Перейти к содержанию

Жизненные коллизии не связаные со сваркой, хотя жизнь покажет, можно ли без нее обойтись..


cimon

Рекомендуемые сообщения

Логические КМОП это чтото ! Вот трансы не люблю , лучше опто тиристоры или оптодрайверы для меня в подобных схемах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-3930-0-46225600-1364296391_thumb.jpg Раз, post-3930-0-09241800-1364296418_thumb.jpg два, post-3930-0-34274200-1364296441_thumb.jpg три! Полный "аллес капут" ! Ладно, хоть запасной водогрей есть. Теперь спокойно ищем тэн и термостат, заодно! А вот надпись маркером - "рем" меня здорово озадачила. Это то, о чем я думаю?!? А ведь покупал в огромном пафосном магазине! Вроде как сетевой ритейлер в сфере сантехнического оборудования. Гарантия, паспорт, все дела! Есперанс и Алек956, спасибо за советы! :good:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@aleksandrbogdanov,

Пользуемся второй год

ну не за второй же год столько набралось, анодом эту проблему не извести. Надо интересоваться ионообменным фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,С нашими водосетями, когда из крана чуть ли не глина льется - ничего удивительного. И вода сама по себе оччень жесткая. Ну и работает котел постоянно на максимум.

 

Так, всем привет! Вот какой вопрос у меня. Пришла пора менять санфаянс, и мне интересно, есть в продаже унитазы с компакт-бачком, в котором вся арматура уже собрана, кто знает? То есть можно купить сразу всю конструкцию в сборе, чтоб оставалось только подготовить установочное место и подвести воду? Со всеми этими прибамбасами возиться, даже по инструкции - дрожь берет. Тем более, потроха финтиперсовые, а я весьма давно с этим направлением не сталкивался... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
есть в продаже унитазы с компакт-бачком, в котором вся арматура уже собрана,

наврядли. слишком мороки много при упаковке/транспортировке.. *премиум * класс делафон, АМ- и те,в разобраном виде идут.(в смысле 2 части-*роза* и бачек раздельно.)

даже по инструкции - дрожь берет

хм.. чего там дрожать. аргонщик-значит аккуратист по умолчанию :)

делать как на работе-плавно и не торопясь,и все путем будет. :D

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет,Посмотри на рынках. Много уже собранных продаётся.Встречал чешские ,украинские и китай премиум класса.На бачке прокладку из под крышки снять и всё зер гуд.Удачи в ремонте, и замене сантехники.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, продолжаем "либез" по сантехмонтажу! :rofl: Силиконовый герметик нужен обязательно, желательно или можно (нужно) без него обойтись? Просмотр советов через Гугл дал результат 50/50.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69,Герметизировать штатные прокладки, что есть в комплекте компакт-бачка : сквозные шпильки, большое кольцо, заливной клапан, ну и так далее. По мне, так руками затянуть, сколько сил хватит и достаточно будет. Раньше же обходились как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, за прошлый год 7 штук поставил. воспользовался один раз-легкий брак (неровность поверхности) :pardon:

 

ps

По мне, так руками затянуть, сколько сил хватит ..

а вот очень сильно и не надо.

при закрутке-расплющило слегка резиновые прокладки под болтами,если не течет и не шатается-хорош на этом.

Изменено пользователем svarnoi69
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Сварной69, Вы снова оказались правы. С арматурой не все так страшно! :fool: И вчера забыл упомянуть в контексте Вашего поста - я как раз по умолчанию и осваивал РАДС, потому как некому больше было. :mellow: Сильно понравилось. Когда все получается, конечно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и начинать приходилось куска наждачки, тряпки с растворителем и кусков проводов со столба. А сейчас как на идиота смотрят, когда час готовишь - 10 минут варишь. А зачем так чистить надо было-о-о ? Столько времени потерял... Мы бы уже поставили-и-и...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нашел вот на балконе раритетную коллизию... post-2204-0-95388700-1373619320_thumb.jpg

Крестовина для ёлки, из нержи - чтоб не оставляла следов на линолеуме. Помнится, сварганил из лома в цехе в конце дня, как раз под новый 1993 год и гравернул шарожкой дату на лапу. В тот день вохрик знакомый стоял, так что вынес без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Так, снова коллизия. Какой командой запросить отчет о списАнии средств с номера "Билайн"? На ихнем сайте что-то много всего наворочено,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-3930-0-88274400-1384595423_thumb.jpg  Сегодня в магазине, прикручивая новый магниевый анод к ТЭН-у почувствовал себя Джейсоном Борном, собирающим винтовку с глушителем :crazy:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...