Перейти к содержанию

Выбираем маску хамелеон #1


Рекомендуемые сообщения

Ребят, подскажите, как вы маску одеваете :) две проблемы есть. Настраиваю, чтоб от кивка закрывалась- она зараза потихоньку сама падает. Затягиваю сильнее- при поднятии снимаю ее с головы.

Вторая проблема- затяжка ленты вокруг головы. Слабо- сползает, сильно- голова через полчаса болеть начинает.

Подшлемник поможет?

Маска 9002х

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

потихоньку сама падает.
А Вы хотите чтобы она стремительно била по ключицам, как расхлябанная фибровая 76 г. выпуска? Смажьте место трения - процесс пойдёт быстрее.

У 9002 (с AdFlo) крепление оголовника отличается от крепления на 9100. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 чтоб от кивка закрывалась 

Опускаю рукой,зачем вам в хамелеоне,нервный тик сварщика  :)

По второму вопросу-на непокрытой голове,есть такая проблема,работаю в основном в капюшоне,попробуйте,стало лучше.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите. Имеется маска сварщика (с автоматическим затемнением) SKRAB G1190ST.
В инструкции написано: включается автоматический режим и отключается одной кнопкой. При этом после долгого простоя (фильтр затемнен) нажимаю кнопку включения - фильтр растемняется и работает в автоматическом режиме. Вот при повторном нажатии - при выключении - никаких реакций. Фильтр не затенен и продолжает автоматически затемняться. Почему это так? Инструкция не под конкретную маску (в инструкции нет указания на конкретную модель)? Или что-то не так работает. А может имеется в виду, что автоматический режим - маска с светлого автоматически затеняется, а при ручном - она постоянно темная?
На коробке (не в инструкции) написано, что температура эксплуатации от -5 до +50 гр. С и еще звездочка нарисована после "C". О чем говорит звездочка не написано. Что это значит? И с чем связана температура эксплуатации от -5? Не работоспособностью затемняющего элемента или его инертностью.

Изменено пользователем Илария
шрифт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил светофильтр спидглас 9100ХХ,иногда осветляется во время сварки,зайчиков конечно не ловлю,но кратковременное отключение светофильтра приводит к ослеплению на какое то время,поначалу думал,что перекрываю датчики (на 9100V бывало такое в труднодоступных местах),но тут на ровном месте,замена батареек не помогла.Может кто в курсе причины?Фильтр покупался б/у.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

,иногда осветляется во время сварки,

Если на аргоне осветляется, то надо просто добавить чувствительности. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е, ребята варят только на ПДГ и редко меняют настройки, тем не менее со временем возникают такие сложности. Можно конечно "рецепторы" почистить, но мало вероятно что поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не-е, ребята варят только на ПДГ

 А на каких токах? \Что-то мне подсказывет, там и ПДГ не долго живут.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,спасибо за подсказку,по всей видимости чувствительность была проблемой,поставил на 4-пока проблем нет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПДГ не долго живут.
Ну не надо о грустном, не более 300 А с перекуром 5 минут в час + замена кассеты + зачистка шлака + очистка сопла + смена положения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какого хрена люди эти спидглассы покупает за хрен знат какие деньги, купил Фоксвелд гефест 9700 за 3400 и не нарадуюсь Варю наслаждаюсь ни глаза не болят ни тем более зайчики,видно всё шикарно... до этого была с китая заказывал совсем дешовая, после той да... глаза болели как долго поваришь а в этом фоксвелде за 3400 красота....

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, какого хрена люди эти спидглассы покупает за хрен знат какие деньги, купил Фоксвелд гефест 9700 за 3400 и не нарадуюсь Варю наслаждаюсь ни глаза не болят ни тем более зайчики,видно всё шикарно... до этого была с китая заказывал совсем дешовая, после той да... глаза болели как долго поваришь а в этом фоксвелде за 3400 красота....

 

 

Думаю это разные весовые категории. С 2006 года работаю в СПИДГЛАЗе- проблемы ничтожны и на них совершенно не обращаю внимания.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык... я тоже проблем не замечаю со своим фоксвелдом дешёвым...  может вас владельцев спидлассов и прочей брендовой раскрученной продукции просто греет бренд на каске, типа я такой крутой и каска у меня не такая фуфлыжная как у вас голодранцев...  Хрен знат но как по мне покупать каску за стоимость моего сварочника как-то не айс... Вспоминаются почему то слова моего корефана , который мне говорил что я нихрена в музыке не шарю когда покупал межблочники по 20 баксов, а него были по 200 баксов и слушал он катушечник,а я балбес такой,которому медведь на ухо наступил цифру...

  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, какого хрена люди эти спидглассы покупает за хрен знат какие деньги, купил Фоксвелд гефест 9700

У каждого свой уровень и понятия о комфорте и качестве)))

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99,что вам сказать,мы (лохопендеры) владельцы спидгласов просто понтуемся перед клиентами,они же все понимают в масках,поэтому если бы у меня была маска как у вас,то ко мне вообще ни кто приходить не будет.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99, Читайте по буквам.... С 2006-го года работаю в СПИДГЛАЗе... -маску никогда не жалел, она прошла такие нагрузки, о которых лучше и не рассказывать, не висит она в шкапчике на гвоздике для красоты и престижа. И стеклА наружнего на смену едва хватает, и в коцках вся, но её я очень уважаю и люблю. Теперь касательно "раскрученной брендовой для обогрева не фуфлыжной на каске"....- вы не правы. Другие марки никогда не хаял и не стану этого делать. Но со временем мы всё-же пересаживаемся с одних авто на другие. Понятия и ценности меняются со временем. 

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей99,что вам сказать,мы (лохопендеры) владельцы спидгласов просто понтуемся перед клиентами,они же все понимают в масках,поэтому если бы у меня была маска как у вас,то ко мне вообще ни кто приходить не будет.

Перед клиентами оно и понятно, понтоваться смысла нет, а вот тут пожалуй каждый владелец спидгласса утверждает что ему очень важны его глаза, и что он уже много лет верен выбранной каске и у него всё замечательно. Но чем конкретно этот спидгласс лучше чем мой фоксвелд особенно если учитывать стоимость. Где есть результаты тестов на пропуск вредных лучей и т.д? Единственное что каждый владелец дорогой маски вещает, так это то что он профи и ему важны его глаза, а конкретики никакой. Чем лучше спидгласс фоксвелда 9700? Вот  без пафосных " я профессионал и мне важны мои глаза". Есть статистика? Есть результаты тестов объективных? Не,... понятно если бы этот спидласс стоил бы хотя-бы десятку, но он блин в четыре-а то и шесть раз дороже, так вот стоит оно того? Или король -таки голый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вашей маске есть цифры подтверждающие её оптический класс? Это и есть тест масок. Извините своими словам.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...