Перейти к содержанию

СПИКА TIG-200P AC/DC: аргонодуговой сварочный аппарат


Рекомендуемые сообщения

А как, куда подключил? Сразу все 3,

Вентиляторы на 220 вольт,подключил сразу после клавиши включения,параллельно..Пока в защиту не загнал,не было такой работы.Пару минут на 150 ампер.Увеличиваем поток,работают все три сразу,только при отключении питания сразу останавливаются,но я всегда даю аппарату хорошо продуться вхолостую перед выключением,если работал на больших токах.

Изменено пользователем митька51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена с охлаждением спики.Но подскажите как должен регулироваться сварочный ток с резистора на горелке? Перед сваркой или в процессе сварки? С индикацией или без?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,может сварочный ток менять можно в процессе сварки? Или он должен меняться в настройках в панели управления

При подключении переменного сопротивления,загорается светодиод педали.На первом табло,то что слева устанавливается рабочий максимальный ток,как обычно.На втором табло высветится ток который регулируете в данный момент,именно при сварке,в бездействии там светят нули.

Изменено пользователем митька51
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

,Подскажите,может сварочный ток менять можно в процессе сварки? Или он должен меняться в настройках в панели управления

 

Так педаль именно для этого и придумана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо форумчанам,разобрался,а то мысли уже крутились о сервисном центре и магазине СВАРБЫТ. В котором всё же для удобства заказал педаль ДУ с пятиконтактным разъёмам как и положено для СПИКА TIG 210 за 60$ или 720 грн. Всё же регулировать ток удобней ногой,чем рукой во время сварки.Чтобы разъём педали не смыкать и открыть 4х тактный режим надо на педаль поставить переключатель на разъёмы 2-5 штеккера ДУ педали.Если 2-5 в разрыве управления,то светодиод ДУ Устройств гаснет на ПУ Спика 210.На горелке я установил переменное сопротивление с переключателями 47КОм АРУЗ кассетного магнитофона с уже готовой рукояткой.Щёлк в левую сторону и режим ДУ переходит в обычный режим по программе.

Изменено пользователем Николай К
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Прочитал кучу страниц и мой выбор пал на Спику, вот только не могу определитса СПИКА TIG 210 или   СПИКА TIG 200.Какя между ними разница, по функциям  и по  внутренней начинке?Всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Nemo, Может вы знаете, подскажите, какой вентилятор стоит в СПИКА 250 MCU ? По ощущениям он один дует сильней, чем три в Спике AC/DC. может таких три поставить, он тоже на 24 В. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на сайте Спику 200, за 9000 тыс., дал запрос :pleasantry:  только есть ли смысл?

Так покупайте. Чего вы думаете? Цена золотая. Только этих аппаратов как год уже нет . Только 210.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

210 Спика лучше,только надо вентиляторы 120 сзади поставить http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=2359&p=97975 и антифризную систему охлаждения горелки http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=573&p=100195

Педальное управление вытеснило горелочное.Я переделал Binzel 26 на водяное охлаждение.Обрезал резину и установил трубку пластиковую с системы отопления поверх внахлёст. Вывел 2 трубки диаметром 4 мм и залил эпоксидной смолой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
@Alex_Nemo, И все таки если потратится,какой бы Вы посоветовали IGBT модуль,чтоб встал как родной?

. Митька у меня к Вам вопрос сможет ли спика 210 ас/dc варить трубки кондиционера на малых токах трубки алюминиевые

Изменено пользователем Миротворец
Будьте внимательнее, при удалении знаков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сможет ли спика 210 ас/dc варить трубки кондиционера на малых токах трубки алюминиевые
У меня 200я,варит трубки хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

 

.Может кто то станет обладателем такого аппарата
Благодаря форуму стал обладателем Спика 210 .Брал вот этом магазине http://svarsila.com.ua/p27461801-argonovyj-svarochnyj-apparat.html  .Никому НЕ РЕКОМЕНДУЮ связываться с ними.Говорят одно делают другое.Горелку прислали некомплект ,прутки по черняге оказались130грн вместо 35,обещанной инструкции на русском вообще не оказалось.Вместо обещанной горелки Бинзель в комплекте с аппаратом прислали китай. Дополнительно заказывал горелку с водяным пришла не комплект ,к тому же как оказалось браковая (шланги подачи охлаждения и газа перепутаны ,впаяны не те штуцера)штуцер подключения аппарата не того диаметра ,разъём не тот. Накладную на расценки товара после десяти просьб  и обещаний в течении полтора месяца так и не выслали.  Горелку пришлось перепаивать под себя времени менять не было надо было работать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет, с наступающим праздником! Пытаюсь победить "уложенную" Спику 200. Столкнулся с проблемой , сгорела микросхема и три резистора обвеса , на микросхеме китаезы еще и надпись маркировки специально стачили ,  если у кого есть возможность посмотреть или сфотографировать данный участок платы чтобы были видны значения буду очень благодарен.

Такая же микросхема стоит в блоке питания Спики 210 , в моей тоже сточено!!! :fool: Может у кого оставили случайно?

Фото платы

post-15434-0-26235500-1456004931_thumb.jpgpost-15434-0-93781600-1456004943_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CN 2 приходит 24в питание на эту микросхему , а она управляет мощным ключем-полевиком, который предварительно раскчивает транс первой ступени высоковольтного поджига. 

 

Аууу! Народ, у кого есть такой аппарат, дайте данные по трем резисторам !!!!     Левее от м/с , R2, R6, R73

Изменено пользователем СВЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный аппарат но главное AC/DC по такой цене , есть  подобное китайское оборудование AOTAI ATIG 200PAC

Изменено пользователем Andrew
ссылка вырезана
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,

И действительно, чем эта Спика лучше Свароговского "сундука" на 315 ампер, который стоит в полтора раза дешевле? http://www.tiberis.ru/products/svarog-tech-tig-315p-ac-dc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svarportal,

И действительно, чем эта Спика лучше Свароговского "сундука" на 315 ампер, который стоит в полтора раза дешевле? http://www.tiberis.ru/products/svarog-tech-tig-315p-ac-dc

Сварог люблю и уважаю, немного разные аппараты , вес в три раза меньше, питание 220, те мобильный аргонник , опятьже импульсный режим на переменке, у сварога написано только DC Puls, элементная база - Европа, Америка .

 

Сварочный аппарат AOTAI ATIG 200PAC

Оборудование для аргонодуговой сварки

Методы сварки:

Аргонодуговая сварка на постоянном токе DC TIG

Ручная дуговая сварка MMA

Аргонодуговая сварка на переменном токе AC TIG

Импульсная аргонодуговая сварка AC/DC Pulsed TIG

 

Компактный и легкий

Высокочастотный поджиг дуги

Цифровое управление (микропроцессор)

Функция самодиагностики

Функция снижения напряжения холостого хода VRD (в режиме MMA)

Регулировка баланса полуволн для качественной сварки алюминия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mitrich83, функционалом лучше.  У Спики один недостаток, ток маловат. Было бы 250 ампер. Если не ошибаюсь, есть Гроверс на 313 ампер. это тоже JLT. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, у меня гроверс, двухсотый пульсовый. Вроде бы он и спика близнецы-братья. До него я варил европейцами (Фимер, ЕВМ) ну и с сундуками пришлось плотно пообщаться. Ощущения от гроверса примерно те же, что и от Фимера например, у ЕВМ настройки немножко пошире. Чем мне нравится гроверс- достаточно широкие настройки в дс-пульс, можно играть соотношением пика/базы и по времени и по току, я без них по сути и варить не умею. Ток прямоугольный на переменке. Пилы и трапеции нет. Изменено пользователем ARGONIUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...