк.

https://www.google.com/search?biw=1366&bih=576&tbm=isch&sa=1&ei=S7J8XeyaMa_mrgTk2KPADQ&q=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B4%D0%B1-2-0%2C6&oq=%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%B4%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D1%80%D0%B4%D0%B1-2-0%2C6&gs_l=img.12...0.0..6476...0.0..0.0.0.......0......gws-wiz-img.MoGuR1W-6gs&ved=0ahUKEwis7NS8_8_kAhUvs4sKHWTsCNgQ4dUDCAc

 

Двухступенчатый за 5 косарей. Вчера оплатил. Приедет отпишусь.

post-16623-0-37837400-1568453303_thumb.jpg

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Я такой себе выкружил на барахолке, год пас его и все таки сдомжил.

Регулятор давления баллонный рдб -2- 0,6 от Хроматэк.

Двухступенчатый за 5 косарей. Вчера оплатил. Приедет отпишусь.

 

 

 

Все некогда было, да и лень. Добрался наконец то до видео.

Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пшик присутствует.

Хорошо смотреть на плавность регулировки :

- при нажатой клавише покрутить туды-сюды  ручку, есть ли провалы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пшик присутствует.

Разучились делать двойные , а может и не двойной он .

во СССР работает и даже не то чо шарик подпрыгивает он его плавным стартом запускает. 

 

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что это потому, что снято в работе без электромагнитного клапана, и нет отдельно стоящего ротаметра с регулировкой потока. Попробую поставить регулятор потока последовательно. Может ещё побаловаться с его установкой: непосредственно за редуктором, и непосредственно на входе в инвертор. Ну и ещё ручку покручу туды-сюды во время работы. Изменено пользователем mikinalexei
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это разве не двухступенчатый редуктор? Типа ДКД-8-65 или что-то вроде. На таком или подобных "сбросов", "пшиков" и не должно быть никаких. Сколько угодно много сейчас и у современных производителей моделей таких "регуляторов".

Изменено пользователем SvarkaRezka23rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пож. Купил для аргона или углекислоты (есть еще новый редуктор).

Это Китай или Чехия? Обозначений нет.

post-6533-0-56682900-1581188491_thumb.jpg

post-6533-0-42457700-1581188524_thumb.jpg

post-6533-0-58300600-1581188552_thumb.jpg

Изменено пользователем magic10s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как проверить показания ротометра на редукторе аргон. Варил баки для бани, 321я, стенка 2 мм, линза #8, синий 2.4, 12 л/мин - так даже телом, швы получаются серо-розовые. Ранее такого не бывало. Редуктор новый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, как проверить показания ротометра на редукторе аргон. Варил баки для бани, 321я, стенка 2 мм, линза #8, синий 2.4, 12 л/мин - так даже телом, швы получаются серо-розовые. Ранее такого не бывало. Редуктор новый.

Александр , да не как не проверить и вообще это и не нужно и ниже отпишу почему .

Вот не даром на заводах держали службы , химиков , метрологов и т.д. и каждая делала свою работу .

Нас сейчас интересуют метрологи и только они с кучей приборов и прочего доводили приборы и измерительный инструмент до совершенства. 

Вот у меня два редуктора немецких и показания стрелочных разнятся на них примерно в 7 литров расхода .

Три ротаметра два китай и один СССР так вот разница у всех трех в показаниях примерно 4-5 литров расхода и какому верить один бог ведает   . 

И по сему все на "ощупь" , то есть у вас серые швы и действуем так чуток добавляем и проба на "кошке" ага порозовел но не полностью и тогда чуток прибавим , бывает и так что много и тоже будет серое и по сему опять пяток проб на "кошке" и находим "золотую " середину ну и на ротаметре можно поставить метку фломастером чтобы потом не "мучать" кошек . В прочем я вот к своим привык и уже без меток и кошек обхожусь. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пож. Купил для аргона или углекислоты (есть еще новый редуктор).

Это Китай или Чехия? Обозначений нет.

 

   Если я Вам скажу что это производства Япония,  будет хорошо и согреет душу, верно ?

Но ведь он уже куплен, и уже в наличии, что теперь ?

Надо работать, а как покажет себя, для следующей покупки будет от чего оттолкнуться.

Успехов. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...