Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Эту историю коллега расказал:

Колхоз. Приходит мужик к сварщикам и просит сварить ящик под дерть 80х80х80.

Сварщики улыбаясь: может 800х800х800 ?

Мужик: вы чё, больные ? На какой мне 800х800х800 ? Куда я его ставить буду ? 80х80х80!! Магарыч с меня...

Сварщики, улыбаясь: завтра приходи...

Приходит мужик после работы, приносит магарыч, сели, по первой стопке вкрутили. Один сварщик достаёт из кармана ящичек 80мм х 80мм х 80мм, с навесами, петлями под замок, всё открывается и закрывается. Ложит рядом рулетку и говорит: проверяй размеры ?)

Мужик померял рулеткой - всё до милиметра чётко, уже думал растраиваться, а сварщики: этот бесплатно, а пьём мы за другой твой ящик, он в углу цеха стоит, это ещё хорошо, что ты токарю ничего не , он тоже с чувством юмора ))

Вот так объяснили человеку, что сварщики детали не сантиметрами меряют))

Да уж ещё одна тема для бесконечных споров с начальством или ааафигенно крутыми сварсчегами, которые качество своей работы оценивают на "пинок"! Миллиметры и только они :angry: В сантимах - только гроботёсы меряют( ничего, однако, не имею против классных плотников и тем паче столяров. Есть такие мастера, уууххх...) :P
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый один расказывал, как в армии в стройбате работал, так же сварщиком. 4-ый этаж, новостройка, конец рабочего дня. Утром запёрли кислородный балон, работали резаком. Где-то со шланг подтравливало, в обед не закрыли кран на балоне и кислород вышел весь, даже малейших признаков давления не было. Начали, матерясь, нести балон к лестничному маршу. Но вдруг пришла в голову идея сбросить балон через балкон, пустой ведь, что ему будет-то ?

Сказано - сделано. Посмотрели, чтоб никто не шёл и солдатиком его (вертикально) отпустили в полёт. Да вот не задача, пока они работали в здании, вокруг здания отсыпали грунт, а прикатать не успели. Балон почти на половину в грунт зашёл, ещё 20 минут матерясь выкапывали.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё забываю написать одну историю, в кототорой сам принимал участие:

Конец октября 2002 года. Приехали мы с напарником (тот который кислородный балон с 4-го пульнул) Варить ворота на 2- зерновых ангара в один колхоз. Ворота здоровенные, дали ещё двоих подсобников в помощ. В день приезда шёл дождь, мы сели в общаге и потихоньку выпивали. На утро оказалось, что дождь закончился и полюбасу надо выходить на работу.

В состоянии хорошего будуна начали разворачивать инструмент, вместо болгарки дали резак. К ангару подошли местные начальники (завтока, завсклада, и ещё 3 человека, не помню в какой должности), поздаровались (помнили нас, мы эти ангары строили) и начали прикалываться: голова болит ? Тото я вижу не в ту сторону гайку манометра накрутить хотите ...

Умничали минут 5. Потом когда мы всё подсоединили, моему напарнику надоел этот галдёж и он начал распаливать резак на кислородном балоне. Прислонил резак к балону, отктыл пропан, поджёг газ, открыл кислород, настроил пламя, подкурил сигарету от резака, потушил резак и говорит: люблю покурить в тишине.

Я повернулся, ни местных, ни наших подсобников рядом с нами не было. Поржали, покурили и начали работать :)

Может и я бы испугался, если бы в адеквате был...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ЖЕКе. Главный инжинер помпезно притаранил большой пропановый (с виду) баллон и довольно щерясь заявил: теперь, ацетиленовые генераторы, нам ненадо! Бум работать от ЭТИМ! Экономно, экологично и вообсче в европу собираемси, а до сих пор старым гов-ом работаем! Оказалось он МАФ притаранил, сжиженный газ для газосварки, консистенция пропана, а температура ацителена (градусов на 150 ниже, как потом выяснили). Главинж: кто сварной? Подхожу. Бери баллон распрягай кишки счас пробувать бум! Я говорю, а редуктор есть? Минута молчания и яблоко Ньютона прилетает в лысеющий череп главинжа - жабку с пропана у кровельщиков скрути и бегом сюда! А горелку где брать, опять спрашиваю,. Главинж: Эта что не работает(ацетиленовая)? Работает? Ну так не умничай, а делай что тебе говорят! Ну начальство умное, не мне возражать... Накручиваю жабку, пытаюсь зажечь пламя - нифига! Горит еле-еле, даже консервную банку не прогреешь! Часа полтора местные царьки выносили мне мозг советами и угрожали разряд снять за полную безграмотность и кривые руки... Вечером на просторах инета нарыл описание комплектации МАФовской аппаратуры и распечатку начальнику с утра подсунул... Так он чуть не позеленел.

 


С тем-же МАФом. Работаю в квартире. Сижу спиной к хозяйке и пытаюсь поджечь горелку от пьезоэлемента зажигалки (газа в ней нет). Рядом прибывает в нирване похмельный слесарь, мандражирует и тяжко вздыхает. Горелка не хочет гореть, начинаю тихонько матерится, хозяйка спрашивает: что не работает? И тут слесарь выходит из каматозного состояния и не моргнув глазом выдаёт: в горелке батарейки сели и инжектор забился, идите в магазин за новыми батарейками и спирта в аптеке для промывки инжектора возьмите! Я охренел и от растерянности головой киваю. Через 20 минут я поджёг горелку спичками слесаря, а сам слесарь счастливый и опохмелённый убалтывал хозяйку на чекушку...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно как то работал в одной фирме,был там начальник веселый мужик,запомнил пару его высказываний-Созреете,милостыню просим(в разговоре с клиентами).Или-вы не думайте что я тупой,я изучал и Карла,и Маркса,и Фридриха,и Энгельса.(в пылу споров с рабочими).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Карл,Маркс и Фридрих,Энгельс - это не четыре человека,а два.Слава КПСС - это вообще не человек"./из анекдота про чукчу/.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фраза одного сварного (разговаривал по телефону):

- Отопление варим с опережением графика, каменьшики выкладывают 4-й этаж, мы отопление уже до 6-го сварили.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец вчера расказывал, когда на вахте был (пол года на Чукотке) была там собака (кабЕль) по кличке Аванс. Аванс очень любил ходить со сварными, и достаточно было сказать "Аванс, пойдём варить", и кабель был согласен идти куда угодно. Когда сварщики начинали варить, Аванс отварачивался и смотрел в тундру (видать зайчиков нахватывался)

Отец с напарником сели покурить, Аванс начал что-то вынюхивать, потом наступил одной лапой на держатель (трезубец), как раз на арматурки и стал справлять свою маленькую нужду на замассированный лист металла...

С тех пор, когда кабель слышал фразу: "Аванс, пойдём варить", он прижимал уши, пятился назад и жалобно гавкал, подвывая.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто фраза одного сварного (разговаривал по телефону):

- Отопление варим с опережением графика, каменьшики выкладывают 4-й этаж, мы отопление уже до 6-го сварили.

ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зачёт... Икаю... :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про отпуск.История произошла давно и слышал я её от нескольких людей,так что скорее быль,чем байка.В одной северной бригаде ОВР ожидали приезда ЧВC с позывным "Звёздочка".Подмели плав.причал и пирсы,кантики подправили черным и белым,кусты в зелёный подкрасили - в общем готовы.Но как говорил тов.Гайдар,- и всё бы хорошо да что-то не хорошо.За двое суток до приезда Звёздочки местный СКР при подходе и швартовке навалился на причал.В форштевне вмятина,но выше ватерлинии и без рваных краёв.Однако скандал,а лишних звёздочек на погонах ни у кого нет.До СРЗ далеко,до Члена ВС близко - все в панике,но положение спасает пришедший к командиру с предложением старшина второй статьи (по званию и разгильдяй по призванию).Он со своим помощником-земляком проводит ночами рем.работы и в случае успеха они вместе едут в отпуск.Сделка состоялась,погода была солнечной,никто не мешал советами и работы были закончены качественно и в срок.Военный Член со свитой приехал,пожал руку Командиру Бригады и уехал,а за ним следом на берег двинулись и два "ремонтника".Потом погода внезапно испортилась,пошли дожди и заплатка на носу сторожевика стала на глазах кукожиться.Она была из покрашенного в шаровый цвет гофр-картона и с помощью каких-то фанерно-реечных подкреплений приколочена к бортам гвоздями.Но командир корабля,поскрежетав зубами понял,что отделался малой кровью - ребята нормально дослужили свои три года и ушли вторым сходом домой окончательно.Вот такая приварка бумаги к железу деревянными электродами.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сортавала брал, Хельсинки брал, Турку брал... Лиинахамари не брал :) Просто читал, и казалось что очень знакомо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все как в договоре :pardon: -Одесское пароходство с одной стороны,Изя и Мойша с другой. :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт-т-то не Чy-ухна,это почти Норвегия,до границы 17 км.Просто в тех краях много ленинградцев служило,а радио не только "сарафанное" бывает.Про лом-трубу в системе отопления я ещё в 87 слышал,но это тема вечная:"Найди,Достань,Не задавай вопросов,а делай..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я паасматрел в ИНтернете уже :) Красивое место! Про лом я на работе пересказал, мне сказали, что от отца ещё слышали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно там хороши были "могильники" летом.Когда работа выполнена,а командировка ещё не кончилась...

Про лом что и требовалось доказать.Люди приходят и уходят,а отопление остаётся.Ещё у военных строителей есть любимая тема "Яйцо с соломинкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше новым поколениям "военных строителей" этого не знать.Потом как нибудь,(шёпотом) когда никого на форуме не будет..:-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел в нашу компанию шляпа короче, преподносил себя круто, естественно в адрес сварного, но швы на емкостях, как вертикальные так и горизонт выполнял, как бык Пос..л. Соответственно с его колокольни все ништяково, ибо кто у смотрит согрешения свои, Но с другой стороны, коллеги Грека, вызвало бурную реакцию кривизна Сварочных стыков Шляпы.

Ты писатель однозначно! Это я тебе как филолог говорю! Молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару смешных песен, всем слесарям посвящается

http://www.youtube.com/watch?v=-T8Cw32ktMU

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=5lOnoMDM4Mk

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказывал мне старый Энергетик цеха как его,молодого пацана,разводили на спирт сантехники.

Верхний выход кан.трубы (тот,который на крыше) затыкался тряпкой и авральные работы начинались только после дезинфекции глоток волшебным напитком.Когда через пару месяцев коварные слесаря были разоблачены,вдруг стала забиваться труба сброса льял.вод в Мойку.Только на третий или четвёртый спуск Энергетика до уровня плинтуса (в смысле уровня воды) обозначил проблему.В трубе,на вытянутую руку от набережной,устанавливался гнутый электрод,который постепенно наматывал на себя всякую дрянь типа волос,ниток и прочего.А сантехники вешали лапшичку, что три дня подряд пробивают-продувают-чистят,но для последнего усилия нужен спирт...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...