Перейти к содержанию

Стыковая сварка двутавровых профилей (Колонны и ригеля)


Рекомендуемые сообщения

Необходимо сварить встык колонны из 40К1(40К2) L=7198.. Подскажите с выбором номера шва. рекомендации из серии не годятся, т.к. накладки на них ставить бессмысленно. Можно ли выбрать С15 или С17 из ГОСТ? Ведь это не листовая сталь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горизонтальное расположение стыка (балка-вертикально)- С15,

вертикальное расположение стыка (балка-горизонтально)- С17.(по ГОСТ 5264-80. Ручная дуговая сварка.Соединения сварные).

По какому ГОСТу работаете вы,не известно ....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МИХА75, работаем по ГОСТ 5264-80. Только в ГОСТе указана стыковка листовой стали, а не прокатного двутаврового профиля. Вопрос в том можно ли применять данный ГОСТ к двутаврам? Мне нужно удлинить балки в целях экономии металла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том можно ли применять данный ГОСТ к двутаврам? Мне нужно удлинить балки в целях экономии металла

Разве что то мешает, вы по этому ГОСТ трудитесь,то и вперёд к удаче.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Мне надо соединить встык две 30-е балки. Картинки получились такие:

post-8607-0-34525200-1559534300_thumb.jpgpost-8607-0-17611900-1559534320_thumb.jpg

post-8607-0-85186700-1559534307_thumb.jpgpost-8607-0-52011200-1559534315_thumb.jpg

Подогревать надо?

Уонии 13-55, LB52U, полуавтомат на углекислоте - что предпочесть?

Балка нужна для тельфера.

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подогревать не обязательно, а вот отжечь после сварки неплохо бы.  Способ сварки любой. Длинна стыкуемых элементов должна быть не менее 4м  один и не менее 0,5м другой

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варили ПА,но можно конечно и ручником,основой.Правда это подкрановая балка,саму кранбалку по идее нельзя с кусков варить,ну по крайней мере официально.Про ТО балок ранее не слышал ни разу.

post-25281-0-08725300-1559651716_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, ГОСТ 23121-78 чем не помощник?

 

Свариваются сначала толстые части, затем тонкие, сварка либо двухсторонняя, либо подваривать обратный валик в случае необходимости.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio, резак на пропане сгодится? До какой степени греть и каким маршрутом (дабы не повело)?

@Schlosser, первый раз прошёл полуавтоматом, остальные проходы уонями.

@Учусь, сначала вывел плоскость для каретки, проварил её, потом свёл верх и проварил его, после перемычку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,  пока не буду с ней заморачиваться.  Таль на 1 тонну грузоподъёмностью. Вижу, что не более 300 кг буду ей поднимать. Между опорными балками (которые тоже буду сваривать из двух кусков) 5,3 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное ещё накладка желательна.

Накладками гораздо проще сварить в плоскость. При одинаковых направлениях обварки поводки компенсируются и ничего не уводит. И быстро. А такая художественная резьба для еденичных работ, ибо времени отнимает поболе.

Я бы еще ромбиков по всей длинне навырезал для облегчения конструкции, получения халявных накладок и металла для закладух.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Дык надо сначала сварить с разделкой в плоскость,а затем накладки варить.Так я думаю правильно.Окна да,хороше дело.Только лишний геморрой,если в ручную резать .
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Дык надо сначала сварить с разделкой в плоскость,а затем накладки варить.Так я думаю правильно.Окна да,хороше дело.Только лишний геморрой,если в ручную резать .

С накладками без подварки стыкуют. Там суммарная протяженность швов гораздо больше длинны стыка выходит. За глаза короче. Но эстетики мало. На стройке никто зачищать подварку не станет что бы накладки легли плотно. Да и незачем. Это один из способов.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо сначала сварить с разделкой в плоскость,а затем накладки варить

У нас на заводе делали так всегда и я вот тут повторил, то есть свариваем середину то место где накладка , подчищаем и кладем накладку ну и потом  усе обваривается .

http://websvarka.ru/talk/topic/11770-budni-svarschika-s-illiustratciiami/?p=383514

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc,Доброго дня,греть не обязательно у Вас сварка не при минусовой температуре производится.Если сделать расчет,то в вашем случае максимальный изгибающий момент нужно считать G=1000*10*1,1*1,1=12100Н=12,1кН,(1,1-коэф динамической нагрзки 1,1-коэф перегруза) М=(Р*L)/4=(12,1*5,3)/4=16,1 кН*м  осевой момент сопротивления требуемого сечения W=M/ Cдоп=16,1/160000=0,000100625 м куб по сортаменту подходит двутавр № 16 у Вас двутавр № 30 с характеристиками W= 472 см.куб и моментом инерции = 7080 см^4 прогиб балки будет наибольшим по середине пролета =(P*l^3)/48*E*J=(12,1*530^3)/48*21000*7080=0,25 см условия прогиба = l/600= 530/600=0,883 см.Ваш профили вполне проходит по расчетам.Расчет косого сварного шва. 1) определяется усилие  растягивающее шов N=(W*Сдоп-M)/h= (472*16-1610)/30=198кН 2). расчет косого шва  на растяжение N*sin a/(lшв*s)<=m*Rсв.р ,где m=0,85 коэф работы Rсв.р -доп. напряжения сварного шва при стыковой сварке = 150 Мпа,lcв- длина сварного шва =h /sin a= 30/sin*45=43 cм,a-угол сварного шва= 45 град,s-толщина свариваемых деталей для №30 двутавра = 6,5 мм

(198*sin 45)/(43*0,65) =5 кН/см^2<0,85*15 ,расчет на срез (N*сos a)/(lшв*s)<=m*Rсв.cр , Rсв.cр- допускаемое напряжение стыкового шва при работе на срез=130 МПа (198*сos*45)/(43*0,65)=5 кН/см^2< 0,85*13 По условиям расчета сварной шов проходит значит усиливающих накладок не понадобится.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ferio,Доброго дня можно ссылку на нормативный документ,а то в свое время искал документ в котором прописывается требования по длине стыковки и так не нашел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, Доброго дня,я бы в Вашем случае применил бы выводные планки при сварке полок двутавра: первые 10 мм и последние 10 мм сварного шва это зоны где большая вероятность получить не сплавления и кратер,подрезы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезная темка. Обрисую свою ситуацию. Необходимо сварить балку 6м из двух швеллеров, при этом один из них целый, другой из двух частей 530 и 70. Предполагается сварка двух частей с разделкой, шлифовка стороны, прилегающей к другому швеллеру, сварка двух швеллеров по длине с двух сторон вразбежку. Нужна ли накладка? Какие ещё советы, замечания?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,Доброго дня,накладка ставится если прочности сварного шва не достаточно для восприятия нагрузки. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, 1,5 тонны при пролете 5,3 метра выдержит.Но при условии ,что провар корня был 100%

Изменено пользователем ЛехаКолыма
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lavr,Доброго дня,накладка ставится если прочности сварного шва не достаточно для восприятия нагрузки.

 

@ЛехаКолыма, существует ли цифровое выражение ослабления проката в месте сварного шва в виде коэффициента? Или,другими словами, насколько снижается допустимая нагрузка на такой элемент по сравнению с целым профилем?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...