Перейти к содержанию

Вся правда о "брате" Мультиплаза


Рекомендуемые сообщения

Ваш принцип отношения настораживает . Вы сами сказали не разваливается ,да и ладно, прикрывая все это "эргономичными линиями шва", шва ,которого по сути и не было...

 

Не переигрывайте... Выражение "не разваливается" было сказано без "да и ладно"... Сказанное мною "не разваливается" означает, что сварное соединение выдерживает динамические нагрузки, на которые это сварное соединение и было рассчитано. Не знаю как у Вас, но по мне если сварное соединение выдерживает нагрузку, то это значит данное соединение сделано качественно... А если это сварное соединение выдерживает эту нагрузку ещё и в обточенном виде, то это вдвойне качественно!!!

 

И не забывайте, что речь идет о сварке в ограниченно бытовых условиях, а не в сварочном цеху или гараже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, да ладно вам клевать его. Ну не претендует человек на то что эти соединения металла соответствуют требованиям профессионального сварного шва. И не говорит он, что этим чудом природы можно сварить что то реально обьёмное, просто хочет сказать, что для его скромных нужд он подходит ему больше всего. Ну как можно доказать человеку что ему что то не нравится?

Андрус, а вам бы ваше упорство приложить не к спорам, а к освоению не каких то метафизических, а обычных видов сварки, вышел бы неплохой сварной. И не надо о том что это чудо будет варить от сетей и проводки от которых не будет варить например тот же ЕВМовский 160 А "Пико". Вы видели как работает обычный китайский инвертор, а есть аппараты покруче, и ценой всего то вполовину, а то и меньше половины вашего. И не поразите вы здесь никого его "универсальностью", в глазах сварного-профи никакая универсальность сварочника не оправдает такого качества швов и такой скорости сварки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с ним в ближайший центр испытаний. У нас например есть техкранэнерго, там сварщиков аттестуют и они Вам толково объяснять про качество Ваших швов=))))я из любопытства варил два раза и знакомый сказал заливаясь от смеха ,что рано мне еще на ответственные стыки.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не буду здесь объяснять про ЗТВ и прочее,..как правило подобные собеседники используют свою неграмотность и упрямство как главный козырь.Адью!!!

Вы путаете упрямство с настойчивостью. И причина этой путаницы в том, что путаете мотивацию... Но знание про ЗТВ и прочего не может заменить знания в причино-следственной связи. Потому-то и путаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARGONIUS, я никого ничем не собираюсь тут поражать, а всего лишь говорю о том, что есть...

 

Однако как-то странно получается?! Я предлагаю поучаствовать в предложенном мною пари вместо хаянья бытовых плазменников, а в ответ всё то же пустое словоблудие в теме?! Когда же возражающие перейдут к делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходите с ним в ближайший центр испытаний. У нас например есть техкранэнерго, там сварщиков аттестуют и они Вам толково объяснять про качество Ваших швов.

Не знаю как Вы, а я привык пользоваться истиной, а не чьими-то словами об истине... А истина в данном случае в том, что сваренное мною выдерживает те нагрузки, на которые мною сваренно рассчитано...

Я бы с радостью происследовал швы, сделанные мною. Вот только у меня таковой возможности нет. Ибо живу в маленьком провинциальном городке... Да и бесплатно никто проводить исследования не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрус, о том что есть говорите? А что есть? Шов отвечающий требованиям сварного соединения есть? Ширина, чешуя, проплавление, форма валика? Что немаловажно, скорость выполнения соединения есть хотя бы как у самой медленной ТИГ-сварки?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ARGONIUS, есть ли шов? Не знаю как Вам, а мне нужен не сам шов, а надежное сварное соединение, т.е. выдерживающее рассчитанные нагрузки, и полученное в сети, где проводка ограничена алюминиевой лапшой ф2,0мм и 16А-ым предохранителем...

 

Так что, хвост, крылья, ноги, чешуя, форма, скорость... увы не важны, если намеченное в существенно ограниченных условиях выполняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот ещё один из примеров сваренного мною. Одно из первых, когда научился вместо дуги косвенного действия варить бытовым плазменником дугой прямого действия (весна 2012-го)...

post-1426-0-55461100-1353880289_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку сечением 2 мм, просаженые сети отбрасываем сразу, я уже писал что инверторы которые работают в этих условиях есть. "Пико 162" зажигает дугу от 160-170 В. Думаю найдутся и другие сварочники способные работать при таких условиях.

Дальше. Рисунок чешуи и ширина, равномерность и форма валика вовсе не такая туфта как вам кажется. Это если хотите внешний показатель внутреннего

"содержания" шва. Если интересно можно продолжить развивать это здесь, а лучше просто порыться в теории сварки.

Дальше. Скорость выполнения шва. Ну это даже как то и неловко обсуждать- чуть быстрей чем стояние на месте- вот и вся скорость.

То что вас всё устраивает я верю, да и все думаю здесь верят.

Насчёт же пари скажу так: не знаю как другим, а мне лично лениво соревноваться с тем что вы называете швом. Чего ради я буду доказывать что шов выполненный например классической ММА сваркой ровнее, красивее, быстрее и качественней? Для меня это и доказывать не нужно, а вам по видимому и доказать невозможно, если видео выложенное коллегой ни в чём вас не убедило.

Да, и личная просьба. Вам не трудно прекратить использовать слово "словоблудие" применительно к моим постам?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать можно хоть что угодно. Вот только, во-первых, речь идет не о проводке ф2мм, а об алюминиевой проводке ф2мм. Думаю, что не станете отрицать, что медный провод ф2мм существенно отличается от алюминиевого ф2мм в части проводимости тока... а во-вторых, посмотрите внимательнее, я говорил не о сварке в ограниченно бытовых условиях, а о комплексе действий. В-третьих, словоблудием я считаю всё то пустое, что не подкрепленно видео и фото из предложенного мною в пари комплекса действий...

Скорость сварки в ограниченных бытовых условиях вообще не важна, ибо важен результат... и его дешевизна из-за отсутствия необходимости дорого платить за саму работу другим человеком.

Да и про остальное... Вы можете развивать сколько угодно... Но неподкрепленные слова не наполнятся... Предложенное мною пари принимаете? Если нет, то не утруждайте себя словоблудием, ну если не равится это слово, то пустомельством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня меня после видео выложенное Trag090 никаких вопросов не осталось. Кроме алюминиевой проволоки сечением 2мм. Принимать пари? Да лень мне, и 10 тыр для меня не стимул его принять. Подначить как пацана хотите что ли, на "слабо" надавить? :) Если нет, тогда не знаю чего ради эта фалометрия, ещё раз говорю, после видео коллеги, вопросов у меня кроме алюминиевости провода нет.

Благодарю за призыв не заниматься словоблудием. Где только вы увидели его, я не знаю, я пишу очень обдуманно и взвешено, поэтому да, такое определение моих постов мне не нравится.

А поэтому заварите ка вначале сперва образец как на видео. С такой же или хотя бы приближённой скоростью, проваром, рисунком чешуи и формой шва. Тогда я прекращу как вы выразились своё словоблудие. А пока этого не будет, для меня все эти "швы"- рукоблудие.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да,топикстарт,Вы же меняли условия "пари" прямо на ходу. Наш коллега доблесно предоставил развернутый отчет. Сделайте все тоже самое для начала,а потом и будем разговаривать . Ибо Вы уж слишком часто от своих слов отказываетесь ПУСТОСЛОВ ВЫ наш. Если на лопате варить трещины по 10 минут,то с сколько заняло сварка чудо универсальной супер пупер нано насадки??? неделю? месяц?год?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня меня после видео выложенное Trag090 никаких вопросов не осталось. Кроме алюминиевой проволоки сечением 2мм.

Согласен с Вами полностью! Однако это небольшое условие является весьма существенным. Жаль, что Trag090 тогда не выразил желания участия в пари, а в одностороннем порядке сделал видеоролик. Если бы он надлежащее поступил, то тогда тщательнее было бы продумано и по характеристике самой проводки. Что поделать, но у нас до сих пор часто встречается слабая советская проводка - алюминиевая ф2мм. Да, его видео только по сварке можно признать удовлетворяющими, а по остальному вообще нуль, я даже ту его резку чуть выше нуля считаю...

 

Принимать пари? Да лень мне, и 10 тыр для меня не стимул его принять. Подначить как пацана хотите что ли, на "слабо" надавить? :) Если нет, тогда не знаю чего ради эта фалометрия, ещё раз говорю, после видео коллеги, вопросов у меня кроме алюминиевости провода нет. Благодарю за призыв не заниматься словоблудием. Где только вы увидели его, я не знаю, я пишу очень обдуманно и взвешено, поэтому да, такое определение моих постов мне не нравится. А поэтому заварите ка вначале сперва образец как на видео. С такой же или хотя бы приближённой скоростью, проваром, рисунком чешуи и формой шва. Тогда я прекращу как вы выразились своё словоблудие. А пока этого не будет, для меня все эти "швы"- рукоблудие.

Где написано? Прочтите ещё раз внимательнее и увидите - всё, что не подкреплено участием в предложенном мною пари считаю словоблудием.

Размер ставки в 10 тыс. это как небольшой стимул для вычленения истины и отбрасывания пустословия. Лень? Ну, заниматься пустословием Вам, видимо, не лень...

Про скорость сварки и прочее. Ещё раз Вам подчеркиваю, что скорость сварки и красота шва при существенно ограниченной бытовой электросети вообще не важный фактор. В таких условиях главное получить сварное соединение, выдерживающее нагрузки, на которые рассчитано. А Вы опять пытаетесь предъявлять производственные требования к сварному соединению - скорость, чешую, форма и т.п. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо Вы уж слишком часто от своих слов отказываетесь ПУСТОСЛОВ ВЫ наш.

Если так, то приведите пару-тройку отказов мною от своих слов. Иначе же Вы тогда просто лжец, сэр.

 

кстати да,топикстарт,Вы же меняли условия "пари" прямо на ходу. Наш коллега доблесно предоставил развернутый отчет. Сделайте все тоже самое для начала,а потом и будем разговаривать .

Я не менял условия пари, а тщательнее продумал его условия. Вы, скорее всего, никогда не слышали такое понятие как "меморандум", проще говоря, когда две стороны подписывают соглашение об общем, а потом, спустя некоторое время, подписывают соглашение с уже тщательно продуманными условиями...

 

Если на лопате варить трещины по 10 минут,то с сколько заняло сварка чудо универсальной супер пупер нано насадки??? неделю? месяц?год?

Во-первых, лопату я тогда варил, это были одни из первых моих шагов не только с плазменным сварочником, но и вообще в сварке...

Во-вторых, более половины времени тогда было потрачено на наплавку в середине штыка, а не просто прохождение по трещине.

В-третьих, специально повторю для Вас - новые видео смогу сделать только летом 2013? Не напрягайтесь так сильно, дождитесь, когда у меня появится возможность заниматься сваркой.

К тому же, если Вас интересует скорость как условие сварки в бытовых условиях, то почитайте вышеразмещенное мною сообщение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрус, а что удивительного в том что как Вы пишете:

"А Вы опять пытаетесь

предъявлять производственные требования к

сварному соединению - скорость, чешую, форма и т.п. ..."

Просто пытаюсь обьяснить что есть оборудование позволяющее получить и скорость и форму и красоту с качеством именно при тех скромных бытовых условиях. Полуавтоматы Меркле варят при просадке сети и до 120-.130V, полуавтоматы и инверторы ручной сварки ЕWМ тоже.. Насчёт алюминиевого 2мм провода ничего не скажу-не пробовал.

Насчёт реза, любая самая маломощная болгарка на 125 мм, работающая от самой просаженой сети фору даст трём вашим аппаратам. Так что пустословить я прекращу по причине того что Вы не желаете видеть очевидное. Если моя логика не действует ваше отношение к вопросу, значит на самом деле споры и даже пари бесполезны. Получайте те соединения такого качества которые Вам нравятся в тех условиях о которых Вы говорите. Если мне придётся работать при таких условиях я спокойно отрежу болгаркой, а приварю инвертором. Подозреваю что даже алюминиевая проводка ф 2мм не испортит ни шов, ни форму ни скорость. Если захочу и когда захочу-поэкспериментирую, но точно не для фалометрии или пари.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helper, пареньку зарплату платят от сделанной продукции или от проведённого над продукцией времени?

Просто надо было на чем то тренироваться пареньку (учиться варить трубы), да и мне быстрее, а то все поторапливали. Так все нормально молодой сварил, только в двух местах намокло.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он болгарить небось к соседу ходит,у того то аппарат человеческий=))). а потом,у родителей на даче тоже проводка была не айс, один провод медь,второй алюминий. 2 выходных и сделали вдвоем все ,как полагается. Счетчик меркурий 201, автоматы,толковая проводка. затраты...да хрен знает ,для себя делали,не считали. Так что, все ваше "я не сварщик", " плохая проводка", " качество моих швов меня устраивает ,потому что я не сварщик" -это ОТМАЗЫ,глупые детсадовские отмазы. Я например тоже не автомеханик и никогда на него не учился, но с приобретением авто, просто из любопытства и чтоб быть увереным ,что с ним все в порядке, перебрал его за лето от и до. Было бы желание.....а не упрямство.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrus, а как насчёт взять у соседа инвертор и потренироваться ? Подтянули бы свои сварочные навыки и рисунок чешуи, положительно скажется на Ваших швах (на Вашем плазменном).

От 2-ух мм алюминиевой проводки варил инвертором Прораб 220, всё штатно, просто электроды взял 2 мм (и 2,5 варил) и сеть была в районе 200 вольт.

Что вы докажите своим пари ? То, что экономите на 1 см шва 5 копеек ? Охотно поверю. Кстати трубы можно на не хитром устройстве гнуть -> трубогиб.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такими темпами пари может дорасти до рукопашной :) Собственно вопрос. Почему непрофессионалы не приобретают такой аппарат для бытового использования, отдавая предпочтения простым и доступным по цене ММА-инверторам? Почем агрегат-то? Или мне продать свои ММА и ТИГac/dc инверторы и приобрести "брата"? Я уже не вспомню изначальную суть этого спора. А может в пари ставки поднять до полумиллиона, скажем? С таких взносов можно и Технадзор подтянуть на арбитраж по-полной.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrus поверьте вам тут (на форуме),зла никто не желает. Перестаньте изображать из себя промоутера "Многофункциональных портативных плазменных комплексов",надеюсь вы таковым не являетесь.Эти "комплексы" стоят 30000-50000р. и поверьте не стоят они этих денег (явно лишний нолик).В пределах 15000-20000р можно скомплектовать неплохой сварочный наборчик TIG (инвертор,горелка,редуктор,балон (хоть 5л-10л,хоть 20л и т.д)и будьте уверены этот "наборчик" будет мобильным и простым в эксплуатации, и работать будет от просаженной сети,качество сварки тоже в разы будет лучше (и эстетически и практически.К ММА(РДС) и балонов не надо,электроды в России ещё не перевелись (И не переведутся),хочешь реж,хочешь вари.

А вот ваш "комплекс" обладает существенным недостатком-ВОДЯРУ пьёт,не по детски,а водку в России лить куда ни попадя,не пристало( этож конкуренция,и швы как от "бухова в стельку сварщика")-может это он от водки так варит....

Для примера приведу: профильная труба 25х25х1,5мм.Сварка TIG(РАДС)-65А,присадка Ф2мм.Отрезать(болгаркой) и сварить,ушло времени примерно 5 минут.Мне так кажется,немного симпатичней получается....(и побыстрее,что гораздо экономнее в плане энергопотребления)post-2315-0-45657500-1353948364_thumb.jpgpost-2315-0-08509300-1353948374_thumb.jpgpost-2315-0-55575500-1353948368_thumb.jpgpost-2315-0-04575400-1353948371_thumb.jpgpost-2315-0-57725700-1353948372_thumb.jpgpost-2315-0-48508200-1353948360_thumb.jpg.Есть ещё много доводов,что вас andrus развели создатели этого "чудо прибора",но вы то не расхваливайте это изобретение,а изучите сначала Азы сварки, и форума для этого достаточно.Такие швы как ваши,можно и гвоздём сляпать-держатся будет.

П/с КУРЕНИЕ ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ (вместо "песочных часов"),не повторять-защищенно патентом....:)

 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответа ранее лета 2013-го в форме видео и не могло последовать. Так у меня нет соответствующего помещения, а на сырой земле даже с настилом, я сваркой не занимаюсь... Летом отсниму и выложу.

А вот то, что никто пари не примет уверен... так как никто переплюнуть мой бытовой плазменный сварочник в указанных в пари условиях не сможет. Уверен на 100 процентов!!!

То есть время не было использовано по назначению...

Тогда процитирую себя :

Да мне в принципе пофиг, что варить. Но эксперимент должен быть показательным и ваш аппарат должен показаться во всей красе ) Кроме того я принципиален и не собираюсь давать поблажку ужиным извивам.

Не обращая внимания на ваши дальнейшие телодвижения я просто сделаю, что написал. Дальше ваш ход. Не ответите- слились. И попрошу тогда админов данного форума вас забанить по айпи, как злостного флудера, троля и пустомелю.

ХАО.

Я всё сказал.

ПС. Вы никогда не пробовали одевать штаны через голову? Попробуйте. Уверен, у вас получится.

Админы, взываю.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-э,я маленький винтик в бА-Альшой ангажированной системе.Вот если все подпишутся,тогда и я тоже.

Голосование по закрытию темы "Вся правда о "брате" Мультиплаза" кто "За" - поднимите руки. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...