Перейти к содержанию

Цены на разные работы по сварке


Рекомендуемые сообщения

Цените свой труд, согласно региону,

Кислород в Абакане городе стоит 200 руб. у нас в деревне провезя его 140 км он стоит уже 350, но цены на сварочные работы находятся в обратной пропорции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аргон - 2200...

У нас аргон от 500руб. до 750руб. за 40л баллон, а 10л баллон 350 руб..

Очень странно, что аргон у Вас такой дорогой, ведь в промышленности аргон получают как побочный продукт при крупномасштабном разделении воздуха на кислород и азот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в прошлом году за стык 89мм - 400руб. всё резали и подгоняли слесаря,

Спрошу - а сколько брали слесаря за подгонку, предположив, что платили вам за сварку не они?

Тарифы с потолка - http://www.krsk.aif.ru/society/article/32948 :

 

"Масса посредников между ресурсоснабжающими организациями и конечными потребителями приводит к тому, что тарифы на одни и те же услуги в разы отличаются даже в соседних населённых пунктах. У одной водопроводной трубы на три километра может быть три разных хозяина, и каждый накручивает свои тарифы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу - а сколько брали слесаря за подгонку

Слесаря на окладе.

предположив, что платили вам за сварку не они?

Именно так и есть, платит заказчик, которому невыгодно держать в штате сварщика, да и на такой оклад нормальный сварщик никога не согласится, а те кто были, я потом переваривал.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление изделия безусловно должно стоить больше чем его поледующий контроль, если РГК(просветка) шва стоит(у нас) примерно 200р/пленка(нал) или в два раза больше официально/безналично, 219 труба сварить под просвет минимум 500 рэ должно стоить,

Просвет просвету рознь, как и качество самого шва. Можно и эмэрками за один проход, а можно и соблюдая технологию, по техкарте, где подрезов нет по умолчанию и ВИК уже пройден самостоятельно сварным, перед осмотром специалиста. Можно нанять гастербайтеров, а их работу списать на аттестованого спеца, затем просто договориться с какой нибудь лабораторией об успешной «просветке» стыков. Тогда стык и cта рублей стоить не будет и руководитель предприятия, купит себе ещё один коттедж в другой стране. В то время, как авторитет сварочной специальности будет падать в глазах молодёжи, а на их место, благодаря пукину из едростана, будут приезжать сварщеги из узбекистана. Недавно общался с узбеком, отоплением занимается, берёт 600р на соломе и швами его творчество язык не повернётся назвать, лишьбы не текло, о просвете даже и речи быть не может. Я наслышан от знакомого монтажника о высоком уровне Уфимских сварщиков, если не ошибаюсь способ сварки трубопровода « паровозиком», был изобретен именно Уфимцами. И если честно удивлён таким расценкам. Хотя, если монтажники на часах и мастера своего дела, то 10 стыков в день полностью соблюдая технологию, сделать можно не напрягаясь по 500р. Тогда возникает вопрос, а захлёст тогда сколько стоить будет, c учётом монтажа в вашем крае? На стройках много гастеров, русским невыгодно платить, уже к трубам подобрались, скоро и у нас столько стык стоить будет, а цены растут, пукин войны хочет, не зря ментам зп поднял.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас и рыба дороже чем у Вас...

 

ещё у нас нефть и газ добывается и продаётся в 8 стран мира с гордостью, а соляру с бензином привозят за несколько тыс километров, соответственно и цена за доставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А посчитать длину окружности и умножить на стоимость сантиметра шва не вариант?

Вариант, но маня устраивают приблизительные расчеты

Цените свой труд, согласно региону,

я же говорю минимум, здесь (Уфа) достаточно безработных, при желании можно найти и дешевле. с тем же качеством.

Все что пишу о расценках - относится только к моему региону

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просвет просвету рознь, как и качество самого шва.

имел в виду реальный контороль, липу я сам могу написать,

договориться с какой нибудь лабораторией об успешной «просветке» стыков.

договариваться таким образом очень недолго получится, нормальные заказчики эту тему знают, потому обычно знающий человек приемку проводит., вариант если планируешь сделать и смыться, а если работаешь с переспективой дальнейшие заказы получать, разумно сварку и последующий контроль проводить как положено.

о высоком уровне Уфимских сварщиков,

об этом скажу, что не все Уфимские сварщики хорошие (вот только сегодня один приходил, весь стык истыкал на большом токе)

 

По поводу цены в 500 рэ за 219 стык, чтоб избежать кривотолков, добавлю это не фиксированная цена, конечно если колымить она другая будет(в зависимости от мастерства/предпреимчивости сварщика), а если постоянка речь о цене за стык вообще не стоит.

 

У постоянно трудоустронных сварных зарплатки примерно такие:

1. деревянные: те что только МК с неплохим качеством могут варить 8-20 тыщ. в зависимости от предприятия(гос, частники)

2. сварщики стыки под просвет, тут насколько мне известно минимум около 20 видел расчетки, максимум около 60 получал знакомый сварной

За смену реально сварщик РД варит около 5 стыков 219, МП на вращателе может и 10 сварить(имею ввиду только годные стыки), обычно количество упирается в подготовку св.стыков, т.е от слесарей зависит.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел пока узбека-сварщика, хотя на стройках может уже и есть, у меня специфика нефтехимия.Что-то я сомневаюсь, что это реальная конкуренция нашим(русским, татарам,марийцам(эх,кого бы еще назвать,чтоб не обидеть)), Потому что узбек приезжает на сезон, научиться хорошо варить у него не будет времени в перерывах между помешиванием бетона, то что они за любую работу хватаются не имея представления от ней, всем известно. и если отвественному работодателю нужен хороший сварщик, не будет он брать узбека, как бы дешево он не стоил. Другое дело субподрядные конторки, этим лишь бы урвать, а через годик другое ООО открыть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видел пока узбека-сварщика, хотя на стройках может уже и есть...

На стройках уже есть, причем все обучение сводится к - покажи как я понятливый потом сам смогу. В том году одного такого показывали в Москве на упавшем монолите. Хотя и без них дураков хватает. Всякие там дяди Коли, Васи, Миши свалившие в 90 с заводов и к сварке отношения до того не имевшие. Я не спорю что любой человек может научиться если желает. Но, желание этих товарищей ограничилось умением заварить так что б не капало. Все. Принципы работы отопления знать считают необязательными. Реальный пример. Дом 9 на 9 метров. Из отопления по двум стенам регистры которые уже были, по двум стенам вели рукастые дяденьки. Установили четыре радиатора под окнами, ленинградка от конца регистров до котла. Обвязали котел. Два дня делов в двоем, взяли 24000 за работу. Инструмент их, материал заказчика. Самый прикол в чем. Друг в силу природной лени поинтересовался а нельзя ли расширитель в дом перенести. Мужички сказали можно. И впиндюрили ему расширитель в метре над котлом аккурат где завернули подачу к регистрам. Запустили отопление дождались пока потеплеет последний радиатор и отчалили. Дело было летом. Пришла зима и котел понадобилось включать на всю. Вот тут то и начались феерия. Расширитель бурлил так что уши заворачивались. Естественная циркуляция почти отсутствовала. Пришлось нанимать еще раз нормальных специалистов. Те перенесли расширитель назад и поставили насос на отвод. Потому что на регистрах еще и контр уклон был. После этого все стало работать путем. С такими своими (первыми мастерами) и узбеков не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

договариваться таким образом очень недолго получится, нормальные заказчики эту тему знают, потому обычно знающий человек приемку проводит., вариант если планируешь сделать и смыться, а если работаешь с переспективой дальнейшие заказы получать, разумно сварку и последующий контроль проводить как положено.

 

 

знаю одного такого работодателя, без моего ведома под мою корку сдавал объекты, крыша хорошая и заказы получает до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без моего ведома под мою корку сдавал объекты, крыша хорошая и заказы получает до сих пор...

Это общая беда сварщиков и инженеров по сварке, страшно подумать сколько контор моей корочкой козыряют.

единственный плюс от этого, в случае проверки этих предприятий контролирующей организацией, прибегут к нам за трудовым договором, чтоб за мошенничество не отвечать, а еще срок действия удостоверений ограничен.

вот ща друг севера обрадовал, у них технадзор каждого сварного, мастера в лицо знает, левые корочки не катят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без моего ведома под мою корку сдавал объекты

Прокуратура за такое ох как может наказать...Это уже не шутки!

Вариант, но маня устраивают приблизительные расчеты

А это и есть приблизительно :D . Кстати, я сам родился в Уфе (жил на ул.Зорге), там много родни по отцу...насколько знаю от них З/П у Вас неплохие (хотя, может про сварку они не в теме).

:crazy: я в шоке!!! Впервые услышал про такое.

Это общая беда сварщиков и инженеров по сварке, страшно подумать сколько контор моей корочкой козыряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокуратура за такое ох как может наказать...Это уже не шутки

Ни разу пока не слышал, чтоб прокуратура разбирала подобные дела(имею ввиду использование докуметнов по сварке без ведома владельца), а безнаказанность сами знаете к чему ведет.

я с черняги, переехал на Галле надавно

 

знаю одного такого работодателя, без моего ведома под мою корку сдавал объекты, крыша хорошая и заказы получает до сих пор...

интересно как он выглядит, когда стыки текут. Хы, наверно руками разводит, а на передовую, своих мастеров высылает, типа там касяк ваш. разбирайтесь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Сварка труб электросваркой ручной 
Наименование услуги Единицы измерения Цена 
Диаметр 15 мм. 210 руб. 
Диаметр 20 мм. 300 руб. 
Диаметр 25 мм. 380 руб. 
Диаметр 32 мм. 450 руб. 
Диаметр 40 мм. 460 руб. 
Диаметр 50 мм. 480 руб. 
Диаметр 76 мм. 500 руб. 
Диаметр 89 мм. 550 руб. 
Диаметр 102 мм. 600 руб. 
Диаметр 108 мм. 630 руб. 
Диаметр 133 мм. 650 руб 
Диаметр 159 мм. 700 руб. 
Диаметр 219 мм. 1 900 руб. 
Диаметр 273 мм. 2 400 руб. 
Диаметр 325 мм. 2 900 ру

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Всем добрый день. Подскажите по стоимости работы так как этим не зарабатываю,но попросили и сделал.Делал все сам-монтаж,покраска,сварка,врезка масленок в петли.Материала потрачено на 10000 руб. Длина 6 метров,ширина 1,2 м.

post-21377-0-77865900-1500649554_thumb.jpg

post-21377-0-86502800-1500649625_thumb.jpg

post-21377-0-33789500-1500649722_thumb.jpg

post-21377-0-76763600-1500649803_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,Володь да там вроде и не совсем теплица.....просто если отталкиваться от теплиц, то тогда и навесы для авто должны стоить в 2 раза дешевле )))).

хотя бог его знает..... исполнитель сказал ,что материал на 10.000 ,в это верю!!!! тогда и цена должна быть под 30-35,меньше не вижу смысла.

хотя если он делал у себя на участке или в гараже ( не оплачивая аренду помещения) тогда можно и двинуться в меньшую сторону. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,аренды не было. Гибочный станок свой,электричество брал на месте. Делал для МКД в котором и сам живу. Поэтому и цену задирать не хочу,но и бесплатно делать тоже времени нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...