Перейти к содержанию

УЗМ,ПШМ и др. пневмо-электроинтрумент - область применения и расходные


Рекомендуемые сообщения

 

 

макитки эти не самые дорогие, но работают хорошо.

Работают хорошо, но в последнее время не долго, хотя моя была сделана аж 2011.г. Англия. А сгорела быстро и на ровном месте.

 https://www.youtube.com/watch?v=d75-Ne92X50 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, ну всякое в жизни бывает. всё ломается :) на видео Вашем аккумуляторная же. обычные 800/810 тут много у кого на форуме есть, никто не жаловался вроде, что что-то сломалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сторону пневматики не смотрите? Если заниматься долго, регулярно, с большой нагрузкой, то альтернативы нет. Расходников- воздух и масла немного.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в сторону пневматики не смотрите? Если заниматься долго, регулярно, с большой нагрузкой, то альтернативы нет. Расходников- воздух и масла немного.

 

Пока компрессора своего нет (беру при необходимости у соседей), да и не возьмёшь же его с собой, вдруг на выезд куда. Я всё же за проводную, на 220в пока более практично, вот деньги лишние появятся тогда и можно обрастать инструментом со всеми модификациями.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока компрессора своего нет (беру при необходимости у соседей), да и не возьмёшь же его с собой, вдруг на выезд куда. Я всё же за проводную, на 220в пока более практично, вот деньги лишние появятся тогда и можно обрастать инструментом со всеми модификациями.

Ну да, на выезде пневматика- не вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
@Учусь,у боша визуально уже место где рукой держать со стороны цанги (не знаю как правильно называется),бывает залезть куда то надо и чем меньше диам. тем проще залезть и обороты от 10 т.,не знаю насколько это критично,у макиты от 7 т.А так вроде хороший функционал. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Макиту не хочу. Много, много поломок у годовалого инструмента в последнее время. Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая (ну до 30-и я ещё осилю :) ): FEIN GSZ 11-320 PERL и FEIN GSZ 8-280 PEL только через амазон брать или форумчанина из Германии просить помочь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Учусь,да боша за глаза хватит.Большой плюс,что отключается в отверстии,у меня нет такой функции,два хвостовика у фрез сломал,хорошо хоть не под корень,для зажима хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у боша визуально уже место где рукой держать со стороны цанги (не знаю как правильно называется),бывает залезть куда то надо и чем меньше диам.

У метабы резиновый чехол "хобота" толще просто, а так что у той что у другой стандартная "шея" d43 мм. Может быть есть разница в длине 1-2 см, но не факт.

Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая

Файн ...мммм :wub:

Говорят удобнее макиты это точно, относительно остальных претендентов не в курсе. Насколько оправдана разница в цене, вот тут каждый решает сам для себя. Если бы тыщ 25-27, то может и стоит удовлетворить перфекциониизм, а 42 как хотят за нее у нас....

Большой плюс,что отключается в отверстии,у меня нет такой функции,два хвостовика у фрез сломал,хорошо хоть не под корень,для зажима хватает.

Так то и у макит есть типа предохранительной муфты - SJS (Super-Joint-SyStem), только вот она ни разу у меня не сработала (уверен так же как и у вас) ни на одной из макит: ни на редукторной (810С) ни на высокооборотистой (800С),ни на фрезах, ни даже на таком 50 мм лепестковом цилиндре

post-13172-0-12046800-1531240085_thumb.png.

 

А в итоге "глазом не успел моргнуть" - как фрезе голову уже оторвало.

   ИМХО, Бош несколько "хитрит" на видео, если бы они показали, как их пшм стопорится при клине фрезы, а то  зажимают шпиндель, типа вот смотрите как все круто.

У метабо тоже есть приблуда "Электронное предохранительное отключение двигателя при блокировке инструментальной насадки гарантирует безопасность во время работы".

@Учусь, покрутить в руках перед покупкой, думаю возможности нет?

Метабо "разговорчивый техасец" хвалил вроде, хотя он много чего хвалит. Про бошевский инструмент как бы тоже плохого сказать не могу, единственное жаден он что-то относительно метабо.

В общем, у кого из них корректно срабатывающая защита от заклинивания есть ту и взял бы. :good:

Изменено пользователем Iridium
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если бы тыщ 25-27, то может и стоит удовлетворить перфекциониизм

Из штатов через амазон так и выходит, но там на 120в, из Европы теже 40+, жалко.

 

В наших местных магазинах ничего нет, кратон, спутник, интерскол, либо цена.

Есть инет магазин e96, вот они могут доставить и подержать в руках получится. Забавно что заказывая в инет магазинах, если город выбирать Челябинск, то цена ниже на 10%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Iridium,писали что внутри пружина не в ту сторону навита,но при закусывании обороты однозначно падают.Я не знаю как эта функция должна работать,но чего то там срабатывает,слышно как обороты потом(после закусывания) увеличиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак выбор между:

Metabo GE 710 Plus

Bosch GGS 28 LCE

У меня этот BOSCH. Мне очень нравится. Но дорогой. Защитная электроника пару раз выручала. При ударе привод останавливался. Хвостовик у фрезы гнуло немного, но не рвало. Потом с часовым индикатором восстановил фрезу. :)

Изменено пользователем chdv1971
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из штатов через амазон так и выходит

@Учусь, то то и оно, "ихнее" напряжение все портит как всегда. Ну не знаю, отдать такую сумму при этом постоянно "помнить" про транс. Стоит оно того или нет, я бы крепко думал.

@Iridium,писали что внутри пружина не в ту сторону навита,но при закусывании обороты однозначно падают.Я не знаю как эта функция должна работать,но чего то там срабатывает,слышно как обороты потом(после закусывания) увеличиваются.

@Георгий 11, да я помню помню, SergDemin не один раз упоминал об этом,я к тому что функция заявлена, а по факту или не корректно работает или не работает вовсе, возможно и у боша или метабы не совсем так как надо,я вот к чему.

И, я тоже не знаю, как на макитовских пшм должна срабатывать эта защита, судя по описанию от самой макиты, что-то типа "трещётки" на шурике,впрочем если бы двигатель тупо отрубался меня тоже устроило бы.

Но не происходит ни того ни другого. По ощущениям, при подклинивании инструмента,обороты падают, это да - ведь двигатель не вытягивет, но констаматика быстро возвращает обороты на уровень.

У меня это BOSCH

Ну вот и реальный пользователь. @chdv1971, двигатель отключается раньше,чем успевает оторвать голову или хвост фрезе?

Изменено пользователем Iridium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Снята с производства, не найти запчастей, гарантии нет. Экономия должна быть экономной

Почти один в один (  :crazy: говорят , что кто то у кого то слизал ) . 

http://stocktools.ru/item.php?id=12419#close 

 

Регулировка , эргономика ( удобный хват ) , цена .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

двигатель отключается раньше,чем успевает оторвать голову или хвост фрезе?

Гнуть гнуло. Отрывать нет.


Почти один в один (  :crazy: говорят , что кто то у кого то слизал ) . 

http://stocktools.ru/item.php?id=12419#close

 

Регулировка , эргономика ( удобный хват ) , цена .

Метабо очень хороший иструмент. Они  прямошлифовалки и перфораторы очень давно делают. В программе боша многие разновидности инструмента только недавно появились и не является их коронкой. Я раньше был их поклонником(фетиш :) однако).  Но сейчас  покупаю инструмент, который нечасто используется, других контор, в частности макита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, Макиту не хочу. Много, много поломок у годовалого инструмента в последнее время. Есть ещё одна фирма - Fein, но там цена кусачая (ну до 30-и я ещё осилю :) ): FEIN GSZ 11-320 PERL и FEIN GSZ 8-280 PEL только через амазон брать или форумчанина из Германии просить помочь.

На ебэе можно всякого фейна поискать из Германии , если продавец не отправляет в РФ то обычно после списывания через личку идут навстречу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем вот такую взял (FEIN GSZ 11-320 PERL):

post-21613-0-12447600-1534410960_thumb.jpg

За линейку не переживайте, она у меня для рычага или раздвигания листов при прихватках.

 

Обошлась она мне в 18к. Состояние новой, не обманули, ну может пару раз включали её. Правда без ключей и с не большим косяком, оторвал бы руки за такое:

post-21613-0-40043200-1534410963_thumb.jpg

 

Металл дерёт классно (лучше чем дрелью:D ).

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Правда без ключей и с не большим косяком, оторвал бы руки за такое:
косяк - цифирки? Да, фигня, инвентарный или табельный номер, я тож на каске делал, когда на заводе работал, и на болгарке тож царапал в одной фирмочке, правда, её бартером в счёт зарплаты взял   :)  :)  :)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

косяк - цифирки?
Ага. Да блин паяльникам так сделать, я бы этот паяльник в причинное место художнику засунул, достаточно нормальным маркером на корпусе нарисовать, фиг сотрёшь. Перфекционизм :)

Кстати зарегистрировал её на сайте, для гарантии, интересно чек из комиссионки сойдёт, как покупка нового инструмента, по факту он же новый и так.

Я всё жду когда там с одного завода лорх с3 бартером в счёт зарплаты возьмут, но только там по стечению обстоятельств исправно людям платят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Решил приобрести прямую шлифовальную машинку для для бор фрез, возник вопрос, хватит ли 400 ватт мощности? На BOSCH GGS 28 LCE жаба душит. Смотрю на MAKITA GD0600, но смущает мощность и нет регулировки оборотов. Рассматриваю только этих производителей. У Боша гарантия 36 месяцев против Макиты 12 месяцев. Но ценник глушит.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...