Перейти к содержанию

Сварка топливного бака


Рекомендуемые сообщения

Поделюсь своим опытом общения с клиентами по бакам. Звонили три раза и все три раза меня убеждали, что есть чудо средство моющее про которое они прочитали в инете и которое у меня должно быть, поэтому сварка бака должна стоить копейки. После озвученной цены на сварку с пропаркой итд итп ни один не приехал. Кто им варил я не знаю, может быть такие же камикадзе.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После озвученной цены на сварку с пропаркой итд итп ни один не приехал. Кто им варил я не знаю, может быть такие же камикадзе.
Олег, позвони им,может человек в травматологии уже "обитает". Если ко мне привозят бак, стоимость пропарки уже включена в стоимость, если не согласны -ходите... к другим. Как бы жить хотца.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Варил баки Скании,Вольво.Ни разу не парил,
Страшно подумать... неужели на пророчествовал ... это было последнем сообщением

 

если пропадешь с форума значит похоронили...
 хорошо если просто обиделся на форум и не появляется.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416, мне один раз клиент попался, приволок бензобак с маленькой дырочкой, я тогда уже начальником работал, все заказы через меня шли и я их оценивал. В общем я ему говорю ценник - тыщу рублей, это минималка была за бак. Он как начал, да я его промыл, тут делов на 5 минут, давай я рядом стоять буду, если боишься :) Типа если мы вместе умрем, то меня это как-то утешит? :) Говорит, давай я туда спичку суну! Я говорю - давайте вы это сделаете за углом дома, а не тут :) Ушел клиент непонятым! Слабоумие и отвага!

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без перевода, думаю, будет понятно

 

 

 

 

а вот руководители ЛыНыРы , берегут психику нашего населения. все спокойно.

-чО там, "у хохлов"?

-ничего нет/ оно вам не надо.

 

post-9604-0-04744300-1582353723_thumb.jpg

 

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, ещё страшнее становится после слов:- " Бак пропарили под выхлопной трубой" . Карбюраторный двигатель,и его болячки.

Не скажу что это правильно, но давненько в деревне приходилось паять бачок от мотоблока паяльной лампой- перед работой грел выхлопом от того-же мотоблока.

Объём, конечно, не тот, грел до невозможности держать в перчатках...

 

И еще- присутствовал при пайке ББ латунью- за отсутствием углекислоты в бак был выведен выхлоп авто, после выдержки в час и во время пайки двигатель работал.

 

Оба случая без потерь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
Говорит, давай я туда спичку суну! Я говорю - давайте вы это сделаете за углом дома, а не тут Ушел клиент непонятым! Слабоумие и отвага!

 

Это не отвага и не слабоумие,просто  он не представляет,какими могут быть последствия взрыва бака.Думает,что если что-то пойдет не так,будет хлопок,все немного испугаются и только.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет хлопок,все немного испугаются и только.

По рассказам очевидцев в соседнем дворе так и будет, от тех кто рядом, обычно впечатлений уже не услышать. :(

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По рассказам очевидцев в соседнем дворе так и будет, от тех кто рядом, обычно впечатлений уже не услышать. :(

Допустим,как объяснить человеку,что засыпать за рулем  -смерти подобно.Многие усмехнуться -мы,что не люди,не знаем,как засыпает человек,успеем всегда выправить ситуацию?А ведь не знают,что за рулем засыпают мгновенно,как выключатель щелкнул;был в сознании и мгновенно вырубился, и через несколько секунд  на встречной полосе.

Что толку говорить  человеку,что нельзя перелазить под вагоном стоящего поезда.Не поймет..успею,многие перелазят и ничего - живы,но когда увидит,как цепляет тормозной скобой за одежду,а потом тащит метров 200-300 под вагоном ,разматывая кишки по шпалам и на стрелке разрезает на несколько частей,то приходит понимание опасности.

Все-таки объяснять надо,к чему это может привести,если,конечно,сам это знаешь.

Основная масса людей надеется на авось,авось пронесет,впрочем,кого -то проносить,а кого-то и нет.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорош кошмарить я отремонтировал баков более десятка.Один бензиновый пытался взорваться бог миловал.Кому сужденно сгореть тот в земле не згниет!!!

 

Отправлено с моего S55 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@necaevsergej726,всё это правильно,кому сколько отмерянно,но если настойчиво просить и доказывать что вам уже надоело быть здесь, есть шанс быть услышанным...
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите цену у кого сколько будет рублей .Удлинить вот такой бак.ящик с лева от бака на выброс.Нужно вварить ещё половинку такого же бака.0dd1a3138802a8ff6d9737eee8ec06e1.jpg

 

Отправлено с моего S55 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Иногда ситуация с ремонтом  баков напоминает во эту картинку -"Мост глупости" под Санкт -Петербургом.Уже 170 -я по счету(без всякого сомнения -будет и 200-я) Газель застряла под этим мостом,несмотря на предупреждающую надпись -Газель не пройдет....,а наша Газель везде пройдет!Так и с баками,если написать -Бак подлежит ремонту(сварке) только в том случае, если его объем заполнен негорючим газом - углекислотой,аргоном, их смесью ,но все равно найдется масса экспериментаторов,готовых испытать свою судьбу.c15ae4bb95e2e4d4e49bd7686ad94cc8.jpg

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Скажите цену у кого сколько будет рублей .Удлинить вот такой бак.ящик с лева от бака на выброс.Нужно вварить ещё половинку такого же бака

 

 

Стальной бак такой удлинял на треть.Примерно 5

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скажите цену
10т если не мудрить с перегородками и клиенту сразу озвучивать что, перегородки другая история и оговаривается отдельно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите цену у кого сколько будет рублей .Удлинить вот такой бак.ящик с лева от бака на выброс.Нужно вварить ещё половинку такого же бака.0dd1a3138802a8ff6d9737eee8ec06e1.jpg

 

Отправлено с моего S55 через Tapatalk

У меня один круговой стык на такого размера бака 3к. Любая сварка любого бака от 1к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бак протирается не от ослабления хомутов, а у водителей, которые машины мыть не любят. Грязь набивается под хомут и буквально втирается в тело бака, абразивный износ.

Когда открываешь кран в редуктор, газ внутри редуктора при заполнение движется с высокой скоростью через мало сечение. Что приводит к нагреву, ну и масло делает в сухой пар, сдедсвие возгорание. Даже металл пыль горит, поэтому перед установкой редуктора, положено продувать вентиль.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда открываешь кран в редуктор, газ внутри редуктора при заполнение движется с высокой скоростью через мало сечение. Что приводит к нагреву, ну и масло делает в сухой пар, сдедсвие возгорание. Даже металл пыль горит, поэтому перед установкой редуктора, положено продувать вентиль.

Простой эксперимент, сожмите два пальца и дуньте пистолетом между них, можно получить ожог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разок паял бензобак не промыв, не пропарив, только заполнив углекислотой. Ощущения ниже среднего, особливо когда выполнив работу сдираешь скотч с горловины, а внутри бака сплошной белый туман из паров бензина. Только врагу такое и можно пожелать

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Разок паял бензобак не промыв, не пропанив, только заполнив углекислотой. Ощущения ниже среднего, особливо когда выполнив работу сдираешь скотч с горловины, а внутри бака сплошной белый туман из паров бензина. Только врагу такое и можно пожелать

 

2.1.8.15. Разрешается производить пайку емкостей из-под горючих и легковоспламеняющихся жидкостей без предварительной обработки, наполнив емкость нейтральным газом, при этом в процессе пайки газ должен подаваться в емкость непрерывно в течение всего времени пайки. Пайку емкостей следует производить при открытых пробках (крышках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Точмаш 23,Скажите,а как же при открытых крышках варить/ паять?При определенных условиях при таком способе возможен подсос воздуха как мне кажется,т.е нужно крышки заглушить ,но не полностью,создав таким образом некоторое избыточное давление инертного газа.Или я не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Точмаш 23,Скажите,а как же при открытых крышках варить/ паять?При определенных условиях при таком способе возможен подсос воздуха как мне кажется,т.е нужно крышки заглушить ,но не полностью,создав таким образом некоторое избыточное давление инертного газа.Или я не прав?

Скорость истечения инертного газа при заполнении им объема бака должна быть соответствующей,чтобы не было подсоса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...