Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Теперь его замучаешься собирать, крышка то без замка.

...мммм не  вижу не каких проблем крышку я приварю обратноpost-13115-0-07188600-1465454858_thumb.jpg

Изменено пользователем Левша
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мммм не  вижу не каких проблем крышку я приварю обратноhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifDSC02079.JPG

Я извиняюсь ,но насколько я помню,крышки на топливных баках на варятся встык, а только по отбортовке. Поправите ,если не прав.. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LVE,Он не правильно отрезал крышку,она с отбортовкой,не надо было до конца прорезать и отступить от шва 3мм надо было.Стружка алюминевая в баке может появится от того,что заборная трубка начинает дно доставать.Перегородки на таких баках можно сказать хрен оторвёшь.Теперь ремонт будет очень проблематичный. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LVE,Он не правильно отрезал крышку,она с отбортовкой,не надо было до конца прорезать и отступить от шва 3мм надо было.Стружка алюминевая в баке может появится от того,что заборная трубка начинает дно доставать.Перегородки на таких баках можно сказать хрен оторвёшь.Теперь ремонт будет очень проблематичный. 

Я примерно так и подумал!!! Спасибо за науку Юрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он не правильно отрезал крышку,она с отбортовкой,не надо было до конца прорезать и отступить от шва 3мм надо было.Стружка алюминевая в баке может появится от того,что заборная трубка начинает дно доставать.Перегородки на таких баках можно сказать хрен оторвёшь.Теперь ремонт будет очень проблематичный. 
 Юра, на этих крышках нет отбортовки, отбортовка только на средних швах где стоят перегородки. Перегородки постепенно проседают и начинают ходить из-за очень большой длинны бака(этот 900 л. и длина под 2 метра)

 

Я извиняюсь ,но насколько я помню,крышки на топливных баках на варятся встык, а только по отбортовке. Поправите ,если не прав..
На этих баках встык.

 

...мммм не  вижу не каких проблем крышку я приварю обратно
Их с отбортовкой иногда проблематично собрать, а здесь встык :) Отпишись потом и сфотай после завершения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец,Не так давно Столкнулся с таким баком МАН ТГш 960 литров есть отбортовка.По виду точно один в один. Второй такой разрезал на латки,тоже есть отбортовка.

Изменено пользователем ugaida
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Он не правильно отрезал крышку,она с отбортовкой,не надо было до конца прорезать и отступить от шва 3мм надо

:blink:...3мм отступить внутрь бака еще?

post-13115-0-29824900-1465473466_thumb.jpg

...да это ман   tga///

Изменено пользователем Левша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Столкнулся с таким баком МАН ТГш 960 литров есть отбортовка.
Я вообще на прошлой неделе 2 шт таких делал и оба без отбортовки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да можно сказать,нет отбортовки,очень маленькая,но я както попал милиметровым диском,была но не сказать,что прямо отменная,широкая. 

post-1639-0-87334400-1465474626_thumb.jpg

post-1639-0-36903300-1465474636_thumb.jpg

post-1639-0-97984100-1465474646_thumb.jpg

post-1639-0-34447600-1465474657_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в общем картина такая-  после тчательного изучения перегородок обнаружил еще одну поврежденную - :mellow:

 

Эти баки надо вскрывать по замку перегородки или сверлить бак(если не мятый) по периметру перегородок (32 отверстия на одну перегородку)и через отверстие привариваться сварочной заклёпкой.

никогда не приходилось делать такой операции стремновато ( как бы не напартачить)

Извените! что я тут надоедаю  но из за недостаточной  мне информации - у меня еще будут вопросы.post-13115-0-08948900-1465514412_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыл вторую сторону перегородка при ударе отходит1.5-2 см и упирается в замокpost-13115-0-21175600-1465568109_thumb.jpg

Не подскажите какой из вариантов ремонта будет правильный?(что бы я больше его не видел)

-обварить по кругу весь

-обварить каждую сторону 45см

сверлить отверствия под заклепки\ложить уголки 2 шт на сторону(стоит ли это делать?)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Левша,

Если уж вскрыли оба торца,какие могут тут вопросы по вариантам.Обваривайте их смело, можно и полуавтоматом, меньше времени на это потратите и расходки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если уж вскрыли оба торца,какие могут тут вопросы по вариантам.
Не забывай, что там три перегородки.

 

никогда не приходилось делать такой операции стремновато
Вари по краю замка к перегородке по 5 см через 3 см.лучше п/автоматом. а среднюю через отверстия снаружи(сверлишь только стенку бака до отбортовки перегородки 14 мм плоским сверлом) и потом заплавляешь ТИГом.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не забывай, что там три перегородки

Я помню и видел рисунок от автора. А что мешает удалить на время одну из перегородок,чтоб добраться до средней? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что мешает удалить на время одну из перегородок,чтоб добраться до средней? 
Та что на фотке удаляется во внутрь и потом очень сложно вставить на место. 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец

Сложно,спора нет, но это более надёжней способ, чтоб перегородки там так и остались и не вернулись обратно,так через пол годика.Не вам объяснять какие нагрузки испытывают эти перегородки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Левша, Главное не очковать сомневаться, я сто раз так делал :crazy: Знакомая мановская поделка, хлябающие перегородки и стружка в фильтре для них норма :pleasantry: В добавок к не самому лучшему конструктиву, почему-то многие водилы считают, что и на двух хомутах бак нормально держится, третий роскошь :lol: 

Я тупо половинил возле центральной перегородки и стежками перегородки по периметру, трещины на перегородках тоже завариваю. Смелее, ничего заумного в этих баках нет. П/А под люминь тоже нема, потому тигом его, тигом!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем одну сторону можно глуштьpost-13115-0-87936200-1465657696_thumb.jpg

...теперь самое интересное

 

Я тупо половинил возле центральной перегородки и стежками перегородки по периметру

по середине или св. шву?post-13115-0-08281200-1465660012_thumb.jpg

 

чето не приходилось чекрыжить их :blink:  (после сварки проблематично их собирать скорей всего)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по середине или св. шву?
 Резать нужно по краю сварочного шва со стороны замка, тогда отбортовка полностью сохранится и собирать будет легко.

 

вот такой ракурс еще... что я не правильно отрезал?
А эта крышка точно с этого бака?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...