Перейти к содержанию

Техносварка: Советы и ответы


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Думаю купить Гроверс WSME 200 АС/DC. Собираюсь брать у дилера в Иркутске.

Есть вопрос.

Сегодня все аппараты идут с исправленным большим стартовым током?

Если так, то от какой даты сборки брать?

А то вдруг у них стоят ещё те, не прошитые.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
На данный момент программа изменена и стартовый ток в стоковой программе уменьшен. Обычно этого хватает для работы. Полностью он убирается только моей программой в нашем СЦ. Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Если имеются вопросы вопросы по технике Гроверс (либо аналогичным аппаратам), милости просим сюда.

 

Здравствуйте Алексей! Возник интерес к Grovers multimig 200 sun, можно про него поподробнее? Миг-пайку им можно осуществить? Мне больше для кузовщины но иногда приходится и конструкции варить,не профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex86rus13, это скорее к  @selco вопрос. Этот Гроверс - обычный хороший полуавтомат, без импульса. Позволять то он позволяет, насколько комфортно - Валера подскажет.

@selco, Валера, ты же пайку бронзой любишь? Что скажешь про использование CuSi3 в линейном режиме?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Alex86rus13,Как такового этого режима в ней нет. 

Можно ли настроить .... я не могу ответить. Я больше всё же по электронике, чем по настройке режимов.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Я не Валера  :blush:  и гроверса у меня нет... но бронзой в линейном режиме на форсаже 200па работал, вполне себе успешно. Регулировка индуктивности сильно помогает.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,Я не Валера  :blush:  и гроверса у меня нет... но бронзой в линейном режиме на форсаже 200па работал, вполне себе успешно. Регулировка индуктивности сильно помогает.

Короче надо брать проволоку и пробовать просто,у меня рилон профи миг 175 диджитал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

@Alex86rus13,Как такового этого режима в ней нет.

Можно ли настроить .... я не могу ответить. Я больше всё же по электронике, чем по настройке режимов.

Приветствую! У меня товарищ хочет купить гроверс миг 200с,выбор хороший?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! У меня товарищ хочет купить гроверс миг 200с,выбор хороший?

Можно сходить в эту тему и почитать http://websvarka.ru/talk/topic/11845-Grovers-MIG-200C----%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D1%81-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BC-%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B8 Изменено пользователем zynsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую! У меня товарищ хочет купить гроверс миг 200с,выбор хороший?

Оторвано от требований к сварке и от бюджета сложно сказать что хорошо, а что плохо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Заказал себе GROVERS MIG-220С AC/DC, через две недели придёт. Мучают вопросы в правильности выбора сего аппарата. В инете нет никакой информации про него, ни отзывов, ни полных характеристик, ни инструкции - руководства по эксплуатации. Один только клип - обзор на ютубе и тот только "поверхностный", и всё. Опасаюсь покупать кота в мешке. Может "сырой" ещё и будет глючить. Просветите пожалуйста по сварочнику. Сообщение продублировал в Контакте в группе Grovers ТехноСварка.

П.С. MIG - MAG и MMA сваркой владею. Хочу освоить Тиг-сварку.

Изменено пользователем Ведагоръ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Заказал себе GROVERS MIG-220С AC/DC, через две недели придёт. Мучают вопросы в правильности выбора сего аппарата. В инете нет никакой информации про него, ни отзывов, ни полных характеристик, ни инструкции - руководства по эксплуатации. Один только клип - обзор на ютубе и тот только "поверхностный", и всё. Опасаюсь покупать кота в мешке. Может "сырой" ещё и будет глючить. Просветите пожалуйста по сварочнику. Сообщение продублировал в Контакте в группе Grovers ТехноСварка.[/size]

П.С. MIG - MAG и MMA сваркой владею. Хочу освоить Тиг-сварку.[/size]

    ...не корову ведь покупаешь, не понравится-продашь.

С роликов руку не набьёшь.

Спи спокойно и жди.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что ждать нужно. У меня был выбор купить Grovers wsme 200 P ac/dc или этот. Выбор пал на универсал. Просто инфы больше хотелось бы про него. В Техносварке сейчас ответили, что аппараты эти будут у нас только после 20 января. Руководство можно будет скачать после 9 января. Также сказали, что функционал у него богаче, чем у wsme 200Р. Подожду, куда деваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заказал себе GROVERS MIG-220С AC/DC

 

эти будут у нас только после 20 января
дык, тут на форуме и читай что тебе по душе и до 20го время есть что бы принять решение. Тут чуть чуть добавить можно и на 380 взять ТИГ, тут зависит что потом этим аппаратом варить, если только научиться то с наскока не получиться т.к. ПА и ММА не задействуют вторую руку, легко перескочить кто варил ацетиленом.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гроверс 315 на 380в тоже рассматриваю. Тиг сварку собираюсь изучить досконально, давно хочу это дело освоить. Пока выбор на универсале. Вот инструкцию по нему почитаю, как появится, там и приму решение. Может его функциональности пока мне хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, а GROVERS MMA-200G professional и GROVERS ARC 160 PFC это всё таки бытовые аппараты? Я не про то что они могут. А назначение. 

В отличии от например ​GROVERS ARC 250LT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@tehsvar, Можно ли через частотник подключить 3-фазную сварку - на обычные 220 вольт ?

  Сделать такой расщепитель 1 фазы - на отдельные 3 со сдвигом ? 

На ютубе вроде можно - но для электродвигателей. А для сварки ?

https://youtu.be/NUYXl9ppYnc

Изменено пользователем santexSVAR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Чисто теоретически, можно сделать.

Но практически.... я не встречал. Видео не смотрю, не до этого, да и неинтересно.

А так люди подключают мощный движ на 220 с кондёром, получаем три фазы. Прицепляем транс на три фазы 220-380 и подключаем аппарат.

Но потери будут дикие. К тому же это всё на одну фазу в реалии ляжет. 

Затея .... мягко говоря, бестолковая.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другие говорят что в двигателях есть индуктивная нагрузка и она необходима для работы частотника. А в сварке ее нет ? Как можно её добавить после частотника ?

@tehsvar,двигатель явно будет тяжелее , чем через частотник - для мобильной работы не вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ютубе вроде можно

 Посмотрел видео ради интереса, сначала вроде интересно стало, потом начинаю понимать, что автор ролика вообще не понимает о чем так умно рассказывает :) Цитата: "Получаем с одной фазы 220 - три фазы по 380!" ))) Сначала думал показалось, но нет он прям акцентирует несколько раз на этом внимание. На Ютюбе вообще есть адекватные грамотные люди?

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

в двигателях есть индуктивная нагрузка и она необходима для работы частотника.

Дело в том, что в моём понимании частотник - это преобразователь 220 или 380 вольт 50 Гц. в нужное однофазное напряжение нужной частоты.

К примеру на автозаводе были шлифмашинки 400 Гц, 110 вольт.  

А тут скорее преобразователями назвать их нужно. Но так как я с ними очень редко сталкиваюсь, то знаний по ним у меня немного.

Принцип работы понимаю, но в тонкости не влазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Ютюбе вообще есть адекватные грамотные люди?
в целом есть. В массе - колхоз. 

Теоретически и практически можно сделать. Но тут возникает нюанс. Любое преобразование это потери. Плюс любой преобразователь основан: если берем 12В на входе 2 ампера, то получить 220В и те же 2А просто не возможно. Получается, что 220В будут но мощность будет мизерная. Так работают все преобразователи, что в продаже. И для получения более менее сносные амперы на выходе (мощность), нужно потреблять колоссальную величину на входе.

 

Следовательно, получить три фазы 380В с одной фазы 220В можно, но какая будет выходная мощность или какая должна быть входная, чтобы получить чуть более или менее адекватное значение на выходе. 

ИМХО. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Следовательно, получить три фазы 380В с одной фазы 220В можно, но какая будет выходная мощность или какая должна быть входная, чтобы получить чуть более или менее адекватное значение на выходе. 
 

 

 

Но потери будут дикие. К тому же это всё на одну фазу в реалии ляжет.  Затея .... мягко говоря, бестолковая.

И я о том же. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Цитата: "Получаем с одной фазы 220 - три фазы по 380!" ))) Сначала думал показалось, но нет он прям акцентирует несколько раз на этом внимание.
Олег, тут тоже вот как бы:

 

 

 

Следовательно, получить три фазы 380В с одной фазы 220В можно,
 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...