Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,конечно,если меня эта власть не устраивает и я ей не верю,то почему я должен молчать об этом?Ты ей всецело веришь и доверяешь-твое право,я нет и это мое право.Я говорю в десятый раз,кому выгодно те зарегистрируются,но большинство так и останется в тени,не те доходы,что бы легализовываться.У кого более менее нормальный доход те уже давно легализовались.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема немного не об этом - "Работа на себя".

Правильно Anton VL говорит, делаются для этого у нас шаги в государстве.

Понятно, что всякого рода прилипалы-чиновники стараются подстелить себе при этом помягче соломки.

Ведь другого ничего они делать не могут, а свои семьи им надо досыта тоже кормить.

И наша с вами задача эту соломку потихоньку перетаскивать к себе, сразу не получится - только мизерными шагами.

Работая на себя вы как раз перетаскиваете эту соломку к своей семье и никто без боя вам этого сделать не даст.

Но если встали на этот путь, засучите рукава и не нойте.

 

Сначала лес выкорчёвываем, потом его убираем, потом пашем и вкладываемся в закупку семян, потом поливаем и сорняки выдёргиваем, а уж после, если даст бог благоприятные условия, собираем урожай. И ни в какой другой последовательности. Но многие как-то хотят сразу урожай, да ещё чтобы он сам сложился у него в погребе.

Вот я давно соломку себе таскаю, на своем горбу своей семье. И искренне не понимаю с какого перепуга вдруг должен 4-6% соломки каким то левым типам, никак не помогающим мне её собирать и носить.

И с урожаем в погребе все в порядке, только крысы всякие за этим урожаем лезут. Хотя они его не растили и туда не ложили. И даже убирать не помогали.

 

Шаги нашего госудаства всегда напоминают вот это

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.kursk.kp.ru/daily/26901/3946224/"Министр финансов Антон Силуанов, давая интервью в программе «Познер» на Первом канале, позволил себя мечту: мол, когда-нибудь «мы повысим налоги на роскошные имущественные комплексы, машины, яхты, квартиры и так далее». Но уже на следующий день Минфин мечту задвинул: мол, такого не планируется в ближайшие шесть лет. Тем более, что сам же Силуанов и оговорился: у нас богатые люди настолько умны, что поднаторели в искусстве уклонения от налогов, поэтому налог на роскошь будет бесполезным. Его мысль можно продолжить: бедные люди глупее богатых, поэтому с них можно драть три шкуры."

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А может хватит уже? Каждый человек в этой стране платит налоги без остановки.
Ну Серега палку не перегибай с командами "хватит", ни кого не заставляю прекратить вопли. Что касается - в стране все платят налоги- так что тогда есть особенные и можно не платить? почему бы тогда всем дружно прекратить бы платить? Я что идиот стою в очереди - в магазине, на дороге, пускай все стоят а я особенный всех объеду и стану впереди, мне надоело стоять на дорогах в пробках из-за того что государство не построило в место 8 полос 16, собрались в кассу разные толстосумы с сетками до верха, а я что, должен с двумя бутылками в очередь? нет это не мой удел, Сергей это так мыслишь ты а не я, так поступают многие и многие действительно стоят в очереди, большинство платит налоги (может и не весь объем но платят), предприниматели создают ИП принимают на работу, выплачивают зарплату и их право идти наниматься или найти другую работу, у каждого есть право, но нет морального права как без очереди так и уклонение от налогов те и те себя считают правыми и это порок. Я только рассуждаю т.к. я то же не все цело плачу налоги, получаю еще и черную зарплату и т.д. но пропагандировать что это моя справедливость (как и без очереди) считаю аморальным порокам.

 

и я ей не верю,то почему я должен молчать об этом?
Григорий главное не примкнуть в ряды навальных, мне тоже многое не нравится, но стараюсь гнать от себя этот негатив т.к. мое недовольство пополнит карму либерастов и отнимет время от глобального - личного.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,я знаю одно,сварщик выживет при любой власти,как и пахарь и т.п.,поэтому я работаю как могу,деньги зарабатываю своим горбом,не ворую,поэтому свои кровные отдавать не намерен,у кого есть и желание,и возможность,то в добрый путь.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Серега палку не перегибай с командами "хватит", ни кого не заставляю прекратить вопли. Что касается - в стране все платят налоги- так что тогда есть особенные и можно не платить? почему бы тогда всем дружно прекратить бы платить? Я что идиот стою в очереди - в магазине, на дороге, пускай все стоят а я особенный всех объеду и стану впереди, мне надоело стоять на дорогах в пробках из-за того что государство не построило в место 8 полос 16, собрались в кассу разные толстосумы с сетками до верха, а я что, должен с двумя бутылками в очередь? нет это не мой удел, Сергей это так мыслишь ты а не я, так поступают многие и многие действительно стоят в очереди, большинство платит налоги (может и не весь объем но платят), предприниматели создают ИП принимают на работу, выплачивают зарплату и их право идти наниматься или найти другую работу, у каждого есть право, но нет морального права как без очереди так и уклонение от налогов те и те себя считают правыми и это порок. Я только рассуждаю т.к. я то же не все цело плачу налоги, получаю еще и черную зарплату и т.д. но пропагандировать что это моя справедливость (как и без очереди) считаю аморальным порокам. Григорий главное не примкнуть в ряды навальных, мне тоже многое не нравится, но стараюсь гнать от себя этот негатив т.к. мое недовольство пополнит карму либерастов и отнимет время от глобального - личного.

Так я и написал что тоже их плачу. Как и остальные. Те кто работает официально их платит больше меня, но. У них отпуска, больничные, соцгарантии спецовка и прочее. Я это все тяну на собственном горбу. А вот дополнительных налогов, только потому что кому то перестало хватать, мне не надо.

 

Только вот очередь из примера почему то хочет что бы я за две бутылки платил как за две корзины.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.kommersant.ru%2Fdoc%2F4198734&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Вот тоже для размышления о предпринимательстве и работе на себя и развитии бизнеса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вели для не зарегистрированных самозанятых 120т.р. Осталось подрядить стукачей и бюджет будет пополнятся.не мытьем, так катаньем"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, как было от 500 рэ так и осталось. НПД тут вообще не причём. зачем людей в заблуждение то вводить?

 

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.17.1 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 265-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф вели для не зарегистрированных самозанятых 120т.р. Осталось подрядить стукачей и бюджет будет пополнятся.не мытьем, так катаньем"

Паш, да хоть миллион двесте тысяч. У меня как и у миллионов зад голый. Нет у меня вообще никакого имущества. Аппаратики? Ну сперва докажите что они мои. Да и цена их - слезы. Машин, домов счетов нет. Буду должен, как говорится. А дальше что? Официально идти работать смысла не будет, зп в счет штрафа. На себя нечем. Чего мне делать? А путь один - щемить толстопузов. Добро пожаловать обратно в 90е.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он мой, самозанятый труд. Щас еще лист рифленки наварю и станет он весить больше сотки. Первые доходы в трусы осыпятся вместе с позвоночником, когда кантовать буду. А потом когда установлю, надо будет обязательно государству отслюнявить ровно столько, на сколько эта рогоза стала легче из за помощи государства мне. Прям рублик за грамм. Хрен им, кран балку сделаю на деньги с налогов. А то привык без очереди ...на тот свет ломиться. Глядишь так, налоги не платя, до пенсии дотяну. Двойной поддых любимому государству. Из за которого я не имея возможности официально трудоустроиться, железяки на пупке ворочаю. С кем поделиться серенькими ништячками. Подтягивайтесь.

post-9258-0-49177900-1576747315_thumb.jpg

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, ага. очень авторитетный источник. :) чушь откровенную несёт. все штрафы известны и прописаны. деклараций никаких сдавать не нужно.

дальше смотреть даже не стал.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам закон:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_311977/

 

вот изменения в текст закона от 15 декабря:

https://rg.ru/2019/12/17/nalog-dok.html

 

 

штрафы:

 

по НК РФ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/96c8b6937f62c6afc0bd07ef05603adf56952f35/

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/8e9733905afd88f22d9cc0d617ea6895c22afc53/

 

в КОАП самозанятых никто не выделял. как был штраф от 500 до 2000, так и остался.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/75bd42f831f7b882297cf0c477ced1e5dcfc89f2/

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наше государство даже честным быть не может. Предложи освобождение от налогов в обмен на отказ от пенсий, медицины и проч социалки от государствы, не езди ко мне пожарка, скорая. А я в обмен как хочу так и кручусь. Ну если они на меня тратят больше чем с меня получают это же им даже выгодно. Где расписаться? Закорючка и пошли вы в и на. За свет за газ за бензин плачу и хорош.

Если я прям вообще самозанятым стану, с работы уйду, мой доход будет тыщ триста в год. Ну сколько вы с них получите 18000р?

За то, не лечить меня не спасать не надо, кормить на пенсии тож. Сожру то я всяко побольше. Только знают они что до пенсии не доживу, на скорых не езжу и не лечат меня они. Вообще ничего на меня не тратят. А тут еще опа с меня приход. Не ребята. И рубля вам лишнего не обломится!

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Двум изрядно подвыпившим мужикам захотелось посетить публичный дом. А денег осталось всего 10 рублей. Стучатся. Дверь открывает солидная дама: — Вам чего? — Нам бы это... Есть кто-нибудь за десятку? — Да вы что?! Да за десятку вы только друг у друга отсосать можете! Дверь захлопывается. Через некоторое время опять стучатся. — А кому деньги отдавать — то? 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, работает система и интересно как людям, так и государству. по этому и ускоряют процесс.

 

в интернетах пишут, что на август 162 тыс. человек перешло на этот режим налогообложения.

Не удивлюсь, если окажется, что большая часть этой цифры состоит из "новых граждан" , а именно чуваков из Азии, которым так активно раздают гражданство. А то, что азиаты сейчас все больше и больше становятся "россиянами" , это уже не догадки, это знаю наверняка.

Также азиаты не дают упасть демографической обстановке, ибо считают так (условно) - 100 коренных умерло, 90 азиатов приехало (получило гражданство), итого убыль всего 10 человек, т.е. типа норма.

И что касается "людям интересно" - знаю некоторое количество комерсов (ИП, ООО) и всем интересно заплатить оброк как можно меньше, что они и делают. Но, самое главное - ни один из этих комерсов не тащит своих детей по стопам своим, все отправляют детей на гос.работу, все поголовно. Ибо сами они попали в этот круг ещё с лихих времён, когда особо выбора не было и за время проведённое в свободном плавании смекнули что к чему и детям своим такой участи не желают, стараются пристроить в тёплое место. Вот так люди "радуются", вот такой у них интерес .

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но, самое главное - ни один из этих комерсов не тащит своих детей по стопам своим, все отправляют детей на гос.работу, все поголовно. Ибо сами они попали в этот круг ещё с лихих времён, когда особо выбора не было и за время проведённое в свободном плавании смекнули что к чему и детям своим такой участи не желают, стараются пристроить в тёплое место.

Ну, можно и не устраивать в тёплое место. Есть ещё вариант - дать им возможность получить хорошее образование, место они и сами найдут. Дальше, уже не они место ищут, а место ищет их.  Ну, а что касается - по стопам  :pleasantry:  - чур меня, чур, Господи!.  Я не для того на сантехнике отпахал, чтобы дети тем же занимались.  В 90 - 2000  вариантов не было, сейчас , к счастью, уже не те времена. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот наше государство даже честным быть не может.

Государство не может быть честным, по определению.  У государства иные функции. Баланс интересов граждан внутри  хоть как то обеспечивать, это при том, что каждый (в любой стране) норовит на себя одеяло перетянуть.  В внешних отношениях совокупные интересы  граждан отстаивать.  Ну, а какие граждане, такой и баланс. Такие и интересы.  И чиновники наши не с Марса прилетели и даже не из Китая приехали. Они здесь, среди нас выросли. Какие выросли, такие нас и имеют.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, можно и не устраивать в тёплое место. Есть ещё вариант - дать им возможность получить хорошее образование, место они и сами найдут. Дальше, уже не они место ищут, а место ищет их.  Ну, а что касается - по стопам  :pleasantry:  - чур меня, чур, Господи!.  Я не для того на сантехнике отпахал, чтобы дети тем же занимались.  В 90 - 2000  вариантов не было, сейчас , к счастью, уже не те времена.

 

Вот дают возможность получить хорошее (в меру сил, не Кембридж конечно) образование и пристраивают не к себе в контору, бизнес вести, дело продолжать, а на тёплое и желательно перспективное гос. креслице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а на тёплое и желательно перспективное гос. креслице.

А что, кроме госкреслиц, другой работы нет?  Работа есть, и не хуже, чем в госкресле.  И лучше, и перспективней . И платят поболее. А с госкреслами сейчас всё не так красиво, как раньше. На низовом уровне начинающих используют, как расходный материал. Повыше, либо на зарплату жить,  либо брать и воровать. А тут можно и на нары пересесть, если не повезёт.  :pardon:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство не может быть честным, по определению. У государства иные функции. Баланс интересов граждан внутри хоть как то обеспечивать, это при том, что каждый (в любой стране) норовит на себя одеяло перетянуть. В внешних отношениях совокупные интересы граждан отстаивать. Ну, а какие граждане, такой и баланс. Такие и интересы. И чиновники наши не с Марса прилетели и даже не из Китая приехали. Они здесь, среди нас выросли. Какие выросли, такие нас и имеют.

А что правда у нас баланс соблюден? Хотя скорее всего да. Если на одной чаше весов горстка миллиардеров с их миллиардами то на другой миллионы граждан с голой задницей. Стрелка весов как раз по середине.

Мне все равно, я ненавижу это государство. Они мои враги и окупанты моей родины, представляющие чьи угодно интересы, только не мои. И не людей чьи интересы совпадают с моими.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...