Перейти к содержанию

Kemppi mastertig 3000 - нужна схема педали и распиновка разьема управления для нее


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Возникла необходимость подключить к kemppi mastertig педаль для управления током . аппарат не новый, брался без горелки и педали. Горелку подключил - со схемой помогли на мастерсити - все отлично. Теперь нужно приспособить педаль - необходима собственно сама схема педали (полагаю там скорее всего переменный резистор - возможно еще и микрушка - но это мои догадки) и распайка разъема дистанционного управления (дистанционка R10 имеется - в ней всего один переменный резистор на 10 ком, висящий на контактах A(земля), G(+5в), E(бегунок)- разбирал-смотрел-мерял ) . В сети по kemppi ничего нет . Может у кого есть схема фирменной педали - помогите пожалуйста . C уважением , Андрей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот , что удалось отыскать по разъёму дистанционного управления на аппарате - распиновка по контактам с оригинальным описанием :

A - GND

B - DATA(OPTION) | FOR FUTURE PURPOSES

C - + 24V | SUPPLY VOLTAGE

D - PEDAL AND GV10 START | AND IDENTIFICATION

E - CURRENT REFERENCE 0-5V | OR MEMORY CHANNEL SELECT VOLTAGE

F - VOLTAGE REFERENCE | NOT USED IN MMA/TIG

G - +5V | REFERENCE

Power source software version 012 having support for TTC 220 GV10 contact TIG torch needs 10 kohm identification resistor from pin D to A for pedal to work properly instead of 33 kohm originally intended in software version 011.

 

с выбором каналов памяти или тока на RTC20 тоже разобрался - надо включить функцию в Setup на выбор.

самой схемы педали нет - но думаю уже проще додумывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Решил полюбопытствовать, гдеудалось найти информацию? ЦТС Выборг помог? Если вдруг потребуется помощь по запчастям или вдруг новое оборудование задумаете купить, буду рад Вам или кому другому помочь, появились новые каналы в Финляндии, будет и быстрее и дешевле Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

 Возникла необходимость подключить к kemppi mastertig педаль для управления током .

Андрей, отзовитесь, как у вас дела с педалькой?  Тоже задумал сделать себе на 3003, если есть решение, сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам схемка. Линейный потенциометр 10К. Сопротивление резистора R002 неизвестно, но думаю там очень большая величина.

post-3390-0-64786100-1430117376_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам схемка. Линейный потенциометр 10К. Сопротивление резистора R002 неизвестно, но думаю там очень большая величина.

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема распиновки горелок

post-3390-0-66518700-1430395990_thumb.png

Перемычка F -> G это перемычка которая говорит источнику что подключена водоохлаждаемая горелка

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A и B - это конопка Up - она не запускает сварочный ток. E и F подписано как vesi (вода) latetun (конденсированный) так мне говорит google translate, а вам @metromaxi видимо попался неправильный Фин или это просто сокращение дурацкое )) Запустить сварку (кнопка горелки) D и G. Какой у вас источник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Андрей, отзовитесь, как у вас дела с педалькой?  Тоже задумал сделать себе на 3003, если есть решение, сообщите.

Давно здесь не был.  Про педаль уже ответили. По разъёму горелки ТИГ (Не дистанционного управления, а для горелки)- контакт F замкнутый на G идентифицирует горелку с водяным охлаждением для включения блока охлаждения. если горелка с воздушным охлаждением контакты оставить разомкнутыми. 

 

только что увидел -и на этот вопрос уже ответили.

Изменено пользователем stapel
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

@Yurka1978, Вы с каким функционалом горелку подключить хотите? Если простую, газоохлаждаемую без пригорелочного регулятора то там всего два пина, D-G - Включает сварку. Если с водяным охладом то добавляется перемычка G-F

А вот по горелке с регулятором не помню но если нужно уточню у ребят.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Очень нужна распиновка разъема горелки для Kemppi MasterTig 2300.Буду очень признателен.

Так вот же, постом выше всё есть: http://websvarka.ru/talk/topic/2090-kemppi-mastertig-3000-nuzhna-skhema-pedali-i-raspinovka-razema-up/?p=142317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Приветствую.

Есть ли у кого-нибудь горелка с регулятором тока в виде потенциометра.(RTC10) ?

Если есть, можете померить сопротивления этого потенциометра. А то сейчас адаптирую другую горелку с подобной регулировкой, сопротивление, согласно схеме, 10 КОм, но что-то не регулирует.

Померьте, если есть у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...