Перейти к содержанию

Галерея сварочных работ, часть1


Рекомендуемые сообщения

Понравились мне тут сиденья от барного стула, только сам стул у меня не к селу не к городу, а нужен табурет (изобретать табурет оказалось не так просто ;-). Родился крестовидный дизайн, ну а прежде чем мучиться с нарезанием нержавейки, сделал макет из алюминия. Теперь даже задумался, не сделать ли всех его собратьев из алюминия.

 

post-10581-0-26003700-1388590832_thumb.jpg

 

П.С. Все-таки есть в России какая-то природная аномалия, почему у совершенно непьющего человека 1 января трясутся руки - это загадка.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amateur,серьезно занимался дверями лет 6 назад, небольшой совет:профиль лучше ставить 60×40, уголок на коробку 63, на порог тот же профиль, лист минимум 3 мм. и желательно холоднокатанный (меньше ведет при сварке), замки лучше ставить врезные, в идеале 2 шт., один с ручкой и защелкой, второй чуть повыше обычный типа казанского (очень качественные замки), да и ребра жесткости нужно немного добавить, та что по середине-правильно, от нее еще нужно, выше замка, на края ставить, с обеих сторон.а так в общем то неплохо, чувствуется, что для себя, по виду все качественно сделано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Спасибо, соглашусь , пожалуй со всем, Вы как раз многое сказали о тех моих "выводах", что в конце сообщения. Что лист Х/К меньше ведёт- не знал, просто знал, что он чем-то лучше, но я покупал нестандартный лист (не 2500х1250), а "дверной" (2100х1000) и он был только Г/К. Взял бы тройку, но она тяжёлая, при сварке сборке всё один ворочал. А каркас больше усиливать не стал, чтобы как раз лист не повело от тепловложений, у приятеля в боксе полуавтомат был, но я им не умею варить, поэтому строчил своей бримой и тройкой АНО

Изменено пользователем Amateur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amateur,доп.жесткость как раз бы не помешала, прихваток можно было поставить минимум, жесткость бы добавилась.это просто советы.для внешнего вида можно еще фанеру снаружи поставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 лазерные лучи видно, что за инструмент? 

 

Прицел чтобы не промазать  :rolleyes:

 

 

 

 

 коническое сверло и фреза

 

Коронки биметалл   BOSH 

Изменено пользователем skrem du
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...