Перейти к содержанию

Модели огнестрельного оружия


som

Рекомендуемые сообщения

У нас с литейного завода распродают отработанную формовочную землю. Жженка в народе. Как то на одном объекте, где все ею было усыпано, еще при царе горохе, мы находили плющеные алюминиевые. Наверное на завод привозили утилизировать и часть попала в мусор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, точно, они самые. Плющатся довольно легко и подающая пружина перестаёт нормально патроны выдавливать.

Алюминиевые рожки вообще новость для меня, а я думал про калашников всё знаю :)

Одно время, знаю в магазины от СВД встраивали мп3 плееры и как "русскую экзотику" буржуям впаривали, было такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь дисковые видел, от РПК? Я ни разу не сталкивался, только на картинках и плакатах в школе.

Как ни странно видел, в армии. Хотя видел там не много. За два года даже гранату не разу в руках не подержал. А из закромов родины и полсотни патронов не истратил. В части был РПГ без гранат а еще расчет АГСа, но самого АГСа не было. Армия едрит её за ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю срочную службу (38 месяцев) два раза (вру,три) пострелял из автомата и что?

Ну так специфика бывает разная. А мы же были стрелки, охраняли завод. На пост с собой патронов даже не давали, только после полутора лет службы. Вот стоишь как дурачок с железякой и думаешь, то ли завод охранять то ли её. Я честно иного ожидал, мне все говорили - вот попадешь в армию, настреляешься. Но я лично пол года этот мазахизм терпел, потом после губы ушел на подворье боевых поросят выращивать. Не хочу хвастать, но про оружие мало кто больше меня в той части знал. Меня даже на оружейника посылали, но я послушал одного офицерика который мне прочил штаб и работу за компом, не пошел. Вот они перипетии судьбы, везли на компе работать попал в итоге на свинарник)))) Хотя о том не жалею. Армией то место где был назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне военкоматская сволочь в майорском звании всё желание служить отбила. Обещал в стройбат, и я его прям в кабинете в пешее эротическое путешествие отправил. После чего сам вышел, в окно, перед уходом заверив его что в армии он меня не увидит. Пришлось в мединститут...
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже химзавод , только с собой 20 патронов давали в два магазина по 10 раскладывали - до сих пор не понимаю почему и зачем такой расклад.

Стреляли часто - два раза в месяц , поочереди дневные ночные , 8км до стрельбища бегом в противогазах (днем ... а ночью возили)

Самая ерунда это когда (2 раза за службу получилось) в оцепление попадеш ночью - офицерский состав с друзьями из твоего оружия паляют трассирующими в небо - потом ствол пол дня чистиш ... синеву (побежалость) тряпкой стираеш .

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alek956,

В нашем дружном коллективе практиковалось иное. Стрельбы, кто то из духов вместо своих автомата берет автоматы тех кто в сан части или отпуске. И весь взвод из ни по очереди стреляет. Номера то никто не смотрит. А потом свои типа чистят для вида. А пришедший из отпуска или сан части получает от старшины. У нас тоже давали 2 по 10. С чем связано до сих пор не в курсе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 патронов давали в два магазина по 10 раскладывали - до сих пор не понимаю почему и зачем такой расклад.

Все просто. АК, хоть и синоним надежности, но есть закон подлости. И по этому закону магазин при длительном нахождении в полностью снаряженном состоянии может отказать по причине "просадки" подающей пружины. Погранцы, например, при заступании в дозор (секрет) снаряжают по 20-25 патронов. А вот пулеметчики с РПК частенько досылают 46-й патрон в патронник. Были случаи, говорили, это жизнь спасало целому взводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На охрану оружейного склада 60 патронов давали . После поста наколы проверялись , не дай бог в патронник загонял патрон .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку от этой железки, если патрон не в патроннике... С предохранителя- то не всегда сдёрнуть успеешь..

Меня здорово веселил закон об оружии, какого года редакция, правда не помню, но дробовик в машине нужно было возить в чехле и с пустым магазином (это не прикол). Интересно, для чего он такой нужен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 патронов давали в два магазина по 10 раскладывали - до сих пор не понимаю почему и зачем такой расклад. Все просто. АК, хоть и синоним надежности, но есть закон подлости. И по этому закону магазин при длительном нахождении в полностью снаряженном состоянии может отказать по причине "просадки" подающей пружины.
Просадка пружины тут не причём, в наше время караул получал по 4 снаряжённых магазина-120патронов .После караула что?- магазин разряжается. Даже за несколько суток, пружина полностью снаряжённого магазина сохранит свои качества, иначе грош цена такому оружию. Дело тут гораздо прозаичнее. После развала СССР началось беззаконие, преступления с "применением", нападения на часовых с целью завладения оружием, самовольное оставление части с огнестрельным оружием. И полетели по частям дерективы и телеграммы - "не допустить, предупредить"(начальсву зад-то надо прикрыть) и в результате начали выдавать боезапас в усечённом варианте,- дабы боец или преступный элемент завладевший атоматом например, смог нанести наименьший вред обществу. Так же это могло быть связанно с малым количеством боеприпасов в самой части, опять же согласно какой нить указявке сдавшей основное в арсенал. А то что в двух магазинах по 10,-так это чтобы в суматохе сразу не выпустил 20 в молоко.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,

Я вот тоже думал, порой попадется че нить пружинящее со времен вов, хоть мы по истории ищем в основном, но спустя столько времени пружинит если не гнилое. Как я уже выше говорил патронов вообще не давали до полуторогодичного срока. И это скорее всего было привязано к иерархии неуставных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это скорее всего было привязано к иерархии неуставных отношений.
Скорее всего. Сколько нам "телег" зачитывали с чрезвычайными случаями, и сам сводки командиру носил на подпись. Читал. В прессе и не оглашается(лось) то количество происшествий , неуставных в том числе со смертельным исходом: -там застрелили, там избили, там убежал с автоматом перестрелял сослуживцев, там в петлю залез...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон,

Нам в неделю раз стабильно новости по полку оглашали. Про новые подвиги. Но до гражданки, правильно, доходит только то что скрыть не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, В 99году. после дефолта, скудное денежное довольствие не платили по три месяца. У нас старшина был прапор моложе меня. Что сделал. Взял ствол АКМ в ружейке, старшина роты-имеет право. Без патронов конечно. Пошел в штаб клацнул затвором в проходе и навёл на зама командира - деньги давай! Чё там было.. Но самое интересное, его не только не засудили и уволили, а дали по тихому перевестись без огласки в другой род войск. А всё потому, что деньги в кассе были, но шли "куда надо" и "кому надо".
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...