Перейти к содержанию

Маска с реальной цветопередачей от Фоксвельд. Решил попробовать


Рекомендуемые сообщения

 

Один мой знакомый сварщик, работающий в крупной и серьёзной монтажной организации, похвалился, что на работе выдали маску с реальной цветопередачей, работать в которой намного удобнее и приятнее. Но цена её для конторы нормальная, а в личное пользование для меня дороговато. Да и старая маска ещё работает. Но, тем не менее, я решил поискать маску true color за более приемлемые деньги. Не мудрствуя лукаво, обратился к сайту компании Фоксвельд, светофильтр их марки работает у меня уже с 2009 года, в самых разных и тяжёлых условиях, был утоплен дождём, просушен, работает. В общем, от добра добра не ищут, и новую маску я решил поискать у них же. Естественно, там много разных видов, но требования у меня были такие: true color за недорого. Поэтому остановил свой выбор на вот этой модели: 
https://foxweld.ru/products/item/maska_svarshchika_korund_3_plus_f_r_3600v_s_vnesh_reg_bez_korobki/
Инструкция и подробное описание там же.
На фоне небольшого калыма было принято решение о заказе.
Итак, вскоре заказ был доставлен в аккуратной коробке. Внутри коробки пакет с маской, оголовьем, инструкцией. Оголовье мягкое, хорошо регулируется и сидит на голове. Есть несколько ступеней фиксации, регулировка нос стекло. Светофильтр закреплён надёжно, кабель на регулятор толстый, крепкий. Сама маска сделана без особых изысков, но помним про стоимость. Но она лёгкая, есть выступы для защиты стекла. Пластик эластичный, не хрупкий. Кстати, перед использованием снимите две защитные плёнки с покровного стекла и одну со светофильтра, не забудьте. Фильтр очень качественный, посмотрите фото через него. В общем, за эти деньги достойная, вещь. Маска в простом рабочем исполнении, поэтому я вспомнил про наклейки-сувениры от Фоксвельд, которые получил в результате какого то розыгрыша в соцсетях, лежали давно, но наклеить было некуда. А тут как раз кстати  пришлись. Нарядно получилось. Кстати, розыгрыши у них частенько, и видите, с призами! Сейчас надо на огород, поэтому пробовать буду чуть позже, но первые впечатления совпадают с ожиданием, а это уже немало.

IMG_20230529_191753.jpg

IMG_20230529_191726.jpg

Изменено пользователем cccp62
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cccp62 сказал:

но первые впечатления совпадают с ожиданием, а это уже немало

если на маску любоваться, то наверное ваше утверждение верное. Но на мой взгляд в маске главное не только как она сидит и регулируется, но и как работает светофильтр, что видно в процессе работы и как на это реагируют глаза в конце рабочего дня (глаза, это наверное важнее всего, когда не раз в год достал и забор заварил, а каждый день работа и страдание глаз). Сварщик варит и делает работу, а не сидит на кресле и любуется маской. Пока ваш пост не более чем на рекламу смахивает. И при этом еще бы сравнительный анализ, чтобы было понимание у других. Просто обзор, это мнение личное и возможно притянутое. 

  • Like 3
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, были уже обзоры этих "труколор" масок (правда, под другими названиями, типа "YesWelder" и т.п.). Все с ними понятно, в-общем, работают, хороши большим полем обзора, но "пропускают вспышку" - при поджоге электрода срабатывают поздно, ловишь зайцев.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dmitry1962 сказал:

Все с ними понятно, в-общем, работают, хороши большим полем обзора

Дмитрий, так судя по фото, тут поле обзора не большое. Пол экрана солнечные панели и вторая половина это сам светофильтр. Но не в этом суть. Сообщение как реклама выглядит, а она уже надоела в плане, одного и того же. Собственно об этом я и высказался. Поставил светофильтр от спидглаза, с тремя режимами цветопередачи... Вот тут я ощутил прелесть и восторг и сразу по нескольким критериям. И это сравнивая со спидглазом 9000. Про китайские молчу ...  

Быть в курсе и посматривать на новоделки всегда приятно и порадоваться за обладателя, а не постоянная атака рекламы с хламом. Это напрягает.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, copich сказал:

Дмитрий, так судя по фото, тут поле обзора не большое.

Я не про этот Фоксвелд, а про Йесвелдеры...

Про рекламы - согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, copich сказал:

если на маску любоваться, то наверное ваше утверждение верное. Но на мой взгляд в маске главное не только как она сидит и регулируется, но и как работает светофильтр, что видно в процессе работы и как на это реагируют глаза в конце рабочего дня (глаза, это наверное важнее всего, когда не раз в год достал и забор заварил, а каждый день работа и страдание глаз). Сварщик варит и делает работу, а не сидит на кресле и любуется маской. Пока ваш пост не более чем на рекламу смахивает. И при этом еще бы сравнительный анализ, чтобы было понимание у других. Просто обзор, это мнение личное и возможно притянутое. 

Ну, если бы это была реклама, я бы сразу создал мощный пост, о том, как всё замечательно. Я же честно сказал, что опробую позже. Не работаю на сварочном производстве, поэтому проверить могу только в бытовом применении, варю не раз в год, а примерно один выходной в неделю, если нет необходимости вкалывать на огороде. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, cccp62 сказал:

если бы это была реклама

Да реклама голимая и есть, по манере написания видно. Про огород ещё что-то там надо работать, а вот что именно сейчас на огороде делать, посадки давно закончены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Лехас сказал:

Да реклама голимая и есть, по манере написания видно. Про огород ещё что-то там надо работать, а вот что именно сейчас на огороде делать, посадки давно закончены.

Ну, если Вы считаете, что человек, который любит работать руками, должен писать нескладно и с ошибками, то я думаю, это неправда. Я старался описать свои впечатления, чтобы и другим было понятно. Если на огороде Вы посадили что-то и забыли, то у Вас никогда не было огорода. Для информации, косить траву, пропалывать, опрыскивать, поливать, складывать траву на перегнивание, это тоже огородные работы и тоже требуют времени. А так как текст не рекламный, я за него не отчитываюсь никому, дополню его, когда будет реальная проба новой маски. Возможно, Вы пишете отзывы, даже не видя предмета, но я не такой, уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.06.2023 в 16:09, copich сказал:

Дмитрий, так судя по фото, тут поле обзора не большое. Пол экрана солнечные панели и вторая половина это сам светофильтр. Но не в этом суть. Сообщение как реклама выглядит, а она уже надоела в плане, одного и того же. Собственно об этом я и высказался. Поставил светофильтр от спидглаза, с тремя режимами цветопередачи... Вот тут я ощутил прелесть и восторг и сразу по нескольким критериям. И это сравнивая со спидглазом 9000. Про китайские молчу ...  

Быть в курсе и посматривать на новоделки всегда приятно и порадоваться за обладателя, а не постоянная атака рекламы с хламом. Это напрягает.  

Ну, маска моего товарища, фрониус 3000 айр, тоже с небольшим окном, при отличном качестве это не ощущается. Но цена... Насчёт хлама, китайский асф 9-13 работает у меня с 2009 года. Сравнивать со сг9000 бессмысленно для домашнего хозяйства, разница в цене в десять раз. Для конторы нормально, но хочется и дома работать комфортно за приемлемые деньги. 

На фото светофильтр с 2009 года

IMG_20230429_115741.jpg

IMG_20230429_115726.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, cccp62 сказал:

Сравнивать со сг9000 бессмысленно для домашнего хозяйства, разница в цене в десять раз. Для конторы нормально, но хочется и дома работать комфортно за приемлемые деньги. 

1. Если это не реклама, то действительно красиво описываете и мое высказывание может и резкое, но показывает, что сварщику первое это глаза и как в ней работать, а уж после ваш отзыв будет как распаковка и ништяки в виде регулировок...  Тоже касается и оборудования. 

2. А вот дешево или нет, сложный вопрос. Кто себя любит и уважает, то имеет качественный инструмент. Конечно у всех достаток свой. Но кто понимает, тот выбирает пусть дорого но качественно пусть даже и б\у. Конечно у любого бренда есть палево фиговенькое, за огромные деньги. Но на то и форум с собственной головой, чтобы не переплачивать. Так сказать: поделиться своими наработками по затраченному времени с собратьями по оружию и тогда каждый решит в какую сторону идти, копить новое, купить б\у или что дешевое взять. 

3. поэтому вы лучше не вступайте в спор. А покажите то что интересует многих. Т.е. именно работу маски и ваши впечатления. Без вашего дальнейшего рассказа, первая часть похожа на рекламный заход многих менеджеров неумЕх. 

4. касательно фрониус масок, есаб и прочего. Это не производители масок. Это сопутствующий товар. Поэтому ссылаться на то что их оборудование может и хорошее, то и маски значит хорошие, глупо (ИМХО). 

5. Я лично за то чтобы в стране было развитие людей, а не наполнение шлаком. Ну не все я могу сам сделать, обращаюсь к людям за помощью. А они обладают барахлом с горящими глазами, что смотри на чем я работаю и тебе классно сделаю. А по факту брак брак и еще раз брак... И пока он тебе материал не переведет, не узнаешь, что это его отлично не больше чем перевод материала с последующим разведением рук с торону, "ну как смогла"... 

 

Так что продолжайте. Публика ждет...   

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Спасибо всем за согласие со складностью. Правда пишу, чтобы интересно было.

2. Дешево или нет, каждый решает сам в зависимости от задач. Я лично не готов покупать маску за 70-90 тыщ для дачных поделок. Поэтому и хочу рассказать о том варианте, который и в работе поможет, и без штанов не оставит

3. Не вступать в спор не значит молчать, спасибо

4. Мало кто их использует на даче, поэтому и не будем о них

5. Опробовал. Не шлак. За эти деньги очень хорошо.

Изменено пользователем cccp62
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что долго отвечал, в субботу праздник, в воскресенье Троица, а с любой маской каноны надо соблюдать.

Вчера немного поковырялся, первые впечатления.

Режим зачистки: всё видно идеально, наконец-то перестану из морды выдёргивать проволоку от жёлтой ведьмы. С болгаркой тоже работает корректно.

Сварка: хорошо работает на всех режимах, включается чётко даже на малых точках на полуавтомате, засветов нет. Защита хорошая, как то забыл переключить зачистку и затемнение, просто яркая вспышка, но не критично для глаз.

По времени работы, врать не буду, любительское бытовое применение, не катушка зараз. Глаза не болят.

По удобству: у меня есть маска Фоксвельд более ранней версии, хорошо, но жизнь не стоит на месте. Конечно, работа с реальным цветом куда более удобнее. Особенно на тонком т зачищенном металле. Видно цвета побежалости, удобно контролировать тепловложение. Для ручника на двутавре и профи наверное, просто удобно. Для полуавтомата на тонких отлично. Для тига вообще отлично, всё видно. Ну, и для новичков тоже хорошее начало.

Если у вас есть тысяч 10-90 лишних, купите другую, возможно, она будет лучше. Для моих задач и возможностей она очень хороша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 07.06.2023 в 21:43, cccp62 сказал:

Для тига вообще отлично, всё видно

Точно все нормально? У меня было довольно много масок. Все бюджетные маски на ТИГ пропускали в первую долю секунды. Может конечно киайцы научились делать. Кстати фрониус свои маски берет у OPTREL. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СергейКл сказал:

Все бюджетные маски на ТИГ пропускали в первую долю секунды

Это с огромной вероятностью так. Внесу немного "статистики" применительно к похожей китайской маске.

Моя бюджетная маска с АСФ (за ~4000 брал). Есть 4 датчика дуги и 2 режима 5-8 din и 9-13, класс АСФ 1/1/1/2, и цветопередача приближена к реальной. Так вот, на полуавтомате за 2-2,5 часа непрерывной работы (порядка 70% из них сварка и прихватки, в общем ~400 "вспышек" за подход) глаза чувствуют себя нормально, если затемнение 10-10,5 ставлю. А вот при работе с ТИГ через вспышек 20-30 глаза уже чувствуют, что зайчиков поймали. Для сравнения в маске Esab A40 примерно с подобными работами по ТИГ (куча прихваток) глазам куда комфортнее. Конечно, может быть дело в токе, с которого дуга разгорается (дома аппарат без нарастания тока при розжиге, а на производстве с нарастанием).

В сварке я новичок, зрение хорошее, поэтому глаза сразу чувствуют нагрузку. Когда есть возможность, глаза закрываю теперь, т.к. основную мою проблему, как новичка - прицелиться, АСФ решает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СергейКл сказал:

Все бюджетные маски на ТИГ пропускали в первую долю секунды.

Старенький Фоксвелд (боле 10 лет) - не пропускает, но он и не ТруКолор), а ЙесВелдер - пропускает не только от ТИГа вспышку, но и от ПА и ручника - в темном месте. На солнце и под прожекторами - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

 Ну вот, решил добавить впечатлений. Работа в основном полуавтомат, немного ручной, УОНИ, не промышленность, для себя по выходным, а также на помощь фронту. 

Маска работает хорошо, глаза не нажигаются, шея не устаёт, режим работы собственно сварки 2-4 часа в день. Так что первые впечатления оказались не обманчивы. Ну и цветопередача, конечно, добавляет удобства, особенно на полуавтоматической сварке тонкого металла. 

IMG_20230912_081041.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...