Перейти к содержанию

Вопрос про сварочные очки


Рекомендуемые сообщения

Дорогие Знатоки. Подскажите пожалуйста совсем начинающему. Я купил вот такую маску

https://www.aliexpress.com/item/3294...21ef1802192M0P

Но оказалось что моя голова видимо не подходит к этой маске. Маска не держится, сползает, настроить ее чтоб сидела на голове удобно - у меня не получается. Наткнулся в инете на сварочные очки. Например такие

https://www.aliexpress.com/item/1005...martRedirect=y

Может попробовать такие? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexJer сказал:

Наткнулся в инете на сварочные очки. Например такие

А, подбородок , губы и шея пусть "загорают" под излучением дуги , как вы считаете??? 

50 минут назад, AlexJer сказал:

Маска не держится, сползает, настроить ее чтоб сидела на голове удобно - у меня не получается

Ну как не получается???,    и сейчас современные оголовья имеют массу настроек , вот на сайте по ссылке не вижу вашего оогловья от маски и фотки что ли сделайте , взглянуть на него .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маску при покупке следует примерять. причем на тот головной убор, в котором работаете. это важно. очки- в топку. почему? а морду лица газеткой прикрывать будете? смену в таких очках- облезать будете месяц. далее-за 700р- это мусор. максимум это поделие подходит для любителей прихватывать без маски. морду отвернул, ткнул электродом куда попало- и норм. для профессиональной работы НЕ ГОДИТСЯ.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый caro

Спасибо за ответ. Мне 75 лет. О проф работе не может быть речи. Мне бы самый минимум на любительском уровне научиться.

Уважаемый selco

Фотку выложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, AlexJer сказал:

. Мне 75 лет. О проф работе не может быть речи. Мне бы самый минимум на любительском уровне научиться.

Мне 65 лет и чуток работаю и вы освоете и будете работать , но не гоже даже в 75 пренебрегать своим здоровьем и на любительском уровне его можно испортить , это я про очки . 

47 минут назад, AlexJer сказал:

Фотку выложил.

Ну да оголовье  у вас "прошлый век" а может и позапрошлый .

Вот такое прикупите и они продаются даже отдельно от масок , но лучше поищите маску не слишком дорогую но и не дешевую и последняя будет портить нервы и здоровье ,,,,, ну и конечно примерно с таким оголовьем и обязательной примеркой , впрочем выше это вам уже разъяснили .

237958190_.jpg.003ce888ac11dcf2db8870a78dfd590b.jpg

https://market.yandex.ru/search?clid=703&text=наголовник в сборе для сварочной маски&allowCollapsing=1&local-offers-first=0

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подобрать подходящий для начала головной убор из того, что у вас уже имеется, тоже сталкивался с подобной проблемой в начале своего пути с маской esab eco arc (щиток массивный и тяжёлый и норовит слететь, особенно если окошко смотровое откинуть) и надо с наголовником побаловаться, как-то получше его подзатянуть, под себя подстроить. Свою проблему решил флисовой шапочкой или одевал маску поверх капюшона от кофты, капюшон вообще крутая штука, дополнительно защищает зону светофильтра внутреннюю от засветов и отражений со спины, не полностью конечно, но тем не менее, мне как очкарику засветы и отражения со спины особенно сильно мешают, т.к этот зрительный мусор ещё дополнительно на очки накладывается или отражается.

Если и это не поможет, то да, придется колхозить наголовник какой-нибудь адекватный, у текменов ещё очень хороший наголовник кстати. Маску вы впринципе не самый плохой вариант взяли из всего того, что если на алишке, если не ошибаюсь это вилхилл и весьма популярная модель у них (могу и ошибаться).

 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, caro сказал:

Однако навевает на размышления(нехорошие)

 

Нехорошее надо гнать и отметать от себя ,,,, думайте о хорошем и все будет нормально . 

Вок как горелку в руки беру и о всем забываю и кровь играть начинает как у 20 ти летнего , любимая работа и развлечения в нашем возрасте это все , иначе сидя - сиднем на "завалинке" быстро захиреешь и......... ,,,,,, этого допускать не как нельзя даже в мыслях .   

  • Like 1
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...