Перейти к содержанию

Байки,приколы и забавные истории про сварщиков


vnuk

Рекомендуемые сообщения

Потом уже узнал,что самые активные пользователи-постовые ГАИ.Когда на верхней палубе стоят лужи,а ботинки (валенки) ночью в сушилке сохнуть не хотят,не только полиэтиленовый пакет на носки наденешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барышни кисельные! Босиком ходить надо. Порфирий Иванов завещал. Из парилки в сугроб!!!! Комплект запасных носков - на охоту, на работу, на бл...и. Меня дед приучил ноги береч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу,как раз под балконом раздевалки и душа ветер с Кронштадта зимой та-а-акой сугробище надувает.На леерном ограждении этого балкона висит ящик подключения освещения на =127 В,я его называю "индикатор осадков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Старый шутник идёт по цеху с новыми сапогами, его парень спрашивает:Петрович, где сапоги взял?

П: так всем дают, но по заявлению.

Паренёк написал

Заявление.

Всем дали сапоги, а мне не дали.

Прошу выдать сапоги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. У нас матрос один в обьяснительной после БУРНОГО увольнения в город в конце написал: ... вину полностью осознаю, прошу наказать меня по законам военного времени. м-с Гороховский. (Представляю процедуру с табельным Маузером )
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый сварщик Козлов корявыми буквами пишет заявление,а молодые друзья под руку советуют.Читает результат:"Прошу Вас предоставить мне день **.**.**** года за свой счёт с последующей отработкой,за ранее отработанное время **.**.****г". Всё правильно?..Только что вошедший сварщик, с ходу советует внизу поставить подпись:"На этом целую Вас,Козлов.Дата и подпись".В смысле: вас (во множественном числе)- козлов...

p.s. В общем хохоте как-то потерялось,что слишком жирно будет один день одновременно и за свой счёт,и с последующей отработкой,и за отработанное.А фраза так в обиходе и осталась...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брат помощником машиниста работал, рассказывал. Вызывают машиниста электровоза к начальству за не санкционированную остановку на путях. Он оправдывается, " Товарищь начальник, коровы ,шпала им в задницу, ссуть и ссуть беспрестанно на путях, вот и буксанул состав маненько.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лето . жара не сусветная . варю отопление последние два стыка не поворотных . высота метров шесть . на верху вообще не возможно дышать . пот маску заливает . слесарь сидит внизу скучает в относительной прохладе ужо остограмилься и вывозит - Эх был бы я сварщиком . только варил бы и больше ничего не делал ... чесно слово . я чуть с лесов не грохнулся !
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толи зрение подводит, то ли веяние времени...сейчас с утра прочёл: "электроды целлюлитные" - Что??? а.. целлюлозные...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Шел слесарь по стройке, видит "отводик" 45й в тёмном уголке лежит.

Вт хозяйстве пригодится и хвать его рукой..............

Потом долго возмущался: Какя сволочь пи, пи, пи, все углы позагадила.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то в девяностые годы взял я сварку в аренду и много халявного металла с социализма в придачу

понеслась работа . кузнеца тоже наша была . решетки .ограды на кладбище . в общем денег хватало

начались банкеты после работы с поводом и без . каждый вечер домой на такси (до дома меньше километра)

и товарищь один рядом открыл свое станочное производство ну там токарка . фрезеровка и тд

как то он и говорит мне - а я тут на такси от друга через три дома доехал (частных дома )

мне это не понравилось. как так. круче меня проехал ! и началось у нас соревнование . кто на ближайшее растояние на такси доедет

докатились до того что уже ближе некуда вызывать . только оставалось что заплатить таксисту чтоб домой занёс

сижу вечером с друзяьми . употребляю водку и не весело мне . думу думаю как мне этого товарища Вову обойти

и . эврика!!! после како го то стакана наступило просветление в уме - быстро вызываю такси и со словами -шеф я сам пешком дойду . отдаю водиле бабки

надо было видеть утром лицо товарища Вовы . так посмотрел задумчиво - да друг пора тебе к психиатору . пора .

P.S. жаль только после узнал как шахтёры после зарплаты домой ездили . спереди машина с шахтёром а другая с зади его кепку везёт !

вобщем почудили в молодости .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баика про сварных и электроды. Работали два сварщика на трубе и как-то в начале рабочего дня один до другого докапался что тот электроды не прокалил и собрался варить, начили спорить ругаться тот берет пачку электродов бросает в лужу собирает в колчан и идет варить чтоб все споры различить, стык помечают крестиком, все стыки шли подренген.заваривает стык .пиловцы просвечивают. Наследующий день узнают результат брака нет. Эту байку я слышал много раз, пока не стретился с свидетелем этого спора, было это на самом деле или нет.ответ было.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поры шли сеткой и СТКшница наехала на прокалку 60 13(ок46 и тд) :blink: . Окунул электрод в лужу и положил валик на ржавую железяку--пор нет и бабёнка наконец то начала грешить на металл конструкции.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомыи пиловец сказал: то что электроды они влажные это не страшно, главное что не ржавые.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не смешная-но поучительная. В ЖКО дело было. С утра как обычно грузим аппарат. Проверяем баллон (сколько можно пустые привозить).Вдвоём со слесарем по кличке "Самогон". Состояние - как после употребления самогона ( да-да,даже в ЖКХ такое бывает). Приезжаем на объект.

Варить надо было на чердаке пятиэтажки, а так как кишок хватало только до пятого этажа-кислородный баллон занесли в подъезд.Всё размотали,закрутили,открываю баллон - чего-то с редуктора подтравливает и водичка чёрная потекла. Тут и пламя следом:"Пыххх !!!".Вроде дёрнулся закрыть, но вовремя сообразил, что не стоит. Не успеть. Кричу слесарю,-Беги и сам на улицу на максимально возможной скорости...

Если бы провели соревнование среди ЖКО по спринту на пятый этаж с похмелья -первое место было бы наше. Без вариантов.Ни когда ни один слесарь так быстро не бегал. Баллон выгорал с ужасным рёвом на весь район . Хорошо не рванул-ведь лежал в здании...

После был разбор полётов. Комиссия приезжала.Так ни кто и не определил причину. На масло не подумаешь. Но мои подозрения всё таки на масло, попало...Но как?

Официально запретили вырезать прокладки на редуктор из автомобильных камер (обычная в то время практика) . вроде как в этом нашли все беды... Слесарь после этого случая почему-то наотрез отказался работать и даже стоять рядом со сварщиками.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось про ржавые трубы и эл-ды из лужи.

Дело было на одном уважаемом предприятии,поэтому называть его не буду.Планшайба (барбета) от арт.установки варилась под УЗК,который неоднократно был завален.Бились об этот барбет головой сварщики и их мастер,копали и перекапывали швы.Брак есть-дефектов в шве нет.Молодой шарлатан-узкашник тычет пальцем в экран и шлёт всех к начальнику лаборатории.Начальник ЗЛ нервничает,ОГСв бьётся в истерике,мастера плачут навзрыд,сварщики гадают на картах Таро.

Сообразили на третий день...Взяли пластину из АБ2-1ПК,шмальнули "холостой" валик 48-м электродом короткой дугой и вызвали щупача.Вердикт был сногсшибательным:100% брак,поры и непровар.Силой заставили хлопчика провести щупом по основному металлу и вызвали из отпуска его наставника-пенсионера.Пришёл старичок,поглядел на нас ласково,проверил швы и дав подзатыльник напарнику,снова ушёл домой...Молодой что-то напутал в настройках по образцу и брак был во всех местах, где доставал волновод прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец рассказывал, работал он в одной шарашке электромонтёром и занимались они строительством и монтажем трубопроводов. Вызывают его как-то на трассу как бы САГ не работает но он бегло посмотрёл замерил показание показния х.х,все нормально, на е..ть его было бесполезно он их изучил вдоль и поперек за три года. И говорит сварным сак работает, что то по вашей части не работает те даваи убеждать в обратном достают электроды из печи прокалки пытаются варить не варит и все, он им в ответ а вы другую пачку электродов возьмите и попрубуйте,те берут что бы доказать свою правоту, и о чудо саг варить начал. А причина была в том что до этого они в печи для прокалки картошку пекли и благополучно про неё забыли, а на следующий день сунули электроды прокаливаться. Вот так российская картошка повлияла на японские электроды.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История не про сварщиков, но я сегодня посмеялся. История кажется неправдоподобной, но чего только небывает...

Собрались мужички на рыбалку, приехали, накачали лодку, клёва нет, а водка есть, короче все напились и собрались домой, мокрую лодку сдувать не стали, а привязали к крыше джипа, и чтоб она не улетела, погрузили туда хозяина лодки! :rofl: Лодка по дороге, всётаки улетела вместе с владельцем! Везут его в больницу, а в это время его жена готовила баньку, колола дрова и отрубила себе палец.(мож и не полностью, но я пересказываю слово в слово) Вот и встретились они в больнице...

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг детства лет в 8-10 немножко отрубил себе большой палец на руке дверью ЗИЛ-130 (не холодильник).Ничего...приляпали обратно,если не знаешь,то и не догадаешься.К чему это рассказываю?Он работает сварщиком на ТВЗ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было это на севере в то время когда импортная техника была еще в диковинку.Получила бригада сварочный агрегат линкольн, дизелистов смотреть за ним не было, и взялся сварщик как бы сейчас сказали старой закалки, он за ним полностью следил, начиная что кроме него никто его не заводил, не менял масло, и не заправлял и даже не прогревали, за это ему конечно и доплачивали. В один прекрасный день кто- то решил в нем полазить, посмотреть, и тут заходит в монтажную будку он, видя такую картину берет черенок от лопаты и втихую сразмаху следует удар по хребтине со словами: я же говорил не лазить. С тех пор этот черенок лежал на почетном месте и желающих получить по хребтине не было.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенесено из св.швов, #866.

У служб,банд и команд нет постоянного сварщика,поэтому бывало и не такое.1 января звонок домой-срочно приезжай,звонил дежурный-авария.Приезжаю,берём с ребятами всё барахло и с другим дежурным приходим к месту "Аварии".Кладовая приборочного инвентаря,1 этаж без подвала,угол здания и смежное помещение-гальюн.Комната до половины завалена берёзовыми вениками,под подволоком 1/2" труба тех.воды:"кап...-кап...-кап..." Дома ёлка,за окном солнечный день.

Слесаря разложили на ящике "инструменты и принадлежности",я из пенала достал электрод марки 0,75 L.- поработали как следует и крепко-накрепко замотав изолентой место аварии (что б потом найти место,где хомут ставить), отправились бодрым шагом в слесарку для "профилактических работ".Теперь по телефону подобное называется "катастрофой", а реальные прорывы (которых всё меньше) "милым пустячком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в обед стою курю . подьезжает дачник на джипе в тёмных очках и комплекцией байкера - а не могли бы вы замок в деревне срезать . ключи потерял . после технических расспросов (что болгарки нет?) выясняется что замок защищон отрезком трубы . чтоб не тащить баллоны с газом выясняю что электричество есть (кто мешал отрезать защиту замка болгаркой) . и последний вопрос - А где деревня то. как называется . ответ был такой -Я не знаю . пойду уточню и уходит . Стою с прилипшим на губах бычком сигареты и лихорадочно размышляю - он там с напарниками. по карте ищет глухую деревеньку и насколько лет если помогу мне сухари сушить ?. Уже после сьездил . всё отрезал потратив пол электрода (как всегда МР3 ) . Но каково - поехали резать замок а куда даже не знаю .....
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вспоминали рабочее прошлое на перекуре - вспомнили:

В 2005-ом было. Приняли сварщика на базу (ремонт техники в основном), все сварщики в основном работали на вахте. Подходит водитель камаза к новенькому сварщику и говорит "пойдем я покажу, что делать будем". Подводит сварщика и тыкает пальцем в то место, которое надо будет проварить, потолочное положение. Водила спрашивает: "сможешь заварить ?"

Сварщик на полном серьёзе: "Конечно, переворачивай..."

Не долго новенький проработал...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...