Перейти к содержанию

протяг для полуавтомата


СергейКл

Рекомендуемые сообщения

Ульяновск

сот. 8-903-337-92-84 ( ватцап, вайбер, телеграмм присутствуют  )

Сергей

Кто устал от некачественных работ подающих механизмов, дерганий и заеданий подач проволоки, предлагаю четырехроликовый механизм протяга от 400а полуавтомата Hilong. В исходном состоянии питание и плата управления находились в силовом блоке. Протяг полностью переработан. Установлен импульсный блок питания с широким диапазоном рабочего напряжения защищенный от скачков напряжения (новы). Плата управления протягом с ШИМ регулировкой. Имеется функция продувки канала, режим 2Т-4Т, режим работы прихватками с регулируемым временем работы цикла. Протяг адаптирован для работы с аппаратами ИИСТ(с функцией П/А), SSVA, контур и другими силовыми блоками. Управление идет через контакты силового реле. Провод разъема изготовлен под ИИСТ или SSVA. По желанию, могу установить другой разъем. Горелка в комплекте (150а новая). Можно без нее. Устанавливаются 5 или 15 кг катушки. В комплекте ролики на 0.8, 1.0,(новые) 1.2, 1.6 (б/у)мм.

Цена 18000р.

IMG_20230204_171805.jpg

IMG_20230204_123807.jpg

IMG_20230204_115543.jpg

IMG_20230204_123750.jpg

IMG_20230204_172112.jpg

IMG_20230204_171838.jpg

Ссылка на комментарий

Несколько раз задавал вопросы на форумах и в шторм лорхе в пышме, сказали что нельзя. Но кнопки СС/СV есть и они активны. Думаю, что дело только в кабеле управления и отсутствии штекера на передней панели как у МХса

Ссылка на комментарий
3 часа назад, СергейКл сказал:

Привет! Схема есть?

Вот схемы то и нет. Познаний в этой области тож нет, далёк от электроники... А использовать как источник хочется, возможно предстоит сваривать массивную деталь из чернухи

Ссылка на комментарий
  • Эксперт

Ну если CV есть, нагрузки его на балластное сопротивление и проверь характеристику. А уж подключить подавалу - дело реальное. Пусть с регулировкой напряжения  только с аппарата хотя бы.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, tehsvar сказал:

Ну если CV есть, нагрузки его на балластное сопротивление и проверь характеристику. А уж подключить подавалу - дело реальное. Пусть с регулировкой напряжения  только с аппарата хотя бы.

Алексей, для меня это тёмный лес. Вот и хочу с помощью специалистов попытаться "создать" компактный мощный аппарат 

Ссылка на комментарий

Рязань штурман 001  у Вас модель лорх Х350 EU? В нем есть возможность подключения подающего с внешним управлением и управлением от самого источника.

 

стр1.JPG

Ссылка на комментарий
  • Эксперт

Да там хоть и без этих 220 Ом он включится. 

Схема подключения китайского подающего механизма. Один в один. Я такое сам собирал для Авроры МИГ450.  Всё управление идёт от источника и питание тоже. В подавалке ничего нет, кроме кнопки протяга, клапана, движка и двух регуляторов.

https://www.forumhouse.ru/posts/30176210/

Но! Сначала нужно узнать, что за источник!?

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
  • Эксперт

Я знаю. Но это всё тогда нужно убрать. Можно оставить, но смысл?

Тем паче регулировку напряжения нужно будет всё равно делать именно по этой схеме.

А тогда нафига плата и блок питания? Они уже есть в источнике. Лишние затраты. Это если к ВДУ-506 подключать или к Эсабу какому, то другое дело. Они там нужны будут. А тут, к этому Лорху, что обозначен на схеме подключения, просто лишняя обуза.

Изменено пользователем tehsvar
  • Like 1
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Эксперт

Послал сюда с чипа человека, чтобы эту тему посмотрел, если что, с тобой связался. Подающий там решил он делать )))) 
За это забанили меня на чипе наглухо !!!!

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
В 21.02.2023 в 16:54, tehsvar сказал:

 

Алексей, приветствую! Есть информация по подающим механизмам промышленного производства разных фирм, которые работают от любого источника тока.

Я вот недавно открыл для себя вот такой  Kemppi ArcFeed 300 / 300RC подающий механизм

https://www.svar-resurs.ru/catalog/svarochnye_poluavtomaty_i_mekhanizmy/4267/

Конечно давно снят с производства

Может тему в другую ветку?

Изменено пользователем AKeeper
Ссылка на комментарий
  • Эксперт

Накой? Тем более это не моя тема.

А такие подающие есть и российского производства.

Кристалл ПДГ -ххх работают в широком диапазоне питающих напряжений. Показывают реальный ток, напряжение, скорость подачи проволоки.

А этот Кемппи похоже чоппер. Такие на Селме делали. Только как источники. Вместо балластника. Принцип тот же, только характеристику для МИГ сделали.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...