Перейти к содержанию

Капельная течь или конденсат?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,сварщики. 

Три недели назад  проводились в квартире работы. Старые ржавые трубы ГВС и ХВС дали течь. Пришел местный сварщик. Поменял черные трубы на оцинкованные.

На месте шва холодной трубы  я вижу капельную течь,но сварщик  пришел повторно и говорит что это конденсат.

Прилагаю фото. Сварщика переделывать не допросишься. Есть варианты исправить ситуацию?

Или это и вправду конденсат?

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Изменено пользователем Мила28
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Dmitry1962 сказал:

Дырка... заваривать.

Дим,это большой объем работы? Наш сварщик на рассхват,центр Москвы,один сварщик на районе,ждали его три недели чтобы он нам трубы поменял.

Как поступить проще? Дождаться его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рязань штурман 001 сказал:

Так пусть исправляет, это его косяк

Володь, по-хорошему, согласен. Но, зная ситуевину в московском ЖКХ, ждать его до морковкина заговения....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Рязань штурман 001 сказал:

Мила, Вы ему денег дали? Так пусть исправляет, это его косяк

Да,денег дала. Он не отказывается переделывать. Вопрос времени. Затянется все на недели.

Очень все критично в моей ситуации,да? Страшно уезжать в гости на выходные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dmitry1962 сказал:

Володь, по-хорошему, согласен. Но, зная ситуевину в московском ЖКХ, ждать его до морковкина заговения....

Вот и я про то же Дим.

Спросила его в вотцап когда подойдете заварить шов? Молчит. Видео мое видел. Ответил "хорошо", а на вопрос когда отмалчивается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dmitry1962 сказал:

Володь, по-хорошему, согласен. Но, зная ситуевину в московском ЖКХ, ждать его до морковкина заговения....

Хоть по хорошему, хоть по плохому это косяк. Ответ этого рукожопа  тоже понятен, надеется что ржавчиной пору затянет. Делов там на пять минут, и при желании меры воздействия существуют

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тобой на 146%! Но Милу жалко)

В подобной ситуации был полгода назад, поступил просто - соседи снизу вызвали аварийку (типа - протечка потолка в туалете), там все фиксируется (жалобы). Приехали в течение полудня, заварили без вопросов.

Но у меня было время на всю авантюру)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом течи не должно быть, т.е. не увеличится. Если реально капает, то пусть приходит и переделывает. Если только небольшой след и в целом даже капли не образуется, то ехать можно. Но этого сварщика предупредить, что если зальете, то он работу выполнял, значит ответственность на нем. И если соседи будут затоплены, то ему все и компенсировать. Плюс проинформировать инстанцию, которой этот сварщик подчиняется. Чтобы они были в курсе событий. Что их работник выполнил не качественно работу и в случае потопа соседей, то им и нести ответственность. 

Поэтому важно, чтобы любая работа была задокументированна, что те-то сделали и тогда-то. И так-то работа была оплачена. В противном случае, в таких вещах, ни кому ни чего не доказать. Стояк не относится к личной собственности, стояк относится к обслуживающей организации и если по их вене течь, то им за это и отвечать. 

ИМХО.  

P.S. да и вообще работа выполнена на 2. Т.к. вместо двух швов на трубе уже 3 шва. Да еще и заужение по диаметру сделано. Вообще не понятно, чем руководствовался товарищ. Сварка - это то первое место где будет гнить. А т.к. трубу с обратной стороны не обработать от коррозии, то это место особенно прослабленное. А течь, потому, что не зачищенное было место перед сваркой. И так сойдет... 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рязань штурман 001 сказал:

Хоть по хорошему, хоть по плохому это косяк. Ответ этого рукожопа  тоже понятен, надеется что ржавчиной пору затянет. Делов там на пять минут, и при желании меры воздействия существуют

Да он ответил мне только что: " я вам позвоню,сейчас нет времени",  Обидно,значит как водонагреватель забирать у меня нерабочий из дома время нашел в теечнии часа и когда деньги за работу просил тоже-вынь да положь. Блин,как неприятно это все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Мила28 сказал:

Блин,как неприятно это все

это сфера услуг... Знакомая заказала мастера по починке стиралки, я был в командировке. За 5 минут этот ушлепок взял 6000р. В итоге через пару дней имеет она повтор проблемы. После ))) решила меня подождать. ... в наше время надо знать к кому обращаться. К сожалению более 90% на рынке либо не далекие люди, которые не умеют делать как положено либо обманщики чистой воды. Только единицы делают правильно. 

В моем случае по холодильнику пара мастеров приходило. Ну то ко мне, поэтому выгнал обоих ... (после их диагностики). Как они орали... Результат: купил горелку для пайки трубок и холодильник запустил, сам. И дело было совсем не в том, что эти горе мастера мне говорили. А самое интересное в том, что если дело с системой фреона, а не в электронике, то починка ни 5 минут ни пол часа не может дать результата. Т.е. если все делать правильно и это совершенно не зависит от знаний и умения мастера, с фреоном нужно заниматься сутки. Поэтому по ремонту холодильников точно 99.9% обманщики, если приглашать из компании. При этом ни разу не прозвучало, что выезд мастера не зависимо от результата платная процедура. Поэтому когда они мне озвучили - были посланы далеко и на долго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сварщики, у меня к вам вопрос?

Вот сегодня вроде взяли в диспетчерской под контроль мою ситуацию,во вторник сварщик что варил трубы обещал быть.

Я его вчера у дома выловила,напарник его бухой стоит,а сварщик узбек сказал завтра засварю,перезваниваю сегодня,он трубки не берет,звоню в диспетчерскую ору мол у меня течь,накрутила прибавила от себя. Сказала пусть ваш сварщик переделывает работу за которую взял 22 тыс.

Как быть если во вторник он снова не придет? И продинамит. А если придет и сделает работу как проверить его работу? Чтбы уже больше не звать его снова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я к тому как вообще принудить переделывать сварщика работу? Он в никакую переделывать не хочет,как деньги брать пороги отбивал, а как переделывать не берет трубки,обещает не исполняет,во вторник вроде по словам диспетчерской должен явиться.

Может мне аварийку вызвать те то приедут и переделают его работу или дождаться вторника.

Ей богу сил нет уже бороться с ним.видит что девушка одна и давай меня динамить и забивать болт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Мила28 сказал:

В общем я к тому как вообще принудить переделывать сварщика работу? Он в никакую переделывать не хочет,как деньги брать пороги отбивал, а как переделывать не берет трубки,обещает не исполняет,во вторник вроде по словам диспетчерской должен явиться.

Может мне аварийку вызвать те то приедут и переделают его работу или дождаться вторника.

Ей богу сил нет уже бороться с ним.видит что девушка одна и давай меня динамить и забивать болт

Критичного в Вашей ситуации ничего нет. Капилярная течь. Не прорвёт, не затопит, вполне возможно затянется сама, ржавчиной. Но это косяк и того козла надо наказать. Деньги взял и включил динамо

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Рязань штурман 001 сказал:

Критичного в Вашей ситуации ничего нет. Капилярная течь. Не прорвёт, не затопит, вполне возможно затянется сама, ржавчиной. Но это косяк и того козла надо наказать. Деньги взял и включил динамо

Штурман,спасибо.

Спрошу совета. Вы же видели трубы.  Вот этот изгиб со швами сварочными его тоже и нужно грунтовать и красить или не трогать?

Оцинкованную трубу прятать в короб не стану. Решила грунтовать и красить.

Сварщик говорит одеть эти трубы в утеплитель чтобы конденсата не было. Но мне его идея не нравится.

Но все таки изгибу со швами их так же грунтовать?

Вроде выше писали что швы это как правило слабое место в трубах.

Вот какой уход они требуют с учетом этот изгиб со швами в потолке  и будет спрятан под натяжным потолком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мила28 сказал:

Решила грунтовать и красить.

Правильно решили ,,,,, но перед покраской все же свищ оставленный сварщиком надо заварить .

 Опосля все обезжирить можно чуток и наждачной бумагой пройти , загрунтовать цынкоолбразующим грунтом и через сутки второй слой хорошей эмали ,  пользуйтесь аэрозольными баллончиками и ими будет удобнее чем кистью и думаю примерно в 1000р уложитесь .

https://market.yandex.ru/product--sostav-dlia-kholodnogo-tsinkovaniia-tsinkovaia-kraska-tsinkovaia-gruntovka-grunt-po-metallu-elcon-zintech-aerozol-520-ml/1793359865?cpc=8xTs_nNnN6cqJtLyF1YWMdYFFpfIT9LzPxaoTiFO_GUMUCSgGlPeDsigedXoKR11Tjep0rrqbZHJbRgIOxK9s173QIuSJHU_VrdXvMfa077RLQ2Ebt_LKR046LuaeOnEW5dyLdWyrcnKxXef-FVUbvCVrKrPTu2EaepNudEo29LelyEQfj9RIIqvYgKmm4HMDlhPA6HEWKq5tW5ncGXOXLc32y1ghhDSxtTABJNZAMQZoLBR1AenAQ%2C%2C&from-show-uid=16821823660728957450400001&sku=101814616687&do-waremd5=HceMyu6WZDQcywln9e02vw&sponsored=1&cpa=1  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья. У меня новости:

Был сегодня инженер составляющий акт о залитии. Узнала от нее что сварщик меня облапошили. Взяли деньги с меня за свою работу, а работа должна была проводиться бесплатно.

23 тыс под хвост.Сейчас влетит им всем. Дошло до начальства как они дурят людей,рассказыаая им менять трубы надо за счет собственника.

И Меня развели. Прошлись по ушам,что якобы бывший собственник переставил местами трубы и сам эти трубы поменял которые дали течь спустя годы. я поверила,они взялись за работу и взяли денег,хотя денег платить не надобыло.

Для меня это опыт. Сварщик работу так и не взялся переделывать. Но там дошло до начальства уже. думаю ему деваться некуда и заставят переваривать шов,за работу которую он взял 23 тыс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу  Мила28, что удачно зашли на Вебсварку) надеемся, что Вам вернут деньги; в противном случае пообещайте им общение с правоохранительными органами

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рязань штурман 001 сказал:

надеемся, что Вам вернут деньги; в противном случае пообещайте им общение с правоохранительными органами

Да им не надо обещать , а сразу сдать их в правоохранительные органы , 23 тыс. за пару - тройку часов не хило да плюс еще не законно .

Вот наши сварщики в котельной имеют за месяц 65-70тыс и работа у них сложнее .

919689088_.thumb.jpg.a9ed77c99d5a1aeb791cb0c7620b0ca2.jpg

5 часов назад, Мила28 сказал:

23 тыс под хвост.

Не ,,,,, вот теперь они Вам должны отдать ваше + доплатить за истраченные нервы (компенсация) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, selco сказал:

Да им не надо обещать , а сразу сдать их в правоохранительные органы 

Неее, тараписа ненада) 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят ав Москве кто-нибудь возьмется переделывать работу горе сварщика? Встал ремонт из за него,я так поняла не скоро но будет в моих краях и дорого ли  выйдет работа переварить свищ в трубе?

А если и искать сварщика то где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...