Перейти к содержанию

Где учиться на аргон?


Рекомендуемые сообщения

Есть огромное желание обучиться на аргон у путных ребят. Подскажите где лучше? Может в Свартэк в Уфе?

сам РД всю жизнь, но немножко аргонил на калымах( не под просвет)

Кто подскажет, за ранее огромное СПАСИБО!!! )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _Pipe_ сказал:

Есть огромное желание обучиться на аргон у путных ребят.

 

9 часов назад, _Pipe_ сказал:

сам РД всю жизнь, но немножко аргонил на калымах( не под просвет)

 

9 часов назад, _Pipe_ сказал:

Подскажите где лучше?

Ну если ВЫ всю жизнь с РД и значит со сваркой знакомы ,,,, и по сему зачем вам тратить "большие деньги" и неделя обучения стоит не мало и за неделю да и за месяц вас и пусть будут даже "супер ребята" практически обучать только азам . 

Вот и выходит что лучше самому весь путь пройти по  "кочкам" и "ухабам " , но зато вы сами все познаете и усвоите в 1000 раз лучше , видео на ютуб да в дзене много и подсмотреть можно и далее подсмотренное осваивать и подстроить под свое сознание и руки да и Вебсварка не лыком шита и инфы больше чем требуется  , конечно если есть огромное желание освоить , если его нет то и супер ребята вряд ли научат . 

Изменено пользователем selco
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Это вариант А-долго,но дешёво...относительно.Вариант В-у крутого спеца-быстро( относительно) , но дорого... выбор за Вами.. надо учитывать, что многие курсы и спецы заточены под один вид материала и слегка неадекватны в остальных дисциплинах....

ВЭМТ , увы, уже история...

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, selco сказал:

 

 

Ну если ВЫ всю жизнь с РД и значит со сваркой знакомы ,,,, и по сему зачем вам тратить "большие деньги" и неделя обучения стоит не мало и за неделю да и за месяц вас и пусть будут даже "супер ребята" практически обучать только азам . 

Вот и выходит что лучше самому весь путь пройти по  "кочкам" и "ухабам " , но зато вы сами все познаете и усвоите в 1000 раз лучше , видео на ютуб да в дзене много и подсмотреть можно и далее подсмотренное осваивать и подстроить под свое сознание и руки да и Вебсварка не лыком шита и инфы больше чем требуется  , конечно если есть огромное желание освоить , если его нет то и супер ребята вряд ли научат . 

Все верно, но хочется быстрее, а видосы, смотрю ))) ютуб инста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, welderman сказал:

Это вариант А-долго,но дешёво...относительно.Вариант В-у крутого спеца-быстро( относительно) , но дорого... выбор за Вами.. надо учитывать, что многие курсы и спецы( типа Лысенко А) заточены под один вид материала и слегка неадекватны в остальных дисциплинах....

ВЭМТ , увы, уже история...

С Лысенко переписывался, узнавал там цену и сколько дней обучение…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _Pipe_ сказал:

С Лысенко переписывался, узнавал там цену и сколько дней обучение…

После РДС у вам надо не обучение,а просто переосмысление и перестройка моторики рук.

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, welderman сказал:

Это вариант А-долго,но дешёво...относительно.Вариант В-у крутого спеца-быстро( относительно) , но дорого... выбор за Вами.. надо учитывать, что многие курсы и спецы( типа Лысенко А) заточены под один вид материала и слегка неадекватны в остальных дисциплинах....

ВЭМТ , увы, уже история...

Да вариант А не дешевле будет, я посидел посчитал специально, во сколько мне это обойдется. И поехал в Волгодонск, 30 учебных дней, 2 часа теории 6 часов практики, ещё три недели учиться, всё  обучение от простого к сложному, инструктора всё показывают обьясняют, для меня аргон тяжело идёт хотя 8 лет ручник и 2 полуавтомат, корень но пластине в стык вертикал с раза 15 заварил потолок 7-8 раза, пока инструктор у тебя не примет к другому виду упражнений не приступашь. Вчера только катушки приступил варить.Screenshot_20230317_184604.thumb.jpg.137655337f4677a61712b09508a44f1a.jpgIMG-20230315-WA0001.thumb.jpg.37513f85ab42e5148b1a974ff24ac8b3.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, welderman сказал:

ak3797322,каков ценник на данный курс?

93 тыс руб, плюс проживание питание. С этого года у них график на обучение появился на год. Я хоть пол рабочей вахты зацепил и межвахту накладно было бы. И собирался на обучение лет 6 точно. Screenshot_20230319_204204_com.vkontakte.android.thumb.jpg.a78a22583f8ab68914502e45eee2166d.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Грубо сотка рубасов... нормально так-то...

Еще раз убеждаюсь , что  моя деятельность в ВЭМТ была чистой воды благотворительностью и мессианством.. индивидуальный курс стоил 42 килорубля, 108 час практики, инструктору-20 000, в течении 3 месяцев..

Но не жалею ни о чём..

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, welderman сказал:

Грубо сотка рубасов... нормально так-то...

Еще раз убеждаюсь , что  моя деятельность в ВЭМТ была чистой воды благотворительностью и мессианством.. индивидуальный курс стоил 42 килорубля, 108 час практики, инструктору-20 000, в течении 3 месяцев..

Но не жалею ни о чём..

У Лысенко курс 12рублей/день, с проживанием. По нынешним ценам вроде норм. Прям недалеко от вас, в кирово чепецке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ak3797322 сказал:

А не дешевле будет, я посидел посчитал специально,

 

35 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

У Лысенко курс 12рублей/день,

Дешевле по любому , вот вы же не сожжете 10 баллонов аргона в день , 12 тыс как раз 10 баллонов по 1.200 за штуку , и вам хватит на 2 месяца учебы этого  даже если будет расход аргона не хилый .

Да и после их учебы , еще сами до всего будете доходить и неделя учебы даже по 12 тыс в день не чего особого не даст даже с супер учителями .

А вот когда сам доходишь и познаешь , то это уже твое и не куды уже не уйдет и не забудешь что да как .

Трудного не надо бояться и  пробовать и пробовать пока не получиться и на сие много времени и аргону не уйдет , вот смотрите первые пробы и уже отточенное и теперь это для меня пройденный этап и так во всем .

Вот так начиналось

P1320010.thumb.JPG.bc8d9e7b872fcfa2a3742d901fd807f4.JPG

А вот так уже отработано и .......

P1320812.thumb.JPG.348720b0c7b8f07b9833b53739f62f5d.JPG

P1320825.thumb.JPG.1cdca75670ec4436c2e5cd49e6dbcdf8.JPG 

Так что дерзайте и если сам себя не научишь , то другой вряд ли научит , не научит но только азам . 

Изменено пользователем selco
  • Like 3
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор тут как говорится за покупающим курс. Кому то надо побыстрее научиться, кто то сам в себе не уверен, кому то лень. В любом случае к Лысенко доверия много больше, чем к Ванетуле. 

Волгодонск тож многие хвалят

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Рязань штурман 001 сказал:

В любом случае к Лысенко доверия много больше, чем к Ванетуле. 

Володь , да примерно одинаковы они , да и нет у них настоящих обучающих видео для новичкам , ..... вот это видео гораздо полезнее для начинающих и кстати просмотров много .

Спойлер

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, selco сказал:

 

Дешевле по любому , вот вы же не сожжете 10 баллонов аргона в день , 12 тыс как раз 10 баллонов по 1.200 за штуку , и вам хватит на 2 месяца учебы этого  даже если будет расход аргона не хилый .

Да и после их учебы , еще сами до всего будете доходить и неделя учебы даже по 12 тыс в день не чего особого не даст даже с супер учителями .

А вот когда сам доходишь и познаешь , то это уже твое и не куды уже не уйдет и не забудешь что да как .

Трудного не надо бояться и  пробовать и пробовать пока не получиться и на сие много времени и аргону не уйдет , вот смотрите первые пробы и уже отточенное и теперь это для меня пройденный этап и так во всем .

Вот так начиналось

P1320010.thumb.JPG.bc8d9e7b872fcfa2a3742d901fd807f4.JPG

А вот так уже отработано и .......

P1320812.thumb.JPG.348720b0c7b8f07b9833b53739f62f5d.JPG

P1320825.thumb.JPG.1cdca75670ec4436c2e5cd49e6dbcdf8.JPG 

Так что дерзайте и если сам себя не научишь , то другой вряд ли научит , не научит но только азам . 

Были бы у меня баллоны, заправка у нас где-то 1600-2000 плюс баллон тысяч 6 минимум 4 штуки  хотя бы надо, плюс доставка до деревне моей тысяч 4-5, аппарат, расходка если в закромах поковырять много чего найдется, да и время и не факт если все у меня будет я начну учиться, есть другое увлечение которое тоже много времени занимает, и с этого увлечение я оплатил обучение. Да и на работе простой не большой, так что все сложилось в пользу обучение. Да и до всего дохожу сам меня тяжело обучать, инструктора надо мной не стоят не гоняют не куда, сколько подойду столько и покажут как где что не так, и пока не сделаю нормально всё равно не успокоюсь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 19.03.2023 в 22:11, selco сказал:

 

Дешевле по любому , вот вы же не сожжете 10 баллонов аргона в день , 12 тыс как раз 10 баллонов по 1.200 за штуку , и вам хватит на 2 месяца учебы этого  даже если будет расход аргона не хилый .

Да и после их учебы , еще сами до всего будете доходить и неделя учебы даже по 12 тыс в день не чего особого не даст даже с супер учителями .

А вот когда сам доходишь и познаешь , то это уже твое и не куды уже не уйдет и не забудешь что да как .

Трудного не надо бояться и  пробовать и пробовать пока не получиться и на сие много времени и аргону не уйдет , вот смотрите первые пробы и уже отточенное и теперь это для меня пройденный этап и так во всем .

Вот так начиналось

P1320010.thumb.JPG.bc8d9e7b872fcfa2a3742d901fd807f4.JPG

А вот так уже отработано и .......

P1320812.thumb.JPG.348720b0c7b8f07b9833b53739f62f5d.JPG

P1320825.thumb.JPG.1cdca75670ec4436c2e5cd49e6dbcdf8.JPG 

Так что дерзайте и если сам себя не научишь , то другой вряд ли научит , не научит но только азам . 

Валера, 2 банки без дна - это Форсажем или уже Эво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, Егор Луза подобные перфомансы  с банками в ВЭМТ и на УДГУ-251 выдавал, только донце с горловиной склеивал, это позанимательнее будет.....:friends:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СебастьянПерейра сказал:

2 банки без дна - это Форсажем или уже Эво?

Форсаж , но и Ево (не скажу за современные , но кои у меня были) тоже справиться думаю не хуже .

5 часов назад, welderman сказал:

подобные перфомансы  с банками в ВЭМТ и на УДГУ-251 выдавал, только донце с горловиной склеивал, это позанимательнее будет.....

Ну в общем все баночки познавательны с донышком или горловиной и главное они если можно так сказать "воспитывают" аргонщика и его возможности и после их уже не страшны соты радиаторов любых мастей и т.д. ,,,,,, и все же серединка баночки самое тонкое и капризное место в ней да еще в стык ...........

korpus-alyuminievoy-pivnoy-banki.gif.c026d6fa7bb7a965b75ca3aff4db6592.gif 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
28 минут назад, hvr63 сказал:

. Посидел неделю дома в трусах и майке, небритый, а потом неделю тренируешься на банках.

И не говори, тремор рук опять же в помощь:pleasantry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
3 часа назад, selco сказал:

Ну в общем все баночки познавательны с донышком или горловиной и главное они если можно так сказать "воспитывают" аргонщика и его возможности и после их уже не страшны соты радиаторов любых мастей и т.д. ,,,,,, и все же серединка баночки самое тонкое и капризное место в ней да еще в стык ...........

Это смотря чем заниматься... есть суперспецы одного материала, и остальное их не трогает абсолютно, ибо то-что есть -кормит нормально....это для ремонтников больше актуально, банки и прочая ерундистика....еще фольгу в пакетик сварить  прикольно....и водички туда налить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
15 минут назад, welderman сказал:

еще фольгу в пакетик сварить  прикольно....и водички туда налить..

Вот-вот, и думать что Бога за бороду поймал, знаю, проходил и варил на Удар 300, и получалось. Да в жизни так и не пригодилось. Хотя  нет - пару бутылок коньяка на спор выигралst115-0025-1.jpg

  • Like 1
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 19.03.2023 в 23:37, ak3797322 сказал:

Да вариант А не дешевле будет, я посидел посчитал специально, во сколько мне это обойдется. И поехал в Волгодонск, 30 учебных дней, 2 часа теории 6 часов практики, ещё три недели учиться, всё  обучение от простого к сложному, инструктора всё показывают обьясняют, для меня аргон тяжело идёт хотя 8 лет ручник и 2 полуавтомат, корень но пластине в стык вертикал с раза 15 заварил потолок 7-8 раза, пока инструктор у тебя не примет к другому виду упражнений не приступашь. Вчера только катушки приступил варить.Screenshot_20230317_184604.thumb.jpg.137655337f4677a61712b09508a44f1a.jpgIMG-20230315-WA0001.thumb.jpg.37513f85ab42e5148b1a974ff24ac8b3.jpg

Подскажите пожалуйста как учкомбинат называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2023 в 02:22, Рязань штурман 001 сказал:

Выбор тут как говорится за покупающим курс. Кому то надо побыстрее научиться, кто то сам в себе не уверен, кому то лень. В любом случае к Лысенко доверия много больше, чем к Ванетуле. 

Волгодонск тож многие хвалят

Привет! Подскажите где именно в Волгодонске обучают? Может контакты есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2023 в 02:40, _Pipe_ сказал:

Привет! Подскажите где именно в Волгодонске обучают? Может контакты есть?

 

 Индустриальная 10. г Волгодонск, школа нахадится на территорий Атоммашэкспорт, +7 (928) 197-12-70 номер тел можете позвонить узнать всё, можно и в ватсапе написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...