Перейти к содержанию

Светофильтр для маски


Рекомендуемые сообщения

На зрение жалуются те,кто с молодости ленился менять прозрачные стекла и варить начинал с С-4 (оостальные жалуются на близорукость и дальнозоркость). У меня до сих пор стояло С-8, но по независящим от меня обстоятельствам пришлось поменять на С-7. Паспорт паспортом, а вот условия работы у всех разные и найти в магазине стройтоваров С-6,-7,-8 маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, ну, 8-ку, да, нам не возят, ооочень редкая позиция, но С-6, С-7 в продаже имеется. Да и в Хамелеонах в основном предел регулировки до 13 DIN. Вы мне расскажите, пожалуйста, я действительно заблуждаюсь насчёт соответствия маркировок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

, это вроде соответствует С-6. 

Какое оно я не знаю но факт в том что с маской стояло стекло 12SG-1, решил купить еще одно такое на запас, а потом сравнил а оно светлее чем в маске хотя тоже 12SG-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elektro_D, наверное, от производителя зависит. Тогда возьмите 13й номер стекла, если таковой в продаже имеется.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

насчёт соответствия маркировок?
Какого  соответствия? (большие глаза и недоумение в них) Вы ведь видели таблицу и диаграмму, там всё написано: "От ** до *** ампер для РАДС din ** и С-*",от ** до ***  А для РДС din** и С-*".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, видела, и недоумеваю поэтому. :)

 

Вот ещё одно для меня открытие. Я до этого пребывала в уверенности, что 9 DIN - это С3,

 Или эта таблица по умолчанию должна говорить о том, что я заблуждаюсь? 

 

Скрытый текст: Сэр, вы уже не в первый раз так витиевато (для меня (вздох))  пишите, что вроде бы понятно всё, но прояснить всё-таки хочется. 

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть не только номера С-, но и оттенки светофильтров. Есть нарушения ГОСТ и ТУ. Нет двух разных партий стекол от разных производителей с одинаковыми параметрами. я иногда сижу с пачкой разных стекол и мечтательно смотрю через них на лампы ДРЛ: "Жёлтое,коричневое,жёлтое,синее,красное... во - зелёное.Подходит". По многочисленным опросам большинство сошлось на том, что спидглазовский din-13 не соответствует С-8,а в некоторых случаях и С-7.

Или же Вы про соответствие токов и способов сварки? Если я строгаю мех. обработанную нержавейку на токах более 300А, мне стекло ставить по какой таблице? А если в солнечный день подвариваю электродом УОНИ13/55 d=3.0 мне где таблицу счислений на солнце брать? всё в этом мире относительно, @Илария, не забивайте голову - пусть покупатели выбирают под свой цвет / глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АВН, о боги (молящийся смайл) , я всего лишь о том, что процитировала выложенную вами таблицу, где  было указано, что DIN8 соответствует светофильтру С3, а я 

 

Я до этого пребывала в уверенности, что 9 DIN - это С3,

Так как правильно-то? 

 

 

не забивайте голову - пусть покупатели выбирают под свой цвет / глаз.

, это по умолчанию, я для себя спрашиваю.  

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нету правильного при переходе со стандарта на стандарт, есть аналог и у каждого производителя он свой. Как с электродами и МР3С и ОК46 это Е6013, но кому не дай поварить почему то потом хватают ОК46...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Содрано из журнала "Сварка и резка" по ссылке на первой странице от нашего тверского корреспондента:

9 DIN = C4, 10 DIN = C4 - C5, 11 DIN = C5, 12 DIN = C6 - C7, 13 DIN = C8.

Путем анализа можно предположить,что 8 DIN будет равно С-3, но я бы сюда добавил знак ~ (примерно равно). Мне больше нравятся СФ с зелёным оттенком, о чём и говорил в похожей теме про стёкла...

p.s. смайлики приходящи, терпение - всему мучение.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Какие светофильтры лучше отечественные С, или импортные Din, тут пообщался через интернет на счет заказа, так мне ответили что импортные ровный рез как будто лазером и толщина у всех одинаковая не смотря на затемнение, а у отечественных чем темнее тем толще от 2 до 5мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне так ответили, я сам думал что все одинаковые...

Хочу заказать сразу много но цена 1 стекла разница 30р, вот и хочу наши заказать (они дешевле), а тут такая фигня.

Не много ошибся похоже толщина не до 5мм, а до 3.5мм

 

ЦИТАТА:

Отличия импортного светофильтра от отечественного:

1. У импортного ровный край среза (как-будто режут лазером). У
отечественного не очень (есть зазубринки и вмятины)

2. У импортного при любом затемнение одна и тажа толщина светофильтра.
У отечественного чем выше степень затемнения тем толще светофильтр.
колеблется от 2-3,5 мм

Изменено пользователем Elektro_D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для чего много?

Для себя, но уж не совсем много так штук 20-25, чтобы потом не бегать по магазинам и не искать, у себя я их все равно не найду (№ 6,7,8)

 

 

 

У отечественного чем выше степень затемнения тем толще светофильтр. колеблется от 2-3,5 мм

 

Ну а такое может быть, сейчас сравнил дома пару стекляшек - на вид одно немного потолще, которое потемнее.

Изменено пользователем шурпет
орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,сколько стоят у вас?Не такие они и дорогие,что бы про запас заказывать.

Да я про запас чтобы потом не искать, у нас нет не где темных № 6,7,8, и 5 редкость, в основном 3 и 4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

 

 

Отличия импортного светофильтра от отечественного:
Не хочется вас огорчать, НО: в отечестве нашем не льют уже светофильтров. Только может у кого в загашниках и есть остатки. Так, что вам приводили сравнение импортных китайских и импортных светофильтров. И с недавних пор, согласно техническому регламенту таможенного союза, обозначения плотности светофильтра идет в DINах. Вот как-то так.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем приветище! Кто-нибудь знает маркировку стекла 9RZ1. В сети ничего не смог найти(?????)

99% это метка производителя. Мы получаем светофильтры  от двух заводов и у них соответственно это выглядит так: 9 JY1 и 9 XTW. Цифра это степень затемненности в DIN. Так что у вас светофильтр со степенью затемнения 9 DIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

99% это метка производителя. Мы получаем светофильтры  от двух заводов и у них соответственно это выглядит так: 9 JY1 и 9 XTW. Цифра это степень затемненности в DIN. Так что у вас светофильтр со степенью затемнения 9 DIN.

Спасибо. Хотя я смотрел DIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я иногда сижу с пачкой разных стекол и мечтательно смотрю через них на лампы ДРЛ: "Жёлтое,коричневое,жёлтое,синее,красное... во - зелёное.Подходит".
почему именно зеленое, а не желтое, например? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...