Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Напишите, кто пользовался магнитными захватами для погрузки-разгрузки листового металла, как они берут лист со стопки - один или несколько?

Можно ли с ними рядом варить, если использовать магнитный захват для сварочного манипулятора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монтировкой приподымали, на бруски выкладывали один лист, экспериментировать не хотелось. В основном двутавр 160 мм тягали такими. Варить рядом не пробовали, незачем было, да и захваты в работе были постоянно. Правда, не долго пользовались, пришлось отдать в другой цех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой был размер и толщина листа? И сколько на лист ставили захватов и какой грузоподъёмности (у них есть график силы захвата от толщины металла)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего не помню, у нас были с механическим приводом магнита, есть с электрическим. Один захват брал двутавр 160мм, длиной 12 метров, но в этом я участия не принимал. Два захвата брали лист 10х1500х3000, может и одним можно было, только не хотелось без ног остаться, да и двумя удобнее.

Сила примагничивания сильно зависит от толщины металла и площади самого магнита.

Документов на захват не видел, да и ничего сверх тяжёлого в цеху не было.

Окромя листа 25мм, его по старинке "пауком" цепляли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один или несколько?

Категорически запрещено брать пачкой (два и более) листы подобными приспособлениями,независимо от принципа действия (механический или электрический).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, прокомментируйте пожалуйста идею установить магнитный захват на столе для закрепления изделия на проваривание в вертикальном положении: удержит ли например бак 2мх1мх0,2м из стали 4 мм, и не испортится ли он от температуры? Захват можно предположить пмл на 400 кг, или другой ...

post-8607-0-83048400-1357322081_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два верхних фото у меня это одно и тоже,но с разных сторон.Таким поднимал,но не высоко,стальную строганую плиту 400х400х40 мм (ст.40ХС?).Учитывая,что поверхность была с едва заметными,но бороздками - держалось не очень уверенно,но держалось.(вот я вывернулся)...

По температуре и "магнитности" ничего толком сказать не могу,горячее возил,но не держал при сварке - запрещено.Тут есть ещё момент - а масса через что у Вас будет идти?Может лучше кантователь какой придумать,с фиксацией (как с правого борта стола,только без полена)?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, практически родился ответ, ведь есть магнитные массы, я живьём такую в магазине видел. Там же магнит, и она предназначена для работы с температурой.post-8607-0-36832600-1357351655.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Isperyanc, здесь можно почитать, может что полезное для себя найдёте -> /ЧМ/65158/ Изменено пользователем АВН
адрес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarnjuk, спасибо, изучил противоречивые отзывы по ссылке. Буду думать, боюсь магнитного дутья, с одной стороны, а с другой интересно самому попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Напишите, кто пользовался магнитными захватами для погрузки-разгрузки листового металла, как они берут лист со стопки - один или несколько?

Можно ли с ними рядом варить, если использовать магнитный захват для сварочного манипулятора?

Вот эти, ручные,  по одному берут: 

А вот эти для закрепления на кранах, но тоже по одному листу, захватывают если он толще 4 мм.  

 

Кстати о птичках: указанные выше в комментариях захваты ПМЛ на мощных неодимовых магнитах, и способность их цеплять только по одному листу  стоит поставить под сомнение, пробивают они пачку, а это небезопасно. Захваты ГЗМ и МПГ на ферритовых магнитах с коротким магнитным полем, поэтому и цепляют только по одному листу, специально заточены под это. 

Про магнитную массу:  Ее и как угольник монтажный использовать можно, на трубы и на другие неплоские поверхности цепляется великолепно.

 http://www.magnitsp.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/f8c1db8b48daffd487d7c14517d982ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...