Перейти к содержанию

Плазменная сварка профессионального уровня


Рекомендуемые сообщения

Плазменная резка относительно давно себя зарекомендовала среди всех слоев профессиональных сварщиков как непревзойденная по своей технологичности: простоте, быстроте и высокой мощности!

А вот плазменная сварка всё никак не может завоевать признание среди профессиональных свращиков-индивидуалов...

Однако похоже в Российской Федерации технология плазменной сварки начинает завоевывать авторитет среди профессиональных сварщиков!Смотрите видеоролик и делайте вывод сами!!!

http://www.youtube.com/watch?v=WR_o45uCIuU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, так и есть! Ща модераторы зайдут. :D Я на видео не увидел как варят люминь этой хренью, а вот полуавтоматов там куча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, обратите внимание на дивиденты :D - http://birzhevik.net...?showtopic=3997

А вот, ну ооочень информационные характеристики этой хрени. - http://www.plasmeq.r...ih_splavov.html

Надеюсь, что эту тему удалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но если верить дате первой публикации новости на их сайте http://www.plasmeq.ru/news?page=4 , то их организация существует с конца 2011-го года, т.е. уже 3 года. И как-то странно?! Если критика соответствовала действительности, то уж за 3 года "лавочку" точно бы закрыли... или сама накрылась бы медным тазом.

 

А указанные каменты как-то маем 2011-го отмечены. А после этого уже полтора года как миновало. А вот выпуск на РТР в программе "Индустрия 2.0" отмечен как середина ноября 2012-го.

 

Вот на их сайте ещё видео нашел

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=teX8TUif7II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на их сайте ещё видео нашел

:rofl: там на 19ой секунде, отчётливо видно на заднем плане баллон АРГОНА!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, а чем газоплазменная сварка отличается от тигсварки?! В тигсварке - вольфрамовый неплавящийся электрод в среде аргона, а в газоплазменной сварке, если я правильно понимаю, - гафниевый сердечник в медной оболочке и также в среде аргона. Разница-то вроде бы не существенная, чтобы результат по качеству шва существенно отличался. Разве что при тигсварке газ не разогревается до плазменного состояния, но этот фактор вряд ли может повлиять в сторону ухудшения качества сварного шва. Или я ошибаюсь?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргон -плазмообразующий газ.Немного инфы http://www.osvarke.com/plasma.html

(спирт+"водяра"- "былинный герой,ещё не всю выжрал" :beach: )

Плазменная сварка более подходит для автоматизированных установок и роботов,чем для человека (мощь дуги,да и скорость довольно высока). Видео от "Фрониуса" более подходит для наглядности.

Ручное исполнение http://www.youtube.com/watch?v=U5-ztf1SE4A

и автоматизированное http://www.youtube.com/watch?v=KBFzyYHdoYE

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазмообразующий газ аргон?Или опять вода+водка.

Без "вода+водка" (можно и наоборот) сварщику никак нельзя. А что касается, технологии газоплазменной сварки в передаче "Индустрия 2.0", то, судя по внешнему виду их плазматрона, применяется именно газ... а по внешнему виду аппаратов ПЛАЗМЕКа - газов может быть и 2 (две стеклянные колбы расходников)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плазменная сварка более подходит для автоматизированных установок и роботов,чем для человека (мощь дуги,да и скорость довольно высока).

@МИХА75, и сами же певым видеороликом доказываете, что и человек спокойно справляется с плазменной сваркой... Или вся указанная Вами в видеоролике трудность заключается в сварочной маске с подачей свежего воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmaschik,давайте по делу,без вопросов про маску.Изложите кто Вы и почему вдруг решили здесь продвигать подобную технологию.Плюсы этой техники и возможные минусы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.findpaten...30/2309825.html

Цитаты:

Известен плазмотрон, содержащий полый цилиндрический электрод, корпус с закрепленными на нем плазмообразующим и защитным соплами и выполненными в корпусе каналами для подвода плазмообразующего и защитного газов и отвода охлаждающей жидкости...

Этот плазмотрон достаточно прост по конструкции, имеет небольшие габариты и массу, технологичен и удобен в эксплуатации, обладает высокой ремонтопригодностью (не имеет сварных и паяных соединений). Однако имеются резервы для повышения мощности и надежности плазмотрона за счет повышения эффективности охлаждения. ...

Известен плазмотрон, содержащий полый цилиндрический электрод, корпус с закрепленным на нем плазмообразующим соплом и выполненными в нем каналами для подвода плазмообразующего газа, снабженного двумя изоляционными втулками, ...

Однако при зажигании плазменной дуги высоковольтным высокочастотным разрядом возможен электрический пробой в кольцевом канале ...

Задачей настоящего изобретения является повышение надежности плазмотрона за счет исключения возможности электрического пробоя между электродом и корпусом при зажигании плазменной дуги высоковольтным высокочастотным разрядом при сохранении высокой эффективности охлаждения теплонагруженных узлов и без увеличения поперечных габаритов плазмотрона....

Задача решается усовершенствованием известного плазмотрона. ...

 

То есть речь идет о повышении надежности плазмотрона. Всего лишь. А то по этой цитате

 

Состояние вопроса на сегодняшний день: крупнейшие производители оборудования сварочного оборудования ЭСАБ, КЕМППИ, ЛИНКОЛЬН, ФРОНИУС выпускают оборудование с ограниченными возможностями, которое имеет высокую стоимость (десятки и сотни тыс. долларов за единицу оборудования).

У сотрудников компании есть большой задел, как в научном, так и техническом плане. Причем, по ряду направлений у нас пока опережающие позиции.

 

можно подумать, что завтра мировые сварочные бренды рухнут, как подкошенные, под напором российской нанотехники. Извините за много букв ...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mmaschik,давайте по делу,без вопросов про маску.Изложите кто Вы и почему вдруг решили здесь продвигать подобную технологию.Плюсы этой техники и возможные минусы.

Здесь я, потому что через яндекс вышел на данный форум, как я понял, форум сварщиков. Я чисто подрабатываю ручной дуговой сваркой.

Технологию эту вовсе не продвигаю. Просто недавно, просматривая свежие выпуски некоторых рубрик на РТР (обычно я просматриваю "Агробизнес", "Индустрия 2.0", "Наука 2.0", "Технология жилья", "Технопарк", "Транспорт" и "Энергетика"), я увидел передачу о развитии отечественных технологий в сфере сварки, в частности газоплазменной сварки. Странным бы было, если я на данном форуме создал бы тему о белом люпине в качестве корма для животных, который дешевле даже сои, при этом гораздо лучше.

Так вот решил поискать в интернете, что оное (газоплазменная сварка) есть такое поподробнее... В результате вышел на данный сайт, но поиск на сайте темы именно по газоплазменной сварке ничего не дал.

Если Вы полагаете, что поделиться с другими людьми в интернете отечественными передовыми достижениями, есть продвижение чего-либо, то лично я сделал это с целью по большей части для того, чтобы вдруг кто-то поподробнее сможет рассказать о такой технологии... и насколько она практична и доступна... Кто знает, может быть в скором времени такие аппараты станут доступны даже для колымщиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом же разделе внимательно прочитайте шестую сверху,ныне закрытую,тему и сделайте выводы.Потом прочитайте заново свои посты в этой теме.Пересчитайте в них кол-во местоимений "я" и оцените категоричность своего мнения:"Однако похоже в Российской Федерации технология плазменной сварки начинает завоевывать авторитет среди профессиональных сварщиков!Смотрите видеоролик и делайте вывод сами!!!" Надеюсь,что мнения проф.сварщиков о этом оборудовании в теме Вы тоже читали.Убедить меня у Вас не получится,т.к. я тоже ретроград и тупой ортодокс,сидящий на яйцах и не выпрыгивающий за буйкифлажки http://websvarka.ru/...t=20#entry38433 .Если же " чисто подрабатываю ручной дуговой сваркой",то лучше сфотографируйте это и в "Св.швы" http://websvarka.ru/...1620#entry38314 .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmaschik, В настоящее время мы не осуществляем обезличенных продаж нашего оборудования. На текущий момент использование плазменных технологий в сварочном производстве ограничено. Это связано с несколькими причинами , в том числе отсутствии на предприятиях подготовленных специалистов в области сварочных плазменных технологий; отсутствием доступных надежных технологических рекомендаций для практического использования плазменных технологий;

Цитата с их официального сайта.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, указанную Вами про спирто-водянные плазменные сварочные аппараты читал. Однако после нескольких страниц я понял, что это существенно разные технологии, так как при сварке используется не газ (аргон), а жидкое вещество (раствор спирта). Надеюсь, Вы не станете утверждать, что между аргоном и спиртовым раствором нет никакой разницы... А вот с аргонно-дуговой сваркой газоплазменную сварку объединяет защитный газ, применение которого давно зарекомендовала сама многолетняя практика.

 

По Вашему указанию, прочитал свое собщение. Вообще-то оно было написано от первого лица. Странным было бы, если я писал от третьего лица, или вовсе если бы именовал себя "Мы"... Так что всё в пределах нормы. А количество местоимения "я" соответствует норме допустимого предела.

и оцените категоричность своего мнения:"Однако похоже в Российской Федерации технология плазменной сварки начинает завоевывать авторитет среди профессиональных сварщиков!Смотрите видеоролик и делайте вывод сами!!!" Надеюсь,что мнения проф.сварщиков о этом оборудовании в теме Вы тоже читали.Убедить меня у Вас не получится,т.к. я тоже ретроград и тупой ортодокс,сидящий на яйцах и не выпрыгивающий за буйкифлажки http://websvarka.ru/...t=20?do=findComment&comment=38433 .Если же " чисто подрабатываю ручной дуговой сваркой",то лучше сфотографируйте это и в "Св.швы" http://websvarka.ru/...1620?do=findComment&comment=38314 .

Я всего лишь обрадовался этой новости и поделился с людьми. Жаль, что кроме агрессии в мой адрес от Вас, а также биржевых выпадов в адрес бедной компании из видеосюжета от других участников данного форума, ничего по поводу именно газоплазменной сварки так и не прозвучало. А в указанных Вами темах ничего про неё нет. Совет по использованию марки электродов пустой, ибо я и так пристрастился именно к УОНИ 13/55 от Новосибирской компании "Новые материалы и технологии" (дешево и приемлемо качество шва)...

Увы, но убеждать Вас в чем-то не собирался и не собираюсь. Однако надеюсь, что на данном сайте найдется профессиональный сварщик, который непосредственно варил газоплазменной сваркой, и поделится своими впечатлениями! Мнения про опыт сварки Мультиплазами и прочей аналогичной хренью излагать не стоит!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mmaschik, нет не доказываю,скорее наоборот.проварить те же 100мм шва,можно и обычным AC/DC "агрегатом" (с ценой в разы меньше) с тем же успехом,за то же время и с качеством не уступающим.Мощность (концентрация)дуги,требует скорости и точности движения (горелки и подачи присадки),не доступной для человека.Стоимость хорошего (качественного оборудования плазменной сварки)для ручного ипользования,как то не вяжется с логикой (за чем тратить 500тыров,когда за 100тыров "аргонник" AC/DC справляется с задачей не хуже).

трудность заключается в сварочной маске с подачей свежего воздуха

,а это то здесь причём,трудность-это разглядеть( + и - )в этих видеороликах.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что на данном сайте найдется профессиональный сварщик, который непосредственно варил газоплазменной сваркой, и поделится своими впечатлениями!

Даже знаю как его ник...и он поделится.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,а это то здесь причём,трудность-это разглядеть( + и - )в этих видеороликах.

Да при том, что ничего из этого...

Мощность (концентрация)дуги,требует скорости и точности движения (горелки и подачи присадки),не доступной для человека.

... в первом Вашем видеоролике не проявляется. Человек вполне спокойно сделал вполне хороший шов. Или, может быть, тот человек в видеоролике потом после съемок Вам рассказал как ему было очень невозможно сделать такой шов?

нет не доказываю,скорее наоборот.проварить те же 100мм шва,можно и обычным AC/DC "агрегатом" (с ценой в разы меньше) с тем же успехом,за то же время и с качеством не уступающим...Стоимость хорошего (качественного оборудования плазменной сварки)для ручного ипользования,как то не вяжется с логикой (за чем тратить 500тыров,когда за 100тыров "аргонник" AC/DC справляется с задачей не хуже).

Ой, а не подскажите, где Вы цены на указанный в видеоролике аппарат ПЛАЗМЕК узнали? Если можно то ссылочку на конкретную страницу, плиз...

Как раз-таки в видеоролике говорится, что российский аппарат существенно дешевле.

Невольно возникает вопрос - так что, никто из форумчан аппаратами ПЛАЗМЕКа не варил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...