Перейти к содержанию

Полуавтомат MiniMAGSTER 1500, стоит ли брать?


Рекомендуемые сообщения

Предложили мне полуавтомат по цене горелки,работали на нем мало,первая катушка еще не закончилась,дата рождения 2010г.Вот в раздумьях сижу.Стоит ли брать этот аппарат, каковы его характеристики,подойдет ли он для варки жестянки кузова авто,и на что он способен вообще?

Заранее благодарю всех откликнувшихся!!!

post-8653-0-05738000-1350709977_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение

Сварочный полуавтомат MiniMAGSTER 1500 super предназначен для сварки плавящимся электродом в среде защитных газов (MIG/MAG).

Полуавтомат снабжен постоянно закреплённой горелкой, полкой на газовый баллон, проводом питания с вилкой и проводом массы с клещевым зажимом. Полуавтомат имеет ступенчатую регулировку напряжения сварки, позволяет вести сварку непрерывную и точечную, а от перегрузки предохраняет термозащита. Возможна сварка стальными сварочными проволоками диаметром 0,6 и 0,8 мм

Технические характеристики

Напряжение питания, В -230 и 400

Ток сварки, А при ПВ=15%-115 при ПВ=60%-60

  • Диапазон регулировки сварочного тока, А-40-115
     
  • Диапазон напряжения холостого хода, В-30-55
     
  • Ток питания при напряжении 230В, А-18 при напряжении 400В, А-10,5
     
  • Номинальная мощность , кВА-4,3
     
  • Масса, кг-34
  • Габаритные размеры, мм-352х460х665

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из рекламной картинки, в продаже две версии аппарата на 220 и 380 вольт. У вас 220-вольтовая трансформаторник, с максимальным током 115 ампер. Думаю пойдёт для кузовни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное :good:. Аппарат вроде работает как и на 220 так 380,там вроде переключалка есть,а какой толщины метал он может осилить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит был неправ. 220 и 380 в одном это хорошо. Боюсь ошибиться, более опытные участники форума меня поправят, но думаю 2-2,5 мм это потолок (при условии правильно отстроенного аппарата и правильно техники сварки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну этого мне кажется предостаточно для кузова.А что на счет надежности этих аппаратов,вроде производитель Польша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу знать, так как всю информацию нашёл только в интернете...Прочешите интернет, почитайте отзывы...Пока искал находил какой-то форум на польском кажись...там может что-то полезное будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть опыт работы с полуавтоматом? Если нет, то берите, получите много опыта работая на б/у трансфрматорнике...не понравится продадите..понравится возьмёте что-либо посерьёзней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня уже имеется П/А контур 205,а этот предложили,вроде и цена не кусает,может пригодится будет заряжен только под жестянку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал,если что то можно будет продать.Спасибо за помощь.Сварщик я пока начинающий, буду учится на нем,поберегу Контур пока :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил я этот аппарат, вчера приводил его в порядок,визуально все на месте, и ни каких повреждений не обнаружил. Сегодня опробовал аппарат в деле,че только не делал,но он варить не хочет,кладет поверхностно швы кусками,и не проваривает метал даже 1мм,пробовал на разных установках ни в какую.подскажите в чем может быть проблема?

post-8653-0-40756300-1350828589_thumb.jpg

post-8653-0-20806300-1350828743_thumb.jpg

post-8653-0-31880000-1350828747_thumb.jpg

post-8653-0-06380900-1350828756_thumb.jpg

post-8653-0-89557700-1350828760_thumb.jpg

post-8653-0-61231100-1350828767_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кладет поверхностно швы кусками,и не проваривает метал даже 1мм,пробовал на разных установках ни в какую.подскажите в чем может быть проблема?

проблема может быть с полярностью,проверьте +-(на фото не понятно куда + подключен....)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С защитным газом нужно чтоб + был на горелке,а - на детали.Без газа все наоборот.Я бы добавил конденсаторов параллельно + и -.50000 мкФ х 50 вольт,дуга мягче,провар лучше.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что отозвались!с полярностью все в порядке,+ на горелку,- на массу.

Я бы добавил конденсаторов параллельно + и -.50000 мкФ х 50 вольт,дуга мягче,провар лучше.
тут пожалуйста поподробнее :) куда именно их установить, и нужно ли дополнительное охлаждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие,покупаете пять штук,соединяете параллельно,плюс к плюсу минус к минусу.Затем к выводам что у вас на первой фото вверху,где значки + -.http://www.go-radio.ru/images/power-capacity.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие как на картинке покупал год назад по 25 гривен штука, итого 125 гривен.Один большой не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел конденсаторы именно такие как на фото 10000мкф 64вольт,но еще не приобрел,сомневаюсь смогу ли я их установить,так как я в этом деле темный лес может есть какая нибудь подробная схема или хотя бы фото,и еще нужно ли что нибудь еще кроме самих конденсаторов,и как вообще определить какой именно нужен конденсатор с какой емкостью и с каким напряжением,не спалю ли я аппарат?

у знакомого нашли два конденсатора на 15000мкф 100вольт,огромные!какие тогда должны быть на 50000мкф? с ведро :D

post-8653-0-23402000-1350913484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в другой теме нашел подобное,Telwin Bimax 4.135 Turbo

купи кондеров где то от 40000мкфх63вольта до 1000000мкф х63в и ты сразу увидишь разницу и качество шва.Я поставил на свой телвин 4.135 бимах 150000мкфх63вольта .Соседям сварщикам показывал качество сварочного шва.Они тоже пустились в поисках конденцаторов.Если будишь ставить кондеры то сделай отдельно коробочку с вентилирущими отверстиями и поставь обязательно вентилятор на кондеры а то они греютья не хило в паралель поставь резистор 10-20ватт на 2-2.5ком а последовательно кондерам резистор 20 ватт на 1-2 ома.Удачи в сварке.

Где они такие цифры нашли? 1000000мкф .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доработку пока отложил,решил взяться и вникнуть в это дело сам, проверил напряжение на выходе из моста оказалось 3в,на входе переменка показывала 38 вольт,в итоге нашел два пробитых диода,видать из за этого и была вся проблема с аппаратом,диоды конечно стоят игрушечные аналоги ars 354 было решено заменить на 4-ре сборки KBPC5010 50ампер и 1000в,в сумме давали 200ампер соединенные параллельно.собрал все это на тех же радиаторах с термопастой кпт8,завтра о паяю все и соберу,выложу фотки.Теперь хотелось бы узнать по подробнее про доработку с помощью кондеров,нужно ли что дополнительное? надо ли ставить резистор для плавной разрядке кондеев?

post-8653-0-77353500-1351175879.jpg

post-8653-0-55736000-1351176139_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...