Перейти к содержанию

Blueweld prestige 222 AC DC (купил все таки, помогите разобраться)


Рекомендуемые сообщения

мужики помогите, купил все таки

стоят такие настройки(алюминий пока не варил только сталь)

1) Tig DC -HF 2 такта a) 0.5 b ) - c) 50 d) 0.4 e) 0.5

2) TIG DC - Lift a) - b ) - c) 50 d) 0.4 e) 0.5

3) Tig DC -HF 4 такта a) 0 b ) 20 c) 50 d) 0.4 e) 0.5

4) Tig DC -lift a) 0.5 b )20 c) 50 d) 0.4 e) 0.5

Bчера пробовал варить - не получается, варил сталь, чистил, обезжиривал, продувка 3-5 литр\мин, электрод серый, заточишь, как дугу зажжешь сразу становится сферой кончик,помогите настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Горелку на минус, массу на млюс и все будет нормально. У тебя было наоборот :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход аргона 3-5 л/мин? Вы каким номером сопла варите? Этого мало имхо. Поставьте 6,5-7 л/мин хотя бы.

А насчёт крутизны БлюВелда, есть одна неприятная особенность- оч. дорогой ремонт. А в остальном неплохая фирма, тоже вначале себе хотел китайского итальянца брать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме витающих домыслов фактов по блювелду нет. Но больно уж они упорные эти домыслы, как и мнение электронщиков видевших начинку блювелдов. А что, разве я сказал что аппарат некачественный? Вовсе нет. Тот же очень хороший ЕWМ собирается в Китае, причём уже лет 10, и это очень хорошие машины. Про сборку в Китае это точно, я хотел приобрести аргонник напрямую из Германии, моя сестра живет и работает там, работает именно в сфере поиска товаров под заказ и после того как она попробовала найти мне "чисто немецкий" ЕWМ, ей обьяснили что сборочная площадка давно в Китае

http://www.ewm-group.com/ru/group/produktionsstandorte/china.html

а в Германии только ремонт и разработка новых моделей.

А чего бы и блювелду не "грешить" этим, да и в чём минус, разве я сказал что он некачественный? Раз один из наилучших аппаратов на нынешний день, ЕWМ собирается в Китае, чего бы и блювелду не собираться там? Китай то- Китаю большая рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но больно уж они " Ой!" эти домыслы, как и мнение электронщиков видевших начинку блювелдов.

-Но чётких аргументов нет как я понимаю, и более того скажу: --и не будет. Для начала скажу: "блювелд" на самом деле не "блювельд" а "телвин"- убедиться в этом легко, достаточно взглянуть на шильдик. По Телвину вообще море информации можно найти в сети и выйти на представителей производителя.

" А что, разве я сказал что аппарат некачественный? Вовсе нет. Тот же очень хороший ЕWМ собирается в Китае, причём уже лет 10, и это очень хорошие машины."- хитрая фраза: "китайский итальянец" говорит сама за себя. Прошли времена подполья, в настоящее время нет смысла скрывать страну производителя. На сайтах продаж в настоящее время в большинстве случаев страну(сборку) указывают честно. Если у меня зеркалка "никон"-так на ней и указанно:"сделано в Таиланде". На "блювельде" белым по синему: "Сделано в Италии". более того эта надпись присутствует на некоторых узлах внутри аппарата. На одном из сайтов, года полтора назад тоже был подобный диспут, в итоге один человек мотающийся в Китай, сказал: поеду и разберусь выпускает Китай Телвин/Блювельд или нет- с тех пор ни слуху не духу(возможно он раскрыл великую тайну и его ликвидировали:-) )

Я сам щепетилен в таких вопросах, модель подбирал тщательно, пробивал информацию по многим каналам. Читал разные мнения электронщиков,-никакой конкретики, ни каких ссылок, одни догадки. Много просто "троллизма" против бренда- вот Китай и всё тут! В конце концов, я хоть как-то могу доказать итальянское происхождение а оппоненты оперируют одним и тем же популистским высказыванием: "Щас всё китайское!" - Спрашиваешь: "Докажи?" и начинается одно и тоже: "Кто-то писал...Кто-то сказал...".

А чего бы и блювелду не "грешить" этим,

- как раз из этой оперы высказывание :rolleyes:

Ну да ладно, харош холиварить .

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я честно сказал:

Кроме витающих домыслов фактов по блювелду нет.

это и есть основной смысл и направление моего поста. Я не отстаивал то в чём 100% не уверен, а изложил свои доводы, возможно не железные.

А вот что в иезуитах не состою-это совершенно железно и однозначно. Не извольте сомневаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Понимаете, называть " китайским итальянцем" - подразумевать китайского непонятного гибрида с нагло налепленной страной изготовителем "Италия" и маркой BlueWeld. Другое дело "отвёрточная сборка"-опять же не подтверждено, что в Китае, из оригинальных комплектующих,- да хоть на Чукотке пусть собирают, лишь бы соответствовал заявленным параметрам. http://www.telwin.com

post-2204-0-29272900-1348979785_thumb.png

Изменено пользователем Менгон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. С тем что где на самом деле производится БлюВелд я не спорю, и если почитать мои посты- не спорил с самого начала.

А вот воспринимать мои слова как иезуитство- это извините уже перегиб. И на моё восприятие - перегиб не меньший чем сказать что БлюВелд собирается в Китае. Иезуит - это до дна души своей, лживый и двуличный человек-вот что это в моём понимании.

Теперь о "китайских..............." У моего приятеля аргонник ЕWМ, я называю его китайским немцем, и в этом словосочетании нет ничего неверного. Я сам очень хочу такой аппарат и знаю что он очень качественный. Ну, назвал по незнанию и БлюВелд китайским итальянцем, считая его тоже качественным и хорошим - какое здесь иезуитство?

В общем на самом деле пора заканчивать флуд, а по возникшему разговору- я обьяснил свою позицию и привёл свои доводы. Понять и принять ли их- это уже дело Ваше.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горелку на минус, массу на млюс и все будет нормально. У тебя было наоборот :pardon: .

 

это поменял сразу когда повнимательнее посмотрел

 

Круто! Почём аппарат? И где? Да, и что в комплекте поставки?

 

62 рубля в комплекте горелка редуктор, 2 сопла и электрода 3 штуки разные,

 

расход аргона 3-5 л/мин? Вы каким номером сопла варите? Этого мало имхо. Поставьте 6,5-7 л/мин хотя бы.

А насчёт крутизны БлюВелда, есть одна неприятная особенность- оч. дорогой ремонт. А в остальном неплохая фирма, тоже вначале себе хотел китайского итальянца брать :)

 

поднял расход до 8 литров, шов какой то некрасивый, с настройками разобраться не могу, напишите кто нить какие параметры используете, а по поводу китайский итальянец, я не знаю, какие сварки брал блювелды, ни одну еше на ремонт не возил. тьфу тьфу, все работают исправно, самая первая переменка уже как лет 8-12 работает без отказно, так же есть инвентор на 200 амп и полуавтомат тоже все блювелд,

 

были 2 полуавтомата другие на пол года не хватило, сгорели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Понимаете, называть " китайским итальянцем" - подразумевать китайского непонятного гибрида с нагло налепленной страной изготовителем "Италия" и маркой BlueWeld. Другое дело "отвёрточная сборка"-опять же не подтверждено, что в Китае, из оригинальных комплектующих,- да хоть на Чукотке пусть собирают, лишь бы соответствовал заявленным параметрам. http://www.telwin.com

Покупал Telwin ac/dc у бухающего зятя первого импортера официального фирмы Telwin в России,распродавал неликвиды и остатки со склада в Жуковском...После заключения сделки ударили по пиву...так вот откровение- китайские комплектующие в телвины стали засовывать начиная с 2008 года, поэтому если найдете на складе у продавца аппарат хотя бы 2007 года - берите смело не прогадаете .....я рискнул взял упавший на складе со стеллажа аппарат 2007 года.....после первого ремонта вроде работает...а что я хотел за половину стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите настройки для алюминия

там все просто..продувка. падение тока, баланс полярности 20-90..... ставьте баланс на 50..на малых токах баланс поменьше,на больших побольше - это для уменьшения разбрызгивания вольфрама. а также есть зависимость от загрязненности поверхности алюминия,грязнее- баланс меньше..чище- баланс можно побольше поставить....экспериментируйте..да и инструкция в придачу же есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

китайские комплектующие в телвины стали засовывать начиная с 2008 года

Аа, вот почему знакомый электронщик говорил что он видел в начинке этих аппаратов Китай.. Но подчеркнул, что аппараты всё же неплохие. Да и ладно. Это сейчас общемировая тенденция. Например в моём "чистопородном немце" ушм Метабо, с кучей документов и подписей, подтверждающих подлинность, купленном в Метабо-центре, через три месяца работы я с удивлением выковырял с вала редуктора китайские подшипники с "фольгой" вместо защиты, и просто вынул развалившуюся обойму.

Уж простите за стороннюю ссылку, и может слегка не в тему, просто в подтверждение слов: ЧМ post 898321

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, А регулировках импульса у него можно соотношение времён базового и пикового тока в одном импульсе менять? Если да, то в каких пределах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ARGONIUS, Да, регулируется в процентах 1-100%. Чем больше значение, тем короче пиковый ток, или как в талмуде "ток второго уровня" и соответственно "холоднее" импульс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно:) А у меня ступенчатое регулирование на Фимере, Меньше чем 12,5% к 87,5% не выставляется соотношение времён базового и пикового токов. Тогда тем более БлюВелд аппаратец хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда думаешь, что сделать: Ток убрать(добавить) или импульс холоднее(теплее) сделать?

На нержавейке мне однозначно нравится больше именно импульсом играться при маленьком значении тока первого уровня (базового) и большом значении тока второго уровня(пикового). На черняге ставлю соотношение токов в импульсе 50/50 и кручу ручку настройки силы тока. Ну а на алюминии для меня проще наверно на самом деле кнопкой включения щёлкать, если конечно это не какая нибудь кондиционерная трубочка. Да, мне ещё 1Гц режим нравится, пробовал и выше, до 100 Гц у меня, но особого применения таким частотам не нашёл.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Менгон, А регулировках импульса у него можно соотношение времён базового и пикового тока в одном импульсе менять? Если да, то в каких пределах?

частота импульса там не меняется...поэтому и данное соотношение не меняется....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...