Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Кто сколько делает на своём столе в месяц?  :rofl:  

Вот "она" на пероженках делает 70.000 руб у себя на кухне (из уст не помню, то ли политика то ли эксперта, при обьяснении для чего это всё), а у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот вся эта животрепещущая беседа напомнила одну дежавюшную историю. Значит держу я большущий гаражный кооператив. Пришел туда когда электроэнергии там не было, дороги вообще не чистились, энергетики на кооператив в суд подали и прочие преллллести. Спустя два месяца все было улажено, плюс кооператив в хороший финансовый плюс ушел. В чем секрет? Просто поднял "фискальную" дисциплину. Мне и тогда и сей час должники, у которых по 5-7 лет не плачено, говорят: а за что тут платить? И перечисляют того, чего в кооперативе нет. Вот только откуда оно появится, если взносы не платить? И что самое интересное:когда не чистились дороги мне говорили про дороги, типа за что платить? Они теперь всегда чистые. Начали говорить про старую электросеть. Электросеть починил, пошли другие отмазки. Теперь как только слышу:а за что я должен платить, так сразу же рука тянется за дубьем. Ведь ни одна такая т-рь не скажет:а чем я могу помочь, что бы стало лучше? Только отмазки и только принципиальное нежелание платить. Вот теперь вместо меня поставьте государство, а вместо неплательщиков в кооперативе поставьте себя. И посмотрите со стороны. Разворуют, награбят, набьют карманы... Вы или наивные или просто привыкли не платить и не желаете делать это, на какие уступки вам государство не пойди. Вот привыкайте, что и государство оплатит вам тем же
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=5tNNM3Vi0l8  

интересно она в теме 4%?  :crazy:

Этаникартошка!!!! Поубивав бы((( Тесто должно быть самодельным, сгущенка Рогачевская, а не в этом пластике.Да, еще забыл- а где три пимпочки из крема ????
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал, за что мне теперь до 65 лет гайки крутить и железом маяться государство наделило... А оно вона оказывается чо, где-то видимо обидел то осударство, и дети мои тоже обидели и обделили вотчину, посему робить теперяча до гробовой доски надобно... И как это я раньше не додумал, за тридцать лет непрерывного стажа с отстежкой подоходного и прочих податей за скарб свой скромный, что я же и виновен в таком бедственном положении осударства. Поди и алегархи наши бедные запозднились в попадание в Форбс из-за таких как я. Вот жеж неловкость кака, так думать недалеко, не понять откудава ветер дух заносит. Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX,все верно,я не против,но сколько лет платя налоги улучшений не вижу,все хуже и хуже,может мало плачу?Вы скажите сколько надо и кому.Когда карман дырявый и из него высыпаются деньги-его обычно сначала зашивают,а потом уже прикидывают дебет с кредетом,а у нас как то все по другому-дыра больше,но нас пытаются убедить в том,что оказывается нужно больше платить и тогда деньги появятся,не беда,что карман дырявый,вы платите и тогда на всех хватит.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

когда шутишь надо добавлять слово шутка в конце. 
  О как!  Видимо уже сформирована часть аудитории для которых сигналом к улыбке является только закадровый ржач. "Так я и думал, – воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, – именно так и полагал."(Булгаков М.А.) Не шутка. :mad:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот привыкайте, что и государство оплатит вам тем же

Оу, личный пример, все дела. Я вот то же смотрю чем государство платит вышедшим и выходящим на пенсию и радостно так, аж лапки к стволу тянутся. Бегают человечки по судам, доказывают государству что работали на него, что бы только пенсия на полторы тысячи выше минималки стала. А на улице родителей асфальт последний раз комунисты ложили. За то государство пустило федеральную трассу через поселок. Теперь грязь из под колес людям в форточки летит и меж разворотами для въезда/ выезда по два километра. И тротуара нет. Как вам такие личные примеры? А больные дети, которым люди скидываются вместо государства? Да ладно, вернемся к вашему кооперативу. А попробуйте ка вести себя как государство. Задавите какого нибудь члена кооператива и скажите что вам пофиг. Взломайте гараж того кто платит, с мотивировкой - мне нужнее. Да чего уж там, придумайте новый сбор, мол ветер теперь бужет со стороны леса дуть принося чистый воздух. Скажите что вы договорились и дело толбко в бабле. Послушайте что вам ответят.

 

А не кажется ли вам что самое гадское отношение у государства как раз к тем кто платит? Только и слышим про развитие малого бизнеса, помощь, поддержку а по факту? Вау, ты теперь ИП, подходи, подходи не бойся. На тебе кредит под немыслимые проценты, на тебе ярмо из оплаты лицензий и сертификатов, на тебе арендную плату от выкупивших все едросов. От чего многие ИПшники сдают ИП или уходят в глухую тень? Как вам примерчик для тех кто только подумывает заняться своим делом и платить налоги? А замочись примерчик.

 

Прежде чем топить за государство, вспомните простую истину. Больше всего овец жрет тот кто охраняет их от волков.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, из личного опыта. Типичное государственное поведение. Из стройки в стройку заказчики требуют что бы на объекте не гадили где попало. Но толчек появляется только когда от мин уже ступить некуда. Высшая логика! Куда нам сирым и убогим! Все что от нас требуется это терпеть)))

 

И щас владелец кооператива мне скажет - так и с толчком гадить многие не перестанут, где попало. Да, да! Такова человеческая сущность. Только у построившего толчек есть все рычаги для пресечения сего действа. Но пока нет толчка рычаги эти больше похожи на дубье для всех. И для тех кому на толчек пофиг и для тех кто хочеттгадить в строго отведенном месте.

 

По простому это звучит - необязательность в исполнении законов сторонами. И государство, как структура законы формирующая, должна личным примером показывать неукоснительное их выполнение. Иначе оно просто не имеет никакого морального права что то требовать от граждан. Про законы которые противоречат человеческой физиологии я вообще скажу отдельно.

 

Вот работаю я неофициально. В городе где официально можно поработать разве что за просто так. Что делать что бы все изменилось? И тут сидящие на официальных работках, прикрытые связями и соц гарантиями людишкииначинают давать советы. Стучи государству на работодателя! О как! Допустим. Стуканул. Работодателя взяли за задницу. Я остался без средств к существованию. Че мне жрать умники хреновы??? На биржу идти? Да меня сразу в Мираторг пошлют. И зарплату я получу, если получу вообще, в лудшем случае через месяц, откровенно нищенскую. На что мне месяц жить недомерки? Кредит брать? В долг лезть? Смотреть как ребенку есть нечего? Это так вы представляете путь к легализации? Идите по нему сами. Потому что как только я останусь без возможности обеспечивать свою семью, любому из тех розовых советчиков, станет чуть тревожнее ходить по улицам. И если вы думаете что вас спасет наличие карточки и отсутствие нала. Вы глубоко заблуждаетесь. Гарантирую, что на получение пина уйдет не более 10секунд, иипозвонить вв никуда не сможете. И подумайте о том, что таких как я вв собираетесь оставить без работы несколько миллионов. О веселуха начнется, да господа?

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,ежели чего я на связи),завсегда помогу хорошему человеку.

Благодарю. Как прижмут, будем кооперитвы создавать.

У меня батькин брат двоюродный кооператор, в топ 10 самых разыскиваемых людей России)))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,можно с газпрома начать,там люди нежадные работают,потом накс можно в оборот взять,деньги тоже водятся).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,можно с газпрома начать,там люди нежадные работают,потом накс можно в оборот взять,деньги тоже водятся).

Да, это самая верная работа на себя. Как там у бреда пита в танке говорили - лучшая работа в мире!

У блин, дикаприо в танк засунул))))

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

  О как!  Видимо уже сформирована часть аудитории для которых сигналом к улыбке является только закадровый ржач. "Так я и думал, – воскликнул Филипп Филиппович, шлёпнув ладонью по скатерти, – именно так и полагал."(Булгаков М.А.) Не шутка. :mad:

 

Да не... мало ли. Может вы из этих, политических... и делаете заявление.  :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

По статистике Федеральной налоговой службы, за январь-октябрь в пилотных регионах самозанятыми стали 260 тыс. человек, и почти 50% из них - новые налогоплательщики. По крайней мере такую информацию предоставил Владимиру Путину глава Минфина Антон Силуанов. В их числе те, кто занимается перевозками пассажиров, строительством и ремонтом, а также сдает в аренду имущество. «Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать «в белую» и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами», - заявил Силуанов. Желание власти вывести из тени таких людей вполне понятно: по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в России самозанятыми (не зарегистрированными официально) являются около 14,6 млн. россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет. Эти люди получают теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП.  В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 трлн. рублей в год.

 

 

и далееhttps://wek.ru/i-sami-ne-zanimayutsya-i-drugim-ne-dayut

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может вы из этих, политических...
Нее, "политические" по отдельному делу проходят по отдельной ветке проходят, там спец пропуск требуется. (интересно, а туда по рекомендации запускают или по результатам собеседования, или как в бане, сколько вышло-столько и вошло). Это шутка.:)
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,скоро накс переименуют,аббревиатура останется,чтоб доки не переделывать,расшифровка будет другая:национальный антикоррупционный комитет сварщиков,как вам такое название?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

там спец пропуск требуется. (интересно, а туда по рекомендации запускают или по результатам собеседования, или как в бане, сколько вышло-столько и вошло). Это шутка.

Меня не пустили :bad:  Рожей не вышел. Это тоже шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня не пустили :bad:  Рожей не вышел. Это тоже шутка.

Не, судя по фото с лицом у вас всё нормально. Вас не по этому не пустили. Да и там всё грустно. Не проситесь. Лучше идите поварите если есть что. 

А потом нам покажите, а мы посмеёмся и поможем если сможем и нужно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем топить за государство, вспомните простую истину. Больше всего овец жрет тот кто охраняет их от волков.

У меня приятель был такой, с недавних пор всех кто не согласен с политикой партии либирастаими стал называть. И вот пока он был не в струе, то таких слов от него никто не слышал. Но года четыре назад пристроился в складской комплекс, главным за вертухаями, зарплату хорошую заимел и вместе с зарплатой видимо глаза внутрь черепа смотреть стали, ибо стал забывать как на двух работах работал, да по собеседованиям бегал регулярно. Но теперь жопку приземлил на теплом месте и вдруг в стране стало все хорошо. Дом в деревне (в Подмосковье) сдаёт таджикам, себе новый на этом же участке построил (сборно-щелевой), теперь у него и прислуга имеется, которая ещё и доплачивает. Вот он, типичный радетель за родину и партию. Видимо расчитывает, что таджики до самого его престарелого возраста с ним будут и что его полезная работа по охране складов настолько востребована, что можно и до 65 лет спокойно доработать).

Мне конечно интересно было бы узнать, платит ли он налог с поступлений от таджиков на благо государства. Но во-первых это не мое дело, а во-вторых я с ним перестал общаться год назад).

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По статистике Федеральной налоговой службы, за январь-октябрь в пилотных регионах самозанятыми стали 260 тыс. человек, и почти 50% из них - новые налогоплательщики. По крайней мере такую информацию предоставил Владимиру Путину глава Минфина Антон Силуанов. В их числе те, кто занимается перевозками пассажиров, строительством и ремонтом, а также сдает в аренду имущество. «Это те люди, которые решили для себя, что они будут работать «в белую» и, соответственно, пользоваться всеми благами, что называется, и получать необходимые виды поддержки, не иметь проблем с проверяющими органами», - заявил Силуанов. Желание власти вывести из тени таких людей вполне понятно: по оценке вице-премьера Татьяны Голиковой, в России самозанятыми (не зарегистрированными официально) являются около 14,6 млн. россиян - 20,1% от трудоспособного населения старше 15 лет. Эти люди получают теневые доходы в размере от 15% до 21% ВВП.  В результате государственные фонды - социального, медицинского и пенсионного страхования - теряют 2,3 трлн. рублей в год.

 

 

и далееhttps://wek.ru/i-sami-ne-zanimayutsya-i-drugim-ne-dayut

Вот, видите, ему доложили всё ок и процес идёт. А вы не довольны. Целых 2.300.000.000.000 рублей управляющая компашка теряет. 

Это же сколько км дорог можно построить, сколько людей вылечить, пенсию прибавить. Это ж ого го сколько хороших дел сделают. Эт же большие деньги. Я даже число не сразу вспомнил.  :crazy:  Не каждый день трлн перекладываю.

Ой и самое главное, как я мог забыть то одно из важнейших дел для людей! Благодаря само занятым которые решили работать в белую

 можно из этих 2.300.000.000.000 руб можно ещё пару раз дать денег в долг Африке. А потом простить и дать ещо раз. Это же как то выгодно. 

Что вам жалко 1.240.000.000.000 руб для Африки в современном, прощённом эквиваленте. 

Пишу и надеюсь что не прав и это мне всё привиделось  :fool:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...