Перейти к содержанию

Нужна помощь с настройкой аппарата


Рекомендуемые сообщения

Добрый день

Сегодня выйдя на работу столкнулся с одной проблемой. Мне предоставили сварочный аппарат jackle inoMig500. В связи своей неопытностью работы с такими аппаратами я не смог его настроить. Сварку производил проволкой 1.6 мм варил пластины(8мм) к ковшу(12-14мм). Пробывал разные варианты настроек но все равно либо наплывы или жгу металл.

подскажите как это чудо настроить. Просто никогда не сталкивался с аппаратами такого масштаба да и проволка была обычно 0.8 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не хочется показаться снобом и грубияном-но Вы видите внизу справа два маленьких символа-треугольник и книжку? Знаете что они обозначают?

10 часов назад, Weld for all сказал:

Пробывал разные варианты настроек

Какие именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструкции нет?

А есть полная уверенность, что аппарат исправен? 

Предыдущего сварщика нельзя спросить настройки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, welderman сказал:Вы видите внизу справа два маленьких символа-треугольник и книжку? Знаете что они обозначают?

Какие именно?

Треугольник и книжечка не знаю что обозначает. 31/11.5 29.7/9 

Максимум что у меня получалось 

D42025F1-EDE6-475E-8512-329DDA54BECB.jpeg

2D1D68EA-1F80-4999-8847-BC975E13F3F4.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 часов назад, Weld for all сказал:

В связи своей неопытностью работы с такими аппаратами я не смог его настроить.

Аппарат простой, как три копейки. Крайне желательно мануал,  посмотреть .. для понимания пределов, не более. Синергетика какая-то присутствует возможно, судя по фотке, напряжение, подача,индуктивность-2Т/4Т, точки, возможно управление током финиша или что-то вроде 4Т Special.

Так что крутили, коллега? Или уже не актуально?

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 часов назад, Weld for all сказал:

Просто никогда не сталкивался с аппаратами такого масштаба

Есть фото машинки целиком? И что там у Вас с подающим? Тоже бы фотку... Если хотите какой-то совет... хотя повторюсь-машинка простенькая. ничего там заумного нет... И газ озвучьте, род-расход.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер
16 минут назад, welderman сказал:

Аппарат простой, как три копейки.

Если он простой,как три копейки,то объясни человеку так, чтобы твой ответ был таким же простым и доходчивым, как три копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так он не пишет ничего... что там настраивать-напряжение и подача, жми кнопки, смотри на символы, крути ручки-пиши сюда, если не догоняешь.... или читай инструкцию, там всё написано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В общем, очередная лентяйская тема.... скучно...:blink:....

Изменено пользователем welderman
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Weld for all сказал:

подскажите как это чудо настроить

как и любой другой П\А. Настраиваются все идентично. Но вот нюансы заключаются в газе, в возможностях самого аппарата и еще меня смущает, а краску то чистили? Когда горит краска то ни о каком подобранном режиме говорить не приходится. Так же по 

 

13 часов назад, Weld for all сказал:

жгу металл

а что вы хотите? Если хорошенько прогреть и качественно сварить, то нагрев будет не слабый и краска с обратной стороны должна погореть. Главный вопрос, конкретно что вам надо и какая задача стоит?! Толщина знатная, поэтому ... с обратной стороны зачищать не нужно, если под сварку. Под покраску придется ))) . А вот со стороны дуги, обязательно и лучше, чтобы дугой и расплавленным металлом к краске ни как не соприкасалось, т.е. сантиметра 2-3 должно быть как минимум, а лучше больше. Даже если краска еще не горит, то от нагрева ее выделения будут негативно сказываться на режиме.   

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, welderman сказал:

треугольник и книжку

ну прочтет он мануал, а что с того? Другой момент, если не ведомые обозначения ручек и кнопочек. Это да. Но в подборе режима ни какой мануал не поможет. Нужны минимальные знания, как должно выглядеть, т.е. как процесс протекает если правильно все настроено. Тогда есть планка к которой и стремишься. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Игорь, я понимаю, если человек прочитал мануал, и он не бьется с его ощущениями при настройке ..Тогда можно как-то помочь наверное... а так у топикстартера паника-всё пропалло, машина- зверь. ничего понятно, ПАМАГИТЕЕЕЕЕ!!!!!  При этом инструкцию не читал, что там накрутил не пишет, догадайтесь сами.....таких тем на форуме-легион.... и все одинаковые.Скучные.От лени все написанные-а решите-ка за меня мои проблемы....

14 минут назад, copich сказал:

минимальные знания

Судя по всему-отсутствуют....это не странно, у нас подобных коллег-тысячи.... мне по роду работы с ними приходится общаться почти ежедневно(скоро буду всех кусать:fool:

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, welderman сказал:

скоро буду всех кусать

Сергей, не поможет, а может еще и подхватить может чего получится, нехорошее. :) 

Из тенденции звонков и обращений в целом плюс поездки по заводам мне показывают тенденцию не хорошую. Народ деградирует. Я в свое время учился у людей, а теперь ... все хотят только готового решения и методом, отгадай да еще с одной попытки. Ни вводных данных и даже собственных проб. Просто дай. Поэтому я выбрал позицию просто - улыбаться. Все хоть кто-то что-то умел выгоняют, а берут баранов с отсутствием стремления к познанию и саморазвитию. Единицы готовы развиваться, остальные ... 

Автор темы, пусть и не раскрыл тему вопроса, но по крайней мере хотя бы готов выслушать совет. А от нас требуется лишь задать правильные вопросы и наставить на путь истинный. Что уже не мало. Поэтому, кусаться не надо и злиться. Если сольется, это его выбор, если до конца пройдет путь, значит форуму спасибо и тем лицам которые участвуют. :) Ведь совет - это затраченное время и опыт которым делятся. Но некоторые и с этим не считаются. Вот таких - за борт!  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
12 минут назад, copich сказал:

Ведь совет - это затраченное время и опыт которым делятся.

Ну, судя по загрузкам-инструкцию  товарищ скачал. Уже хорошо.:yahoo:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...