Перейти к содержанию

Оборудование для пайки


Рекомендуемые сообщения

 

 

По весу так я думаю грамм 500
 

Так я тоже так думаю. Где то в гараже такие валяются, так в дело и не пустил. На вид он никак не 3 литра, скорее литра полтора. А это как раз полкило.

На нём написано бывает, на алюмишке  под горловиной.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вентиль уже поменян.
Он кривой и прокручивается. Вот на какой его поменять?

И кто поможет купить нормальную горелку? 1т пока есть. Редуктор тоже надо подбирать для баллона пропан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83,  на какой - не знаю. У обычного, с большого баллона резьба другая. Лично я бы со старого большого баллона резьбу вырезал и на этот приварил. Но, это без токаря проблематично будет. Хотя, может и можно болгаркой управится.  

 

 

И кто поможет купить нормальную горелку?
 

Выкладывал здесь кто то на продажу нормальные горелки. Советских времён. Там краники очень удачно сделаны. Так где же теперь такую найти.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Литр пропана полкило весит.
... приблизительноточно  :good: -он и есть литровый.Под завязку даже допусимую не заливаю (лучше перебздеть, чем не до бздеть :crazy: ) .Да, ниппеля травят ,штучки три нормальные , остальные просто валяются-необходимости нет, думал ниппеля от холодилок встроить , а к нему хитрый вентиль (фотку на следующей недели скину ).
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько выставлять давление на редукторах для пайки?

Кислород 5 - 7 кг/см?

Пропан 0,5 - 1 кг/см?

 

Или Кислород. 1,5 кг/см?

Пропан 0,25 кг/см?

 

Или все сугубо индивидуально и зависит от горелки. Ну например горелка Г2 и пайка радиатора.

Изменено пользователем mikinalexei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Два сопла 0 и 1.
Ну смотря что паять. 0 это для очень тонких работ.1 нормально. У меня есть еще и 2 и 3 Бывает что нужно паять 3\4 м 1\2 трубки и 1 маловато если труба тостостенная. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mikinalexei, Кислород для пайки я выставляю  1.5- 2 пропан 0.5 достаточно на 0-ку На 3-ку кислород  3-5 пропан 1-1.5.

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pavel83, Я почему говорю на счет 2 и 3. Иногда приходится  в супермаркетах типа Пятерочка  и Магнит восстанавливать холодильные установки после "лихих" местных  хлопцев. Во тут на медне такие хлопцы разобрали ночью компрессорную установку холодильную (витрины  с сырами молочкой охлаждается)  меди они сдали на 3000 р а вот Пятерочка попала на 45 ... Там трубопроводы 1\2 3\4 дюймовка. Толшина стенки трубы 2 мм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-9297-0-56100000-1475427305_thumb.jpg

 

трубопроводы

... для мультизоны 1*1\8 (28 мм )  в вентканалах заводили, пришлось резак приобщать  :pardon: . я фоткал , самое интересное внутри канала паять ...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет пока в продаже
как нет в продаже?? Да какие проблеммы http://oooleto.ru/catalog/gorelki_i_gaz/1236/ Вот таким я работаю и горелкой и с кислородом а вот редуктор к этому баллону http://www.svarpost.ru/reduktory-dlya-mapp-gaza.html Поключаю к обычной горелке + кислород в пятилитровом баллоне и выездной сварочный пост всегда под рукой. Газ эта фирма поставляет без проблемм в любую точку России транспортными компаниями
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самое интересное внутри канала паять ...
Это точно. Но Бог миловал в этот раз. Они только наружний блок  развалили....Компресор  правда живой остался автоматика отключила А вот конденсор и обвязку утащили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

как нет в продаже?? Да какие проблеммы http://oooleto.ru/catalog/gorelki_i_gaz/1236/ Вот таким я работаю и горелкой и с кислородом а вот редуктор к этому баллону http://www.svarpost.ru/reduktory-dlya-mapp-gaza.html Поключаю к обычной горелке + кислород в пятилитровом баллоне и выездной сварочный пост всегда под рукой. Газ эта фирма поставляет без проблемм в любую точку России транспортными компаниями

  

@mikinalexei, Кислород для пайки я выставляю  1.5- 2 пропан 0.5 достаточно на 0-ку На 3-ку кислород  3-5 пропан 1-1.5.

Вот за это огроменное спасибо!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

огроменное спасибо!!!
Да нема за че. Всегда рад помочь и радуюсь если мой совет комуто облегчил жизнь!
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один блок (120 кг ) сперли

У нас местные торчки за ночь у соседа с гаража (сосед положил рельсы Р80 на крышу)с утра думал вязать щиты и заливать. Утром пришел а рельс нема.....5 штук по 6 метров.....Как корова языком слизала.....Ну менты как всегда---"Будем искать"...... :pardon:  :sorry: .

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю свой хобийный квест.  С работы дюзнул другой пропановый баллончик. У знакомого выцыганил кислородный баллончик. Нашел через знакомого ремонтника холодильников, теперь надо как то встретиться и потренироваться на "кошках"

Можно ли на маленьком баллоне пропана работать без редуктора?

На долго хватит маленького баллона кислорода?

Тему не нашел про заправку маленького баллона кислорода. Надо точить переходник для двух штуцеров или купить готовую систему?

post-2824-0-12201900-1475490784_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на маленьком баллоне пропана работать без редуктора? На долго хватит маленького баллона кислорода?

Нет без редуктора установить нормальное давление и величину пламя практически не возможно потому как в баллоне давление пропана от 10 до 16 кгс\см2. У меня есть такой баллон кислородный -это двух литровый баллон. Литра пропана хватит на 3-5 заправок кислорода

 

Надо точить переходник для двух штуцеров или купить готовую систему

Два штуцера с гайкой на баллон от старых кислородных редукторов спаянная вместе с помощью медной трубки. И весь переходник (у меня так решена эта проблемма. Тем более на Вашем фото евро переходник под 3\4 на 21.8 у Вас уже есть Изменено пользователем pavel83
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на маленьком баллоне пропана работать без редуктора?

Если разовый случай ,то можно (сам пару раз приходилось делать ),но не нужно ...

 

На долго хватит маленького баллона кислорода?

Если имеете ввиду литровый: для пайки трубок вполне ,для резки-будет обмерзать до полного прекращения испарения (большой расход ).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я бы со старого большого баллона резьбу вырезал и на этот приварил. Но, это без токаря проблематично будет.

 Работа токаря 500р, кран 270р+ старый баллон из которого вырезал гайку(забрал у знакомого уже без крана и с водой).

Варить на два раза? Корень ок-46 Ф3мм, облицовка уонии 13/55 Ф3мм?

post-2824-0-78295500-1475573914_thumb.jpg

post-2824-0-18184900-1475573942_thumb.jpg

post-2824-0-03558000-1475573963_thumb.jpg

post-2824-0-29854900-1475574000_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...