Перейти к содержанию

Прибамбасинг


Рекомендуемые сообщения

 

 

и кстати они под каждый металл свои
Валер, есть в его видео как точить и это а есть где вообще как на "глаз" точить.

 

 

Никто не хочет увидеть очевидные вещи
видно все таки не понимаете сути. Тогда немного по другому - снимите видео про заточку сверла, покажите кромку и т.д. и не только про сверло, про заточку резцов, настройку станка, обработку потока деталей и т.д.

Повторяться про то что невидно нам очевидного не надо, я вижу и повторюсь - не в этом суть!!! но многие видят даже нарушение техники безопасности, в общем так же им не важна суть важно показать что он ошибается и критик знает как лучше. Но вот лучшего видео (пособия) я пока не нашел. Предоставьте пожалуйста если нет то придется все же согласиться с Константином

 

судя по всему умом и культурой вы не блещете.
 И в этом я соглашусь на все 100500 

 

Это учебный фильм и сверло в нем всего лишь учебный материал, не более.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я увидел суть не оглядываясь на авторитетность автора, неужели непонятно. Ещё раз повторюсь, я не знал про него до сих пор. Увидел неправильно заточенные сверла, сказал об этом. Но, отказалось что это человек сильный авторитет, вот и понеслось. Никто не хочет увидеть очевидные вещи, все кинулись на защиту авторитета. Ну смех же).

Авторитеты и кумиры, это стена которую не перелезть. Чаще всего самодельная на собственном пути.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,ну и развалы! Вот сверло совдеповское,заточка родная ,станочная.Тыкните меня электродом,если РК идеально прямая!И шо,плохо сверлит,подгорелые места видны?

post-25281-0-07056400-1564344894_thumb.jpg

post-25281-0-65641000-1564344905_thumb.jpg

Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в авторитете дело и тем более кумире, отличный преподаватель и таких побольше бы.

Та я не против в целом. Хотя против преподавателей в частности. Ну не задалось у меня с ними ( или у них со мной) по жизни. Просто параллельное обсуждение личностных качеств и мастерства никогда не приводило ни к чему хорошему. Хотя это части одного человека, но для восприятия оптом другими людьми - вовсе не обязательны.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну два часа наверное маловато но мысЛЬ верна и так оно и есть . 

Вот на первое время для учебы и сама простота но она поставит руку да и глаз . 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cora,@konstantinXX,

Ну и что, долго ещё будете кнопки жать, мне от ваших минусов только интереснее, увидеть есть ли что сказать кроме кнопок). По последним фото есть что сказать? Защитите аргументированно своего кумира, а не тыкайте кнопочки.

Первое сверло значит учебное, ок. А второе? Давайте ребятки, не подставляйте учителя, сумейте отразить атаку. Вы ж технари (наверно), где ваши доводы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот на первое время для учебы и сама простота но она поставит руку да и глаз .

Там эта гайка умирает после первой заточки :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну два часа наверное маловато но мысЛЬ верна и так оно и есть .

 

Я учился в течении четырех лет)). Не то что тугодум , просто сколько лет работал с дедом (не мой дед, на работе был дед, токарь), столько лет от него и учился. А нака нержу десятку посверли, а теперь посверли титан, а бронзу - вот так и учился сверла точить (ну и резцы). Раньше то резцы были тупо заготовка, сам форму делай, сам углы, сломал, ну молодец, давай по новой))
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,

У меня раньше таких было море и ими одно удовольствие сверлить в том числе и листовой . 

На НЗТА (завод топливной аппаратуры ) ими сверлили по большей части станках -автоматах , оператор с начала смены заправит его шестигранником и кругляком и на всю смену , так подходит к нему в течении смены поглазеть и шаблоном проверить готовое и в карты играть . 

У одного оператора до пяти станков было , охлаждалось сверло да и все резцы маслом (не эмульсией) и в цеху смрад стоял масляный туман и операторы обычно  в раздевалке сидели , в цех зайдешь а он пустой без людный и только автоматы щелкают и в ящик сыпется готовое .

http://met-all.org/oborudovanie/prochee/pushechnoe-sverlo-glubokogo-sverleniya-gost.html

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, прогресс не стоит не месте). Я с токаркой последний раз дело имел лет 25 назад. Но современные токаря очень нахваливают резцы иноземные, у которых сменные элементы (не знаю как правильно называются). Правда и от старых не ушли, когда нужно сделать резец для какой-то спецоперации, то тут страны советский в ход, которые можно под конкретную задачу подогнать.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык резцы со сменными пластинами ещё очень давно при Союзе применялись,как и фрезы и прочее ,а напайные и сейчас мы делаем.Кстати такие резцы я лично видел в немецких книгах ещё времен рейха.Дед покойный по рацухам из этих книг не мало бабла поднял на рацухах на заводе( оба деда свободно говорили и читали на немецком) .Но увы после его смерти всю литературу и станки его продали за копейки...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык резцы со сменными пластинами ещё очень давно при Союзе применялись,как и фрезы и прочее ,а напайные и сейчас мы делаем.Кстати такие резцы я лично видел в немецких книгах ещё времен рейха.Дед покойный по рацухам из этих книг не мало бабла поднял на рацухах на заводе( оба деда свободно говорили и читали на немецком) .Но увы после его смерти всю литературу и станки его продали за копейки...

Были да и в советские времена (у нас не было, снабжение скудное было), но почему-то нахваливают японские и прочих натовцев... А я токарке учился на фашистском станке (,эх, третий рейх))). Его в металл было приказано сдать, но мужики сдали в металл вместо него что-то другое), а станок запрятали в мастерской (каптерке) и по мелочам для сэбя на нем дальше работали.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,Ну понятно,шо Мицубиши это не совхоз Красный Конец,а Хеккерт не совхоз алма-атинский станкостроительный.) У на помню стоял сверлильный( может ещё даже и стоит) производства Австро- Венгрии и токарные ещё довоенные немецкие.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,кто все это видел (а тем более работал с этим), тот понимает, что "этих" уже не догнать, к сожалению.

И ктобы сейчас что не сказал, на тему самых наших поездатых поездов, лично мне давно понятно Ху из Ху, и тоже к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Его в металл было приказано сдать, но мужики сдали в металл вместо него что-то другое

16К20? )))

 

 

тот понимает, что "этих" уже не догнать, к сожалению

Если речь о металлообработке, то догнать можно. Однако правительство решает гораздо более сложную задачу - превратить страну в пустыню. Что там какой-то станок...

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А нака нержу десятку посверли, а теперь посверли титан, а бронзу

А про листы рессоры или стамеску есть что сказать, как их просверлить обычным сверлом по металлу?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, рессора 55 пружиная сталь, сверлиться лбычным сверлом р6м5 лучше р18, но большое давление, низкие обороты и момент не маленький. стамеска хорошая может из у7 сделана быть, тут твердосплавные сверло только, были напайкой вк8 (победит все победит)

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, такое сверло пойдет когда изделие крутиться или сож прям под давлением подовать чтоб стружку выдавливало, очень похоже на пушечное одноперковое сверло

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как их просверлить обычным сверлом по металлу? 
Их сверлят обычным сверлом по стеклу-кафелю. Проверено мною, подшипник тоже сверлит и полотна пил. 
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их сверлят обычным сверлом по стеклу-кафелю. Проверено мною, подшипник тоже сверлит и полотна пил.

Не знаю что у меня за напильник был, но на 4 отверстия ушло штук шесть сверл по кафелю. Прям скажем не дешовых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ютубный ученик спать ходил. Доказывать чего то с пеной у рта это удел невменяшек. Всего хорошего

П. С. Для вменяемых: на первом скрине рк правая нижняя (со сколами), верхняя правая задний угол, про него и написал в предыдущем сообщении. Ну а левая верхняя часть, где вторая рк на скрине имеет кривизну, скорее всего это параллакс. Ведь камень то один, значит, если он не ровный, то одинаковые отпечатки останутся на обоих рк. Следовательно, если рк на скрине разные, значит это или параллакс, так как левая верхняя кромка смещена относительно камеры, или она вообще не точилась ибо демонстрируют нам рк находящуюся на переднем плане

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...