Перейти к содержанию

Помогите настроить Сварог 315P АС/DC


Рекомендуемые сообщения

осциллятор включал. на переменном токе. пробывал. пленку отбивает но вроде как перегревается проваливается вольфрам 2.4 на конце красный цвет. по ротаметру ставил 10 литров расход. начальный ток стоял 30 ампер.все методом тыка. но не получается. а какие параметры должны быть?

под изделие если оно плоское нужно подложить медный листок, что бы не проваливалась ванна. поверхность должна быть зачищена и обезжиренна, использовать волфрамовый електрод преднозначенный для работы с алюминием, установка тока на переменном режиме A, ток зависит от толщины аллюминия

..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
помогите кто нибудь настроить аппарат. выдает пору... скажите пож-а какие параметры выставлять на сталь и на алюминий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие параметры выставлять

@ПавелСварка, а какие у Вас выставлены? Как выглядит "Сварог 315" я представляю,а вот от чего у Вас он даёт пору на основании вашего вопроса определить трудно.

post-1431-0-67533300-1371929097_thumb.jpgpost-1431-0-12935300-1371928994_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

газ отрегулирован в норму. частота импульсов и режим импульсов на 0. баланс полярности на 20.базовый ток выставлен на середине. какие настройки посоветуете для наилучшей сварке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от того, что, для чего и в каком пространственном положении буду варить."Наилучшая сварка" понятие весьма э-э-э широкое."Газ в норму" - это сколько ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я выствляю чтобы дуло на расстоянии 20 см. и еле чувствалось

может слесарь просто не капитально вычистил стыки... а кто сможет расписать какая крутилка для чего нужна?

я работал на сварочном аппарате кемпи. старый... там ассоцилятор был сверху аппарата и прибамбасов таких не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиши пож-а для чего что нужно по подробнее.

и сколько выставлять газ на редукторе.

я на таком кемпи работал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

распиши пож-а для чего что нужно по подробнее.

О-о-о,Мы уже перешли на Ты? Не стеснятесь ради Бога: -Давай побырому, распишика мне все режимы на всё толщины и материалы во всех пр.положениях.Время пошло...

я на таком кемпи работал)

Прям на таком?Поразительно... и редуктор вот с этой шкалой?

post-1431-0-59525200-1371930695_thumb.jpg

Может пивка принести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редуктор не такой а сшариком

но при сильном давлении он так же выдает пору.а в каких положениях варить разницы не имеет.главное не доводить до кипения

не злитесь я молодой сварщик))

вы мне распишите сколько нужно выставлять на крутилках при сварке жестянки. и при сварке алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодые шарики сварщики сначала подробно объясняют что для них "жестянка" и "алюминий",выкладывают фото,читают темы про сварку сталей и АМг разных толщин,а уже потом всё остальное.Горелка у вас какая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

горелка стандарт. с вод. охл. но его нет чисто воздушное за счет аргона.я работаю 6 лет аргонщиком и варил под рентген и опресовку и норма. но тут устроился к частнику. сам выбрал этот аппарат в магазине. они толком не чего не знают. вот и консультируюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. все новое. но... напряжение скачет. может ли от этого зависить? бывает на вентиляторы не хватает напряжения... нужен стабилизатор! если вы знаете про эти крутилки на свароге. пож-а распишите что и для чего. обратная полярность на сталь я ставлю 20. так как на 80 при переменном токе вольфрам сгорает и проявляется капля. мы восстанавляваем кабину камаза. все дно и пороги сгнили. используем адс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависеть может от всего.Но... по стабилизаторам есть отдельная тема.Импульсные режимы и их настройки в принципе,с некоторыми отклонениями,одинаковы на всех аппаратах подобного класса,ссылку я уже давал. Вы не можете ставить обратную полярность на 20-ть ,полярность не регулируется - это не баланс. На переменном токе каким вольфрамом варите;диаметр и марка? Базовый баланс 50/50,остальное зависит от задач,толщины и степени загрязнённости металла. Про ремонт гнилых автомобилей в Курилке ищите... это вообще никакой логике не поддаётся.

p.s. А вот и знаток импульсных режимов идёт http://websvarka.ru/...p?showuser=4196

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ставить частоту импульсов и режим импульсов?и что такое форсаж дуги? я использую универс электр. 2.4 с серым окрасом. а баланс полярности не действует при ДС сварке:?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСварка,Раздел "Аргонодуговая сварка" - в целом, и "Брима-315 ac/dc" за авторством Хадшмина( :blink: )- в частности - Вам в помощь. Просто не обращайте внимание на название, и будет Вам информация. Ну и весь раздел тоже полистать неплохо бы...

баланс полярности не действует при ДС сварке:?

Нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не где не нашел про все настройки. не ужели нет не у кого такого аппарата?скажите п-а что лучше и как.

Регулировка настроек Jasiс TIG 250P АС/DС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
... напряжение скачет. может ли от этого зависить? бывает на вентиляторы не хватает напряжения... нужен стабилизатор!
"Сундуки дядюшки Ляо",к коим относится и Ваш "Сварог" очень требовательны к напряжению в сети.При скачках напряжения могут возникать всяческие глюки электронного порядка.Например,когда я работал подобным аппаратом,бывало,что аппарат при перекосе фаз самовольно переходил в импульсный режим.Хорошо,что сразу просёк и устранил перекос.А то не избежал бы недешёвого ремонта.Так что,не советую работать таким аппаратом на просаженных сетях.Мрёт от этого китайская техника...По порам.Поры-в теле шва или в кратере?Если в кратере-то порегулируйте спад тока.На просаженной сети аппарат может и не поддерживать эту функцию и просто рвать дугу при выключении кнопки на горелке.
если вы знаете про эти крутилки на свароге. пож-а распишите что и для чего. обратная полярность на сталь
Вообще-то в аргоне на постоянке варят на прямой полярности.На "+" выделяется больше тепла,чем на "-".ЭТО в РЭДС обратная полярность-в порядке вещей.Немудрено,что если "+" на электроде,то вольфрам будет быстро выгорать....Обратную полярность применяют,чтобы уменьшить тепловыделение на свариваемой детали.На данном аппарате работать обратной полярностью нет особой необходимости.У него есть,пусть и весьма корявенький,но импульсный режим,не позволяющий "пережарить" деталь.Если ещё и педальку приобретёте,то будет ещё удобнее.
мы восстанавляваем кабину камаза. все дно и пороги сгнили. используем адс
Я в удивлении...Варить гнильё РАДС?...Хмм...Кучеряво живёте...Не вдаваясь в подробности химпроцессов при сварке,скажу,что раскислять-то свариваемый металл в аргоне нечем.Возьмите полуавтомат и варите в углекислоте.Зачем вам микроскопом гвозди забивать,если есть для этого молоток?
сколько ставить частоту импульсов и режим импульсов?и что такое форсаж дуги?
Для начала,почитайте литературу,относительно того,что даёт регулировка частоты и скважности импульсов.Потом тренируйтесь,прочуствуйте эти режимы на практике.Более того,вряд ли,кто-то даст универсальные режимы,ибо,пользование "импульсом"-вещь индивидуальная,что называется,на кончиках пальцев.

Форсаж дуги-функция для сварки в режиме РЭДС.Она позволяет увеличить скорость нарастания тока короткого замыкания и,тем самым,облегчить поджиг дуги и улучшить проплавление в начале сварки.Хотя,в большинстве китайских сварочников этот режим весьма невнятный...Вот,к примеру,на EWMах в режиме РЭДС "горячий старт" очень ощутим,особенно,на основных электродах.Причём,без всяких ручек для регулировки.В режиме РАДС и контактном поджиге дуги этот режим принудительно отключается переводом аппарата из режима РЭДС в РАДС,т.к.,в режиме РАДС форсаж дуги не актуален,более того,вреден.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. я знаю что должна быть обратная полярность при сварке алюминия.масса -на деталь. но там для этого есть режим переключения ас дс и обратная полярность 20-80. почему 20?и 80? обычно -5 и +5 но все таки подскажите пож-а про импульсы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое. я знаю что должна быть обратная полярность при сварке алюминия.

Очередной аргоновый спец... (тут такой грустный смайлик, закрывающий лицо)

@ПавелСварка, неужели вы думали, что зайдя на форум сварщиков, никто не поймёт, что вы и варить-то не умеете?

Это уже нездоровая тенденция, каждый купив сварочник мнит себя суперспецом, при этом не прочитав ни одной умной книжки по сварке.

В.Н. так шо там с пивом? А мож просто расстрелять?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...