Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Anton VL,сравни статистику по регионам,где она введена.Сколько предположительно в тени и сколько зарегистрировалось,вопросы все отпадут.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,))),чего не 100?Процент желающих понятен,денег то отдать надо разработчикам по,плюс администрирование всего этого колхоза и его содержание,теплые места созданы,осталось только им з/п повысить,можно опять же в накс переименовать,конторы однотипные).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тут уже озвучивалось - кто хочет ныть - тот будет ныть. кто хочет что-то делать - тот будет что-то делать.

 

дали возможность легализоваться малой кровью. нужно это как минимум чтоб с безналом спокойно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ тут в теме боится, что их "посчитают" и потом накажут, и при этом же в открытом доступе все свои грехи расказывают. где логика? :)

 

весь безнал контролируется. вся реклама - в интернете. в каких гаражах кто работает налоговая и администрация и без НПД прекрасно знают.

если захотят порядок навести - для этого НПД совсем не нужен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система интерестна людям...какая глубокая мысль. А кому не интерестна...те не люди. На них и охотиться можно))))
Вот мой  заказчик имеет дело с двумя типами рабочих. Дикие как мы, никаких договоров и вообще подтвержденной документально связи. И официально нанятые. Разница. ЗП отличается. Нам платят раз в неделю им даже не каждый месяц. Мы приходим на работу по обстоятельствам. Потому что дорога из области не мало времени забирает. Они строго к 8.00 и до 19.00- 20.00. Им клепают мозг за всякую хрень. Они делают все что им скажут, я могу от работы отказаться. 

Вот с чего бы мне захотелось работать официально???? Ради того что бы трудовая у кого то лежала - горел зад и жилось в проголодь??? Ах уехал мой автобус перспектива. А самая смешное что все члены ЕР в городе имеют и с удовольствием пользуются услугами нелегалов. Для ухода от налогов. И тут я должен стать самозанятым!!!! Бред.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самозанятые в России.

 

Если доход менее 2400000 рублей, то можно зарегистрироваться в качестве самозанятого. Налог на доход 4% выплачивают самозанятые, оказывающие услуги физическим лицам, 6% - юридическим лицам.

 

Самозанятые в США.

 

Самозанятые американцы платят налоги в систему здравоохранения и соцстрахования (12,4% – в социальные фонды, 2,9% – медицинская страховка). Подоходный налог на доход является прогрессивным: не облагается подоходным налогом заработок менее 10 000 долларов в год; на доход 9 225 долларов - налог 10%; от 414 000 долларов в год - ставка 39,6%.

 

Самозанятые в Канаде.

 

Самозанятые оплачивают подоходный налог, сумма которого зависит от доходов: менее 7 500 долларов в год - нет подоходного налога; до 45 000 долларов — 15%; до 92 000 долларов — 20,5%; до 142 000 долларов — 26%; до 202 000 долларов — 29%; свыше 202 000 долларов — 33%. Налоги необходимо уплачивать раз в год.

 

Самозанятые в Германии.

 

В Германии действует прогрессивная система налогообложения: подоходный налог составляет от 15 до 42%. При расчёте учитываются семейное положение, неожиданные расходы. Сумма дохода, подлежащего налогообложению, уменьшается на сумму профессиональных расходов. Пенсионное страхование необязательно для врачей, адвокатов, нотариусов и логопедов.

 

Самозанятые в Великобритании.

 

Все люди, работающие сами на себя должны зарегистрироваться в налоговой службе и получить статус самозанятых. Уплата налогов осуществляется дважды в год, 31 июля и 31 января.

 

Налогом не облагается доход до 10 600 фунтов стерлингов. А далее – по прогрессивной шкале от 20% до 45%. Все самозанятые обязаны платить обязательные взносы социального страхования: 12% при доходе от 772 до 4 062 фунтов стерлингов в месяц; с прибыли от 8 060 до 42 385 фунтов стерлингов в год - 9%; с прибыли более 42 385 фунтов стерлингов в год — 2%.

 

Самозанятые в Латвии.

 

В Латвии есть несколько способов уплаты налогов: оплата патента; оплата обязательных взносов государственного соцстрахования (ОВГСС) и подоходного налога с населения (ПНН); оплата налога с микропредприятия. ОВГСС уплачивается обязательно 1 раз в квартал, но только, когда доход был от 430 евро в месяц. Размер ПНН составляет 20% от доходов. Налог уплачивается раз в год. Сумма налога может быть уменьшена, если была подана декларация по оправданным расходам.(из свободных источников интернета)

Как видим есть минимум с которого налог не берется, а если зарабатываешь ну очень много то и платишь соответственно. А у нас?

 

У нас просто извращенная форма экономики. Одни хотят собирать деньги и ни чего в замен не давать, другие не хотят давать деньги потому как видят как они разворовываются и третьи в розовых очках которые верят в светлое будущие но когда они обращаются в мед и другие гос инстанции т.д. вера сразу кудато девается.

 

А теперь про гараж мастерскую. Это из личного примера. Когда твой бизнес станет интересен какому нибудь человечку или мешать то его быстро свернут. Начнем с гаража. Он оформлен как комерческое помещение или бытовое. Если не комерческое то штраф. Подключен к электросети и платите как комерция или частник. Если частник то на каких основаниях вы производите работы приносящие прибыль? Проводка в гараже оформлена как положено. Монтаж проводки делала вы или по закону сертифицированный электрик который выдал вам документы. А пожарная система у вас смонтирована? Ну и т.д. и т.п. по списку. А забыл еще россземконтроль. Земля под гаражем комерческая. Ну тогда должен облагородить прилегающую территорию за свой счет.

Поэтому гараж должен стоять внутри двора и ворота открываться во двор. Надо сфотать как это сделано у умных людей. Надо по этим вопросам разговаривать с людьми которые варились в этом супе,а теперь потихому работают. Как один мне сказал. Когда я работал на государство и охранял закон и порядок честно, я был бедным и голодным и ездил на общественном транспорте, теперь зная законы я не работаю получаю от жизни удовольствие и езжу на гелике. У него сто не большая.

А еще был такой господин Прохоров. Офигенно удачный предприниматель. Где он.

Че не развивает бизнес в этой стране.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни статистику по регионам,где она введена.Сколько предположительно в тени и сколько зарегистрировалось,вопросы все отпадут.

Григорий, читаю и все больше удивляюсь, откуда такие сведения, такое впечатление что ты не сварщиком работаешь а в организации по статистике. Все за и против объективно кто может дать? Это как бабки возле подъезда будут рассуждать о вреде сварочных работ и что лучше тиг или мма... Совершенно другое дело есл человек оформил, год-три поработал и обанкротился или увидел что его деятельность в ИП не нуждается и дает советы кому-либо начать или нет с колокольни своего опыта положительного или отрицательного, все остальное это фантазии чистой воды для поиска причин отказа от оформления или самостоятельного "плавания", Григорий, ни кто тебя не уговаривает, кому то выгодно в подполье работать и ему этого вполне достаточно, кто то хочет пытаться дальше расти и ему уже уплата налога не будет в тягость, так что каждый вправе идти своим путем и по сути мы создаем общество, мусор раскидывают возле озер/речек не депутаты а мы с вами, но большинство считает что за ними должны подбирать подтирать, на скорой приезжать если чо, если обворуют в полицию будут обращаться, загорится что пожарников вызовут, но налоги платить не должны а должен кто то другой как впрочем убрать за собой грязь, вот так и строим сое жилище/государство и виноваты депутаты с Путиным.

Изменено пользователем Kurt1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,а че у нас проблема с черным налом решена?При чем тут ныть?Кто ноет,я?Ноет правительство,потому что не может споавиться с теневым сектором,может рабочие места создавать начать,не?Кто то помнится обещал 25 млн высокотехнологичных рабочих мест.Если бы у меня был доход хотя бы 190 т.р,то мне и ип или ооо открыть было бы ненакладно.Речь то идет о тех,кто зарабатывает не так много и лишнюю копейку отдавать накладно,некоторые даже работая на дядю официально не устроены.Кстати в след.году ср.з/п будет 2 т баксов,большие дяди с высоких трибун обещали не так давно,поэтому я подожду,чуть чуть осталось,мы же им верим,да?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, если отбросить тему платить или не платить налоги в принципе как религиозную, то получим, что режим выгоден для работы с безналом при не сильно больших объёмах.

минимальная бюрократия + 4-6% заплатил и вопрос закрыл.

 

а с нала платить или нет - это уже религия и обсуждать бесполезно :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,работаю сварщиком,просто интересуюсь этой темой,мы может в разных местах интересуемся.Лозунги советского времени на меня не действуют.Я не пытаюсь отговорить,я лишь высказываю свое мнение,прошу понять и простить.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, Я согласен. Но платить налоги чтоб их разворовывали. И пользовались за счет нас повышенными привелегиями, увольте. Ко мне та же скорая и милиция приезжает в любое время суток и я решаю их технические проблемы. И чето товарищей я не вижу которых показывают по телеку. И которые себе назначают зарплаты в размере годового бюджета района. Отсюда вывод а нахера они нужны. Я в полне способен работать на себя и решать тех вопросы служб которые мне жизненно необходимы.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а че у нас проблема с черным налом решена?

решается. чем дальше, тем больше нал из обращения выходит.

 

 

 

Кто ноет,я?

а нет что-ли? всех вокруг винишь постоянно.

 

 

 

Ноет правительство,потому что не может споавиться с теневым сектором,может рабочие места создавать начать,не?

потихоньку решают вопросы. кнутом и пряником. никто и не говорил, что в сказке живём.

 

 

 

некоторые даже работая на дядю официально не устроены.

любишь же бунтовать в интернетах - начни в реале требовать от работодателей чтоб в белую тебе зп платили. то, что работодателей и работников работа в чёрную устраивает правительство как-бы не виновато.

правительство начинает порядки наводить и гайки закручивать - сразу начинается нытьё, что они плохие и жизни бизнесу не дают :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прижали агрегаторов, посмотрим что будет.   

Теперь в водят страховку от наводнения. Вводят кредит на жильё тем кто его потерял. Полностью избавляется то обязанности хоть как то помогать людям. В Иркутске где затопило людей, они нафиг ни кому не нужны. Зато теперь обяжем брать кредит на новый дом и страховать их. Вообщем " Мы не просили вас рожать." За садик заплати, за учёбу заплати, за охрану заплати, за свет заплати, за мусор заплати....

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton VL,зачем мне белая з/п?Кого я обвиняю?Тех кто болтает языком и ничего не делает?Зачем тогда болтать?Кого мне винить,живу,работаю,меня устраивает,кто ко мне в карман пытается залезть,тех посылаю,в чем проблема,в чем не прав?То что не хочу выходить из тени и другим не советую?
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого я обвиняю?Тех кто болтает языком и ничего не делает?Зачем тогда болтать?Кого мне винить,живу,работаю,меня устраивает,кто ко мне в карман пытается залезть,тех посылаю,в чем проблема,в чем не прав?То что не хочу выходить из тени и другим не советую?

Жора, не нажил родню которая тебя в золото - алмаз- нефть- леса и газ пром устроит, так сиди и не чирикай))) А нет, бери вольфрам горячий и иди требуй с начальства чего нибудь. А то так и не дождемся всеобщего благоденствия, пока ты там под клеёнкой греешся))))

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот бабке свет отключили,не платит,деньги на лекарства много тратит,не остается ничего.И ниче,отрубили как здрасьте,мало проработала видать и налоги не платила,вот гос-во ее и отблагодарило,сама виновата,что пенсия маленькая.А вот мы то заживем,ща самозанятыми устроимся и пойдут дела.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, людям дали удобный и относительно дешёвый инструмент легализации доходов. если ты с безналом не работаешь - ты этого в жизни не поймешь.

 

 

 

Кого мне винить

правительство винишь, депутатов, Путина... постоянно :)

 

 

 

То что не хочу выходить из тени и другим не советую?

как минимум к первоначальной теме это никакого отношения не имеет. как обычно всё в срач превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,сидя в тепленьком месте,на хорошей з/п можно и потыкать носом быдло,которое в основном по ямаи да канавам валяется.Ну а кого винить,сами виноваты,что выбрали путь самурая).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы что предлагаете?

 

 

 

Закрыть границы и перейти на самообеспечение. Только намертво их закрыть. Вот как окажемся все посеред океана в ржавом корыте, грести придется всем. И да, если что сразу все не наладится. Но быстрее чем сейчас и чем нам обещают. Но это и будет работа на себя!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, не в обиду, но те у кого много сложной и грязной работы, обычно на форуме в рабочее время не сидят ;)

Изменено пользователем Anton VL
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,сидя в тепленьком месте,на хорошей з/п можно и потыкать носом быдло,которое в основном по ямаи да канавам валяется.Ну а кого винить,сами виноваты,что выбрали путь самурая).

Ну мы же по серости своей в канавы лезем, по зову быдлячей сути. А не для того что бы людям из теплых офисов не пришлось в фикусы какать. И камины дровами топить.

Вот проснешся бывало, а не одной конавы нет. Все ироды заасфальтировали. Берешь кирку и яму себе роешь. Водички нальегь, что б погрязнее было, и плюх. Хорошо, сразу душа на месте)))

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыть границы и перейти на самообеспечение.

 

Тема немного не об этом - "Работа на себя".

Правильно  Anton VL говорит, делаются для этого у нас шаги в государстве.

Понятно, что всякого рода прилипалы-чиновники стараются подстелить себе при этом помягче соломки.

Ведь другого ничего они делать не могут, а свои семьи им надо досыта тоже кормить.

И наша с вами задача эту соломку потихоньку перетаскивать к себе, сразу не получится - только мизерными шагами.

Работая на себя вы как раз перетаскиваете эту соломку к своей семье и никто без боя вам этого сделать не даст.

Но если встали на этот путь, засучите рукава и не нойте.

 

Сначала лес выкорчёвываем, потом его убираем, потом пашем и вкладываемся в закупку семян, потом сажаем семена, потом поливаем и сорняки выдёргиваем, а уж после, если даст бог благоприятные условия, собираем урожай. И ни в какой другой последовательности. Но многие как-то хотят сразу урожай, да ещё чтобы он сам сложился у него в погребе.

Изменено пользователем almac
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...