Перейти к содержанию

Модели огнестрельного оружия


som

Рекомендуемые сообщения

Понял,исправлюсь.

И не тяни с этим делом. Соберись!

Было трудно, но друзья из Питера помогли: Фото "кабинета" АВН пока он на верфи-

post-3790-0-84378300-1369453013_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манлихер-Каркано, почему то очень кучная, хотя в принципе тоже ни о чём...

Мосинка очень хороша, особенно как про неё справедливо пишут в качестве весла или копья. Говорят даже стреляет :)

Из болтовых нравится маузер 98к- и по надёжности и по точности и по классу исполнения на голову выше. Современный длинноствол наш Орсис 5000, или немецкий Walter 2000, вот это вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А снайперская винтовка - это, случаем, не М-200 Интервеншн?

Неа. Barret M82 кал.12.7мм. Это банить тех кто далеко - Приморье, ДальВо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@afftagen,Тут дело не только в практичности но и в том, что Калаш- оружие массового производства. Его наштамповано столько, что мама не горюй! А на новое нужно денег, а всё финансирование в нашей армии только на бумаге. Так что в худшем случае будет лежать на консервации на складах и списывать его ещё не будут много-много лет. А по поводу винтовок, так у меня сразу перед глазами всплывает картинка времен войны в Афгане, где сфоткан ишак, а к его седлу пришпандорена стойка и к ней прикреплен "Бур" с шестигранным стволом. Так вот этот винторез заряжался со ствола крупным стальным шаром, и с успехом прошивал бронированное днище наших вертушек. Были очевидцы, видевшие и БТР-ы, с аналогичными сквозными дырами. А ставили на ишака потому, что отдача была огромная. А ведь остались эти старухи духам ещё с 19-го века!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скорее не модели,а импровизации.Сынишка находит под столом остатки металла и компонует,иногда сам сваривает.Сегодня помог сделать пистолет,так он с ним носился целый день,так возле кровати оставил и заснул.Пишу из гаража,не хочется в дом идти.Как нибудь покажу.

post-177-0-24800200-1369515325_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@митька51, вот же повезло сыну! А я свою дочу тоже стрелять научу, как только подрастет. И как супруге обещал подарю ей сперва горелку, а потом резак. :good: :crazy:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сынишка находит под столом остатки металла и компонует,иногда сам сваривает

Оружейный конструктор растет :)

http://www.youtube.com/watch?v=s5vIS9wBZE0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, всё это, конечно, необычайно патриотично, но далеко от современных требований военной науки. http://kungurov.live....com/35438.html

Читал где-то статью Анатолия Вассермана, который Онотоле. Там на ту же тему рассуждения. Создание оружия начинается с разработки боеприпасов. Ну тут уже как продолжение мысли, планирование сферы применения. Примерно так же наверно создавалась винтовка "винторез". Поддержу рассуждения о том, что калашников хорош, для массовой армии. Но армию надо делать более профессиональной, менее массовой. Тогда можно будет не штамповать автоматы, а аккуратно вырезать, повышая точность механизмов, как следствие ТТХ улучшавются.

Как только изменяется вид войны, возникает необходимость в новом оружие. Сейчас, чем оружие универсальнее, тем больше возможностей нанести врагу максимальный урон. А с другой стороны, техника сложная, за время срочной службы солдат только научится с ней работать, и немного отточить эти умения. У контрактника на это больше времени, особенно при отсутсвии нарядов и необходимости строить генералам дачи.

Мой личный опыт общения с огнестрелом сводится к срочке, автомат был GALIL AR. Детальки точные, и не дай боже песок попадёт! Вообщем с таким оружием есть все шансы не узнать вкус победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex, таки Галил?? Это откуда же? Таки где служили, я пгавильно вас понимаю? :)

А насчёт автора статьи- он маленечко непрофессионально рассуждает, но в целом концепция верная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnoi69, аа спасибо. А то я подумал что коллеге пришлось тянуть тяжкую лямку наёмника сионизЬма, мне давно интересно было пообщаться с теми кто в израильской армии служил. Интересно просто, чего у них за армия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная у них армия.никого не волнует,кем ты работаеш и кто ты вообще. раз в год-оттарабань положеный срок(месяц ) на сборах/в патруле. у них и замминистры и бизьнисьмены-олигархи с автоматами бегают регулярно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Так точно галил, именно старьё со складов, потому не единожды на стрельбах затвор клинил. Знаю теперь как оно лечится, но на войне такая особенность ствола может стать роковой! Служил в 2000м, ни меня, ни моих сослуживцев, из тех с кем общаюсь, на сборах не были. Из друзей вроде тоже никто на поворение не катались. А галилы постепенно сменили на АК4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а аккуратно вырезать, повышая точность механизмов

Вот это и есть европейский подход для создания боевого оружия. К чему он приводит - всем известно. 2 мировая вывела строгую формулу= надежность+дешивезна, потом уже качество.

Солдат должен произвести выстрел, ВСЁ.. Грязь, копоть, мороз, жара, небрежное обращение - ничто из этого не должно помешать произвести выстрел решающий сутьбу столкновения, боя, войны.

Галлил неплохое оружие. Евреи далеко не последние в оружейном мире, тому подтверждение компактный автомат Узи.

Да, и ещё - Самые опытные в мире пилоты истребителей и штурмовиков (налёт часов) в Израиле. Учебные воздушные бои с ВВС США обескуражили Пентагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом, что такое автомат узи? Штурмовая винтовка, или пистолет-пулемёт? Пистолет-пулемёт узи я долго крутил в руках, и ничего кроме матюков в адрес конструкторв и изготовленцев он не вызывает. ПП Судаева например на голову выше. Из европейского, мне кажется лучше АУГ-а ничего нет, жаль не довелось в руках покрутить. А калашников компоновки булл-пап есть, лично видел и даже полязгал им немного. Хороший, но непривычным как то показался после АКМ-а.

Вообще то по моему ощущению калашников, да как и все штурмовые винтовки уже тяжеловат для личного оружия, но ещё слабоват для решения более менее серьёзных задач, как поражение лёгкой техники например. Автор статьи правильно говорит-компоновка буллпап и модульная сборка решили бы проблему, надо тебе личное оружие-ставь ствол короче и боеприпас послабее и побольше калибром. Надо- ставь пулемётный ствол и калибр поменьше и пуляй. А вот с тем что 5,45 целесообразнее использовать это ещё доказать нужно. Не любили и не любят этот патрон те кому реально пришлось побегать с автоматом и пострелять не для забавы. Раны от него правда намного хуже.

А вообще то говорить что Калашников лучший автомат, это примерно то же самое что сказать что Брима 200 ас/дс лучший сварочник. Одного класса и возможностей примерно вещи, правда совершенно из разных областей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сом, что такое автомат узи? Штурмовая винтовка, или пистолет-пулемёт?

Странно. Оч давно в каталоге читал что Uzi имеет газовый двигатель (дэзарт игл тоже). А сейчас выгуглил схему - свободный затвор. А был же уверен что принцип автоматный.

Модульное оружие у нас давно разработано- револьверный гранатомёт с пристёгивающимся пистолетом-пулемётом. Такой вот штурмовой вариант личного оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@supoplex,да всякое оружие чистить надо..и тотже калаш грязный может коксануть

и ваще калаш славен не тем что его можно в грязной луже на веревочке таскать а тем что его можно пинком ноги взвести

когда рукой слабо

не видал чтоб взвод эмок пинали

а ваще гонялово про противостояние калахи и эмки сваливают на вьет...где эти пухи редко встречались

и данные по оружию противника как и полагается занижали

пример молодые вьетнамские комсомолки сшибли из винтаря мосина 10 фантомов 20 патронами

предпочитаю судить по пушкам по каптерским распискам -сколько выдано оружия и припаса..сколько вернули..сколько израсходовано

и источник потерей

пример..неудача дельты в операции айрин

ну погуглите сколько там полегло ноусеров с калашами и сколько джиаев с эмками

и ещё навскид..средняя боевая дистанция-300 метров

прикиньте со скольки выстрелов положите бойца из калаша (не льстите себе..оцените свою возможность)

дух cша пару раз бывавший на стрельбище способен из м-16 одной пулей или ранить или заставить лечь...и больше вам поднятся

не удастся..2-3 пули ваши последние

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, нафиг! Одной пулей с первого выстрела на триста метров... Сказочки однако, видел я эти эмки на кавказе, бьет послабее чем калаш, но точность правда выше. А так ствол кака.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@бензопилорист, Если вы про галил говорите, так мой был не просто старый, а сильно изношенный, ну и песочек не любил. Проблема с песком решается не за счёт увеличения люфтов, а за счёт герметичности корпуса. А автомат я чистил как и положено, грязным в оружейку не сдавал. Автоматическая винтовка -это механизм, который должен работать надёжно, лучше на стадии разработки исключить ситуацию, при которой передёрнуть затвор возможно только ногой.

@som, В наше время надёжность и дешевизна мало совместимы, а вот качество и надёжность идут в одном комплекте. И тут опять мы приходим к вопросу: для чего нам нужно то или иное оружие? Точность у старых калашей не фонтан. Но если ты сидишь в окопе, целым полком, то точность и не нужна. В последнее время таких масштабных позиционных войн практически и не ведётся. А ведутся партизанские войны. Расстояния между противниками измеряются метрами, в лучшем случае десятками метров. Времени на реакцию минимум. Об атаке единым фронтом говорить не приходится, во главе угла мобильность, с которой лучше справятся несколько небольших отрядов, чем крупное соединение. Оружие должно быть максимально точным и удобным. Боеприпасы не громоздкими,но в то же время с таким останавливающим действием, которое позволяет одним- двумя пулями обезвредить противника, опять же при условии точного попадания.

Представим ситуацию: в условиях городского боя встретились два человека с ружьём. Расстояние прямой видимости, скажем как на стрельбище 100 метров. Но мы не на стрельбище, тот у кого опыта меньше, будет больше нервничать, чаще совершать ошибки. Тут фору даёт больший опыт тренировок, и в ещё большей степени опыт боевых действий. Солдаты срочники тут проигрывают боевикам террористов, а те в свою очередь проигрывают, прошедшим должную выучку контрактникам, или как минимум стоят на одном уровне. Малый калибр имеет меньшее останавливающее действие, больший - большую отдачу. Тут важно найти сочетание автомата с минимальной отдачей, и патрона с

достаточным останавливающим действием. Кто точнее- тот живее. А делать дешёвые автоматы, а потом сеять их вперемешку с костями по местам сражений- слишком дорого!

 

... Сказочки однако, видел я эти эмки на кавказе, бьет послабее чем калаш, но точность правда выше. А так ствол кака.

эМки тоже антиквариат уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ручной длинноствол и под 14,5 мм

есть противотанковые ружья времен второй мировой, одно однозарядное, второе даже магазинное самозарядное - птрд и птрс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...