Перейти к содержанию

Отзывы о сварочных инверторах SSVA (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

В условных единицах индицируется только скорость подачи проволоки у полуавтомата. И еще уровень форсажа (как для ММА, так и для полуавтомата).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,ребята,определитесь что индуцируется в условных единицах: Скорость подачи или Амперы.Как определитесь - я подойду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И амперы (в режиме ММА), и вольты (в режиме МИГ/МАГ) отображаются в нормальных, а не условных единицах.

Просто путаница получилась из-за того, что одни пишут про 160-й или 270-й, а другие про 180-Р или 270-Р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно инструкции для режима ПА скорость подачи проволоки от 0 до 9м/мин отображается в дм/мин (0-90 дм/мин)

от 9 до 15 м/мин (90-150 дм/мин) отображается в попугаях от 91 до 99. (издержки применения 2-х разрядного индикатора).

З.Ы. на мой взгляд было бы логичнее отображать всё в м/мин (без попугаев и дм/мин), использовав до 9,9 м/мин разделительную точку в индикаторе, а 10-15 м/мин уже без точки.

 

Наклон ВАХ для каждого режима обозначается также в попугаях, расшифровка попугаев приводится в паспорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы,ребята,определитесь что индуцируется в условных единицах: Скорость подачи или Амперы.Как определитесь - я подойду

Уважаемый. я вас забанить не могу, к сожалению. но есть просьба- смените тон. нет, вы можете тут хоть идиотами всех назвать. ваше право. точнее ваше дело. останетесь тут в гордом одиночесве. вам что нужно, процветание форума. объективное обсуждение или слюной побрызгать7

так же попрошу заметить- все это я написал без злоупотребления шифтом, без содержания ненормативной лексики и не обсуждая действия модератора.

Ну все. определились. можете подходить.

про па повторюсь- не сталкивался, говорить не буду. на мма шкала соотвтствует амперам.

а даже если у.е., то что? вон на трансе вообще по пружине бегал и не парился.

про вах. ну.. 4 режима.. в чем проблема? на куче аппаратов так. стоит крутилка. с одной стороны нарисован держак, с другой тиг-горелка. и точечки между ними. или воообще, просто переключатель с крутопадающей (держак) на жесткую(горелка). и ни чего.

есть у нас такое слово- примара. по русски это призрак.. морок... так вот некоторые товарищи наводят морок. примару. ручки.. кнопки... уе.. были бы стразики, обсудили бы огранку стразиков.

главно что? надежность, стабильность работы, ремонтопригодность. Если кто то опирается не на эти признаки в выборе техники, а на ручку и крутилку.. идти ему туда куда мена авн послал.

интересно, если бы я ему так сказал- иди к терапевту, долго бы я еще на форуме остался? или модеру при общении позволено больше? модер не должен подавать пример ПРАВИЛЬНОГО( можешь еще одно выносить) общения? кто же тогда... под модером предполагается человек умный, разбирающийся в вопросе форума, готовый вести разговор и объяснять предмет . это имхо.. видимо я не правильное представление имел.

индуцируется

но коммент

Нет . все же коммент будет. индИцируется и индУцируется, слва немного разные. примерно как мотороллер и моторолла. сознательно передергивая карты. можно указать на неграмотность человека. Типа- ну лошара, скорость у него индУцируется! тем самым произведя попытку скомпрометировать его. зачем? с какой целью? это не риторический вопрос.

весят в среднем в 2 раза меньше

Есть и в три. Но... Больше вес- больше железа.( в разумных пределах) занчит больше транс, болше радиаторы... больше мяса вобщем. это имхо. личное мое. но практика показала его правильность. в жару аппарат ни разу( это я хотел напечатать капсом) не ушел в защиту. ему в принципе все побоку. так что в плане надежности вес рулит. но, повторюсь- в разумных пределах. тяжелый.. тяжелый это когда не можешь свободно одной рукой перенести. 9 кг это вес?????

все рано я ни разу(тоже капс) не видел в реале картинки с рекламы- стоит чел и варит с аппаратом , висящим на плече.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияАВН сказал: индуцируется но коммент

Индуцируется-индИцируется(показания индикации),что за буквы цепляться. флуд Нравится Вам дешевые понты индикации в попугаях-на здоровье,хочется Вам прерывать процесс сварки чтоб понажимать кнопочки Ваше право,у каждого свои жуки в голове.Я допустим работаю аппаратом асдс,там то же кнопок хватает,сразу напрягало,(индикаторы не в попугаях)сейчас привык,дело сноровки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

флуд

прерывать процесс сварки чтоб понажимать кнопочки

А Вы варите и крутите по ходу? Если уже утрировать идею до абсурда, давайте. Могу доказать. что варить и нажимать, удобнее , чем варить и крутить. Вы когда крутите изпользуете как минимум 2(два) пальца. А что бы нажимать 1( один) . Так что кнопки в 2 (два) раза эргономичнее ручки. флуд

дешевые понты индикации в попугаях

Ну пожааалуйста! прочитайте мой пост про амперы!!! и про вах.

привык,дело сноровки.

Вот тут согласен.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы варите и крутите по ходу?

кручу на ходу при сварке корня, могу доказать обратное с точностью до наоборот. Рулят аппараты с потенциометром так как имеют аналогию с штурвалом (можно рулить вправо влево), ну а тыкать кнопку на ходу, язык не повернётся сказать о сиём процессе. При сварке в потолке (трубы) на старте мне нужно 65а, через 2е секунды 50, и сбросить до 50 нужно за долю секунды, пока натыкаешь кнопкой, корень прогорит. Рулят европейцы, американцы подруливают,китайцами не работал пока

Есть и в три. Но... Больше вес- больше железа.

Вот вам картинка не реклама, реалии жизни на плече не висит но стоит на коленке для удобства регулировки тока в процессе. C 9 кг мясным ящиком такое не получится.

мастерсити

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы варите и крутите по ходу?

Да, варю и кручу,при переходе с тонкого на толстый металл или наоборот,когда нужно держать св ванну на грани провала,когда большой разрыв и нужно заполнять,когда варить потолок.Очень удобно.

прочитайте мой пост про амперы!!! и про вах.

Да,да в рехиме мма индикация тока.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое не получится

Почему? 9 кг для мужчины не вес. габариты не намного больше. Да и можно просто на землю рядом поставить. , НО! даже если согласиться с Вами. согласитесь, такие примеры редкость. в 99% работ, стоит аппарат рядышком, на полу или полке, а мастер работает. ОК. давайте определимся с критериями выбора инвертора. (хотя это другая тема)

какие качества ждешь от аппарата при выборе. надежность, уверенность в работе( только что варил кайзером за 200 баксов. Нормально, для дачи, но на один цельный шов ССВА прим 150мм, кайзер дугу потерял 2 раза.)

Так. Что... ремнотопригодность, наличие крутилки, наличие ручки.

назовите те факторы, предпочтения которым покупатель отдаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Да, ребята.....!!!! Я тут ни разу не был, но... У меня нет слов! Такие баталии...!

Если честно , я уже хочу приобрести этот SSVA для опытов. Реально. Посмотреть это чудо-юдо изнутри. И хотя я hau верю на все 100%, так как встречались с ним на выставках неоднократно и знаю (и ремонтирую) его разработки, но тут уже дело принципа. Если разживусь деньгой (сейчас в основном на выставку в Китае деньги откладываю), какой ни будь прикуплю.

Для убийства аппарата ..... или триумфа изобретателей.

С ув. Соков А.Г.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,да в рехиме мма индикация тока.

А вот тепрь я таки накапливаю негатив.... вам непременно нужно, что бы рядом с цифирью буква А была нарисована????!!! просто так Вы не поймете, что это амперы??!

Прошу прощения. что перешел на крик)))))))

 

Вот это подход. для полноты картины, нужно что то еще из этого ценового сегмента. тогда картина будет полной. Я думаю все будут зинтересованы результатами такого тэста. если он конечно обективен, непредвзят, честен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что кнопочное управление на SSVA вызвано применением контроллера, и особенностью задания ему команд. Крутилку теоретически сделать можно, и даже при этом не меняя схему, а только дополнив ее отдельным блоком. Но все это разумеется увеличит цену устройства. Лично меня пока и так устраивает. А что не устраивает - переделаю под себя без потери гарантии.

Возможно в будущем при заказе аппарата можно будет выбирать вариант панели управления. Можно же сейчас при выборе аппарата дозаказать осциллятор, или попросить установить трансформатор с другим коэффициентом. Производитель идет навстречу клиентам и это несомненно радует.

 

Аппаратов в продаже на любой вкус и цвет, разве что с сенсорным управлением пока еще не видел :crazy: . Покупатель благодаря интернету может не вставая с кресла заблаговременно подобрать аппарат под свои требования. В моем случае я имел 95% представление о том, что ко мне приедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока натыкаешь кнопкой,

Шо там тыкать.... Вы же все равно в процессе не смотрите на ручку.. Так и кнопка.. тык- уменьшил, иык - увеличил... Все равно рука ложна быть на аппарате..

ИМХО, не это важно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Шо там тыкать.... Вы же все равно в процессе не смотрите на ручку..

А зачем на неё смотреть. Не глядя регулируешь. В это время на дугу смотришь и видишь ,насколько она убавилась и как ложится металл. Потому и поудобнее в ММА ручки. В п/а там кнопочки посолиднее смотрятся. Хотя , это не столь уж и важно . В ТАКОМ - то обсуждении.

А то , что тест будет непредвзятым - можете не сомневаться. Сравнивать ни с кем не хочу и не буду, но посмотреть на аппарат отовсюду есть сильное желание.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо там тыкать.... Вы же все равно в процессе не смотрите на ручку.. Так и кнопка.. тык- уменьшил, иык - увеличил... Все равно рука ложна быть на аппарате..

ИМХО, не это важно.

Если один тык=1ампер, то это очень важно, если тык настраиваемый, другое дело, но лишний гемор. за пол секунды натыкать ампер 15 реально?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так. Что... ремнотопригодность, наличие крутилки, наличие ручки.

назовите те факторы, предпочтения которым покупатель отдаст.

думаю покупатель не должен думать о ремонтопригодности, а должен быть уверен в надёжности

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел посчитать сколько крутилок нужно, чтобы иметь возможность регулировать все настройки, включая и дополнительные, в моем аппарате (ССВА-180Р с осциллятором) и не смог, запутался.

 

Вот инструкция к аппарату, в которую я сам дописал все возможности дополнительных настроек. Забыл только про управление ускоренной подмоткой проволоки добавить.

 

Если у кого есть желание посчитать количество необходимых крутилок - пожалуйста. Буду благодарен. http://files.mail.ru/BDC85CA4823D434E9FCFD31AA9482FBB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие качества ждешь от аппарата при выборе. надежность, уверенность в работе

Это само собой, но это обеспечит любой инвертор, даже гораздо более низкой ценовой категории, важнее возможность стабильной работы от слабой бытовой сети, возможность варить любыми электродами, что под руку попались, а не выискивать, что ему больше по душе, а так же ПВ аппарата.

только что варил кайзером за 200 баксов. Нормально, для дачи, но на один цельный шов ССВА прим 150мм, кайзер дугу потерял 2 раза.

Тут скорее всего не Кайзер виноват, а прокладка между дугой и Кайзером, заранее настроеная на преимущество своего инвертора. Патриотизм конечно очень хорошо, спору нет, но его не мешает доказать, желательно не словами, а хотя бы видео сварки обеими инверторами.

Так. Что... ремнотопригодность, наличие крутилки, наличие ручки. назовите те факторы, предпочтения которым покупатель отдаст.

1. цена 2. параметры 3. надежность, все остальное я бы поставил после первых трех пунктов.

Если честно , я уже хочу приобрести этот SSVA для опытов. Реально. Посмотреть это чудо-юдо изнутри.

Честно сказать, сам бы не отказался протестировать такой чудо аппарат, жаль их в наши края не заносит.

Вот это подход. для полноты картины, нужно что то еще из этого ценового сегмента. тогда картина будет полной. Я думаю все будут зинтересованы результатами такого тэста. если он конечно обективен, непредвзят, честен.

Да вроде тестировали уже, или вас не устраивают результаты? Проведите тогда сами видео тест, нам покажете.

Думаю что кнопочное управление на SSVA вызвано применением контроллера, и особенностью задания ему команд. Крутилку теоретически сделать можно, и даже при этом не меняя схему, а только дополнив ее отдельным блоком. Но все это разумеется увеличит цену устройства.

А мне почему то казалось, что кнопки сделаны чисто для увеличения цены, модно же, правда не очень удобно, но это конечно не столь важно для бытового применения.

Производитель идет навстречу клиентам и это несомненно радует.

Это конечно бесспорный плюс производителю.

Если один тык=1ампер, то это очень важно, если тык настраиваемый, другое дело, но лишний гемор. за пол секунды натыкать ампер 15 реально?

Что тут выяснять, на музыкальном центре возможно и нормально, а в сварке мне кажется это минус, имхо. Хотя, каждому свое, наверное можно и привыкнуть к гемору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тык ... как бы так сказать... Вобщем, тыкнешь раз- перескочит на 1-2 А. чуть задержишь. пойдет с шагом 5 А. Как круизконтроль в Ситроене С4.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там тык ... как бы так сказать... Вобщем, тыкнешь раз- перескочит на 1-2 А. чуть задержишь. пойдет с шагом 5 А. Как круизконтроль в Ситроене С4.

Не стоит наверное доказывать, что кнопка лучше и удобнее крутки, тут ведь не дети собрались, или за секунду изменить ток, или за 6-7, наверное есть разница, но повторюсь, привыкнуть наверное можно, не смертельно, но раздражает точно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ пиарщик субжа упорно на машины намекал. Так вот, у меня на А6 С5 (с 98г модель) управление климатом было чисто кнопочным, казалось не супер удобным, быстро не преключишь температуру, пока один канал натыкаешь, пока другой... У жены Альмера 05г, климат управляется одной крутилкой. Так там нужно руку (особенно нам, ибо центральная консоль слева) придерживать второй чтобы не перекрутить как минимум на три-четыре градуса. На ходу ни тот, ни другой вариант по сути не приемлимы. Кто виноват то, пользователь опять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если один тык=1ампер, то это очень важно, если тык настраиваемый, другое дело, но лишний гемор. за пол секунды натыкать ампер 15 реально?

Нет. Не реально. Зато на тонких металлах удобно точно ток подбирать

 

Товарищ пиарщик субжа упорно на машины намекал. Так вот, у меня на А6 С5 (с 98г модель) управление климатом было чисто кнопочным, казалось не супер удобным, быстро не преключишь температуру, пока один канал натыкаешь, пока другой... У жены Альмера 05г, климат управляется одной крутилкой. Так там нужно руку (особенно нам, ибо центральная консоль слева) придерживать второй чтобы не перекрутить как минимум на три-четыре градуса. На ходу ни тот, ни другой вариант по сути не приемлимы. Кто виноват то, пользователь опять?

О.. Я пиарщик ССВА..Пипец. Уважаемый. вы название темы читали??? Я что во все темы лезу с хвальбой ССВА? Прочтите название темы. и давайто здесь обсуждать ... Фрониус, к примеру.

Про машины. Для особо внимательных я уточнил( капс) Ситроен С4. у меня ТАК, как у Вас, я не знаю. Я говорю только про то, с чем сталкивался сам.

 

. 1. цена 2. параметры 3. надежность, все остальное я бы поставил после первых трех пунктов.

Интересно, как можно при минимальной цене( а это у Симона главный определяющий фактор) ожидать надежности. ???

Про параметры воообще молчу. как верить аппарату, если у него параллельно с амперной шкалой, нарисована шкала диаметров электродов. Так вот она говорит, что тройкой нужно начинать варить от .. не помню точно... ампер от 120. и что самое интересное, что для Кайзера это правда!!))) другое дело , что его 120 это примерно 90 на ССВА)))

далее. Про видео.. И шо там снимать? Кто то может дугу на видео рассмотреть? Или почувствовать ее мягкость или жесткость.? демагогия..

Про прокладку. Симон, тебя на МС уже забанили, за то, что ты калом всех поливал, репутация бежит впереди тебя.

 

а в чем разница между измерениями "попугаями" с цифрами на ССва, или количеством "рисочек" вокруг крутилки?
Хороший вопрос)))) Видимо просто опупительная))))))))))))))))))))))))))))))

 

думаю покупатель не должен думать о ремонтопригодности, а должен быть уверен в надёжности

это когда впервые покупаешь что то. Но с опытом понимаешь- нет вещей, не брэндов которые не ломаются.

Вот пример. Устроился племяш работать на ВИТЕСС. француский китай такой. Посуда, кухонные пренадлежности. Вощем довольно хорошие. ОК, раз есть представителькомпании в семье, купил у него мясорубку. 150 баксов( примерно) Моцная. 2000 Вт. рубит шо дурная. супер. Громковата, но ничего. Прошел год. Появился какой то стук.... Все, я ее на полочку. своим сказал не трогать, мало ли - щас стук, а завтра полный анус редктору. Звоню на фирму. кудыть нести чинить? ответ меня убил- а у нас нет сервисного центра!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так. был. закрыли. ну что, я судится буду с ними за эту мясорубку ? Нет... Подарил ее племяннику на НГ))))))))))))))))))))))))))

 

Про ручки -кнопки.. интересно, а может у них, в Харькове, есть какие то мысли по поводу крутилки.? Народ все же жаждет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как можно при минимальной цене( а это у Симона главный определяющий фактор) ожидать надежности. ???

С отечественной продукцией ни как. Она обязательно будет дороже в несколько раз, но это вовсе не означает, что она будет качественнее, чем такая же продукция из поднебесной. Цена товара складывается из: стоимость сырья + затраты производителя = себестоимость + планируемая прибыль = отпускная цена производителя + наценка дилера, их может оказаться и не один = цена товара для нас. К чему я это, а к тому, что комплектующие одинаковые, а цена выше % на 50. Далее, затраты на производство выше, не забываем об откатах и взятках. Прибыль-многие из нас согласятся работать за 5% прибыли, сомневаюсь. Вот и набежала цена в несколько раз выше китайской. Так каким боком цена на качество повлияла?

другое дело , что его 120 это примерно 90 на ССВА

Так не бывает, правильнее наверное сказать, что градуировка шкалы регулятора в попугаях.

И шо там снимать? Кто то может дугу на видео рассмотреть? Или почувствовать ее мягкость или жесткость.? демагогия..

Есть люди, которые и на слух определят.

Симон, тебя на МС уже забанили, за то, что ты калом всех поливал, репутация бежит впереди тебя.

Так вы всем и расскажите поподробнее какой я нехороший.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...