Перейти к содержанию

Посоветуйте горелку для Fubag IN 163


Рекомендуемые сообщения

Хочу научится варить TIGом. Для обучения не готов тратить большие деньги на технику, если освою думаю прикупить специализированный сварочный аппарат AC/DC. Пока в наличии есть весьма неплохой MMA инвертор Fubag IN 160, в инструкции к нему сказано что можно варить TIG если докупить горелку, но рекомендованный фубагом комплект для TIG сварки фиг купишь в Челябинске.

Подскажите недорогую горелку, редуктор, элетроды. (на самом инверторе нет порта для подключения балона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу научится варить TIGом. Для обучения не готов тратить большие деньги на технику

Кое что потратить всё равно придётся. Для такого аппарата нужна горелка с вентилем, типа такой TBi SR-17V (обозначение других производителей может отличаться). Электрод 2,4 мм. Сопло № 6 или 7. Баллон с аргоном. Редуктор аргоновый, желательно (но не обязательно) с ротаметром. Поджиг, само собой, касанием. Этого набора достаточно для начала работ по низколегированной стали и нержавейке. А дальше время покажет...

ЗЫ. Горелку на "минус", массу на "плюс". Удачи!

 

post-5651-0-47001700-1353685961_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю. Если будет в комплекте кнопка - сразу отцепите и вытащите за ненадобностью (именно в данном случае)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...