Перейти к содержанию

Как сушить электроды в домашних условиях?


Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

 

 

Думаю а что если добавить реле времени пуска. Ну например в 7 утра он включается, чтоб к 9-ти утра получить либо пожар либо готовенькие ликтроды.  Вроде удобно будет.

Лучшее-враг хорошего.. вот картина из недавнего прошлого-бригада на ПРМ на базе  КАМАЗа  едет на объект-печка есть, но дизель -генератор пока не включен... приехали на место, пока идет развёртка, завожу дизель, включаю печь на прокалку, через час-два , когда уже всё готово под сварку, переключаю печь на поддержку.... можно автоматизировать, но большого  финансового смысла в этом не вижу...хотя, если всё-всё просчитать ... хЗ... 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но большого  финансового смысла в этом не вижу...хотя, если всё-всё просчитать ... хЗ... 
Сергей Николаевич датчики и другая " более доступная" электроника не очень дорого стоит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@круазик,вполне возможно... только мои подчинённые и простую автоматику/электрику  не уважали..... сколько скандалов было с контролем техпроцесса, так что усложнение системы-тут ещё более проблемно...

Почему электроды не  с прокалки и почему  не в термопенале?- Они новые, я их утром на сладе получил... :pardon: .. вот такие диалоги были у меня постоянно....

Изменено пользователем welderman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@круазик,вполне возможно... только мои подчинённые и простую автоматику/электрику не уважали..... сколько скандалов было с контролем техпроцесса, так что усложнение системы-тут ещё более проблемно...

Почему электроды не с прокалки и почему не в термопенале?- Они новые, я их утром на сладе получил... :pardon: .. вот такие диалоги были у меня постоянно....

За такие диалоги на моей прежней работе люди на следующий день улетали домой с адскими штрафами. На газопроводе это было за Норильском.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Появилась возможность сейчас купить печку для прокалки, НОВЭЛ ЭПСЭ-10/400 . Другой нет и не будет. 

Вот если всё что зависит от прокалки, существенно ли повысит герметичность швов в относительно простых конструкций трубопроводов и ёмкостей, лучше ли будут ложится шовчики и меньше ли станет свищей и "дырдочек" кратеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю а что если добавить реле времени пуска.

В моем случае можно обойтись розеточным реле времени, благо у меня есть, использую для подогрева двигателя. Однако, оставлять без присмотра прибор, у которого внутри 400 градусов- как- то боязно.

Появилась возможность сейчас купить печку для прокалки, НОВЭЛ ЭПСЭ-10/400 . Другой нет и не будет.

Вот если всё что зависит от прокалки, существенно ли повысит герметичность швов в относительно простых конструкций трубопроводов и ёмкостей, лучше ли будут ложится шовчики и меньше ли станет свищей и "дырдочек" кратеров?

Даже с учетом моего мизерного опыта, заметил, что в большинстве случаев электрод горит спокойнее, меньше разбрызгивание.

Ну раз уж кто- то предметно заинтересовался- вот посчитал энергозатраты на прокалку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А чёрт с ним, давай попробуем. Потом расскажу, вместе посмеёмся... Заказал.  :crazy:

Привезли но не ту. Видимо что то с мозгом у них... и у меня. Отказываться не стал. Далеко ехать и долго ждать возврат. А попробовать хотелось. 

Это из "все инструменты". Заказывал НОВЭЛ ЭПСЭ-10/400 DK привези почти такую же но без "DK"  :fool:  

У этой модели нет ручки, маленькая дверь и весит на 5 кг меньше. Эта 10 кг всего, пушинка. 

Работает. На первый взгляд нормальная. Ножки резиновые, прикручиваются саморезами к тонкому дну. Сцепление у ножек с столом хорошее, лучше чем с саморезом...  :rofl:  по этому не рекомендую её двигать, переставил на нижнюю полку сварочного стола, там она и удачно вписалась.  

Может буду пробовать делать индикацию цифровую. Как бы термометр вставить не запоров спираль... 

Терморегулятор... да не очень. Не удивлюсь если там + - 50 гр погрешность. 

Включал на 2 часа, прогреться, на максимум. Огонь печушка! Термоизоляция фиговая. Блинчики можно печь на ней сверху. 

post-2020-0-63427300-1629908160_thumb.jpg

post-2020-0-66533900-1629908217_thumb.jpg

post-2020-0-20967000-1629908246_thumb.jpg

post-2020-0-31724100-1629908329_thumb.jpg

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...