Перейти к содержанию

Сварка пивных кегов/ бочек


Рекомендуемые сообщения

Появилось в хозяйстве пару пивных кегов хотел бы сделать с них или шашлычницу или гриль.

Нужен совет что лучше использовать для сварки агроном на постоянном токе какую марку прутка ?

Условия: толщина материала до 2.5 мм, аппарат kemmpi master tig 1500 150ампер максимальный ток, вольфрам 1.6 мм красный, газ аргон до 35 литров в минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось в хозяйстве пару пивных кегов хотел бы сделать с них или шашлычницу или гриль.

Нужен совет что лучше использовать для сварки агроном на постоянном токе какую марку прутка ?

 

ER308,2мм толщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не очень дорого. Мне комфортнее такую толщину варить присадкой ф 1,6 мм, но и двойка вполне подойдёт. Расход газа больше 9 л/мин в этом случае не имеет смысла. Если конечно линза(сопло) горелки обычный 6 или 7 номер.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде не очень дорого. Мне комфортнее такую толщину варить присадкой ф 1,6 мм, но и двойка вполне подойдёт. Расход газа больше 9 л/мин в этом случае не имеет смысла. Если конечно линза(сопло) горелки обычный 6 или 7 номер.

 

Спасибо буду покупать тогда оба варианта 2 мм и 1.6

замерял толщину стенки около 3.5 до 4.2 мм чем лучше резать : обычной болгаркой с тонким кругом или ручной плазмой. Есть еще возможность резать ленточной пилой но хотят денег:(.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну, 3,5 мм конечно лучше варить уже двоечкой. По раскрою я никогда ничем кроме болгарки нержавейку не резал, так что ничего толком не подскажу. Отрезные круги с пометкой "Inox", толщиной 1мм у меня были. На диаметр 125 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луга родная...других нам не покупали. На большую маятниковую пилу были немецкие диски -Ураган, да жаль закончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, она самая...только меня толщина 1,2 уже напрягает в работе. Единичка- нормально, 0,8 мм совсем хорошо.

 

Есть такие нашол на eBay 6 евро с доставкой домой за 5 штук 125 мм dewalt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да режется она и обычным отрезным.. чуть похуже, но режется. По нержавейке на кругах есть отметка "Inox".

 

Есть там такое тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totalconsumables, лужские отрезные круги ничем кроме доступности и цены не привлекательны. Любые другие будут не хуже, так что особо не заморачивайтесь. Оптимальная толщина диска для всех обычно 1,2 мм. 1 и 0,8 мм - на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат kemmpi master tig 1500

Доводилось таким работать. Если умеете правильно настраивать - очень приличный аппарат в своём классе! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доводилось таким работать. Если умеете правильно настраивать - очень приличный аппарат в своём классе! :good:

 

Пока учусь ето будет первач проба сварки тигом полуавтоматом варю достаточно прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totalconsumables, лужские отрезные круги ничем кроме доступности и цены не привлекательны. Любые другие будут не хуже, так что особо не заморачивайтесь. Оптимальная толщина диска для всех обычно 1,2 мм. 1 и 0,8 мм - на любителя.

 

К сожалению лужские круги будут с доставкой действительно на вес золота здесь не дорого нашол dewalt и makita.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Totalconsumables, макита по сравнению с лужскими- просто замечательные, деВалт не прообовал. Одним макитовским кругом я делал ту же работу что и 2- 2,5 лужскими.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...