Перейти к содержанию

Выбор между foxweld и viking


Рекомендуемые сообщения

Всем гуру сварки хорошей напруги! 

Стоит выбор между foxweld  saqio mig 200 s и viking mig 200 doble pulse synergy pro. Есть ли те кто юзал данные аппараты? 

Хотел бы услышать не предвзятое  аргументированное мнение по стабильности сварочного процесса и плюсах и минусах оных. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы выбирайте между линейным и импульсным п/а? Кардинально разные аппараты с разными возможностями. Задачи у вас какие?

У них есть модель инвермиг 240 да, он ближе к викингу, чем саджио 

Saggio mig 200s надо сравнивать с Сварогом n229 и он полностью и во всем его превосходит.

О викингах тут не одна тема есть, подробно и открыто аппарат освещен. 

про саджио могу сказать, что как линейный п/а норм, берут в основном люди с деньгами в гараж либо под наплавочно-расточные станки. Четырех роликовое подающее, норм начинка, приятный дисплей и логичное простое управление. Добротно собран и впечатление о нем создаётся хорошее, большой и тяжёлый.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxweld  saqio mig 200 s очень стабильный аппарат, что выставил, то и получил. У Invrermig 240 подающее слабовато на мой взгляд для 240 А, и управление не такое удобное. Зато есть  пульс и двойной пульс. Оба аппарата имел в поьзовании. Про Viking не знаю, не пользовал.

 

Изменено пользователем TZYus
исправление орфографии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Стал счастливым обладателем викинга, парни с питера что демпингуют с ценами молодцы, всё четко, отправили в течении двух часов после оплаты. Первые впечатления о аппарате, не о работе а о меню и инструкции. Меню немного замудренное даже не само меню а выбор и программирование настроек. Разобраться начинающему сварщику уровня творожок будет крайне сложно но можно и инструкция к аппарату здесь точно не в помощь. Крайне мало в ней описаны функции и параметры настроек с расшифровкой какая функция за что отвечает на что влияет и в каких ситуациях применяется, всё очень условно. Придется лезть в справочники по сварке. Только сварщик знакомый с терминологией и практикой сможет ими пользоваться во благо. Синергетика тут конечно в помощь но это сильно ограничивает возможности этого аппарата. Кабели для массы и сварки мма сразу в помойку, алюминий. Сам аппарат не плох, не хуже и не лучше аналогов, а вот  поддержки о прошивках и настройках у официалов нет в отличии от конкурентов, ну или я не нашел. Всем хорошей сварки, стабильного напряжения и красивых качественных проваров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...