Перейти к содержанию

Что нужно знать при приобретении аппаратов РАДС на свои денюшки


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Каким то чудом "вы" приняли решение заняться РАДС (хотя "вы" не черта в этом не понимаете)

Не только для дома но и как "вы" думаете чтоб подработать.

У "вас" опять же каким то чудом есть помещение и некая сумма чтобы начать.

Берёте денюшку и идёте в магазин.

Уважаемые сварные посоветуйте пожалуйста нашим гостям и читателям.

1- что должен "уметь" ваш будущий аппарат РАДС.

2-Какой набор присадок приобрести.

3-Какой редуктор с расходомером.

4- длинна шлангов и каких.

5-Светофильтр.

6- ещё что то крайне необходимое.

7- ваш добрый совет

Марки оборудования называть совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Регулировка плавного спада и нарастания тока, импульсный режим, регулировка катодного распыления и следовательно возможность варить на переменке, установка времени продувки перед и после сварки, ток до 200 ампер минимум.

2) Китайская нержа одну тубу пруток 1,6-2мм, алюминий по тубе 4043 и 5356, бухта чернухи 1,6-2мм, магний (тут есть много вариантов), титан (тоже есть варианты).

3) Обычный китайский редуктор с расходомером в виде стального шарика в колбе за 1,5 тысячи.

4) Горелка длинная 6-8 метров с водяным охлаждением стационарно и одна горелка 3 метра с водяным охлаждением на выезд, можно еще одну с воздушным охлаждением на черный день и чтобы блок охлаждения с собой не возить.

5) Хамелеон и на грязную работу маска с фильтром с5.

6) Блок охлаждения горелки, болгарка маленькая, бормашинка, спецодежда, респираторы, защитные очки и т.п.

7) Делать всегда все на совесть, как для себя или лучшего друга - качественно и красиво. Даже если просят - "Ну прислюнявь как ни будь, чтобы держалось!" - отказывать таким. Либо делаем как надо, либо ни как!

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

магний (тут есть много вариантов), титан (тоже есть варианты).

Вот про эти присадки поподробнее пожалуста. ГДЕ КУПИТЬ?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регулировка катодного распыления и следовательно возможность варить на переменке

Позволю себе подкорректировать. Режим АС в аппарате, работа на переменном токе и СЛЕДОВАТЕЛЬНО регулировка катодного распыления. Лепило, бюджет-таки каков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот про эти присадки поподробнее пожалуста. ГДЕ КУПИТЬ?

Если говорить о том, что надо заварить единичное изделие, то прямая дорога на пункты сбора цветмета. Как правило, там полно и магния и титана, который можно распустить на лапшу. Так же можно просить заказчика отпилить на присадку кусочек от самого изделия. Ну а если подходить серьезно, то нужно очень много денег, присадка безумно дорогая, при том за границей на много реальнее купить, чем в России. Магний я купил на Ибеи, кто-то продавал из Америки как б/у бухту с аукциона, забрал ее как единственный сделавший ставку. 4,5 кг присадки диаметром 2мм вышло по цене с доставкой около 5 тысяч рублей. Присадка эта для полуавтомата и чем-то покрыта, синяя обмазка, но с ней варится отлично. Через месяц она окупилась, всего за один заказ - коробка на Ауди ТТ, сварка на месте. Титан тоже заказывал с ибея, пруток 450 мм с доставкой вышел где-то по 50р за штучку, тоже 2 мм диаметр.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе подкорректировать. Режим АС в аппарате, работа на переменном токе и СЛЕДОВАТЕЛЬНО регулировка катодного распыления. Лепило, бюджет-таки каков?

 

25.000-30.000 руб. Модель то не нужна. Нужно что мог бы аппарат за енто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибся конечно

post-1431-0-21911000-1362246825_thumb.jpg

Так я уже с одним этим миллионер?А у меня на лоджии не одна пятёрка валяется...

6- @Лепило, наждак крайне необходим.7- вообще-то на все эти вопросы я уже однажды отвечал,но покупатель не послушал...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикололись насчёт горелки с водяным охлаждением да? Эх, не стыдно профи? :crazy: :rofl:

Ну ладно я "лепило" ну а вы то...

Все горелки которые я видел в магазинах с водяным охлаждением на ток от 315 ампер. И цена у них на 3000-4000 руб выше. А то и на 7000 руб за 400 амер.

Если аппарат на 200 ампер то куда мне 300? С запасом что ли?

Вот стоило только капнуть поглубже и всё проясняется далеко не в лучшую сторону. С увеличением знаний растёт цена нового вида сварки. Прикольно однако и интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило, попробуй поварить целый день горелкой на 200 ампер с воздушным охлаждением длинной 6 метров, а потом с водяным и поймешь разницу, особенно если надо будет лезть с горелкой стоя куда-то повыше головы:) С водяным охлаждением горелка легче и гибче на порядок.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Действительно. Разузнал. Ну и цены. А то 60,000р. Ага. Тока не у нас.

Вот что они интересно делают сейчас эти люди которые спрашивали тут какой им аппарат купить??? Те которые не профи.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучшее враг хорошего".Варить током 50 ампер на "водяной" горелке намного приятнее,чем током 250 на "сухой".Что касается 315 ампер,если у Вас предвидится ввод в мастерскую эл.питания 380В лучше выбрать св.источник на 300 А.Запас в лишним не бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже без лучшего набралось...Хотите посмеяться? Берём самый ближайший магазин. И...

Аппарат Rilon TIG 200P AC/DC Профи = 29,500 руб., баллоны 3 шт = 21,000 руб., заправка - 1600 руб.

Горелочка АГНИ-07МУ (315 А, шлейф 4 м, вода) = 6000 руб., редуктор FLOW-Control N1(с ротаметром), 3,650 руб.

Расходники = > 10,000 руб., Масочка Speedglas 100 V. = 10,000 руб., доставка всего этого = 7000-8000 руб.

Так что первое, что нужно знать при покупке: умеете ли вы этим пользоваться, а второе есть ли у вас мин 100,000 руб.

Спасибо уважаемые, что отвечали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как развлечение - да,не дешОвое.Как способ зарабатывать деньги при определённых обстоятельствах вполне себя оправдывает.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон 10 л. (новый) - 4000 руб. , расходомер - 1300 руб. Маска? А кроме Спидгласса нет других марок? Меня смутило другое. Пункт сметы про расходники. Не многовато? Для стартового комплекта? А горелка с водяным охл.? Плюсуем БВО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баллон 10 л. (новый) - 4000 руб. , расходомер - 1300 руб. Маска? А кроме Спидгласса нет других марок? Меня смутило другое. Пункт сметы про расходники. Не многовато? Для стартового комплекта? А горелка с водяным охл.? Плюсуем БВО.

 

Да, точно БВО забыл от расстройства.

Баллон 10 литров, не смешно. Я не в городе. Газ для меня самое дорогое. Так что мин 3 шт 40 литровых и то это от незнания расхода.

Расходники, 500-600 руб кг в обще то.

Маски есть, полно. Вот от 2000 до 3500 руб. Слишком дёшево! До безобразия дёшево.

 

АВН правильно сказал, "при определённых обстоятельствах"

Не нашол я обстоятельства. А до ремонта деталей машин с помощью РАДС мне как до Санкт Петербурга ползком, на спине...

Да и не разбираюсь я в этих услугах аргонщика. Я даже спросить чего толкового у вас правильно не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лепило,Ну, закладывая такую смету, надо, как минимум, уже иметь пакет заказов на окупаемость всех вложений. Ремонт деталей РАДС? Поставить прихваточку или наплавить ушко - это ремонт детали? Да. Хватит минимума оборудования. Заварить здоровенную алюминиевую емкость, топливный бак или радиатор (интеркулер) - тоже да. Но в этом случае расход материала и оборудование - сами понимаете. Это что же надо варить частным порядком единовременно, чтобы за раз спалить килограмм присадки? Неприлично дешевые маски? Спидгласс с турбоблоком AdFlo, к которому, подозреваю, тоже нужны сменные части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо мне с турбоблоком. Это модель 100 V. Самая дешёвая у этих "глазнюков".

Вот, как и говорил даже спросить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж тут про смету и маски,то оторвусь по полной.Не маска красит сварщика,а сварщик раскрашивает маску и тема такая есть.Дядя Tig не признаёт стеклянные маски,а у меня обратный бзик - "Быстрый Глаз" лежит,а работаю в стекляшке.Потому что легче,потому что работаю чаще всего потолком (от плеч и выше,голова постоянно откинута назад),потому что всё равно поднимать придётся,потому что... Нет сомнений SpeedGlass хорош,но не следует думать что это панацея.

Дорогое оборудование?Да,дорогое - лучше дешового,но лучше иметь "полный пакет" бюджетного и постепенно улучшать тем,что действительно нужно для дела.В конкретном случае я бы не поскупился на горелку,а сэкономил бы на инверторе.Его потом можно за деньги втюхать лопуху-соседу (смА-Атри как здодово варит,покупай - так же будешь),а себе купить лучше.Вместо БВА можно слепить помпочку,чтоб только прокачивала немного воду,а уже потом купить-сделать конкретное охлаждение.Главная беда,когда думаешь что дело в оборудовании,а потом понимаешь - не твоё это, просто не интересно этим заниматься и всё.И никакая маска,горелка,помпа и пр.пр.пр. тут не спасут.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй пункт:"Ничего толкового спросить у вас не могу".Услуги аргонщика - это от соседской бабуле любимую сковородку для блинов бесплатно заварить до приварки лопнувших железяк мопедов и мотоблоков на соседних улицах.Не всяким электродом приваришь рычаг сцепления чтоб красиво и крепко было,без дырок и соплей вовнутрь.Не сразу начинают тигун чугом варить и блоки от КАМАЗов - сначала на своих граблях тренируются...
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...