Перейти к содержанию

ESAB Caddy MIG 200i - стоимость ремонта.


Рекомендуемые сообщения

Только что, звонок клиента:
- Когда будет готов мой аппарат?
- В понедельник ориентировочно.
- А сколько будет стоить ремонт?
- 20 тысяч устроит?
- У.ууу..., конечно!

Интересно - сколько я "просохатил" с учетом того что стоимость аппарата где то 170 тыс?
Вопрос не праздный - с этого года работаю за деньги. Если в прошлом смотрел сквозь пальцы на ценообразование стоимости услуг, хватало, то в этом году - исправляюсь, есть задачи.
Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikoley сказал:

Только что, звонок клиента:
- Когда будет готов мой аппарат?
- В понедельник ориентировочно.
- А сколько будет стоить ремонт?
- 20 тысяч устроит?
- У.ууу..., конечно!

Интересно - сколько я "просохатил" с учетом того что стоимость аппарата где то 170 тыс?
Вопрос не праздный - с этого года работаю за деньги. Если в прошлом смотрел сквозь пальцы на ценообразование стоимости услуг, хватало, то в этом году - исправляюсь, есть задачи.
Ваше мнение?

Я прекрасно понимаю, почему люди не любят любой сервис, да и сам отрицательно к этому подхожу. Приехал на БМВ или мерсе, то ценник сразу растет. А что меняется? Да ни чего!!! Есть поломка, а тогда и будет видно сколько стоить будет: стоимость запчастей, сложность ремонта включая затраченное время на добраться к этому. И я стараюсь не учитывать время затраченное из-за некоторого отсутствия знания, когда поломка примитивная, но из-за особенности аппарата пришлось время затратить на изучение схемотехники. Это мои теперь знания в будущем и так я инвестировал это. За это клиент не должен платить. ИМХО. 

Если аппарат стоит 5000р. потратил день на поиск неисправности, замену деталей, нынче транзисторы по 1000р за штуку полюс отмыть плату, плюс покрыть лаком ... так что, теперь за ремонт брать 500р? Если транзисторы купить по 100р, то какая гарантия может быть обещана клиенту? А ремонт без гарантии, ноль без палочки такой мастер на рынке! 

Поэтому, ваш вопрос - абсолютно противно звучит!!! Сугубо личное мнение! 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Ну у меня и по миллиону аппараты за 5-10 тысяч делались. Всё зависит от гемора.

А иной раз и менее дорогие, так прокопаешься с неявным дефектом так, что смотреть на него не хочется. А как сделаешь, так только одна мысль. Не забыть бы такой дефект в будущем. И нужно его записать. Тут реально поболее возьмёшь, за потраченное время. К примеру - Фрониус Транс Пульс с заменой модуля (правда бу) и потраченным временем вышел в 35 тысяч.

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, Алексей! А если еще делаешь, так, чтобы потом это не повторилось, из-за некоторого просчета производителя (ну не учел он российские реалии и раздолбаев), то тут можно немного поднять цену, т.к. в будущем у клиента не будет проблем. Взял 5 плюсом, клиенту это потом десятками тысяч экономии в будущем. Либо ему платы менять по 10-15 а то и дороже, только за плату без учета работы и чуть ли не каждый год.... Тут не грех и на этом заработать. А то как у строителей подход, стоимость работы равна стоимости материала, да еще делают так, как ногами, да еще загипсованными. 

Горит так, что асбест на стуле не выдерживает от этой темы. :angry: нельзя так, не-ль-зя!  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...