Перейти к содержанию

Электроды ЛБ-52 ТРУ


Рекомендуемые сообщения

Доводилось пробовать ф3, варил от бензинового сварочного генератора SDMO. Но варил не трубы, ремонт погрузочного фукса. Вполне хорошие отечественные электроды. Это при том, что я варил не прокаленными. С оригинальной лб сравнивать не берусь, спалил оных 3 электрода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроды ЛБ-52 TRU Здесь был залётный манагер. Я варил только УОНИ этого производителя, нормальные в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kostirim, LB-52U как раз для труб и созданы. Применяют их в основном для сварки " корня" Ф 2.6, 3.2 мм,и на "облицовке" тоже отлично себя ведут! P.S LB-52 ТРУ не встречались никогда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в Транснефти, трубы варят только ЛБэшными электродами...

ни разу не видел 3-х мм-тровых... только 3.2мм или 2.5мм вот 4мм есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, в Транснефти,

А можно по конкретней, в каком сейчас регионе и что делаете?

 

У нас, в Транснефти, трубы варят только ЛБэшными электродами...

Наверно руководство транснефти даже не подозревает, что у них на трубе применяется ешё с десяток других марок электродов. :D

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

СВАРКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕПРОВОДОВ.

2 Утвержден и введен в действие ОАО "АК "Транснефть".

3 Дата введения - 1.01.2006 г. Таблица 8.1 - http://www.infosait....ex.htm#i1078731

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по конкретней, в каком сейчас регионе и что делаете?

 

 

Наверно руководство транснефти даже не подозревает, что у них на трубе применяется ешё с десяток других марок электродов. :D

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

СВАРКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕПРОВОДОВ.

2 Утвержден и введен в действие ОАО "АК "Транснефть".

3 Дата введения - 1.01.2006 г. Таблица 8.1 - http://www.infosait....ex.htm#i1078731

А можно по конкретней, в каком сейчас регионе и что делаете?

 

 

Наверно руководство транснефти даже не подозревает, что у них на трубе применяется ешё с десяток других марок электродов. :D

РУКОВОДЯЩИЙ ДОКУМЕНТ

СВАРКА ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И КАПИТАЛЬНОМ РЕМОНТЕ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕПРОВОДОВ.

2 Утвержден и введен в действие ОАО "АК "Транснефть".

3 Дата введения - 1.01.2006 г. Таблица 8.1 - http://www.infosait....ex.htm#i1078731

еле лб нашли в другом городе а о других по трубам никто из продавцов не слышал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вд 301 в отрыв варят хреново ресанта 220 чуть получше

Вообще-то LB-52 электроды с основным покрытием и варят ими без отрыва,постоянным током обратной полярности.А в отрыв очень сложно они себя ведут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
LB52U хороши только на корень,тугоплавкие,наши электроды лучше(цу5,уонии13/55)скорость, и тд...есаб тоже норм.молодежь у нас в восторге от ЛБ хотя по мне,ничего хорошего,дуга не стабильна,температура тоже,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте, Сварные!

Случайно набрёл на этот форум.

Я менеджер отдела сбыта Краснодарского электродного завода НПЦ "Сварочные материалы" (ООО "Ротекс"). www.npcsm.com

Не много внесу ясность по поводу наших электродов ЛБ-52-TRU-

Мы к японским электродам ни какого отношения не имеем, мы сами их разарботали и производим, назвали мы их ЛБ по первым буквам фамилий разработчиков (Лозовой и Багоевский), но вот так удачно совпало с японскими))). Это аналог и МТГ и ОК-53.70.

Мы свою ЛБ-ку аттестовали как одни из первых и пока единственных ОТЕЧЕСТВЕННЫХ производителей электродов.

Документ об аттестации см. ниже.

Так же мы выпускаем для труб ЛБ-74.70 (аналог LB-52U, ОК 74.70, МТГ-03).

Кстати японской ЛБ-ки сейчас в реестре транснефти нет, т.к. они посчитали у них и так дела идут в России не плохо, помимо транснефти.

Я лично очень много отправляю электродов в качестве предложений для независимых оценок в разные организации, могу сказать, кто реально заинтересован в замене электродов (по причине цены, качества) электроды проверяют досканально и ответственно, отсюда и положительные отзывы, а есть кто - "да пришлите попробуем", от таких и отзывы соответствуюшие ( в большинстве отрицательные конечно), потом звонишь поинтересоваться, почему так, а они толком и отвеить не могут.

 

Кому интерестно самим поробовать наши электроды, пишите, звоните, отправим по пачке разных диаметров (ЛБ-52 TRU ф 2,5; 3,0; 4,0; ЛБ-74.70 ф 3,0; 4,0,УОНИ 13/55 ф3-5 мм), но с обязательным условием предоставления протокла проверки.

В заявке на образцы по электронной почте ([email protected]) пишите- название организации( Карточка предприятия), кто вы по должности, контактные телефоны, адрес доставки.

 

Ждём вопросов и пожеланий!)

Письмо об аттестации НИИ ТНН.pdf

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же мы выпускаем для труб ЛБ-74.70 (аналог LB-52U, ОК 74.70, МТГ-03)

ЛБ52 разве схожи с ОК 74 70 ? (Э60?)

А это вам от предыдущего топикстартера-http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=1414

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Варил я LB52u покрытие у них вроде "основное", по моему для сварки труб и корень ими отлично получается, но они требуют чистого (до белого) металла, немного "туговатые" мне кажется, а так отличные электроды. Варил d 2,6 мм.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сварщик, но продаю Lb-52U в Питере ООО Сварлайф. В основном берут на ремонт теплотрасс.Когда сварщики их покупают, аж в ладоши хлопают.К примеру налог ESAB 53,70 вообще ни разу не спрашивали. К тому же их стали больше брать, потому что отечественные ЦУ-5 стоят уже почти как японские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Как сотрудник японской компании представляющей Кобэ на Российском рынке Прошу не путать ЛБ-52У-ТРУ и Японский LB-52U Kobe это разные продукты разных производителей. Лицензию Кобэ ни кому не продавали в Россию поставляются исключительно электроды Японского производства. У нас были попытки производить LB-52U в Сингапуре в начале 90-х годов на заводе Кобэ Сингапур, но после нескольких партий отказались от данной идеи потому что: 1) не возможно сохранять стабильность свойств ингредиентов для обмазки если они не произведены в Японии. 2) нет стабильности хим состава проволоки. У кобэ свое производство проволоки, и всех ингредиентов начиная от руды заканчивая термообработкой готовой проволоки, и порошков, рутила и т.д. (шрифт) металлурги одинаковые - если не для себя сталь варят то какого-нибудь (цензура) в металл подкинут что бы в допуски по химии попасть. Так что подобные проблемы со стабильностью химии возникают у всех производителей электродов кто не варит сталь для себя, кто не производит для себя все ингредиенты обычно проигрывает в качества. Что и видно на примере ЛБ-52У-ТРУ(Россия), и Эсаб 53.70. В случаи с Кобэ Японский коммунистический менталитет и коллективный разум играет очень положительную роль. Я не пытаюсь ругать коллег по цеху - других производителей, но это ответ на вопрос почему с советских времен до настоящего времени продукция которую я продаю сохраняет свою стабильно положительную репутацию. Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...