Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

А что правда у нас баланс соблюден? Хотя скорее всего да.
 

Какие мы, усреднёно,  такой и баланс :pardon: . Насчёт ненависти, от неё ни чиновникам, ни миллиардерам ни холодно ни жарко. Ка сейчас говорят, им это параллельно . Ненависть самого человека изнутри жрёт, если выхода для неё нет. А выходить ей сейчас некуда, не война же.    Я , судя по всему, без пенсии останусь.  В 67  или в 70 может социалку какую нибудь дадут.  Но мне обижаться не на кого, я в детей вкладывался, а не в пенсию.  Они и кормят.  А на государство я никогда и не надеялся, и сейчас не надеюсь.  Хотя многое улучшилось, по сравнению с 90 - 2000. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кроме госкреслиц, другой работы нет?  Работа есть, и не хуже, чем в госкресле.  И лучше, и перспективней . И платят поболее. А с госкреслами сейчас всё не так красиво, как раньше. На низовом уровне начинающих используют, как расходный материал. Повыше, либо на зарплату жить,  либо брать и воровать. А тут можно и на нары пересесть, если не повезёт.  :pardon:

 

есть и другие кресла теплые, но они так или иначе государственные, ну конторы типа газпрома, вроде как и не гос.служба, а вроде как и не гос.. И дело тут даже не в деньгах, имеется ввиду зарплата, а в типа стабильности, преференциях м возможности меньше бегать, а больше кушать. Волка ноги кормят, собаке миску по расписанию дают).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт ненависти, от неё ни чиновникам, ни миллиардерам ни холодно ни жарко. Ка сейчас говорят, им это параллельно.

История учит что так думали очень многие из них. А потом ... ах почему убили царскую семью??? Зачем???

А они что особенные? Как выше человек написал - в очередь!

 

Когда ненависть найдет выход, будет уже не до полемики. И если раньше смена режима в любой стране была фиолетова остальным. То в нынешнем мире радикальные перемены внутри ядерной державы могут завести куда угодно. Думаете долго будет Лондон стоять горой за убёгших туда членов, при угрозе быть стертым с лица земли. Захотят, вернут всех и всё. Или пепел и мутации.

А все эти разговоры про баланс, терпение, понимание и пр не более чем забава, до тех пор, пока к вам в дом не ломятся вооруженные люди с диаметрально противоположными взглядами. Я не знаю что лучше, тыкать вилкой медведя в зад или обходить места его обитания стороной. Потому что я медведь, и правые и виноватые они на один вкус.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

! Ну наконец-то, хоть кто то сделал шаг назад и попытался посмотреть шире.Браво @Steelcar,  

Здесь, коллеги увлечённо рассказывают о том, что сколько грошей они  не отдадут (или отдадут) в пользу государства и подробно пишут почему. :)

Господи, да никому не нужны ваши (наши) копейки в данном случае

 

За первый год перешло на самозанятость 260 тыс в 4х регионах (правда ждали 15 млн), теперь географию расширили.

В ФНС   всего около 150 тыс чиновников на всю страну, из них реально работают  пусть 70 тыс. Как они отследят растущий поток всех "желающих" и "нежелающих" с учётом уже существующей нагрузки? 

В РФ идёт ежегодная убыль населения на 300тыс в год, плюс демографические ямы.  Как восполнять "новую нефть"? Как решить проблему 2024 года? Ссуды беспроцентные давать, ясли строить?...Нет. Проще пригласить социально близких нам "братьев по разуму"  из близлежащих республик. Привезти миллионов 30, даже без лопат. Заманить  "самых активных" низким процентом для легализации существования на территории, и опять же ни пенсий ни соцстрах ничего платить им не надо. Вот уже и в личном кабинете Сбербанка России можно выбрать таджикский или узбекский язык, очередь за прочими мобильными приложениями...

В моё пионерское детство в школу приглашали героев войны и труда, и  запомнилась мне такая сценка. Один ветеран ВОВ (а потом знатный токарь)  до того увлёкся в своём рассказе про войну, что у помянул о том как они отступали во время  Курской битвы . Недоумевающий мальчик потом спросил учительницу, как так, мы же там переломили хребет фашистскому зверю. На что получил ответ, что у всех своя правда у солдата, у командира, у генерала и  у всех свои горизонты видения и оценки событий. Как то так.

Думайте, коллеги, сопоставляйте.

Изменено пользователем Ferio
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну китайцы нам точно не грозят, у них сертификатов нету. Не пройдут. Остальные слабые до алкоголю, на это у нас есть специально обученный человек)))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,А можно " пригласить" русскоговорящих,в большинстве своем технарей,из тоже близлежащих республик.За те- же бабки.Удобно же.А каждая недополученная копейка- кусок неотстроенных домов Алеппо,непрощенного долга странам Африки и прочего нужного и полезного,дорогого сердцу обычного обывателя.Вы что ,детям Германии не сочувствуете?))) Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(правда ждали 15 млн

каким образом?

население Москвы - 12 миллионов

Московская область - 7 миллионов

Калужская область - 1 миллион 

Татарстан - 4 миллиона

 

больше половины населения самозанятых что-ли должно быть? причём не только трудоспособных, а учитывая всех от детсада до глубокой пенсии  :)

 

 

 

Как они отследят растущий поток всех "желающих" и "нежелающих" с учётом уже существующей нагрузки? 

 

про автоматизацию что-то слышали, нет? вообще с сутью эксперимента ознакамливались? там всё автоматизировано.

по результатам и для ИП что-то похожее хотят сделать.

 

 

 

Как решить проблему 2024 года? Ссуды беспроцентные давать, ясли строить?...Нет. Проще пригласить социально близких нам "братьев по разуму"  из близлежащих республик.

можете для общего развития почитать что творится с демографией в богатых и очень развитых странах. дело не в ссудах и яслях ;)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу открыть бизнес по сварке. Живу в Моск. обл. Не могу определиться. Нет конкретного плана. Варить могу практически всеми видами сварки. Интересно, какой спрос на сварочные дела. Помимо есть "газелька", авто, для поработки.
Какие золотые рекомендации Серега дал, что случилось за 6лет?...   

 

По строительной теме, лестницы, навесы, козырьки, ворота. Постоянный спрос. Главное выйти на клиента и товар лицом. Что бы вас из рук в руки стали передавать. Тогда уже и в заказах можно будет ковыряться. Да и в целом облегченные металлоконструкции сейчас в моде. Предложений подобного рода услуг конечно щас полно, но вот качественных предложений мало. Наработайте имя, остальное следом само приложится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну конторы типа газпрома, вроде как и не гос.служба, а вроде как и не гос..

У меня друг в газпроме работает.  Каким то дежурным. Да ну на фиг такой газпром. Недавно заболел, так больной на работу ходил. Потому, как нельзя просто взять и заболеть. Надо договорится, кто тебя подменит. Некому было, та он с ячменём на работу ходил.  И зарплата там не ахти какая. В свободное от газпрома время  он кожей занимается, сумки , ремни  и т.п   шьёт.  А газпром - до пенсии доработать надо.

Вы что, правда не в курсе, что кроме этого и другая работа бывает?   :pleasantry:

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,

если верить большим СМИ типа Вестей, то по прогнозу за год должно было зарегистрироваться 200 тыс. самозанятых. т.е. план даже перевыполнен.

 

https://www.vestifinance.ru/articles/127969

 

 

 Минфин РФ рассчитывает, что к 2024 году количество самозанятых граждан, зафиксировавших свой статус с учетом введения налогового режима для самозанятых, увеличится до 2,4 млн по сравнению с 200 тыс. в 2019 году.

 

Таким целевым показателем (индикатором) предлагается, в частности, дополнить госпрограмму "Управление государственными финансами и регулирования финансовых рынков", проект поправок в которую опубликован на портале раскрытия готовящихся нормативно-правовых актов.

 

На 2019 год в качестве индикатора предлагается закрепить количество зарегистрировавшихся самозанятых - 200 тыс. человек. Он уже превышен - как сообщал в конце сентября заместитель руководителя ФНС Дмитрий Сатин, уже зарегистрировались 210 тыс. граждан.

 

В 2020 году их, как ожидается, станет в 4 раза больше - 800 тыс., в 2021 году - 1,4 млн, в 2022 году - 1,8 млн, в 2023 году - 2,1 млн.

 

http://www.finmarket.ru/news/5089448

 

откуда 15 млн взялось? :)

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие золотые рекомендации Серега дал, что случилось за 6лет?...

А что в них золотого. Делай как я! Забудь про покой, не имей ни ..., и живи в мастерской.

Примерно так оно на самом деле выглядит. Работы по горло. Денег хватает вроде, только жить некогда.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Денег хватает вроде
млин а я чет подумал что ты последний _ _ _ без соли доедаешь. :pardon: главное заниматься любимым делом. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг в газпроме работает.  Каким то дежурным. Да ну на фиг такой газпром. Недавно заболел, так больной на работу ходил. Потому, как нельзя просто взять и заболеть. Надо договорится, кто тебя подменит. Некому было, та он с ячменём на работу ходил.  И зарплата там не ахти какая. В свободное от газпрома время  он кожей занимается, сумки , ремни  и т.п   шьёт.  А газпром - до пенсии доработать надо.

Вы что, правда не в курсе, что кроме этого и другая работа бывает?   :pleasantry:

То-то и оно, работает на гос.контору, в свободное время кожей занимается. А ну возьми уйди из газпрома и сядь плотно за своё дело - фигу, лучше с ячменем на глазе и на заднем месте будет ходить к дяде, чем пустится в свободное плавание. Про это и говорю, будет каким-нибудь дежурным, вертухаем, но при "стабильности". Также и комерсы своим детям желают, пусть с 8 до 5 пять на два, но без головной боли от своего дела.

Тут недавно общество бурлить начало в связи с предложением сделать раб неделю 4 на 3, прям национальная идея практически родилась. Как думаете, это комерсы рады такой идее или те, кто "пригрелся"?) Или новый вид пролетариев, что в самозанятые записались ратуют за меньше работать и больше выходных получить?)

А что касается какая работа бывает и сколько за нее платят я в курсе, примерно так в курсе - слышал что люди миллиард выигрывают в лотерею, но сам таких людей в живую не встречал. И ещё раз повторюсь, дело не в деньгах, а в том, что есть тенденция сворачивания предпринимательства, люди делают выбор в пользу "стабильности"(где досидеть до пенсии), потому и протестов таких как во Франции у нас не будет (часть населения в чинушах и околоорбите, часть в силовых ведомствах, ещё часть при "тёплых, стабильных" местах (дежурными в газпроме), часть уже пенсионеры, часть ещё школьники, часть комерсы (которые на пенсию и не рассчитывают) и остаётся малая доля населения, те что реально что-то делают (выдают на гора), которых никто не услышит ежели захотят выйти с протестом.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, главное поныть...про отсутствие денег, про грязь, про кучу работы (сидя на форуме в рабочее время).  правда непонятно зачем это всё  :rofl:

Изменено пользователем Anton VL
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млин а я чет подумал что ты последний _ _ _ без соли доедаешь. :pardon: главное заниматься любимым делом.

Нету баланса меж несоленым деликатесом и временем. Железки мне нравятся, а вот любимым делом не занимаюсь давно.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, главное поныть...про отсутствие денег, про грязь, про кучу работы (сидя на форуме в рабочее время). правда непонятно зачем это всё :rofl:

Тебе фоточек накидать что я за сегодня сделал? Ты даже если телефон выключишь не вытянешь и половины. Деньги есть пока есть работа - остановился и банкрот. И деньги это не главное для меня, в отличии от тебя.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ну возьми уйди из газпрома и сядь плотно за своё дело - фигу, лучше с ячменем на глазе и на заднем месте будет ходить к дяде, чем пустится в свободное плавание.

В свободное плавание хорошо по молодости, а когда под 60, уже до фига не наплаваешь :pardon: . Он раньше  плавал, ремонтом видеокамер занимался. Тема сдохла.  Ремонтом и наладкой швейных машинок занимался ( на швейных производствах) . Тоже сдохло, вместе с производствами. И в Газпроме он сначала связью занимался.  Потом в диспетчеры перешёл,  тяжеловато стало много бегать по объектам.  Я тоже плавал, пока глаза видели нормально и суставы не болели. А сейчас - какой из меня работник?  Вот, спальню ободрал, мусор вынес и издох. Ещё дырки надо под светильники пробить  - две сделал, перф из рук валится.  Какое уж тут автономное плавание  :pardon:  .  Как говорил в армии один старый капитан - какой в нашем возрасте кросс?  Только приседания с припёрдыванием.  :pleasantry:

 

 

протестов таких как во Франции у нас не будет (часть населения в чинушах и околоорбите, часть в силовых ведомствах, ещё часть при "тёплых, стабильных" местах (дежурными в газпроме), часть уже пенсионеры, часть ещё школьники, часть комерсы (которые на пенсию и не рассчитывают) и остаётся малая доля населения, те что реально что-то делают (выдают на гора), которых никто не услышит ежели захотят выйти с протестом.

Это правда.  :sorry:  

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и для особо одаренного, у меня выходной сегодня вообще то, и вчера был. Так что седня и вчера я самозанятый. Что хочу то и ворочу, хочу пишу, хочу работаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,А можно конкретней- кто ноет,мы с ними общаться не будем.Вроде люди свое мнение высказывают.Это нельзя в рабочее время,на перекуре/ обеде делать,запрещено законом?Депутаты вон с продажными девками переписываются ,порнуху смотрят и пиструн телебонят в упоротом виде на рабочем месте и все гут,потом жалуются официально на маленькую пенсию.Пруфы могу скинуть еслишо.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser, мне на депутатов пофиг. тут человек всю жизнь плачет о своей тяжёлой доле и периодически в показаниях своих путается :)

 

 

 

у меня выходной сегодня вообще то, и вчера был

ага. и постоянно выходные. потому что все наши беседы происходят на форуме исключительно в рабочее время  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага. и постоянно выходные. потому что все наши беседы происходят на форуме исключительно в рабочее время :rofl:

Исключительно. За что мне только деньги платят? Я когда на слесарке, могу в соседний город сбегать успеть пока обварка идет...хотя кому я объясняю.

Смотри мои четкие выходные.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, мне пофиг на твои отмазки. ты уже вполне показал что из себя представляешь. ты даже в этой теме уже 2 раза переобуться успел :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свободное плавание хорошо по молодости, а когда под 60, уже до фига не наплаваешь :pardon: . Он раньше  плавал, ремонтом видеокамер занимался. Тема сдохла.  Ремонтом и наладкой швейных машинок занимался ( на швейных производствах) . Тоже сдохло, вместе с производствами. И в Газпроме он сначала связью занимался.  Потом в диспетчеры перешёл,  тяжеловато стало много бегать по объектам.  Я тоже плавал, пока глаза видели нормально и суставы не болели. А сейчас - какой из меня работник?  Вот, спальню ободрал, мусор вынес и издох. Ещё дырки надо под светильники пробить  - две сделал, перф из рук валится.  Какое уж тут автономное плавание  :pardon:  .  Как говорил в армии один старый капитан - какой в нашем возрасте кросс?  Только приседания с припёрдыванием.  :pleasantry:

 

Это правда.  :sorry:

 

Да это я не конкретно про Вашего знакомого, а образно. Так не зная человека судить не буду, у каждого свои заморочки и причины к тем или иным поступкам.

Учитывая "стабильность" нашей экономики я не удивлен тем, что сначала ц Вашего знакомого одно дело накрылось, следом другое, а тут и здоровье кончилось. Про что и речь, работа на себя это большой риск с неизвестным будущем, а работа на гос. это типа синица в руках, ну а дальше как повезёт, досидеть до пенсии или быть подсиженным. Получается болото в итоге, а не экономика. Имеем то что и имели, собрали все недостатки коммунистической экономики и продолжаем строить капитализм под чутким руководством бывших партийцев. Театр абсурда.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...