Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

som, интересно, куда прораб или начальник участка смотрели, когда монтаж начался ? Неужто контрольный промер не делали ?

Скорее всего делали. Интересно кто решение принимал о подобном ведении строительства?)

Прозвучало что-то вроде "...делайте как-нибудь...", частенько такое слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геодезист дол....еп! Небось не по центрам а в край вешки выставлял. Если бы я так в Тюменской области геодезистом работал, то меня бы уже похоронили (там же, в тайге!), а тут он по ходу еще живой и чувствует себя правым! :crazy: И трезвым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите. У нас не раз меняли исполнителя. Так что он может и не причём. Прикольно что это про "нас". Хожу каждый день мимо этих "японских" технологий.

Они трубопроводы держат, от ёмкостей. Каждая по 1200 кубов сжиженного газа. Их штук 40 или более.

А этими приборами которые это выставляли недавно забор ровняли из колючей проволоки.

http://www.geodezist...aheometr-sokkia http://www.usps.ru/g...u/geo/top120/

Енто не реклама. Просто такими вот, примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Модератор
Вчера актированный день был,-40 за бортом,слегка расслабился-утром с легкой грустью,по холодку прихожу на базу,открываю дверь и вижу-всё,песец пришёл!закрыл-открыл глаза-уф,не полный,а худой и ободранный,да и вообще дохлый...собаки базовские придушили...а приходил наверно,к механику,вторую неделю генератор на ПРМ ремонтирует,редиска...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то делились с Начальником Св.Пр-ва разными воспоминаниями о начале пр.деятельности.И рассказал он о своём первом месяце работы.Про старого,весьма вспыльчивого и придурковатого бригадира,про кровососов из ОТК и ОНОТиЗ-а,про все-все трудности невыносимой лёгкости бытия новоиспечённого мастера.Я сочувственно кивал и вспоминал встречные истории из своего опыта.Но это всё предисловие...

"В общем закрылся я по нарядам,часы свёл,отдал всё в оплату.Документы все сложил по порядку,чертежи рассортировал.Журнал по ТБ на новый месяц заполнил в раздумьях.Народ ушёл в раздевалку,а я остался в конторке мастеров.Достал чистый лист и начал писать заявление на расчёт.Осталось только дату-подпись поставить и вещи собрать...Тут припёрся Карсон (бригадир),я спокойно своё заявление со стола переложил в ящик.Но он был совсем не дурак и сразу всё понял:

"-Заявление пишешь?

-Ну я это...

-Разорви и выбрось.Первый месяц тяжеловато,а потом привыкнешь".

Мне осталось только один вопрос задать;-Сколько? -Тридцать лет позавчера было...-А у меня весной 27 будет,две попытки к бегству.

Сказка - ложь да в ней намёк,добрым молодцам урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся в интернете на такой "прикол от сварщика" Моя ссылка Сегодня решил сие испробовать да коллег повеселить.Бутылку 1,5 литра накачав "адской смесью" поместили в 1,5 метровый отрезок трубы Ф 108 мм и запустили "красного петуха".Взрыв был такой силы,что с потолка посыпалось всё,что плохо держалось,пыль в цеху висела минут десять-пятнадцать,звон в ушах стоял очень долго,звук работающей болгарки полчаса вообще не раздражал,а правое ухо до сих пор "хромает".У моего "ассистента",что зажигалку подносил аналогичная контузия :rolleyes: ,но с уклоном в левое ухо.Труба цела,бутылка-в хлам.Мастер цеха в шоке.Она( http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/unsure.gif )не в курсе испытаний была.Когда страсти улеглись,народ обратил взгляд на 5-и литровые бутылки,но рисковать уже не хотелось.

Какой цытилен? .. Гиксаген!...

Вот я про одного резчика ,,футболиста ,,слышал,вобщем этот чудила захотел мячик по чеху попинать,а тот сабака спустил.Ну наш герой не придумал не чего лучше чем резаком надуть,ну ацетилен как всегда травил,мяч надул,зашнуровал,шнуповал когда мячик промеж ног зажал чтоб удобнее было,а кончики верёвочек решил зажигалкой опалить.Вот тут то всё и произошло.Говорят грохнуро будь здоров,мячь в драва на пару со спилко-брезентовыми штанами,а сам горе футболёр с ожёгами в ожёговой()()()(_)Соблюдыйте технику безопасности и включайте мозги товарищи,а то и Богу душу отдать можно по глупости!!!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Секретно. Командиру "СС-4138"

лейтенанту Конецкому В. В.

Капитан-лейтенанта

Дударкина-Крылова Н. Д.

 

РАПОРТ

 

Настоящим доношу до Вашего сведения по пожарной лопате

No 5. При обследовании пожарной лопаты No 5 мною установлены

нижеследующие отклонения от приказа Главнокомандующего ВМС

СССР:

1. Черенок лопаты короче стандартного.

2. Насажен плохо, качается.

3. На конце черенка нет бульбы.

4. Трекер лопаты забит тавотом.

5. Щеки лопаты ржавые, не засуричены.

6. Лопата не совкового типа.

7. Черенок лопаты не входит в держатели на пожарной доске.

8. Лопата на пожарном стенде вследствие этого не

закреплена, а держится черт как.

9. Лопата не окрашена в красный цвет.

10. На лопате нет бирки о последней проверке.

11. На лопате отсутствует инвентарный номер.

12. Лапата не учтена в приходо-расходной книге.

13. Лопата не включена в опись пожарной доски.

14. Лопата висит не на штатном месте. Далеко от места

будущего пожара.

15. При опробовании -- лопата сломалась.

16. Сломанная лопата не была внесена в акт списания.

17. Лопата не исключена из описи пожарной доски.

18. Нет административного заключении о причине поломки

лопаты.

19. Нет приказа о наказании виновника поломки лопаты.

20. Лопата и до поломки превышала по весу норматив на 11

кг 250 г.

21. Лопата не была закреплена за конкретным матросом

боевого пожарного расчета.

22. В процессе эксплуатации лопата неоднократно

использовалась не по прямому (пожарному) назначению. Дознанием

установлено: в зимних условиях ею чистил снег на палубе боцман,

старшина I статьи Чувилин В. Д. Тогда же ею были нанесены побои

боцману, старшине I статьи Чувилину В. Д. А 08 марта пожарная

лопата использовалась на демонстрации для несения на ее лотке

портрета женского исторического лица.

Вывод. Ввиду окончательной поломки лопаты -- заводской

No 15256 (корабельный No 5) -- признать дальнейшее ее

использование для боевых и пожарных нужд невозможным. Стоимость

шанцевого инструмента списать за счет боцмана, старшины I

статьи Чувилина В. Д.

Для определения стоимости лопаты (черенок, тулейка,

наступ, лоток) создать комиссию в составе 3 (трех) офицеров,

включая начальника медико-санитарной службы старшего лейтенанта

Захарова А. Б.

 

Проверяющий: капитан-лейтенант

Дударкин-Крылов Н. Д.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших краях TIG редкость,а в деревнях про аргон вообще не слышали. Приехали к соседу по гаражу два братка диск на джип подлотать, сосед говорит опустил маску, зажег дугу, а сзади один другому говорит ты мол не отворачивайся не жмурься этож не такая сварка как обычно от неё ни чего не будет. Окончание истории не известно, братки уехали в своё село, но можно предположить, что TIG они надолго запомнили http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/smile.gif

Прочитал я ваш прикол,и как то раз подвернулся мне ,,молодого,,подколоть просто он старше меня на 12 лет ,,мне 23" .Вобщем закончил он курся в ПУ 6 месяцев и к нам на карьер попал,поставили на арматуру сита на грохота варить.Так вот прикол..варю я ковш на эксковатор катерпилар,а подельничек мой кузов на исудзике перестилает,варим полуавтоматами.Тут мой товаришь захотел отлучиться и вручил этому арматурщику маску хамелеон и пистолет с полуавтомата в руки,на мол повари а я скоро буду.Через 2 минуты он меня окликнул и говорит мол не чего не вижу в этой маске,тут то я его подколоть и решил,говорь мол снеми её вообще,это же не дуговая сварка,и вари так.Я чуть с ковша не упал когда увидел как тот снав маску начал варить.После этого с напарником ещё неделю вспоминали и укатывались)))Спасибо за опыт в приколах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нэте нашел. Есть у меня знакомец, сварщик с двадцатилетним стажем, алкаш страшный, но не буйный. Нажрется, приползет домой, ложится спать и пох ему на все. И вот завелись у него в доме веселые соседи... Музон до утра, пьянки, гулянки, драки и загаженный подъезд. Несколько раз приезжали менты, толку хватало на два дня. Дядька энтот пару раз спускался на разборки (его будили даже в пьяном угаре). Бесполезно. Один раз он кому-то по морде дал, потом ему....

И вот, в один прекрасный день, точнее ночь, он притаранил домой сварочный аппарат, работающий от домашней сети 220В....

После очередных разборок он взял этот аппарат и заварил соседям железную дверь.... по периметру.... и вырубив счетчик, спокойно удалился спать. Спать, правда, ему не пришлось, поскольку соседи, после получасовых попыток открыть дверь, вызвали МЧС, которые начали вырезать дверь болгаркой.

Зато после этого тишина была постоянной.

Жалко что у моих соседей дверь деревянная))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ревцов Максим Викторович,Деревянная- не беда! Тут показали как зять любимой теще такую ночью эпоксидкой из шприца заклеил. Тоже мчс вызывали. Но теща пока больше к ним в гости не ходит, боится за новую дверь.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@папаша,Считайте меня идиотом, но я не понял, это хохма или имевшая место быть история?

 

Это анекдот. Но думаю с имевшего место быть случая. Сейчас у нас распоряжение есть, мастера. Проверять монтаж новой автоматики. Так вот, читаю и чёта знакомо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это любую инструкцию на предприятии почитать - тоже немало интересного. p.s. В армии мне так никто толком не объяснил, ЗАЧЕМ рядом с каждым выключателем и розетке 220 В в расположении должны быть прикреплены бирки установленного размера - ВКЛ., ВЫКЛ. и 220 Вт.? Зато знаю, для чего мы переворачивали грязный снег на чистую сторону и укладывали по уровню натянутой бечевки - 70 см. по обочинам дороги от выезда с аэродрома до ворот гарнизона. Встречали Сергея Завирюху, в то время 1-го вице-премьера. Возвращался из-за границы, в Домодедово посадку не дали по погодным условиям, завернули к нам.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то меня раз послали заваривать трубу под ГВС,надо сказать что она делала поворот под углом и очень близко прижата к стене,из сварки-газовая,с электродом к гнилью не подлезешь.Короче мучился я часа два злой как черт сижу на этой самой трубе покуриваю.А у нас стоит допотопный муз центр и кто то притаранил диск группы Кино,там перед каждой песней цитата и тут картина маслом-я сижу ковыряю бетонное перекрытие для того чтобы подальше с горелкой подлезть а из динамиков снизу "Спартак!Я давно хотел тебе сказать,одни сидят на трубах-другим платят деньги.Так вот..на трубе сидишь ты" И надо прибавить что зарплату мы получали в разные дни-механики в один сварные в другой,так вот в тот месяц сварщиком ее задерживали а вот с механиками расчитались да еще и премию дали им))Я затаил супротив них адскую ненависть))
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или имевшая место быть история?

Развитие темы.Два парохода пришвартованы бортами.Сдача "Задачи 2" на НК №1.Вахтенный второго корпуса (В№2) спрашивает В№1,-Ну как у вас?-Да не очень.-А чо? -На пожарном щите лом - 7 замечаний.Не так заточен,нет изолированных накладок и т.п....В№2 звонит в низа:"Лом с пож.щита срочно наверх".Молодой матрос бегом выносит лом,который тут же отправляется за борт.-??? -На пож.щите нет лома...Одно замечание. Не верите?Почитайте рассказы известного писателя-мариниста как один мичман изготовил "нано"-пожарный щит на ПЛ.

ОНОТиЗ - он же УТЗиК (Пунто Швицер отказывается печатать слитно).Отдел Научной (!) Организации Труда и Заработной платы./примечание моё/.Какие есть варианты про УКВП?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

И вот завелись у него в доме веселые соседи...

Была и у меня подобная ситуёвина.

Тоже соседи бурогозили.И тоже заварил дверь.Также отключил свет.Вдобавок,отрезал телефонный кабель,отключил стояки и заглушил квартирные врезки (стояк проходил в канале по подъезду).Учитывая тот факт,что события происходили в начале 90-х,когда большинство народу мобильные телефоны видело только на картинках и квартира находилась в торце дома (балконы не смежные),состояние дел "изолированных" было не ах...Да и 7-й этаж,однако...Понятно,что связи нет,электричества и воды тоже.К тому же,сушняк,знаете ли,да и на горшок охота всем (компашка была человек 10).Рано утром соседи уже наслаждались криками о помощи.Многие из соседей,уходя на работу,проходили под окнами и натурально аплодировали.Уж больно надоели обитатели квартиры всем своими выходками.

Вот ещё один случай из тех же лет...

Помогал я как-то знакомому в его гараже машину починить.По соседству хлопчики гаражные ворота починяли.Ну,подрезали чего-то,подправили,подварили,замков добавили.И,как полагается,сопроводили это дело обильными возлияниями.Учитывая то,что дело было на жаре,закуси-минимум,развезло деятелей существенно...По ходу дела один товарищ куда-то потерялся...Оставшиеся не спеша доделали работу и удалились.На следующее утро приезжаем доделывать машину.а в соседнем гараже "потерянный" уже вовсю бьётся в клаустрофической истерике...Оказывается,он вчера держал ворота изнутри,да утомился,уснул.Кореша по синьке поприваривали и там,где нужно и там,где не нужно.Ворота никак не открыть без болгарки...Приехали и горе-работники.Подсоединили болгарку,а электричества-то тю-тю...За ночь провода стырили...Посовещавшись (насколько могли это сделать,ибо "после вчерашнего"...) и решили искать автоген.Мыслительный процесс был явно замедлен.Бедолага в гараже уже изошёлся.Ясно,что у него башка квадратная,во рту кака,гараж-то железный,больше похожий на духовку...И он,в приступе гнева со всей дури пнул по задней стенке.И,о,чудо,какпопальные швы разорвались,один лист отпал.При помощи буксирного троса,мускульной силы и какой-то матери "невольника" протащили в образовавшуюся щель.Спасение было соответствующим образом отмечено.Дальше,как в анекдоте,"потом начался полный бардак и я свалил..." :rofl:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после обеда было практически нечего делать и мы с напарником решили устроить кап. приборку (после починки ручного газа в тракторе). Прибрались, но по ходу процесса Сашка-напарник перестарался и отодвигая ТДМ выдрал его питалово возле автомата. Поржали, при этом напарник остаканился, починили, прибрались до конца и сидим курим. Тут приходит Король Го%на и Пара (тоже Саша, тоже сварщик, только сантехник) и начинает клянчить у нас аппарат, диск от болгарки и пачку патронов. Мы с напарником его посылаем "на.....!", а он говорит, что начальник всей базы (погремуха Моржовый) учится сварке у него в кандейке и именно он послал его за патронами и всем остальным. Мы орем, что пусть хоть начальник всего Автодора его гоняет, но пока Кеша (Иннокентич) не скажет "Выдать!", то мы и одного патрона не дадим. Сантехник начинает плакать, чтоб хотя бы налили, а то ему даже за пузырем не сходить и не выпить, т.к. Моржовый сидит у него безвылазно. Мы, зная его дозу (половина пузыря!!!), говорим, что у нас нет, но вот в токарке у Сергеича... Загрустив Саша ушел. Напарник опять остаканился и мы уже подумали, что все, шабаш работе, но не тут-то было. Пришел Кеша и сантехник. Кеша сказал выдать ему пачку патронов, 2 диска и маленький ТДМ-300 с кабелями. Выдали. Напарник опять остаканился и мы уже собрались идти в токарку как прибежали 3 дворника, первый нес резинку, второй стекло от BobCat 'a, а третий дверь от него же... Нефиг открывать ногой называется. Пришлось мне вспоминать будни троллейбусного депо и учить их как ставить стекла. Но сначала Сашке показалось что дверь стеклу не соответствует и он погнул ее "в нужную сторону"!

Обычный день, только работы мало и немного похож на анекдот!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил случайно... Устроился я года 4 назад в одну ОООшку аргонщиком. Работаем значит,.. через неделю выходит с отпуска сварщик Юра- мужик под 60лет, он ручной варил там разную всячину. Смотрю картина маслом - в левой руке электрод в правой держак-вилка, Юру бьёт с бодуна крупный кондратий и он не может вставить электрод в держак. Движения были, как если взять в руки две маленькие сабли и начать ими "сражаться". Ну, я отошел, судоржно проржался, потом помог ему вставил электрод и прикурил ему сигарету. А варил он тогда двумя руками, умудрялся как-то...
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СварщикРучник,А стекло - лобовуха??? Знакомо, очень и очень! Либо 4 минуты 27 секунд (сам смотрел по секундомеру, ставили в споре на литр "Перцовки", но уплотнитель был очень хороший, мягкий.) Либо 8 раз поставить и 7 раз снять, и - без толку, геометрии нет, какой-нибудь угол, да остается...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, в депо-то? Да там все стекла ставить приходилось, и лобовухи колотили в ДТП и боковые шпана била... А нам как всегда вставлять! Ох и матерился же я тогда - в депо дубак стоит, а с этим Чумаходом ни выпить по человечески ни плюнуть на работу не получалось. Меня же к нему приставили как помощника в свободное от сварки время, а он, зараза, всегда находил чем меня занять... То заплатки на резиновый пол поставить, то двери подтянуть, то еще чушь какую-нибудь!

А тут стекло у Bob-Cat выдавили (нефиг ногой открывать), а оно все фигурное и сам "бобик" старенький, стекло уже не раз выдавливали или выбивали. Резинка не держится, приходилось еще и ее держать, чтобы не упала. Короче много мата и прочих пожеланий в адрес того, кто выдавил! :crazy:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 


Вспомнил случайно... А варил он тогда двумя руками, умудрялся как-то...
Тоже, вот, напомнило... Пришёл на участок сварщик. С опозданием. С бодуна. Колотит так, как описано выше. Подходит к мастеру, спрашивает: "Ну, куда мне идти?" Все, при сём присутствующие, уже приготовились услышать прямые и недвусмысленные указания, куда идти жертве борьбы с Зелёным Змием, но немного обломились... Мастер смерил глазами хлопчика, видать, оценил амплитуду мышечного тремора и невозмутимо сказал: "Пошли на склад". Тот, не чуя подвоха,покорно поплёлся за мастером. Один из слесарей увязался за этой двоицей. Возвращается к нам и натурально рыдает. От смеха. Спрашиваем: "Чего ржёшь-то?" Тот, слегка отойдя, рассказывает. Подходят они к складу, мастер открывает контейнер с инструментом, роется там, находит "иконку" (сетку в рамке) и протягивает своему спутнику. После чего-выдаёт сквозь зубы:"На, иди к штукатурам, песок просеивать... Так хоть какая-то польза с тебя будет..." :rofl:
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...