Перейти к содержанию

Модели огнестрельного оружия


som

Рекомендуемые сообщения

@Менгон,

В 2002 на посту разводящий избил срочника полуторогодичника, за попытку по уставу остановить разводящего со сменой. В итоге и разводящий и смена лежали полтора часа в снегу мордами в низ под одиночным огнем часового. Со стороны караула обстреливаемые прятались за бетонным забором офицеры. Короче пока комбат не приехал. Списали все на попытку проникновения на охраняемый объект и героическое тому воспрепятствование. Только что не наградили чувака. Муть поднимать и терять из за нее деньги и звания кому охота?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муть поднимать и терять из за нее деньги и звания кому охота?
Вот вот.. У старшины того дочка астмой болела, лекарства всегда под рукой должны быть. До города из гарнизона-если что, полсотни километров в больницу в случае приступа везти, вот и пошёл в ва-банкЪ. Прокатило. А мог легко на срок раскрутиться. Но сокрыли факт - у командования фин.нарушений тоже на у/срок или лишения-должностей званий много было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,

У нас кхо сколько помню вечно на распашку было, то чинят чет о то считают то моют, бери ствол не хочу. У каждого свои патроны. даже с тех крох что на стрельбище давали умудрялись таскать. Да и в кхо стоял ящичек с цинками под обычным хлипким навесным замочком. Я все думал ког да ж чето случится с применением, слава богу свинтил раньше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, Заступил помдежем по части. Звонок от командира: " Садись в дежурную газ66, езжай на стрельбище, заберёшь проверяющего и того кто там ещё остался". Сел старшим, поехали.. Стрельбище от трассы не далеко, осень, иду подлеском. В подлеске стоит неслабый пороховой смог, выстрелы раздаются. Пришел на огневой рубеж а там бухой проверяющий, один офицер, конрабас -лежат и пускают пули по бутылкам патронов немерянно.. Два бойца им магазины снаряжают. Мне - "Стреляй давай", Я - Неее.. нафиг, поехали. Холодно уже. Смеркается. Еле оторвали от автомата проверяющего этого.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне военкоматская сволочь в майорском звании всё желание служить отбила. Обещал в стройбат, и я его прям в кабинете в пешее эротическое путешествие отправил. После чего сам вышел, в окно, перед уходом заверив его что в армии он меня не увидит. Пришлось в мединститут...

Утончённый романтик вы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в гарнизоне 2 эпизода было. Дембеля с МРП отслужили но полученные знания за время службы применяли в целях наживы. Снимали часовых с последующим завладением оружия. ГРУшный подчерк как всплыл - сразу армейской КР передали.. ЧКисты секреты (на живца) организовали, караулы усилили наблюдателями.. делов было. Одного поймали на живца - спугнули и при отходе под видом гражданских вступили в "физический контакт", двое других - собака на схрон в населённом пункте вывела и засада сработала без стрельбы. Собаки - Суки!! :sorry:
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утончённый романтик вы

Ну дык если я спал и видел тихоокеанский флот,.... подразделение боевых пловцов, (где батя служил) и сам желаю Родине служить, а оно за мной наряды ОМОНа на дом в 5 утра присылает, и в наручниках в военкомат-обидно же? Да ещё блеет из кресла: " я тебя в стройбат укатаю". Я то знал, что оно так уже делало- от отслуживших пацанов.

Ну, видимо тут он у меня и сыграл... утончённый романтизм :)

Хорошо без причинения должостной ха... лицу, при исп.служ. обязанностей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а не помню уже..чтото мне тогда ляпнули...на моей на дольке посередине был штамп вдавленный И-1 ...и на твоей фоте чтото похожее проглядывается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а не помню уже..чтото мне тогда ляпнули...на моей на дольке посередине был штамп вдавленный И-1 ...и на твоей фоте чтото похожее проглядывается

Штампов там точно не было никаких. Эту железку в руках куча народа вертело. Ни резьб ни соосности, ничего. На лимонках видел штампы но что конкретно не помню. А эта в тупик поставила даже виды видавших людей. Если бы не способ производства и количество так на вид чистая кустарщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все фотографии аватаров только мне представляются вверх ногами, или у всех это ... ?

У всех кроме меня и Zorro :)

С Робонукой всех, мои железные друзья. :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во дела...кроме аватарок 1 апреля подарили модерку...глюк какойто..удалил пару своих корявых сообщух..заодно у сома пару шлёпнул ....если получилось..сом прости..остальные бойтесь...

ибо страшен я в модерстве...обезьяна с гранатой...(зловещий смех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сом..про собачечков...по памяти

инструкция для преодоления государственных границ

собаку в караул берут не моложе 3 лет...значит в её жизни уже произошла смена хозяина и в её дрессировке (програмном обеспечении уже сидит вирус)

неважно что собака умеет выполнять все команды..важно что не выполняет команды чужого человека.

пёс идёт на захват-не убегать....шаг ему навстречу...ладони протянуты к нему (в случае отказа вкыла вируса бросок собаки можно оттолкнуть или вбить ей кулак в пасть или нос

громко и грубо скомандовать ФУ...если у собаки замешательство-сыпануть тройкой команд...дублировать их жестами

даже при невыполнении их похвалить собаку...ХОРОШО

и собака ваша...

первый вариант ухода-скомандовать псу-ГУЛЯТЬ

второй ваще красава-погладить пса...лучше у шеи...и скомандовать ФАС на подбегающих погранов или сторожей

 

испытывал сам...50% успеха...были псы что не врубались в первый раз..зато на второй атаковали хозяев...было и наоборот

забавная инструкция..интересно эти 50% были на границе?

или...ну чтож..покажем этим русским..как американцы умеют умирать

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Всем,кому небезынтересно - история с люгером благополучно разрешилась следующим образом:

Я приехал в контору, ("про которую так долго говорили большевики"), мою деталь укрепили в тисочках. С помощью штифта совместили отломанный фрагмент и правильно позиционировали его относительно основной части. дальше началась сварка. В этом процессе, (похоже прерывания там не было, и случилось то, что и должно было случиться, как меня и предупреждали здесь,) отломанный кусок, имевший форму квадратной пластины толщиной 4 мм стал подгорать и ... сгорел совсем. Но Мастер не растерялся, и на его месте наварил мне здоровую ДУЛЮ из оплавленного алюминия. Денег с меня не взяли, потому как работа автором была признана "запоротой" и я в смешанных чувствах, заехав на строительный рынок и купив набор надфилей отправился домой. Дома - я первым делом взял полотно от ножовки и мучительно долго "вжикал" им туда - сюда внутри корпуса детали, пока внутренняя полусфера наплавления не отвалилась, обнажив довольно гладкую плоскость - по сути внутреннюю стенку вновь выплавленной, и уже монолитной детальки. Далее: через имеющиеся ответное отверстие для фиксирующего штифта я, подобрав свёрлышко, дрелью пронзил насквозь новообразование и получил выходное отверстие - как жерло кратера на противоположной стороне детали, там где должно было быть просто отверстие в пластине корпуса. Ну а дальше в дело пошли напильники и надфили - они и придали изделию необходимые форму и вид. К сожалению, переживая за результат и не будучи уверенным в том, что я делаю вообще - я не сделал поэтапный фотоотчёт того, что происходило. Как я понимаю, это было бы наиболее любопытно всем, кто следил за ситуацией, но ... увы, прошу прощения ... Прилагается фото "окончательного решения люгерного вопроса" со снятой щекой рукоятки.

 

P.S. изделие почти полностью восстановило свои эстетические (не считая мелких раковин) свойства, и полностью функционал (палит).

Всем спасибо за моральную поддержку, советы и просто приятное общение!

post-9378-0-74572300-1365504465_thumb.jpg

post-9378-0-33195300-1365504473.txt

post-9378-0-11639300-1365504496_thumb.jpg

post-9378-0-32276400-1365504521_thumb.jpg

post-9378-0-16727600-1365504577_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что "пациент" будет жить ...У сына сейчас каникулы, выехали за город, испытать отремонтированное оружие, пострелять ... Первые две обоймы люгер отстрелял нормально, третью - уже еле-еле ...При осмотре казалось, что трещина в сварке расширилась, у меня по-прежнему разбитое корыто, деталько отломилась. Придётся покупать новую основу рукоятки. В сварке своей штуковины разочаровался ... :rofl:

post-9378-0-48260100-1365597894_thumb.jpgpost-9378-0-31558500-1366177538_thumb.jpg

Раму рукояти куплю новую, а пока есть ещё что "ломать" :yahoo: - у сына пара автоматических игрушек осталась. Всем кто интересуются - очень рекомендую, приятные в руке и интересные в деле в безлюдных местах игрушки. :ph34r: Хороший повод занять ребёнка историей (предварительно почитать литературу и посмотреть хронику, тоже полезно) и почувствовать себя в шкуре тех, кто вершил великие дела. Ну и самому получить порцию адреналина и скинуть пару килограммчиков лишнего. :good:

post-9378-0-60867100-1366178195_thumb.jpgpost-9378-0-87988500-1366177978_thumb.jpgpost-9378-0-69698800-1366177859_thumb.jpgpost-9378-0-34060800-1366178299_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

http://www.trust.ua/news/32738.html

и тут я понял...абизянки вооружаются..полюбас гдето в соседней хижине ядрёную бомбу из бамбука рашпилями строгают

@Schulze,

дас из зеер гут...но рассмотрим силовую нагрузку на эту детальку..по моему нет смысла варить именно в этом месте

хрупкое местечко

обычно такие песни поют так-ножовочкой болгаринкой вырезают кусок-фрагмент дальше-то исть нужно

отхватить кусок дальше к рукояти...и из цельного куска железия выточить этот фрагмент

и уже не будет такой нагрузки на самый мелкий тонкий сварной шов меленькой деталюшечьки

а будет длинный шов на рукояти где особой нагрузки нет

у мну както на спусковом крючке зацепик отломался...варить не было смысла..но сварных задолбал так что они от меня

стали прятаться.

взял отпилил верхнюю головку с автомобильного шатуна и на наждаке выточил новый спуск

теперь это самая надежная и несломаемая часть на всём пистике))

@Schulze, вот те в прицеп мой люмимый сайтег

http://riseofevil.rx...-бой-с-танками/

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Schulze, крутые фоты....на рябчиков ходили?

 

вот какое настоящее огнестрельное оружие..а не эти ваши дедушки адольфа пистики

с 5:30 смотрите..про корею

http://www.youtube.com/watch?v=AmeFSTst7-M

и на закусь пару строк с гимна стройбата

 

красят рассветы над небом планеты...зорько ракеты вдали глядят

здесь потрудился службой гордился ..воин строитель надежный солдат

......

мы если надо город построим..а если не надо сломаем его

мы если надо умрём за стройбат...а если не нада..

каво-нить замочим!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

post-1287-0-24517000-1369315683_thumb.jpg

Немного об оружии(Не мое)

 

М16 – Клинит, когда грязная

AK47 – Работает, когда грязный

Трехлинейка – Не была чистой с момента выдачи в войска в 1892-м

 

М16 – Сотни движущихся деталей, скрепленных десятками болтов и винтов

AK47 – Пара десятков движущихся деталей, удерживаемых пригоршней заклепок.

Трехлинейка – три движущихся детали, два винта.

 

М16 – Вы скорее умрете, чем решитесь поломать свою дорогущую винтовку в рукопашной

АК47 – Вашим автоматом можно неплохо отбиваться в рукопашной

Трехлинейка – Ваша винтовка – это классное копье с возможностью пострелять

 

М16 – Если сломается боек, вы отправляете винтовку на завод по гарантии

АК47 – Если ломается боек, вы вставляете новый

Трехлинейка – Если ломается боек, вы закручиваете его на пару оборотов дальше в затвор

 

М16 – Сложнее в производстве, чем многие самолеты

АК47 – Используется странами, у которых нет денег на самолеты

Трехлинейка – Из нее сбивали самолеты

 

М16 – Под лупой плавится пластиковый приклад

АК47 – Под лупой можно рассмотреть до сих пор работающую вместо смазки вьетнамскую грязь

Трехлинейка – Под лупой можно увидеть пропитавшую дерево КРОВИЩУ

 

Любимый напиток владельца

М16 – Коньяк

АК47 – Водка

Трехлинейка – Тормозная жидкость, слитая по замерзшему лому

 

М16 – Делает маленькую дырочку, все аккуратно, в соответствии с Женевской конвенцией

АК47 – Делает большую дыру, иногда отрывает конечности, не соответствует Женевской конвенции

Трехлинейка – Одна из причин для создания Женевской конвенции

 

М16 – Отлично отстреливает мелких грызунов

АК47 – Отлично отстреливает врагов

Трехлинейка – Отлично отстреливает легкую технику

 

М16 – Попав в реку, перестает работать

АК47 – Попав в реку, все равно стреляет

Трехлинейка – Попав в реку, обычно используется как весло

 

М16 – Оружие для обороны

АК47 – Оружие для нападения

Трехлинейка – Оружие Победы!

 

М16 – Подствольник тяжел, но может положить гранату в окно за 200 метров

АК47 – Если что, гранату от подствольника можно забросить в окно рукой

Трехлинейка – Гранату в окно? Бей через стену, патрон пробивает почти метр кирпича

 

М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука

АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем

Трехлинейка – Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, всё это, конечно, необычайно патриотично, но далеко от современных требований военной науки. http://kungurov.livejournal.com/35438.html
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Maler, всё это, конечно, необычайно патриотично, но далеко от современных требований военной науки. http://kungurov.live....com/35438.html

Полностью согласен с тобой Афтагенгюрза.

Коробов в 46! году предложил версию своего ТКБ в компановке Булпап

post-3790-0-92814100-1369389296_thumb.jpg

(Человек посвятил себя оружию с динамически уравновешенной автоматикой, против М-14,16 и тем более АК-74 он вне конкуренции по кучности)

Конкурс в 1974г был проигран Калашникову по причине необходимости затратной переостнастке оружейных заводов

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1287-0-24517000-1369315683_thumb.jpg

Немного об оружии(Не мое)

 

 

М16 – Можно поставить глушитель, небольшой патрон не дает много звука

АК47 – В принципе, можно поставить глушитель, но лучше просто прижимать врагов к земле непрерывным огнем

Трехлинейка – Нафиг глушитель, когда после первого выстрела все по-любому оглохнут

Кто это писал?

В угол на калени! на сухой горох!

Винтовка мосина родилась устаревшей (за базу взята несовсем удачная интовка Каркано - Италия). А патрон устарел в конце 19 века, во как. Представь как он стар сейчас.

(Кстати из Манлихер-Каркано лупили книголюбы в Кенеди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужос что творит на белом свете безответная любовь к оружию, но посмотрел+послушал с удовольствием http://www.youtube.com/watch?v=bhcqPOpPspI&feature=player_detailpage
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...