Перейти к содержанию

Альмеру взять задумал


goshka

Рекомендуемые сообщения

От третьего года, 1.5 двигатель. Сомневаюсь, брать хачбэк или седан. Есть у кого соображения может, кто владелец в настоящем или прошлом, какие будут советы, соображения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четыре года назад хотел взять . И практически уже покупать поехал . в смысле Ниссан -Альмера . Но там уже старушка 98 была Но лутше завтра допишу . после грибов расслабон позволил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кузове универсал попрактичнее будет имхо,можно баллоны и оборудование погрузить.Я вообще бусики полюбил.У меня такой.

post-177-0-53176000-1347441874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный ремонт Ауди обойдётся примерно в стоимость такой Альмеры. Потом на неё высокий дорожный налог, да и кушает она чуток побольше, для нынешнего бюджета это многовато. Сроки появления второй машины на ходу довольно сжатые, примерно месяц остался, за это время толкового ремонта не выйдет, полумер уже не хочется. В общем решил взять что-нибудь небольшое, но надёжное. Из всех машин вписалась в рамки запросов только Альмера и Цывик. Цывиков мало и они дороже.

 

А Ауди буду потихоньку доковыривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альмера Классик 5 лет.Претензии к автомобилю,конечно,имеются,но в целом устраивает.Брал,правда в салоне.Хотел хетчбек,но новых не нашёл на момент покупки,поэтому остановил свой выбор на седане.Советовать,брать-не брать,не берусь,здесь у каждого свои критерии выбора и требования к авто.Из существенных минусов-это ходовая(лечится),вентиляция(терпимо),головной свет,устаревшая модель.У Вас выбор,думаю,лежит из N16.У них,вполне возможно,с этим дела получше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня ниссан сани,хетч, дизель не турбированный 2 литра.

До сих пор жалею что продал.

Сейчас гоняю на девятке,но как только будет финансовая возможность обязательно буду брать ниссана и обязательно хечбек.

Считаю ниссина лучшим авто своего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, меня интересует 16 кузов, причём уже и рестайловый, с 03г. Там уже и двигатель 1.5 новый, был 90лс, с 03 поставили 98 поней. Телевизор уже есть на торпеде, климат вроде.

Про Ниссаны я знаю, в семье вторая машина Премьера П11. Собственно, сейчас она единственная, ибо Ауди в настоящий момент относится скорее к классу недвижимости. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня случай с Альмерой был такой . супруга сдала на права (чему был очень рад по началу ) . во0бщем решили взять ей бУ для учёбы (получилось что на других участников дорожного движения . иногда ) . Попалось объявление не далеко от нашего города -Альмера . классик . движок 1.4 . 98 год . седан . но это было в даже не четыре. лет с пять назад .. ну я работал и без меня жена с роднёй съездила . машина им понравилась . В назначенный срок берём деньги и едем уже тачку брать . приехали . встретились завели послушал как работает . ну цену за пару царапин посбивал (хоть там не две уже ) . сейчас плохо помню но вроде просили 180 .(это перед дефолтом не удачное время для покупки ) на 160 сошлись . Насторожило сброс в 20 тыщ . пока ехали до репа определил что правая передняя стойка под замену (Нельзя брать машину не загнав на поъёмник ) . Ну и когда уже подъехали . остановились . я вспомнил что я же сварщиком работаю . заглянул под низ . мама родная . мне надо было сразу залез

ть . но практически без меня купили . сделку расторгли . Там вся московская соль .

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, купил я её. Есть мелкие коцки по кузову. Сейчас нужно сделать сервис, поменять прокладку на поддоне, и скорее всего поменять тормозные диски с колодками. Кстати, попалась комплектация SVE, она идёт с дисковыми тормозами сзади, а не барабаны, как в основном у седанов.

 

http://s017.radikal.ru/i430/1209/85/75e823e33caa.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i603/1209/e0/c49ca537435a.jpg

 

http://s41.radikal.ru/i093/1209/f2/334515500b01.jpg

 

http://s018.radikal.ru/i527/1209/04/3c8ba6ede54e.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень резвая. После П11 Премьеры она просто летает. Конечно за 120 обороты уже выше 3к, расход растёт, подхват слабоват, но для города самый газ. Тормоза просто каменные. Руль очень точный, не ведёт вообще. Была бита спереди, я это сразу ещё при осмотре заметил, различаются зазоры крыла/капота, меняна одна фара. Зато на новую. :)

Был выстреливший водительский айрбаг, но поставлен новый и система не ругается при проверке. А на руле съэкономили - оставили старый порванный. :)

Свет очень плохо выставлен, фары после рестайла в 03г заменили на полностью линзованные, должны светить очень хорошо. Ну они собсна и светят хорошо. Только максимум в 10м перед машиной. Завтра поеду выставлять свет.

В очередной раз убедился в полной криворукости и отсутствии головы напрочь у ирландских механиков: заменён на новый ОДИН передний тормозной диск. :)

При ярком солнце видно много очень мелких царапин ЛКП, будто кто шкуркой машину мыл. В одном месте нужно будет замазать порог (на фото как раз видно сбоку на пассажирской стороне), как раз тогда и закажу полную полировку авто, должно будет убрать все коцки.

Музыка штатная очень качественная, трогать не буду, оставлю как это сделал в А6. Просто докуплю к нему МП3 эмулятор ЦД чейнджера и буду всё слушать как обычно с флэшки.

 

В общем очень даже скромный пакет доделок для машины, взятой практически в полцены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого соображения может, кто владелец в настоящем или прошлом, какие будут советы, соображения?

Понимаю, что запоздал с ответом, но если интересно, то здесь http://reviews.drom.ru/nissan/almera/ есть отзывы по Альмере, мож найдёте что-нибудь интересное для себя. Кстати, у нас признают только японскую сборку, японские машини собранные в других странах (наша не исключение, кстати "Питерская" Камри стоит дороже чем новая японская с полной растаможкой, ну по крайней мере, так было несколько лет назад) как-то не очень у нас, народ если и берёт, то просто от безысходности, денег мало - жизнь очень дорогая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,можно баллоны и оборудование погрузить

По этому "Надюху" Toyota Nadia купили-всё, что хош заталкать можно, и баллон и инвертор и прочий "шанцевый инструмент".

post-2204-0-85222800-1348301761_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От третьего года, 1.5 двигатель. Сомневаюсь, брать хачбэк или седан. Есть у кого соображения может, кто владелец в настоящем или прошлом, какие будут советы, соображения?

привет. не знаю как Альмера у меня рено-логан трудяга ходовка неубиваемая места море салон просторный и др. мне не надо клиренс высокий...чото я разошёлся ну я так для информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому "Надюху" Toyota Nadia купили-всё, что хош заталкать можно, и баллон и инвертор и прочий "шанцевый инструмент".

супер машинка семейная я бы на такой не работал жалко вот с семьёй куда нибудь на ней это с превеликим удовольствием!
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ривет. не знаю как Альмера у меня рено-логан трудяга ходовка неубиваемая места море салон просторный

Давно брал ? Насчёт логана согласен . но последний писк . да и ндравится это Сандеро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно брал ? Насчёт логана согласен . но последний писк . да и ндравится это Сандеро .

два годика ему уже с рук брал 23000км пробег у женщины, ещё салон заводом пах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно брал ? Насчёт логана согласен . но последний писк . да и ндравится это Сандеро .

Сандеро не спорю новее но багажник маловат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сравниваю с Фиат-Албея . брать не хотел . но вариантов . ... Хотели Шевроле , Да хоть Авео . хватало даже на Лачети . хеч -бек . В 2008 году устал по москве ползать по салонам . просто уже кататся надоело . взял Фиат . пока не подвёл не разу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...