Перейти к содержанию

П/а сварка металла толщиной 0,6 мм


Рекомендуемые сообщения

помогите новичку,купил аппарат чемпион250,подающий ролик под проволоку 0,6 и 0,8.Мне достаточно какие нужно выставить параметры,что бы варить проволокой 0,6 металл толщиной 0,5,0,7 и 0,8?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что варил бак Газели дизельной,срочным образом.Проволока 0,8,газ СО2ставил латку внахлест.В бак задувал аргон,Ставил напряжение 16 вольт,ток 100 ампер.Варил стежками по 5см.Для 0,6 что то подобное.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне выставить напряжение 16 и 100А? Уменя на аппарате шкала от 1 до 10,как на напряжение так и на скорость проволоки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что варил бак Газели дизельной,срочным образом.Проволока 0,8,газ СО2ставил латку внахлест.В бак задувал аргон,Ставил напряжение 16 вольт,ток 100 ампер.Варил стежками по 5см.Для 0,6 что то подобное.

как мне выставить напругу 16В и ток 100А если у меня шкала на напряжение от 1 до 10 и такая же на скорость проволоки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вольтметру и амперметру.Обычно всё это сварщик делает без приборов,приблизительно.Дуга должна гореть устойчиво,проволока сгорать плавно,а металл плавиться без прожогов.Почитайте другие темы в разделе МИГ/МАГ и видео,там всё (или почти всё) написано и показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите,какой вопрос-такой ответ.Возьми кусочек металла толщиной какой будешь сваривать.Зажги дугу и крути ручки подачи и напряжения пока не добьешься устойчивого горения дуги без прожогов и подрезов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...