Перейти к содержанию

Foxweld: кто пользуется? нужны отзывы!


Рекомендуемые сообщения

Купил SAGGIO MIG 200 FOXWELD.Варит рдс изумительно.С MIGом пока проблематично,не могу настроить.Инструкция на аппарат написана как будь то для отписки.Некоторые функции вообще не описаны в инструкции. TIG не пробовал вообще так как нет горелки в комплекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@G2W поздравляю, я ожидаю только на следующей недели свой аппарат , едет Деловыми линиями. Пока буду следить за вашими отзывами, ПА думаю легче на этой модели будет варить по сравнению с Питон пдг20рд, к питону я долго привыкал и учился, пробуйте разные режимы авто/ручная настройка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тоже заинтересовала эта модель , нашёл со скидкой 20% ,  интересно на сколько качественная сборка и как обстоят дела с СЦ на сегодняшний день, интересна ещё функция режим - точечная сварка , думаю как раз для тонкого металла в авто самое оно?!
 

https://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/argonodugovaya_svarka_foxweld_tig_203_acdc_pulse_454525720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил SAGGIO MIG 200 FOXWELD.Варит рдс изумительно.С MIGом пока проблематично,не могу настроить.Инструкция на аппарат написана как будь то для отписки.Некоторые функции вообще не описаны в инструкции. TIG не пробовал вообще так как нет горелки в комплекте.

 Получил аппарат, работать им ещё не пробовал, но инструкция и впрямь на отмашку по русски ((( , не могу понять где протяжка проволоки без газа, есть ли пред и пост газ ? какое давление нужно выставить на редукторе ?

http://stiamv.users.photofile.ru/photo/stiamv/200961931/xlarge/109753624.jpg

 

http://stiamv.users.photofile.ru/photo/stiamv/200961931/xlarge/109753625.jpg

 

http://stiamv.users.photofile.ru/photo/stiamv/200961931/xlarge/109753626.jpg

 

http://stiamv.users.photofile.ru/photo/stiamv/200961931/xlarge/109753627.jpg

 

http://stiamv.users.photofile.ru/photo/stiamv/200961931/xlarge/109753628.jpg

Изменено пользователем STiAMV
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Протяжка осуществляется нажатием на левую ручку,а газ на среднюю ручку
Ставь давление 0,4-0,5
Пред и пост газ есть,он зашит в программе и не регулируется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою вам тайну: большинство инверторов делаются на одних и тех же заводах. Но с одним исключением: есть бренды, почти вся линейка которых представлена с одного завода (сварог, брима, аврора, барс), а есть бренды, инверторы которых каждый раз заказываются в разных местах (фоксвелд (он же мастер, он же дачник ..), ресанта, кедр, элитеч. ).

Это отчетливо видно, если смотреть на всю линейку. У Фоксвелда, судя по сайту, 3-4 разных завода. Какой попадется вам, это вопрос. Есть достойные аппараты, а есть откровенное фуфло. (хотя хуже ресанты только ресанта).

Человека писал, что не увидел в ремонте аппаратов Фоксвелд. Это не показатель. Говорить, что они не ломаются, нельзя. Тот же средний показатель в 5-7% брака. Для проф серий показатель ниже (там заводы редко экономят ради конечной стоимости).

По сертификату: его могут заполнить как угодно. Это бумажка. Вы и прям думаете, что кто-то проходит сертификацию при стоимости 40 у.е. за аппарат. Нет конечно.

 

Ну и в заключении про фоксвелд. Ребята, это НЕ ИТАЛИЯ!!! Это обыкновенный китай. Вы еще скажите, что Фубаг - это Германия... смех да и только.

 

Желаю обладателю никогда не обращаться в сервис. С запчастями сейчас ой как туго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

линейка которых представлена с одного завода (сварог, брима, аврора, барс)

Это разные заводы

Сварог-джасик.

Брима-не помню, но в другом месте.

Аврора - рилон он же рилэнд.

Барс - не понятно, не уверен, что это рилон... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я НЕ имел в виду один завод для всех. Моя мысль была о том, что нормальные бренды имеют одного постоянного производителя, но для определенных моделей (как правило дешевые аппараты) заказы размещаются на другом заводе. Но они не перемешивают линейки.

Сварог уже как 2 года размещает часть заказов не на джасике. Именно поэтому Джасик начал продвигаться под собственным брендом.

Брима размещается на джасикк, риланде, и еще один завод.

Аврора сейчас самый мощный дилер риланда, хотя у них тоже видны аппараты не риланда.

Барс размещается на чанронге. Других заводов нет (дизайн под патентом).

Фоксвелд размещался на хуалонге, потом хутонге, сейчас даже представить нельзя, где еще. Вся линейка кривая.

Ресанта - лидер перемешки. На всехинструментах один и тот же САИ выполнен в 5 корпусах.

 

На самом деле все это видно невооруженным взглядом. Не может один и тот же завод делать в серию так много разных видов аппаратов.

 

Если исходить от потребителя, то ему все равно. Лишь бы работал и выдавал параметры. А вот случись какая поломка, начинается "телега". Это хорошо, что у нормальных брендов платы в 95% взаимозаменяемые.

 

Я конкретно к фоксвелду (и его подобным псевдо брендам) отношусь с негативом. Сколько их через мои руки прошло не сосчитать. И каждый раз танцы с бубном. Платы разные, схемы разные, транзисторы разные. Ремонтировать очень тяжко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходить от потребителя, то ему все равно. Лишь бы работал и выдавал параметры. А вот случись какая поломка, начинается "телега". Это хорошо, что у нормальных брендов платы в 95% взаимозаменяемые.

 

Я конкретно к фоксвелду (и его подобным псевдо брендам) отношусь с негативом. Сколько их через мои руки прошло не сосчитать. И каждый раз танцы с бубном. Платы разные, схемы разные, транзисторы разные. Ремонтировать очень тяжко

 

 

Ремонт заменой блоков это труд очень низкой квалификации ремонтника.Ума большого не надо чтобы найти неисправность путём замены плат,и труда большого не надо,тем более умственных усилий.А рассуждать где делаются сварочные аппараты может только человек ,который порехал по всем заводам и сам увидел что и как.А в любом другом случае это просто "трёп" и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяжка осуществляется нажатием на левую ручку,а газ на среднюю ручку

Ставь давление 0,4-0,5

Пред и пост газ есть,он зашит в программе и не регулируется

 принял))) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

 

Я конкретно к фоксвелду (и его подобным псевдо брендам) отношусь с негативом.

Разделяю Ваше мнение.

А вот что конкретно про SAGGIO MIG 200 так этот аппарат Фоксвелд заказывает на Хугонге. FUBAG свой INMIG 200 PLUS заказывает там же. У них даже панель управления очень похожа. Про модель Фоксвелда пока ни чего не могу сказать, а вот фубаг помнится летел каждый второй. Может конечно Фоксвелд заказывает немного другую модификацию? Доработанную как то Хугонгом? Время покажет :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяю Ваше мнение.

А вот что конкретно про SAGGIO MIG 200 так этот аппарат Фоксвелд заказывает на Хугонге. FUBAG свой INMIG 200 PLUS заказывает там же. У них даже панель управления очень похожа. Про модель Фоксвелда пока ни чего не могу сказать, а вот фубаг помнится летел каждый второй. Может конечно Фоксвелд заказывает немного другую модификацию? Доработанную как то Хугонгом? Время покажет :crazy:

 

Универсалы вообще не славятся своей надежностью, если это к примеру не EWM или Lincoln. Чего еще ждать от аппарата за 40к, который умеет все и еще на 200А?

 

Если бы я брал многофункционал, то остановился бы на Авроре http://www.tiberis.ru/products/aurorapro-speedway-175, её вот вроде хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня пришлось достать и подключить аппарат, работа без маски , в руках держал стекло для сварки и работал, вообщем не удобно без маски , третей руки не хватало ))) , мне понравилось как работает п/а , пробовал выхлопную трубу сваривать , а так же сделал спец ключ для затяжки гаек ГБЦ , проволока 0,8 , настройки синергетика на фото видно , индуктивность в 0.

 
а здесь уже выхлопная труба 1,5мм толщина стенки , настройки на фото ,
шов 1
 
шов 2 , накрутил индуктивность чуть выше 2
 
металл толщиной 0,8 пробовал , но из-за отсутствия маски со стёклышком в руке да ещё и на полу не удобно и стабильности нет, так , что фото пока выкладывать не стану.
 
 Отличный п/а , мне нравиться!
 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У ФВ на сайте есть несколько линеек : "Дачник" , "Корунд" , "Вартег" и ещё несколько , кто в курсе - где они выпускаются , какая между ними принципиальная разница и кто из них понадёжней . Вопрос конечно смешной при таком ценнике , но всё же 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

А что Вам даст знание, где они выпускаются? Без подтекстов, реально ?

Не всё ли равно, на каком заводике Китая их штампуют? Работает и Бог с ним.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вам даст знание, где они выпускаются? Без подтекстов, реально ?

Не всё ли равно, на каком заводике Китая их штампуют? Работает и Бог с ним.

Подозреваю , что делают на разных заводах , и хотелось бы выяснить , у кого отказов больше - хоть техника и бюджетная , есть желание их(отказы) исключить/минимизировать :pardon:

Прозондировал немного вопрос и понимаю , что в бюджете 10кр за комплект выбора особо нет-сплошная лотерея  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

@Алексей82, подсказываю, по мере возможностей;-) http://foxweld.ru/cat/varteg_180_duo_poluavtomat_dlya_svarki.html    http://foxweld.ru/file/4i981/manual_varteg_180_duo.pdf

Изменено пользователем Шурпет
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Купил данный прибор. Судя по коробке произведён в Хугуне.


Первые три шва, которыми скрепил железяки. Варил впервые с углекислотой. Плохо вижу сварочную ванну. Маска-хамелеон. Сначала после каждого прохода на конце проволоки образовывалась капля. Потом чего-то накрутил - пропала. Но каждый раз после наложения шва приходиться откусывать кусачками торчащий из горелки кусок проволоки. Мне кажется аппарат уже для готового сварщика, а не для начинающего. Неудобные установки. В режиме MIG приходиться устанавливать не ток, а напряжение, то есть нужно производить вычисления. То же самое касается скорости подачи проволоки, делать нужно на ощупь. 

post-22452-0-84121000-1502469982_thumb.jpg

post-22452-0-63073400-1502470397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудобные установки. В режиме MIG приходиться устанавливать не ток, а напряжение, то есть нужно производить вычисления. То же самое касается скорости подачи проволоки, делать нужно на ощупь.

Не скажу что это плохо. Это довольно полезно. Вычитывайте потихоньку темы: Научите пользоваться полуавтоматом   и Вопросы новичка по п/а сварке там для вас много интересного.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...