Перейти к содержанию

Скорая компьютерная помощь и первичный выбор программ и компонентов


afftagen

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Случайно ни у кого не завалялись  FBDIMM DDR2 667 ECC 4Gb = 4(6)шт ? Серверные, простые не надо.

Ну и пара Xeon Quad 54хх серии 3,16Ghz 711LGA 12Mb Cache

 

Черканите в личку плиз.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поставил  дурак антивируса на свою голову. Подключил телефон, думаю фотку скинуть...  Он взял и сгрохнул из телефона все папки. С музыкой с, сфотками, бекап, вот все  с флешки... И из карантина выпускать не хочет, типа нету их... Ексешники с китайского телефона ему не нравятся, гляди... 

Пойду искать и восстанавливать...

Вот это люди вообще сделали?Почему я должен предполагать и чего то там в настройках включать-выключать?  радует что хоть деньги за это дерьмо не заплатил... 

Вот жил без антивиуса год-и больше ставить не буду. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот жил без антивиуса год-и больше ставить не буду. 

А зачем его ставить? если уж великая надобность проверить, можно разово скачать лечащую утилиту cureit.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не находит ничего,  а антивирусы находят и гадят , собаки :) Развод чистой воды... Винда сама по себе вирус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь в курсе, что фар менеджер может показать запущенные процессы и если нажать F3 открывает описание, где сказано что это и откуда оно запущено физически и имя файла с расширением.

Иногда помогает локализовать и вычистить вручную всякую дрянь )

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! У меня на буке семёрка, и стала появляться такая проблема. При попытке просмотреть любые картинки из папки любой программой, появляется сообщение "прекращена работа программы COM SURROGATE". При этом слайдшоу показывает сколь угодно. Читал в нете методы борьбы, но там загонно всё и не помогает. Может, чего посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Публикую фенечку которая мне нравится. :) Называется "режим Бога" создаете папку на рабочем столе и даете ей имя  "GodMode.{ED7BA470-8E54-465E-825C-99712043E01C}"  БЕЗ КАВЫЧЕК

 

Вам понравится и пригодится.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта фенечка для свежих виндов, XP такого {бога} не признаёт.

Имея такой "божий дар" пользователи иногда быстро систему угоманивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Человеки, нужна скорая компьтерная помощь)))

 Дано : 2 ноутбука, 1 сотовый модем МТС и купленный вчера роутер Upvel UR - 316 3G. 

 Проблема : не могу завершить настройку, чтобы ВКЛЮЧИТЬ непосредственно сам модем, когда он установлен в юсб - разъём роутера. Мануал и диск с инструкциями прочитаны по нескольку раз. Видеоинструкции в Сети - тоже мало чем помогли, но я не сдаюсь.  

Пытаюсь через роутер "повесить" оба ноутбука на один модем, но пока ничего не получается((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А список рекомендованного для роутера оборудования включает Ваш usb-modem? я как-то долго и безуспешно пытался настроить ADSL под ПТС (РосТелеКом), потом выяснил на сайте, что не поддерживает именно эту модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, хорошая мыслЯ - приходит опослЯ...  Спустя почти сутки мучений с настройками, меня посетила "гениальная" идея - на сайте производителя посмотреть список совместимых моделей. И именно такой модели, которая имеется сейчас - в списке совместимых устройств нет. Но всё же теплится надежда, да и консультант в магазине ни звука об этом аспекте  не издал. Неужели настолько критичен этот параметр???  Смущает то, что все предварительные настройки проходят штатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурпет, в настройках есть различия. Компьютеры могут видеть друг друга или только сеть.

                                                              Нижеследующее тупо украдено в одной из социальных сетей:

Задача заключается в том, чтобы настроить свой роутер на работу в наиболее свободном диапазоне. Сделать это совсем нетрудно.
 1. Скачайте и установите программу inSSlDer. Эта программа поможет определить свободные каналы в Вашем окружении. Программа бесплатна, работает во всех версиях Windows.
 2. Запускаем программу. После непродолжительного сканирования видим примерно такое (илл.).
Здесь нас интересуют прежде всего номера каналов, занятых конкурентами, а также карта перекрытия диапазонов. Вам требуется узнать, какой канал свободен, причем в идеале нужно, чтобы Ваш новый диапазон наименее пересекался с сетями соседей.
 3. Теперь необходимо открыть настройки роутера и изменить канал. Для этого следует открыть в браузере панель управления своим устройством. Обычно для этого достаточно ввести в адресную строку браузера адрес 192.168.1.1.
Если у Вас другой адрес, то это легко можно узнать. Нажимаем сочетание клавиш Win+R, в появившемся окне вводим команду cmd. Открывается окно терминала, где нужно ввести команду ipconfig. Вот значение параметра. Основной шлюз — это именно то, что нам и нужно.
  4. Итак, зашли в панель управления и теперь ищем опцию изменения каналов. Обычно она находится в разделе настроек сети (Wireless Settings). У некоторых роутеров имеется опция "Авто", позволяющая им самостоятельно искать свободные каналы. Для всех остальных рекомендуется установить этот параметр вручную на тот канал, который Вы обнаружили с помощью inSSlDer.
 5. Теперь остается только перезагрузить роутер и переподключить Ваш компьютер к сети, чтобы сделанные настройки вступили в силу.
Сразу хотим оговориться, что данные советы помогают далеко не всегда и не всем. Возможно, Вам понадобится поэкспериментировать с разными каналами. Однако, очень часто этот метод помогает увеличить стабильность и скорость Вашего подключения к сети, так что попробовать определенно стоит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, видимо, это у меня - рожа крива))) Сегодня два проф. айтишника два часа колдовали с настройками. Какие - то проблески были (модем находил сеть, находясь в разъёме роутера). Но результат - пока неутешительный.

Теперь буду сам, либо настрою, либо сломаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получалось только один компьютер подключать в сеть. При включении второго соединение перебрасывалось на него. Поменял модель на рекомендованную - заработало, но... я так до сих пор и не собрался объединить три компьютера в домашнюю сеть. Каждый сам по себе и роутер постоянно обрывает wi-fi c моим системником, требуя ввести пароль для повторного соединения. Достало уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это опять я! Не ждали, а я вот опять...

Вот что нет так? Что слетело или вирус? На том же буке. Винт 7. Реклама выскакивает.

Всплывающие окна в настройках убрал. 

Антивирусом проверил, он нашол 3 объекта и удалил но не помогло.

Удалил подозрительные проги из "удаления программ" которые сами встали при попытке поставить прогу UltraISO с какого то сайта. 

Вот так вот.

post-2020-0-96481400-1420825009_thumb.png

post-2020-0-17530700-1420825017_thumb.png

post-2020-235086_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Temp-файлах на диск С по дате искали? Вообще похоже на троян.

Один наш знакомый Moderator (Вы наверняка его знаете) советовал http://websvarka.ru/talk/вот это #112.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повторной полной проверки каспер вырезал ещё 13 чертей. Вот блин! А ещё мною был удалён не заметно поставленная прога как удалённый рабочий стол. декстор... так какой то ацесс. Ещё так же установленная фигня маскирующаяся под прогу в составе "офиса".

И напоследок снёс оперу, гугл и тд... поставил опять и всё пака нормально. Первый раз на моей памяти каспер облажался  и пропустил такое. 

Тем более  платный, 1200 руб стоит. Но прога хорошая, обнаружила. Может даже всё.  ха ха ха. :crazy:  (смайлика "зловещий смех" жаль нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Их есть у меня, пробуйте: yadi.skAusLogics_BoostSpeed_5.5.1.0 
 
Спасибо,@Менгон! Архив скачал, завтра посмотрю внимательнее, что получилось,.У Вашей интерфЭйс модерновей, чем у моей старой. Русификатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...